Пример HTML-страницы
PravilnyVoenny

На каких АЗС мы заправляем своих коней

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

549 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

 

Именно в питере???
Название темы

На каких АЗС мы заправляем своих коней, в Питере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Очень всё это субьективно-но заправился на ВР-и машинка поехала повеселее.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вчера ездил в Волхов. Впервые увидел 96-ой бензин в продаже...

 

51fe99f0e5db.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил в Волхов. Впервые увидел 96-ой бензин в продаже...

 

раньше, помню, часто видел 95 и 96...где какой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил в Волхов. Впервые увидел 96-ой бензин в продаже...

 

[url=http://www.radikal.ru]%7Boption%7Dhttp://s018.radikal.ru/i519/1504/4a/51fe99f0e5db.


Это им вывеску лень просто менять)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дабы не плодить лишние темы, спрошу здесь. На Лукойле дали карточку накопительных баллов, сказали нужно активировать в интернете. Пошел в интернет, а такого сайта как написано на карточке www.club-lucoil.ru уже нет. Зато нашел сайт https://club-lukoil.ru, видимо Дукоил перехал. Ну да черт бы с ним, новый сайт похож на настоящий. Но при регистрации требуется все мои данные, адрес, да еще номер и серия гражданского паспорта, что неприятно. Вопрос: имеет ли вообще смысл связываться с картами Лукойла, существенны ли скидки на бензин с их накопительными баллами? Заправляюсь чаще всего именно на Лукойле, так как в Мурманске считается, что у них лучший бензин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить лишние темы, спрошу здесь.

Заправляюсь тоже на Лукойле, но в Санкт-Петербурге.
Заправляетесь топливом, копите баллы и потом можете заправиться за баллы. 1 балл=1 руб. На сайте клуба Лукойл есть вся информация и по акциям, и по скидкам выходного дня. Единственное, акции и скидки могут отличаться в зависимости от региона.
АЗС могут быть фирменные, принадлежащие Лукойл, а так же, работающие по франшизе. Я стараюсь заправляться на фирменных. Нужно смотреть информацию на чеке - кому принадлежит АЗС, ООО "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт" или другому ООО или ИП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Лично я считаю, что лучше Лукойле ничего нет. Ну еще можно на Газпроме. Почитайте здесь http://multi-diesel.ru/stati/na-kakikh-zapravkakh-luchshe-zapravlyatsya-dizelem

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лукойл - отстой! Лучше, чем соляра от Танэко, мне еще не встречалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

По всем заправкам ЕКА не скажу, но в Долгопрудном и на Боровском шоссе качество бензина очень не стабильное, хотя на чеке ЕВРО5. Я и раньше это подозревал, но после того как пару раз заправился на только открытой заправке Шелл, на Боровском - разницу, по тому как машина разгоняется, сразу видно. Первый раз заехал, когда они только открылись и поставили ценник как на заправках ЕКА. Потом ценник увеличили, как на заправках Лукойла, но повесили большой плакат, что скидка до 1.5 рублей за литр. Обычным людям ее не видать, действует только по скидочным баллам на карте. Больше не поеду, 1.5 рубля разницы с ЕКА (у меня скидочная карта)... жаль, а ведь была очень популярной заправкой под брендом GF. И цена была хорошая и скидка постоянным клиентам, и бензин хороший... и кофе вкусный варили. А Шелл ждет судьба близлежайшего Лукойла - 2-3 машины в час, с такими ценами и таким отношением к клиентам. Причем они сами говорят, что это маркетинговый ход и не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыыыы. Опыт Питера, в котором Шелл появился много раньше чем в Мск, как и цены Несте, говорят о том что Вы кардинально неправы. 

Время покажет, есть проходные заправки, а есть нет... так вот - рядом стоящий Лукойл, с таким же ценником - всегда пустой, на GF машин всегда было полно, после того как GF перепродали Шеллу, народ переместился на заправку ЕКА с достаточно демократичной ценой и бесплатными скидочными картами. Какой бы классный не был бензин у Шелла, я например не собираюсь переплачивать 1.5 рубля за литр, тем более это в основном мои ощущения, расход - что на Шелловском бензине, что на бензине с ЕКА - примерно одинаковый, 11+/100 в пределах погрешности. Так зачем платить больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время покажет, есть проходные заправки, а есть нет... 

У Вас может быть и покажет, а у нас в Питере оно уже ооочень давно все показало )))

Платят больше не за просто так. За общее, более высокое качество сервиса и товара, в совокупеости факторов.

Вам для справки. В Питере, задолго до появления в МСК различных брендов, появился бренд финской компании Neste с более высокими ценами. Ноне 98 на Несте 42,9 руб (как пример). На сети Несте пустот нет и всегда на каждом соске по одной машине стоит и постоянный поток. ))) 

Это маленький штрих и ооочень многолетняя практика существования заправок с более высокими ценами )))

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платят больше не за просто так. За общее, более высокое качество сервиса и товара, в совокупеости факторов.

Это маленький штрих и ооочень многолетняя практика существования заправок с более высокими ценами )))

Так никто не запрещает...я и сам года два-три назад заправлялся только на Лукойле, а потом перестал - сначала просто выпали заправки Лукойла из моего каждодневного трафика. А потом я понял, что качество бензина практически на всех брендовых заправках примерно одинаково.

ого.У меня 3.5 13-14 кушает

в городских пробках расход легко может уйти за отметку в 15 литров, так что 11+ - это еще очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нет, Лукойл лично мне не нравится. Шелл да. Всякие местячковые Линосы и т.п. как-то стремно. Поэтому, как правило, заправляюсь на Шелле. Несте не нравится, т.к. из-за очередей стараюсь не заезжать туда. (Очереди не из заправляющихся, а из любителей хот-догов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А кто что может сказать про  BP.Два года на Луке-полет норма,но на данный момент у них цена на 1.5 р выше чем на ВР.Кризиз у нас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, therapeFt сказал:

Да я то не против, только чтоб не дорожал) у нас вроде как на прошлой неделе подешевел на рубль за два этапа... Неожиданно. 

У нас даже оплату на улице по карте принимают)

Сейчас появились АЗС самообслуживания. Заправка только по банковской карте. 

Оператора нет 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие, рядом с домом и работой, бензин дешевле копеек на 50, но неудобно, что сдачу не выдаёт- до полного не заправить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, therapeFt сказал:

Есть такие, рядом с домом и работой, бензин дешевле копеек на 50, но неудобно, что сдачу не выдаёт- до полного не заправить...

Что интересно езжу по России много и могу сказать в Брянской области бензин не ахти. Даже на фирменных АЗС  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, therapeFt сказал:

Меня поразило, что они сначала заправляют на пустой заправке до полного, а потом ждут для оплаты)) так приятно чувствовать себя честным)

На Роснефти так же заправляют )) Причем давно уже.  

Вчера залил у них 20 литров бесплатно, за накопленные на карте баллы. Приятно ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, serduk сказал:

Сейчас появились АЗС самообслуживания. Заправка только по банковской карте. 

Оператора нет 

А у Лукойла наоборот - новые заправки такие, что без заправщика не заправишься :( Как бы хотелось - вставил карту и заправил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Автоном сказал:

А у Лукойла наоборот - новые заправки такие, что без заправщика не заправишься :( Как бы хотелось - вставил карту и заправил.

Газпром сейчас активно вводит заправки самообслуживания. Как раз по картам платить очень удобно. Вот с наличкой во влажную погоду неудобно.

Кстати, на них в среднем, на полрубля дешевле литр. Я постоянно на шереметьевской заправляюсь.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, МКС сказал:

Так никто и не ответил про ВР. Она в городе одна и появилась недавно.Да есть одна Несте без оператора,мне не нравиться,я привык заливать до полного,цена самая низкая по городу.

Про Несте автомат - это дело привычки. У меня оформлено три карты Несте. Одна личная, две от фирм. По картам Несте на автомате можно преспокойно залиться до полного бака. Другое дело, что мне все равно привычнее заправиться на Несте с нормальным кассовым обслуживанием. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каких заправках сейчас нормальная зимняя солярка. А то что-то по утрам тяжеловато стало заводится, у нас в МСК еще и морозов то нормальных не было. Диагностика показывает, что с мотором все в порядке, грешу только на солярку.

Изменено пользователем ferafontoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ferafontoff сказал:

На каких заправках сейчас нормальная зимняя солярка. А то что-то по утрам тяжеловато стало заводится, у нас в МСК еще и морозов то нормальных не было. Диагностика показывает, что с мотором все в порядке, грешу только на солярку.

На Лукойле сейчас до -20С солярка, ибо тепло. Будут морозы - будет до -28С.

На практике она реально градуса на 2-4С ниже.

Антигель не нужен, ну если только для самостраховки при очень сильном похолодании под тридцать. Четыре зимы завожусь на лукойловской "ЭКТОдизель" с первого раза. Минимальная Т запуска была 28-29С как то. Ну а так какие в Москве морозы, это пожалуй предел, ниже 30 и не бывает.

На вашем месте посмотрел бы АКБ еще (дизель более чувствителен к этому, будет мороз вообще не запустится), на многих реносервисах есть тестер АКБ. Возможно заряд не держит уже.

Ну и масло в каком состоянии.

Я правда что на 5W-40 проездил только первую зиму, потом перешел на 0W-40, его теперь и юзаю круглый год.

P.S. Лукойл - единственное топливо рекомендованное Рено для своих дизелей в России.

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ferafontoff сказал:

На каких заправках сейчас нормальная зимняя солярка. А то что-то по утрам тяжеловато стало заводится, у нас в МСК еще и морозов то нормальных не было. Диагностика показывает, что с мотором все в порядке, грешу только на солярку.

Я на Татнефти сейчас заправлюсь, пять заправок по тысяче и 500 руб в подарок дали, не сложными расчетами можно определить, что это получается скидка 10 %. Жаль только до НГ. Щас сумма опять накопилась, думаю может в Озоне что-то заказать для машины. А соляра нормальная, ездил на ней в Мурманск ниче, там машина без движения стояла пять дней пять ночей, с утра при - 20 завелась с полоборота, я уже пусковое приготовил, а оно не пригодилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый день по МКАДу мимо нее езжу, как-то на ум даже не приходило туда заехать заправится. Попробую, может действительно отечественный дизель нормальный стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сам я из РБ, 8 месяцев прожил в Смоленске, теперь переехал в Питер. Так вот, в Смоленске заправлялся только на Лукойле, однако вчера был на сервисе в Питере, специализирующемся на Рено, пообщался с мастером, так он на Лукойле заправляться не советовал, говорит уже после этих заправок машинки чинил.
Немного почитав различные форумы, в лидеры по качеству дизеля вышли Кириши, Газпромнефть, Статойл. По БиПи, Шелл, Лукойл много хороших отзывов, но и частенько плохие встречаются.
А где заправляетесь вы?

Изменено пользователем Kонстантин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 19.12.2015 at 18:55, МКС сказал:

Так никто и не ответил про ВР. Она в городе одна и появилась недавно.Да есть одна Несте без оператора,мне не нравиться,я привык заливать до полного,цена самая низкая по городу.

Заправляю только на ВР и только алтимейт. У меня ВР по маршруту на работу аж три шт. Проблем не было ни разу. Пробег 83500, свечи родные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Советую посмотреть и почитать тут 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.12.2015 at 18:55, МКС сказал:

Так никто и не ответил про ВР. Она в городе одна и появилась недавно.Да есть одна Несте без оператора,мне не нравиться,я привык заливать до полного,цена самая низкая по городу.

В Московской области на BP дизель самый лучший , недолива нет , да и цена со скидкой весь декабрь и до февраля одна из самых  низких  . проверено на 70 000 пробега на 2 гранд сценике и 40 000 на 3 , Всегда на ней авто заводится  и никогда на ходу не замерзает .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд самые лучшие АЗС это иностранные. Там нет такого и в мыслях как халтурить и разбавлять

В Москве это Бритиш Петролеум. Очень хороший бензин. И сейчас стоимость БП ненамного вышей чем с паленым бензином на Роснефти
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "Роснефть", "Би Пи" и "ТНК" теперь один карман.

И качество бензина зависит от жадности водилы бензовоза.(будет загонять куб газа или 2 или 3)

Изменено пользователем ромарио1
добавил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ромарио1 сказал:

 "Роснефть", "Би Пи" и "ТНК" теперь один карман.

Дело не в кармане! 

А в том, с какого НПЗ идет бензин, что в прямую влияет на его качество и в менеджементе, который ответственен за контроль.

А посему, тот же Шелл в Мск и в Питере, сильно разнятся. НПЗ разные!

Так что, когда мы в Псковской ветке начинаем обсуждать что то по качеству топлива и того, где заправляться, обсуждать применительно к знаниям ДРУГОГО региона, то наши обсуждения абсолютно не корректны.

Питерцам легче говорить про Псковские заправки. То же Несте, один и тот же менеджемент, а НПЗ Киришский ))) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Полковник сказал:

Дело не в кармане! 

А в том, с какого НПЗ идет бензин, что в прямую влияет на его качество и в менеджементе, который ответственен за контроль.

А посему, тот же Шелл в Мск и в Питере, сильно разнятся. НПЗ разные!

Так что, когда мы в Псковской ветке начинаем обсуждать что то по качеству топлива и того, где заправляться, обсуждать применительно к знаниям ДРУГОГО региона, то наши обсуждения абсолютно не корректны.

Питерцам легче говорить про Псковские заправки. То же Несте, один и тот же менеджемент, а НПЗ Киришский ))) 

 

По поводу поставок с разных МПЗ и качества бензина это факт.

Сам не однократно замечал по АЗС Лукоил в Брянской и Калужской области это небо и земля. В Брянской бензин просто отвратительный вот вам и Лукойл 

То что касается Псковской области Сургутнефтегаз меня порадовали очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, serduk сказал:

 

Сам не однократно замечал по АЗС Лукоил в Брянской и Калужской области это небо и земля. В Брянской бензин просто отвратительный вот вам и Лукойл 

 

По Лукойлу нужно смотреть информацию в чеке кому принадлежит АЗС (ООО Лукойл или ООО Рога и копыта), т.к. АЗС может работать по франшизе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kompozitor сказал:

По Лукойлу нужно смотреть информацию в чеке кому принадлежит АЗС (ООО Лукойл или ООО Рога и копыта), т.к. АЗС может работать по франшизе.

В том то и дело что это были АЗС не Рога и копыта.

Причина разные НПЗ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, serduk сказал:

В том то и дело что это были АЗС не Рога и копыта.

Причина разные НПЗ

Везут бензин в Москву из Омска. Рязани, Киришей, Белоруссии и прочих городов Да суть не в НПЗ они качество соблюдают.Но есть паршивое звено "перевозчик". Вот они-водятелы и творят чудеса.(сливают по кубу или два и загоняют газовый конденсат.Процесс 5-10 мин.)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 27 января 2016 г. at 21:15, ромарио1 сказал:

Везут бензин в Москву из Омска. Рязани, Киришей, Белоруссии и прочих городов Да суть не в НПЗ они качество соблюдают.Но есть паршивое звено "перевозчик". Вот они-водятелы и творят чудеса.(сливают по кубу или два и загоняют газовый конденсат.Процесс 5-10 мин.) 

Это же уголовная статья. Надо будет в горячую линию лукойл позвонить
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎27‎.‎01‎.‎2016 at 21:15, ромарио1 сказал:

Везут бензин в Москву из Омска. Рязани, Киришей, Белоруссии и прочих городов Да суть не в НПЗ они качество соблюдают.Но есть паршивое звено "перевозчик". Вот они-водятелы и творят чудеса.(сливают по кубу или два и загоняют газовый конденсат.Процесс 5-10 мин.)  

а зачем сливают?

 точки зрения бизнеса. Поиметь навар. Сливают и продают за пол-цены. А покупают газовый конденсат по какой цене? Или он бесплатно где-то добывается и хранится?

В чем навар?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, vip62 сказал:

а зачем сливают?

 точки зрения бизнеса. Поиметь навар. Сливают и продают за пол-цены. А покупают газовый конденсат по какой цене? Или он бесплатно где-то добывается и хранится?

В чем навар?

Вот Вы сами себе отвечаете: "Поиметь навар""Сливают и продают за пол-цены по цене заправки..

Только отъехав с нпз стоят ушлые и предлагают 7 т. руб. за куб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.01.2016 at 23:21, ромарио1 сказал:

 "Роснефть", "Би Пи" и "ТНК" теперь один карман.

И качество бензина зависит от жадности водилы бензовоза.(будет загонять куб газа или 2 или 3)

Если это один карман,то почему качество топлива отличается.Заправлялся раньше на ВР...сейчас на ТНК.К последней претензий нет,после ВР машина становилась слишком задумчивой...особенно на 3 скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Hagen сказал:

Если это один карман,то почему качество топлива отличается.Заправлялся раньше на ВР...сейчас на ТНК.К последней претензий нет,после ВР машина становилась слишком задумчивой...особенно на 3 скорости.

Читайте внимательней: (  качество бензина зависит от жадности водилы бензовоза. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ромарио1 сказал:

Читайте внимательней: (  качество бензина зависит от жадности водилы бензовоза. )

Я эту "версию" никак не воспринимаю...ты сам то в это веришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Hagen сказал:

Я эту "версию" никак не воспринимаю...ты сам то в это веришь.

Твоё личное,во что ты веришь.<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часа назад, ромарио1 сказал:

Читайте внимательней: (  качество бензина зависит от жадности водилы бензовоза. )

Вы по незнанию упрощаете донельзя ситуацию. 

"Один карман» вовсе не значит одни и те же поставщики бензина, НПЗ и тд. Есть еще такое понятие диверсификация бизнеса, а проще говоря, народным языком, хранение яиц в разных корзинах ))))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Полковник сказал:

Вы по незнанию упрощаете донельзя ситуацию. 

"Один карман» вовсе не значит одни и те же поставщики бензина, НПЗ и тд. Есть еще такое понятие диверсификация бизнеса, а проще говоря, народным языком, хранение яиц в разных корзинах ))))

 

"Карман" это... из другого поста.,

Скрытый текст

Диверсифика́ция — расширение ассортимента выпускаемой продукции и переориентация рынков сбыта, освоение новых видов производств с целью повышения эффективности производства, получения экономической выгоды... правильно?

Просто человек , "версию" про слив никак не воспринимает...да ещё тыкает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ромарио1 сказал:

"Карман" это... из другого поста.,

  Скрыть контент

Диверсифика́ция — расширение ассортимента выпускаемой продукции и переориентация рынков сбыта, освоение новых видов производств с целью повышения эффективности производства, получения экономической выгоды... правильно?

 

Диверсификация бизнеса, это в том числе и развитие нескольких бизнесов  у одного лица. Чаще всего в разных направлениях, разных ценовых нишах и тд.  Даже может быть так. Торговал продуктом одного бренда, но начал торговать продуктами еще двух других брендов и это тоже некий вид диверсификации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, ромарио1 сказал:

 

  Скрыть контент

Просто человек , "версию" про слив никак не воспринимает...да ещё тыкает.

 

Да не воспринимаю-это мое мнение и я его никому не навязываю.А по-поводу "тыканья"...пункт 4.2 правил форума вроде бы не нарушал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще очень странная сеть заправок Трасса. Даже не понятно откуда они и чей бензин продают. Качество бензина продаваемого на АЗС Трасса так же непонятен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация