Пример HTML-страницы
difora

Черногория: сориентируйте в ценах, пожалуйста

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Надумали семьей поехать в Черногорию, видимо в конце июля. Давно хотели посетить эту страну, так как Балканы - моя давняя привязанность: была в Болгарии, Сербии, Хорватии - теперь добрались до Черногории.
Возникли определенные вопросы финансового характера.
По своему опыту отдыха в Болгарии, могу сказать, что жизнь в частных домах (их любят называть пафосным словом вилла) обходиться значительно дешевле, чем в отеле. А уровень обслуживания и качество жилья как правило не хуже, а часто лучше - так-как хозяева напрямую заинтересованы в наличии гостей.
Прошу сориентировать в ценах на такое жилье. Думали выбрать Будву или Подгорицу, но это еще не окончательное решение. Так что все варианты рассмотрю.
Спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Cпасибо, почерпнула для себя много новой информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошерсти их форум...там инфа по всем вопросам...))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отель - отелю рознь. Как и вилла отелю тоже. Можно найти очень убогий отель, а можно найти престижную дорогую виллу с видом на море.
Хотя, если сравнивать по звездности и по расположению, отдыхать на вилле все же дешевле, чем в номере отеля.
В июне вернулся из Будвы. Очень хороший курорт, если надумаете ехать - однозначно рекомендую. Еще Сутоморе приятное местечко. В Ульцине вода грязновата почем-то, хотя везде вокруг Черногории море чистое, гораздо чище чем в Болгарии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BBika, я дама не то чтобы избалованная, но с определенными понятиями об отдыхе. Думаю, отеля 3+ - 4 звезды мне более чем достаточно, также и про виллу могу сказать. На VIP апартаменты и особое отношение к своей персоне не претендую, просто люблю чистоту и определенный комфорт.
Что хорошего можете рассказать про Будву? Смотрела фотки в сети, место вроде как красивое. Но пока вживую не увижу - фото останется только фоткой и не более того.
Как цены на курорте, кстати? Хватает 2000 евро на 11 дней отдыха?

 

Марк дал ссылку, где люди обсуждают кучу информации по Черногории. Чуть не запуталась там:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марк дал ссылку, где люди обсуждают кучу информации по Черногории. Чуть не запуталась там:)

Попробуй обратиться напрямую к нашему гуру по туризму - Lee
У него отдельная "приемная", где можно получить массу полезной информации по любому вопросу, связанному с туризмом и отдыхом в любом месте земного шара. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй обратиться напрямую к нашему гуру по туризму - Lee
У него отдельная "приемная", где можно получить массу полезной информации по любому вопросу, связанному с туризмом и отдыхом в любом месте земного шара. :to_become_senile:

 

Maestro Lorem, спасибо.
Скажите, а Lee турагент, или просто опытный путешественник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

difora, Будва это, пожалуй, лучшее место в Черногории для пляжного отдыха. Да и вообще отличное местечко: есть в нем какой-то неповторимы балканский дух, что-ли.. Так и веет чем то архаичным.
Сам останавливался на вилле - взяли с русской семейной парой два апартамента рядом. Очень понравилось: удобно, комфортно, рядом море - и цены в принципе не сказать что кусаются. Если интересно - вот - http://bbplus.spb.ru/price/index_cottage.p...;id=148#top_top - брал через этот сайт.

 

Что могу сказать по ценам. Впринципе, Черногория не самая дешевая страна, если туда ехать, то лучше иметь по 2000-2500 евро на душу. Впрочем, есть и любители отдохнуть экономя на каждой мелочи, тут уж каждому свое. Была забавная пара из бывшего СНГ (не то украинцы, а может белорусы) - забирали с собой в ресторане недоеденную порцию:) В общем каждому свое.
А так все путем, страна очень понравилась. Могу порекомендовать.
Если есть какие то нюансы, лучше обратитесь к туроператору или опытному путешественнику. Для меня это была третья в жизни поездка, так что записывать себя в мэтры не буду. Надеюсь, помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maestro Lorem, спасибо.
Скажите, а Lee турагент, или просто опытный путешественник?

Он и опытный путешественник и владелец турфирмы :) Я лично сам уже дважды воспользовался услугами его агенства.

 

лучше иметь по 2000-2500 евро на душу.

:swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:swoon:

 

У нас с подругой примерно так и получилось - билеты, аренда апартамента, + кафешки, экскурсии - никакого лишнего шика, но и аскезой себя не изводили :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помощь. Посмотрела коттеджи BBika, теперь еще напишу Lee - надеюсь, смогу окончательно определиться с маршрутом и планами на отдых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 591
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Петро000131
    Новый пользователь
    Петро000131
    Регистрация