Пример HTML-страницы
db1m

срочный вопрос по стартеру

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

74 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А попробуйте поднять передок и завести машину. Пусть она заведется с крутящимися колесами. А вы сядьте и не газуя пробуйте (как обычно с выжимом сцепления)переключать передачи. Понажимайте тормоз. Может поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас побрызгал обильненько вдшкой насколько смог добраться в те-же отверстия.
Я думаю тут как раз тот случай,когда кашу маслом не испортишь?
Понажимал педаль сцепления,пошатал рычаг туда-сюда.
Стояло действительно в нейтралке,однако сейчас любая передача втыкается без выжима сцепления.
Может теперь его в выжатом состоянии заклинило? ;-((
Блин,больше никогда не буду ТАК запускать машину...Даже если не нужна особо,проще поддерживать в рабочем состоянии,чем каждый раз так париться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А попробуйте поднять передок и завести машину. Пусть она заведется с крутящимися колесами. А вы сядьте и не газуя пробуйте (как обычно с выжимом сцепления)переключать передачи. Понажимайте тормоз. Может поможет.

После долгой стоянки,делал так:В зависимости от привода поддомкрачивал зад(перед),завожу,газую,а потом резко на тормоз (иногда пару раз)и поехал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас побрызгал обильненько вдшкой насколько смог добраться в те-же отверстия.
Я думаю тут как раз тот случай,когда кашу маслом не испортишь?
Понажимал педаль сцепления,пошатал рычаг туда-сюда.
Стояло действительно в нейтралке,однако сейчас любая передача втыкается без выжима сцепления.
Может теперь его в выжатом состоянии заклинило? ;-((
Блин,больше никогда не буду ТАК запускать машину...Даже если не нужна особо,проще поддерживать в рабочем состоянии,чем каждый раз так париться...

Без паники. Если авто заехало своим ходом,то и выедет само.А втыкаются передачи при заглушенном двигателе или при работающем? Если при заглушенном то ТАК и должно быть. Коробка то не работает. Ну а если при работающем (при условии что машина стоит на колесах),то у вас был бы обратный эффект. Она никуда бы не ехала,т.к сцепление типа выжато. Изменено пользователем murcielago

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас побрызгал обильненько вдшкой насколько смог добраться в те-же отверстия.
Я думаю тут как раз тот случай,когда кашу маслом не испортишь?
Понажимал педаль сцепления,пошатал рычаг туда-сюда.
Стояло действительно в нейтралке,однако сейчас любая передача втыкается без выжима сцепления.
Может теперь его в выжатом состоянии заклинило? ;-((

не заклинило в выжатом состоянии. В корзине мощные лепестки они отталкивают выжимной мама не горюй!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При заглушонном.
Яж его так до конца и не завёл. Она-же вперёд прёт(как только стартер крутить начинает),а там стена.Приходилось глушить.
Честно скажу,ниразу просто не пробовал дёргать рычаг при заглушонном движке. Так что сейчас для меня это стало открытием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При заглушонном.
Яж его так до конца и не завёл. Она-же вперёд прёт(как только стартер крутить начинает),а там стена.Приходилось глушить.
Честно скажу,ниразу просто не пробовал дёргать рычаг при заглушонном движке. Так что сейчас для меня это стало открытием.

вот поэтому: 1. Совет Лесника(выжать сцепление,тормоз,и пробовать заводить. 2 Мой(поднять передок).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот поэтому: 1. Совет Лесника(выжать сцепление,тормоз,и пробовать заводить. 2 Мой(поднять передок).

Ок!
Спасибо!
Буду пытаться.
Как что получится - отпишусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче справился я с этой проблемой неожиданно легко:
Ещё раз прокеросинил и пробрызгал вдшкой(для верности). Понажимал сцепление,снова пробрызгал вд.
Выжал сцепление,тормоз,завёл,и всё норм!
Причём сразу!
Ещё раз,большое спасибо всем,кто откликнулся и помог советом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче справился я с этой проблемой неожиданно легко:
Ещё раз прокеросинил и пробрызгал вдшкой(для верности). Понажимал сцепление,снова пробрызгал вд.
Выжал сцепление,тормоз,завёл,и всё норм!
Причём сразу!
Ещё раз,большое спасибо всем,кто откликнулся и помог советом!

Поздравляю! Но больше ТАК машину не забрасывайте. Если уж поставили,то хотя бы раз в месяц заводить и проверять все системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Но больше ТАК машину не забрасывайте. Если уж поставили,то хотя бы раз в месяц заводить и проверять все системы.

Спасибо!
Сам уже понял,что профилактика проще лечения ;-)
Как говорится:всё приходит с опытом....
Большое спасибо тебе и Леснику за помощь!

 

П.С.:А что означает Chamade? Ну Europa это видимо ориентирование на европейского потребителя или европейская сборка(с другой стороны,какая-же ещё,если марка французская).А у меня Chamade... Ссори за оффтоп,просто интересно вдруг стало ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
Сам уже понял,что профилактика проще лечения ;-)
Как говорится:всё приходит с опытом....
Большое спасибо тебе и Леснику за помощь!

 

П.С.:А что означает Chamade? Ну Europa это видимо ориентирование на европейского потребителя или европейская сборка(с другой стороны,какая-же ещё,если марка французская).А у меня Chamade... Ссори за оффтоп,просто интересно вдруг стало ;-)

Может обозначает комплектацию,или просто например как у нас "lada samara"или "приора". Смысла 0,зато типа красиво. Мож и тут также. У меня просто 19ка. Собрана во франции. Но это все домыслы. Проще наверное почитать историю марки. P.S вобще "chаmаde" переводится с французкого как "сигнал о сдаче в плен";) Изменено пользователем murcielago

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может обозначает комплектацию,или просто например как у нас "lada samara"или "приора". Смысла 0,зато типа красиво. Мож и тут также. У меня просто 19ка. Собрана во франции. Но это все домыслы. Проще наверное почитать историю марки. P.S вобще "chаmаde" переводится с французкого как "сигнал о сдаче в плен";)

Турция кстати Европа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция кстати Европа.

От оно как!
А качество сборки турчанок сильно уступает француженкам?(у меня написано,что Франция)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От оно как!
А качество сборки турчанок сильно уступает француженкам?(у меня написано,что Франция)

турчанки гниют быстрее,ну а в остальном практически идентичны. У меня вот француженка,днище и пороги в идеале. А был на сервисе видел европу 97г.сгнившую внизу в хлам. Но с целыми задними арками:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал замечать стрёмную вещь:проезжая чуть больше киллометра(от дома до работы,или обратно),когда глушу движок и запираю машину,включается карлсон на радиаторе.
Более того - охлаждающая жидкость подаёт признаки закипания:начинает свистеть под крышкой бачка,а если я её(крышку)откручиваю,то внутри начинается слабое бурление.:-(
Может конечно виновата жара?
Пользуюсь охл.жидкостью Mannol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал замечать стрёмную вещь:проезжая чуть больше киллометра(от дома до работы,или обратно),когда глушу движок и запираю машину,включается карлсон на радиаторе.
Более того - охлаждающая жидкость подаёт признаки закипания:начинает свистеть под крышкой бачка,а если я её(крышку)откручиваю,то внутри начинается слабое бурление.:-(

Не стану долго расписывать - это нормально...
Может конечно виновата жара?

... по жаре.
Вот если б не жара, то вот это: "... а если я её(крышку)откручиваю,то внутри начинается слабое бурление." было бы не очень хорошим признаком. А если б было сильное бурление, с выплеском антифриза наружу - было бы крайне тревожным симптомом (пробитой прокладки).

 

Пока же - нет причины для беспокойства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стану долго расписывать - это нормально...

 

... по жаре.
Вот если б не жара, то вот это: "... а если я её(крышку)откручиваю,то внутри начинается слабое бурление." было бы не очень хорошим признаком. А если б было сильное бурление, с выплеском антифриза наружу - было бы крайне тревожным симптомом (пробитой прокладки).

 

Пока же - нет причины для беспокойства.


Может оно так и будет(сильное бурление с выплеском),если движок ещё чуть больше нагреется.
Не дай Бог конечно,но предпочту быть готовым.
Замена прокладки - это сильно гемморойно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не может это быть от того например,что крышка бачка закручена не герметично,и в систему попадает воздух?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня,при более внимательном осмотре обнаружил в верхней части бачка небольшую пробоину.
Совсем маленькую,меньше сантиметра.
Судя по тому,что лично я никак не мог организовать её появление,и кроме меня на этой машине никто не ездит,предположу,что это наследие прежнего хозяина...
И свист пара от бурлящей жидкости кстати идёт именно из неё,а не из под крышки,как мне казалось раньше(пробоина почти у самого горлышка бачка).
Тоесть из под крышки то он тоже идёт,но только когда я её начинаю откручивать.
Может дело в этом?
Вообще-же воздуха в системе охлаждения быть не должно?

Изменено пользователем db1m

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня,при более внимательном осмотре обнаружил в верхней части бачка небольшую пробоину.
Совсем маленькую,меньше сантиметра.
Судя по тому,что лично я никак не мог организовать её появление,и кроме меня на этой машине никто не ездит,предположу,что это наследие прежнего хозяина...
И свист пара от бурлящей жидкости кстати идёт именно из неё,а не из под крышки,как мне казалось раньше(пробоина почти у самого горлышка бачка).
Тоесть из под крышки то он тоже идёт,но только когда я её начинаю откручивать.
Может дело в этом?
Вообще-же воздуха в системе охлаждения быть не должно?

Воздуха не должно быть. Заделайте дырочку(хорош для этого тепловой шприц с пластиком) или поменяйте бачок и посмотрите на результат. Если бурление прекратится то хорошо,если продолжится,то крышка бачка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорош для этого тепловой шприц с пластиком

А эпоксидная смола не пойдёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эпоксидная смола не пойдёт?

должна. Вобщем подойдет все что свяжет пластик и будет держать давление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

должна. Вобщем подойдет все что свяжет пластик и будет держать давление.

Ну смола-то вообще намертво клеет.
Я ей мебель старую в пазах проклеивал,так она теперь сыпется где угодно,только не в тех пазах...;-)
Попробую ей,пробоина-то маленькая...
Ну если не получится,просто бачок сменю.
Спасибо за очередной толковый совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 629
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    gotovnost
    Новый пользователь
    gotovnost
    Регистрация