Пример HTML-страницы
Only17

Сравнение двигателей

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Интересует выбор двигателя для Модуса. Хватит ли 1,2 (75 л.с.) для перемещения по трассе 2-3 человек+ небольшой багаж. Как с расходом и обслуживанием, имеется в виду подход к основным агрегатам и ремонтопригодность? или лучше 1,4?
Сейчас на Мегане II двиг 1,6 мощи хватает за глаза, расход радует - 6,3 (100 - 120 км/ч) по трассе 92. Обслуживание могло бы быть и по проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 1,2!
По трассе гнал с Бреста и 150 шел нормально. По мощи конечно не меган... У меня 1,9 DCI был, с ним и сравнивать глупо.
Часто езжу на 300-400 км. в одну сторону и обратно, хватает двигателя вполне. Если ехать 80-90 то 5,2 литра получается, 110-120 тогда от 6 и выше.
По городу стабильно 7 литров с кондиционером, ну если очень сильно тошнить то 6,5 (но я так не умею).
Расход говорю по компьютеру, у кого то возможно и меньше будет т.к. я свечи только поменял, а они сильно убитые были.
Правда в городе кондей сильно заметно динамику уменьшает!
Я бы сейчас тока 1,6 брал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 1,4 - 98л.с.
Самое большое разгонял до 165, больше не рискнул. По трассе под 100 расход 6,5, по городу 8,2. Зимой 9,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 1.2. Кондеем не пользуюсь (пока не работает, не проверял и не заправлял еще). Город у нас спокойный. Поэтому по городу расход 6.1-6.8 литра. По трассе ехал со скоростью 105-115 расход получился 4.7 литра. Всё это на 95-ом. Больше 130 не комфортно ехать, максимум разгонял 137. Дальше обороты оооооочень большие, и расход уже больше. Коробка такая, особой разницы между 4 и 5 передачей нету.

 

Обслуживание вроде простое. Сам менял ремни и ролики. Все ремни и ролики вышли в 5550р. Если менять масло, то по камасутре нужен съемник фильтра. Однако если его нет, то просто снять переднюю часть правого подкрылка и фильтр хоть руками откручивай. Минус это свечки :) они под ключ на 14. Найти свечной не удалось. Свечные колодца ооочень узкие. Взял длинный ключ на 14 с мелким воротком на конце, на удивление без обточки вошел в колодец. Свечу отвернул и надсвечником вынул.

 

Не корректно спрашивать про доступность двигателя на модусе. Там при каждый операции надо снимать воздухозаборник + всё равно места не так много-открывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня проблем по замене свечек вообще не возникло. Как-то взял обычный ключ высокий из набора инструментов и спокойно повыкручивал.
А масленый фильтр выкручивал снизу на яме. Ни каких защит под колесом не снимал. И так без особой мороки снялся. Единственное, что в рукав масло затекло )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По трассе ехал со скоростью 105-115 расход получился 4.7 литра. Всё это на 95-ом.

 

А как переваривает 92? у нас просто в регионе огромная проблема с 95.

 

Сам менял ремни и ролики.

 

Это огромный плюс. Не то что на 1,6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Интересует выбор двигателя для Модуса. Хватит ли 1,2 (75 л.с.) для перемещения по трассе 2-3 человек+ небольшой багаж. Как с расходом и обслуживанием, имеется в виду подход к основным агрегатам и ремонтопригодность? или лучше 1,4?
Сейчас на Мегане II двиг 1,6 мощи хватает за глаза, расход радует - 6,3 (100 - 120 км/ч) по трассе 92. Обслуживание могло бы быть и по проще.


Хватить то хватит... Вопрос в обслуживании...
Ты бы позвонил в пару-тройку местных сервисов и банально спросил бы:
1. Срок поставки/наличие сцепления для K4J и для D4F а так же цену
2. Срок поставки/наличие комплекта для большого ТО для K4J и для D4F а так же цену
3. Срок поставки/наличие основных расходников для K4J и для D4F а так же цену
4. Не поленись так же уточнить Срок поставки/наличие например бампера, фары, крыла для Модуса...

 

А вот потом подумай, нужен ли он тебе вообще?:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там где я живу нет сервисов по Рено в принципе!)))
Из магазов общеизвестные екзист, автодок и прочие или у них проблемы с этим?
Про кузовщину даже думать не хочу, так как понимаю всю серьёзность покупки достаточно редкого авто в России.
Он же на базе Клио?! или есть уникальные запчасти, ну кроме кузовщины естественно и внутренего убранства?

 

Из каких источников подчерпнуть техническую информацию по Модусу, в файлотеке не нашёл.

 

По поводу выбора - нравятся так сказать не "попсовые авто" сначала был Логан (пока их не стало как грязи) 2 года, сейчас Меган хэтч, именно хэтч, так как он больше нравится, чем седан коих много. Сейчас думаю или Клио 2/3 или Модус. Кстати сколько у Модусов было фаз (рестайлинг).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там где я живу нет сервисов по Рено в принципе!)))
Из магазов общеизвестные екзист, автодок и прочие или у них проблемы с этим?
Про кузовщину даже думать не хочу, так как понимаю всю серьёзность покупки достаточно редкого авто в России.
Он же на базе Клио?! или есть уникальные запчасти, ну кроме кузовщины естественно и внутренего убранства?

 

Из каких источников подчерпнуть техническую информацию по Модусу, в файлотеке не нашёл.

 

По поводу выбора - нравятся так сказать не "попсовые авто" сначала был Логан (пока их не стало как грязи) 2 года, сейчас Меган хэтч, именно хэтч, так как он больше нравится, чем седан коих много. Сейчас думаю или Клио 2/3 или Модус. Кстати сколько у Модусов было фаз (рестайлинг).


Как бы две :) Вторую нигде в России по инету не встречал. Рестайл вроде в конце 2007 года был. Изменилась решетка, оптика (в основном). Но до рестайла были небольшие изменения, это Поворотники и повторитили стали прозрачные (а не желтые). Это вроде как в 2006 году было.

 

Клио 3 и Модус это почти одна машина, только кузова разные :) В Экзисте вроде нет проблем по з.ч. (это единственный магазин, который мне может з.ч. привезти). Покупал там ролики, ремни, з.ч. для стаба, стойки, пыльники. Даже есть выбор (оригинал или нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё нашёл инфу, что 1,2 двигатель бывает 2 вида - 78 и 68 л.с. Источник - http://www.komplektspb.ru/catalogs/566/5213/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё нашёл инфу, что 1,2 двигатель бывает 2 вида - 78 и 68 л.с. Источник - http://www.komplektspb.ru/catalogs/566/5213/

по ссылке 5 видов вообще-то. Один из них с турбинкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так то так!)) Так есть наверняка нет конструктивных особенностей между 78 и 75 лошадочным, скорее задушены евронормами. Про Модус больше вопросов, чем ответов.
п.с. Машина начинает нравится больше с каждым днём! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Модус больше вопросов, чем ответов.
п.с. Машина начинает нравится больше с каждым днём! )))

При таком раскладе, ты скоро дойдёшь до Яга 70х годов! Вот там одни вопросы будут!:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж нет. Слишком хлопотно да и финансово не потяну.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация