Пример HTML-страницы
Zonder001

Детское автокресло для Сценика 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите кто какие автокресла для детей использует?Сейчас возник вопрос о замене старого кресла так как чадо выросло из него. Какие посоветуете, ребёнку три года.
Сорри если тема "баян", помню что была такая темка но что то в поиске не нашёл её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас хочу купить такое кресло. хорошо тем, "что делает установку автокресла более легкой и без использования штатных ремней безопасности. Эта система крепления является на сегодня одной из самых надежных, такой же, как и изофикс."
советовали бывалые очень. и по цене не сильно кусается. до этого использовала такое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курил тему, пришел к выводу что по безопасности самые лучшие кресла тут, но так же не маловажное значение имеет удобство обращения, у kiddy есть возможность тест-драйва. Покупал себе здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас хочу купить такое кресло. хорошо тем, "что делает установку автокресла более легкой и без использования штатных ремней безопасности. Эта система крепления является на сегодня одной из самых надежных, такой же, как и изофикс."
советовали бывалые очень. и по цене не сильно кусается. до этого использовала такое

 

Уже год вожу рабенка в Graco Nautilus (верхняя ссылка), очень удобно в нем ребенку, поездки по 12-14 часов переносит в нем нормально. Крепление - намертво, я горизонтальным ремнем пристегнул к рельсам, на которые крепятся сидения, ничего не болтается и сверх прочно. Единственный недостаток - стоит оно на узких полозьях и у меня на коже сидений остался след (решил подкладкой толстого плотного материала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему уже 5. Купили ему вместо кресла сиденье с подлокотниками, чтобы за них цеплялся ремень. Поставили на заднем ряду посредине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я взял недавно вот такое. Дочке- 2,5 года. Чувствует себя в нем прекрасно. Недавно ездили в Ригу - никаких проблем. Большую часть дороги - спала. Хотя как, мне кажется для сна кресло лучше устанавливать на переднее сиденье (если там есть Изофикс), там можно откинуться насколько надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такое:
Indy Plus ISOFIX - купил еще в 2005 году,
ребенку сейчас 8 лет - проблем нет.
Регулируется по высоте, ширине. Крепление ISOFIX - как раз для Scenic'а.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кресло выбираем не в машину, а для ребенка!!!

чадо выросло,
ребёнку три года.

По-видимому, ребенок перерос кресло группы I, т.е. по весу около 18 кг (хотя это надо было бы писать топикстартеру).
Таким образом, подбираем кресло группы II-III.
Смотрим краш-тесты (например, тут)и выбираем из зеленых оценок за безопасность.

 

Kiddy, MaxiCosi и Roemer из названных выше, действительно очень достойные фирмы. Мои сейас ездят в Kiddy, а на будущее я приглядываюсь к Cybex Solution X-2fix
Одна из самых высоких оценок по-безопасности, есть крепление к ISOFIXу, который увеличивает боковую устойчивость и позволяет использовать режим для отдыха, т.е. подвинуть подушку кресла вперед и наклонить спинку (хотя в Сценике можно просто наклонить спинку самого заднего кресла).

Изменено пользователем mihel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем спасибо за ответы...Повыбирав остановились на этом кресле..
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=5127...774513109930581

Изменено пользователем Zonder001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем спасибо за ответы...Повыбирав остановились на этом кресле..
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=5127...774513109930581

Хороший выбор. Но для меня самым главным фактором было наличие Изофикса. И сейчас я только утвердился в своем выборе- снимаетяся/ставится легким движением руки, не ерзает, сидит как родное, ребенка пристегиваешь штатными ремнями автомобиля. Это, помимо всего прочего очень важный психологический момент - "как мама и папа".
А старое у меня вечно ерзало, ремни его как то не очень хорошо фиксировали, ребенка пристегнуться не заставить. А Isofix - вещь. Правда боюсь ставить вперед- потом ведь назад не заставишь сесть. :) . Если в машине есть Изофикс его нужно обязательно использовать, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший выбор. Но для меня самым главным фактором было наличие Изофикса. И сейчас я только утвердился в своем выборе- снимаетяся/ставится легким движением руки

У меня просто нет изофикса в машине, поэтому остановил свой выбор на этой модели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя крепление Изофикс есть !!! У мну такой же автомобиль... И кресло той же фирмы как ты выбрал но с изофиксом!!!

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня просто нет изофикса в машине, поэтому остановил свой выбор на этой модели...

рено делали и делают автомобильные кресла с креплением изофикс. внимательно посмотри на кресла.
рено так же делают свои детские автокресла. но дорого. и это уже другая история :) Изменено пользователем elka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кресло выбираем не в машину, а для ребенка!!!
Kiddy, MaxiCosi и Roemer из названных выше, действительно очень достойные фирмы. Мои сейас ездят в Kiddy, а на будущее я приглядываюсь к Cybex Solution X-2fix
Одна из самых высоких оценок по-безопасности, есть крепление к ISOFIXу, который увеличивает боковую устойчивость и позволяет использовать режим для отдыха, т.е. подвинуть подушку кресла вперед и наклонить спинку (хотя в Сценике можно просто наклонить спинку самого заднего кресла).

У нас Сайбекс Солюшен. Очень удобное кресло. Сыну пяти лет очень нравится и дочка десяти лет нормально усаживается. Покупали в прошлом году за 7500 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рено делали и делают автомобильные кресла с креплением изофикс. внимательно посмотри на кресла.

А где искать? В спинке сидения? как выглядит изофикс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где искать? В спинке сидения? как выглядит изофикс?

ISOFIX - это две металлические петли прямоугольной формы, которые можно нащупать, если просунуть руку между подушкой и спинкой сиденья.
Обычно в комплекте с креслом идут пластиковые направляющие красного цвета, чтобы металлические фиксаторы не повреждали обивку сиденья, ну и чтобы было удобнее попадать.
Скачайте инструкцию тут
или посмотрите видео-инструкцию

 

вот тут видео крупнее

Изменено пользователем Andreas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где искать? В спинке сидения? как выглядит изофикс?

Задние крайние кресла. На изгибе основания кресла на расстоянии несколько сантиметров от края кресла есть 2 вертикальных отверстия. Внутри петли, а в комплекте деского автокресла есть проставки (у меня черного цвета) для облегчения установки в эти петли, так что бери с изофиксом, это очень удобно и надежно.

post-6218-1311167852_thumb.jpg

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задние крайние кресла

 

На переднем пассажирском тоже есть ISOFIX

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 621
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    misana_misana
    Новый пользователь
    misana_misana
    Регистрация