Пример HTML-страницы
Sammyg

Еду в отпуск на машине с ребенком.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

58 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в теме:" Как ехать с ребенком в отпуск?" В начале августа, может раньше, собираемся в отпуск на машине(первый раз в жизни), поедем на Украину в Херсонскую область - родственники. Едем с ребёнышем, ему будет 1 год и 5 месяцев. Дороги на небольшие расстояния переносит нормально. Понимаю, что более 900 км в день ехать не стоит. Вот думаю: делать большие остановки на 2-3 дня или только на ночь. Как пересекать границу с Украиной? И когда? Посоветуйте, кто уже совершал уже такие путешествия. Заранее спасибо за ответы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж....
с детьми на особо большие расстояния не ездил. НО 900 км. иной раз и взрослому очень слодно перенести, а уж ребенку...
с одной стороны детское кресло нужно, с другой организовать спальное место, чтобы он мог поспать...

 

Воды побольше с собой возьмите обязательно (как питьевой, так и "технической")

 

Про границу с Украиной скажу что достаточ паспорта РФ, но можно и загран паспортом воспользоваться.
перескал на машине при поездке "туда" в районе Грайворона около 3 часов ночи в будний день - прошел все за час. Пытались "развести" на заполнение дикларации, сказали что заполним самостоятельно.
Обратно тоже будний день, но уже в роене Нехотеевки, ночью в районе 12 часов приехали в 7 часу утра выехали...
Но проблем с оформлением не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездили с ребенком (3 года) на Украину. Через час дочь сказала "Я накаталась".... Выехали вечером, поэтому пришлось Марусю по-быстрому убаюкивать - ночь ехали спокойно. Пролетели Москву и ок 11 ч утра остановились на отдых. Итого примерно 15ч без длительных остановок. Правда, я в дорогу набрала всяких книг, игр и прочую лабуду. Приходилось развлекать. Если время позволяет, то конечно остановки приветствуются, но лучше днем))

 

Что касается границы, проходили в Белгороде, тоже ночью. Стояли ок 1ч, потом погранцы наглели. Главное их не слушать и быть уверенным в своей правоте (прочитать сначала все правила прохождения границы): везу личные вещи. Могут докопаться до штампика на свидетельстве ребенка о гражданстве. Езжу уже 3 года без него и каждый раз достают, хотя все равно пропускают. Чтобы не было гемора, лучше его поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мае ехал из крыма с малым 1,5ткм. Малому было год и пять.
Но он очень хорошо себя ведёт в машине, смотрит в окно, телевизор и редко капризничает. Но иногда его укачивает.
Выезжали перед обеденным сном. Он чуть потусил и уснул.
Проснулся уже километров через 400 за запорожьем.
Останавливались на заправке. Погуляли. погоняли бабочек, ободрали все одуванчики, разнесли пару витрин в магазине. Подружились с мелкими которых посмотрев на нас, решили тоже выгулять.
Дальше почти до харькова дотянул, но на скоростной при монотонных 150ти его укачало после съеденного яичка.
Отчего последовала ещё получасовая остановка на почиститься, переодеться и немного погулять.
К границе он уснул. И т.к. были одни и давали немного денежек, то он даже не проснулся. (ехали через грайворон)
Потом он решил проснуться ночью уже в курской области когда заезжал на заправку. Пришлось снова сделать длинную остановку. взяли себе кофе, а малой радостно гулял по магазину на заправке собирая в запазуху всякие мелочи и шоколадки из низкой витрины. Погуляли купили ему диск с новыми мультяшками. И через 5 мин он снова вырубился. Проснулся уже в 8 утра, когда подъехали к дому.

 

А ездил пару лет назад с племянником чуть меньшего возраста. Так это ужас. Ехать можно было пока он спит, когда встаёт у всех паника, развлекать должны все и постоянно. Да и лежать он отказывался в креслике. Сестра и сейчас ездят двумя днями т.к. малой буянит и ему надоедает.

 

Так что смотрите по своему ребёнку, всё индивидуально, но почти все они себя хорошо ведут пока спят. Так что, на мой взгляд, оптимально оттянуть обеденный сон и стартовать перед ним. Промежуток между дневным и ночьным не большой. И уехать можно дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей привет,

 

При условии, что ребенок переносит дорогу неплохо, обрати внимание на следующее:
1. Детское автокресло
2. Температура в салоне (у тебя климат или просто кондей?)
3. Длина перегона должна быть эквивалентна качеству отдыха. Имею в виду нормальные остановки и сон, а не кол-во часов
4. Проработанный маршрут. Например так: Мурманск - Пудож (960км, остановка в мотеле "Уют"), Пудож - МСК/Подмосковье (~1000км, остановка не знаю где - может одноклубники подскажут?!), МСК - Херсон (~1300км) или МСК - Фатеж (470км, остановка в гостинице Фатеж) + Фатеж - Херсон (~800км). Переход границы строго в Шебекино-Волчанск (Плетеновка). Я сам так езжу, только последний перегон до Севастополя. Самый длинный перегон - из Карелии в МСК/область - из-за пробок на въезде в первопрестольную (я натыкался всегда и на разных маршрутах, потеря времени от 1,5 часов до "как повезет").
5. Желательно наличие автохолодильника, если нет то перчаточный ящик Сценика рулит - напитки и продукты будут прохладными и не испортятся (только не забыть убирать с собой в номер на ночлеге!).
6. Пересечение границы лучше рано утром или поздно вечером (ну или ночью на крайняк), но я как ни старался все равно на небольшую очередь натыкался. В Сценике не бойся, все будет пучком - там с комфортом и ехать и стоять можно.
7. С собой обязательно возьми влажных салфеток на всех, на ребенка дополнительно больших салфеток попу протирать :)
8. Радар обязателен!

 

По бензину (я на днях подбивал бабки по своей июньской поездке) вышло так: по России условно Мурманск-Белгород: "туда" ~7400 рублей (286 литров, при вьезде в Украину не забыть залиться по самые гланды!), "обратно" ~6000 рублей (242 литра).

 

В Украине заправлялся только на WOG и OKKO.

 

Если будут вопросы - отвечу с удовольствием, а можно и встречу замутить и поговорить. Или если что по телефону.

 

Резюмируя, я бы так сказал: если семья любит на авто путешествовать и/или по деньгам туговато (хотя ты ж военный, может ВПД рулит?) и/или нужна мобильность на отдыхе, то стОит ехать самоходом. В любом случае, конечно поездом немного попроще (меньше суеты), но и минусы тоже есть.

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда взято именно 900 км? Это очень много! Профессионалы, сменяясь, делают такие пробеги не более 1-2 раз за длительную поездку. Нормальный пробег в день 300 км, ну... 400 км максимум. Все нормальные прокатные конторы, которые сдают в аренду кемперы, ограничивают пробег 300 км в день. И это очень правильно, т.к. в кемпере никто не обеспечит 2-х водителей. Тут сейчас могут набежать и кричать, что они по 1000 км в день легко ездят. Это их право такую ерунду говорить. Один раз такой подвиг можно совершить, но зачем рисковать отдыхом и детьми?
Мой личный опыт четко говорит, что 400-500 км в день (по отличным западным европейским дорогам!) - это максимум для нормальной езды. И то потом желательно отдохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты рисковый человек!
моему 2 года и то не рискую пока его далеко вывозить. через 20 мин начинает скулить, через 15 минут выть, а еще через 5 мин. орет и требует выхода на природу :)
даже при условии рядом взрослого...
а еще пересечение границы...
не проще ли поездом? и ребенку не так мучительно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда взято именно 900 км? Это очень много! Профессионалы, сменяясь, делают такие пробеги не более 1-2 раз за длительную поездку.

 

Мой личный опыт четко говорит, что 400-500 км в день (по отличным западным европейским дорогам!) - это максимум для нормальной езды. И то потом желательно отдохнуть.

 

Профессионалы это водители тихоходных фур? Так у них не километрами ограничено, а временем проведённым за рулём. Ну и по нормам в принципе.

 

400-500 это поезка одного дня в подмосковные окресности, утром туда , погулять день и обратно. Ниочём в принципе.

 

А насиловать себя и семью на дорогу, это от нашей бедности. Для сравнения в сезон самолётом слетать из москвы в крым семёй из 2.5 человек. 28000р без учёта такси тут и там. На машине грубо 8000р.
При этом у вас свой подпопный автомобиль и вы не ограничены в передвижении. Прокатная бюджетка обойдётся в 25-40$ сутки и заправлять вам её тоже придётся.

 

Кстати пробег у кемперов ограничен. но ограничен бесплатный за суточную стоимость, дальнейшие километры оплачиваются поштучно и прокатчик будет рад если вы землю на нём за сутки обогнёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжело конечно!!! Частенько ездию в Тольятти это 800 км от нас. Выезжаю в ночь чтоб трасса свободней была. Остановки обязательны(чай кофе) По приезду выходишь из машины такое ощущение что табуретка к заднице привязанна весь день на полусогнутых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжело конечно!!! Частенько ездию в Тольятти это 800 км от нас. Выезжаю в ночь чтоб трасса свободней была. Остановки обязательны(чай кофе) По приезду выходишь из машины такое ощущение что табуретка к заднице привязанна весь день на полусогнутых.

а каково ребенку? человечек подвижен - а тут привязан к креслу на час и более...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один простой и незамысловатый вопрос... А ребёнку оно надо? Или это надо Вам, а ребёнок... Ну вот есть он, куда ж теперь ему деваться то?
Наверное это не совсем правильно, потерпеть несколько лет, до того момента, когда ребёнку осмысленно станет интересно путешествовать, ведь жизнь то проходит....
Всё имхо!
Моему Орлу почти 16... Первые года 4 он провёл лето на даче (15км от Мск), до 7ми потом летом сидел на Валдае и Селигере (+/- 400км. Т.е при необходимости время подлёта несколько часов), ну а уже с 1го класса он стал ездить со мной за границу, и в прочие "набеги"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а каково ребенку? человечек подвижен - а тут привязан к креслу на час и более...

 

Да а ребёнке я вооще молчу!!!! Это полная засада!!! Очень рисково!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же для сравнения цен:
Поезд Мурманск-Симферополь 2,5 дня в пути, стоимость 1 места в купейном вагоне - 12025, на семью из 2.5 человек выходит 30062,5 рублей в одну сторону. Туда-обратно прилипаешь на 60125 рублей.
Самолет Мурманск-Симферополь (с подскоком в Мск или СПб) встанет в 50000 рублей на двоих взрослых.

 

Я за все время в отпуске сейчас накатал 9000 км и обошлось по бензину это все примерно в 22000 рублей, ни в чем себе не отказывая...

 

400-500 в день это действительно ни о чем. Пока дотошнишь до югов - отпуск кончится...

 

А на юг в тепло очень хочется, из нашего пингвинария...

 

Остальное - пусть автор решает, есть и плюсы и минусы.

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос в теме:" Как ехать с ребенком в отпуск?" В начале августа, может раньше, собираемся в отпуск на машине(первый раз в жизни), поедем на Украину в Херсонскую область - родственники. Едем с ребёнышем, ему будет 1 год и 5 месяцев. Дороги на небольшие расстояния переносит нормально. Понимаю, что более 900 км в день ехать не стоит. Вот думаю: делать большие остановки на 2-3 дня или только на ночь. Как пересекать границу с Украиной? И когда? Посоветуйте, кто уже совершал уже такие путешествия. Заранее спасибо за ответы..

 

1. По поводу остановок на 2-3 дня смысла не вижу, это возможно только у родственников, которые живут по пути, а так переночевали в мотеле/гостинице и вперёд.

 

2. В сезон на ходовых направлениях очереди на 1-2 часа минимум, иногда проще поехать через соседний погранпереход, но не стоять на жаре.
Например, вместо Белгород-Харьков (Нехотеевка) поехать через Шебекино.

 

3. Для ребенка обязательно свидетельство о рождение с штампом о гражданстве (одно время давали отдельные квиточки). При условии, что родители едут по паспорту РФ.
Если есть загранпаспорт с вписанным туда ребенком, то тоже подойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас друг отдыхает в Севастополе (по тому же маршруту что я, ехал из Североморска). Ребенку младшему - 9 месяцев.
Нормальная машина, нормальный водила, адекватное поведение на дороге - и все нормально.

 

При этом конечно риск автопутешествия существует и неправильно говорить что так всегда и надо поступать. Надо все взвешивать. Все за и против. Смотреть надо по ребенку и экипажу, как переносят автомобиль. А еще какой настрой у жены на все это ;)

 

Чисто ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда взято именно 900 км? Это очень много!

 

Не хотел бы обидеть, но 900 км - это просто мало.
У меня до родителей надо ехать 2300 км, плюс граница.
Если ехать 900 км в день, то это 3 дня, а если 400-500 км, то даже затевать нет никакого смысла.

 

В общем, с 2001 года начал ездить в Украину и прочая (Минск, Питер, Киев).
В первый день проезжаю 1300-1400 км, во второй - граница и остаток пути.
Летом дни длинные и можно за день доехать из Уфы в Москву (1450 км).
Легковая иномарка даёт достаточно комфорта водителю, чтобы чуствовать себя нормально и после такого пробега.
ИМХО, пассажирам немного сложнее...

 

В этом году максимально за день проехал из Кривого Рога до Петергофа (1630 км), спасибо белым ночам, а то в темноте я ездить не люблю.

Изменено пользователем ValeryK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!!! Поеду на машине однозначно, ибо поезд с его туалетами, жарой в вагоне и прочим "комфортом" пугает.Самолет боюсь, привык к своему, другой тип вселяет ужас. Жена у меня с правами, будем поочередно рулить. Когда машину покупал, то один, за один день осилил перегон с Питера(выехал в 5 утра с Сестрорецка)до Североморска(в 23 был в Мурманске на мойке) с тремя остановками на чай, кофе, заправка. А это 1300 км.
Считаю первый день выехать в ночь(пока ночи у нас белые) и добраться до Санкт-Петербурга, дальше как пойдет. Про таможню понял попробую в Шебекино-Волчанск (Плетеновка). Да и на Украине планируем в два места попасть - без машины накладно будет.

Изменено пользователем Sammyg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, если есть возможность объехать Онежское озеро с востока - ехай. Дороги получше и посвободнее, ДПС - незначительно. Гостиницы заказывай заранее. Лучше сразу и в Медвежъегорске и Пудоже. Проще снять заказ. У меня получилось так, что в Медгоре были достаточно рано, а гостиницу только там заказал (по прибытии снял заказ). В результате, когда прирулили в Пудож - в "Уюте" мест уже не было. Но уютские администраторы поселили в их же "филиале". Номер (2 эт.) ничего, но туалет и душ - на первом этаже. Харчевни в "филиале" нет. Есть микроволновка в холле, но работает или нет - не знаю, не проверяли. Машины стоят на закрытой территории.
Перед выездом сходи на сайт Мурманскавтодора - глянь, открыта ли будет дорога (чтобы не встать из-за взрывных работ под Поякондой).
Когда выезжать планируешь?

Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покатайся с ребенком километров на 100. И сам поймешь стоит ехать или нет и что ребенку надо. Если его будет укачивать, то я бы не советовал везти ребенка, сам намучаешься, ребенка замучаешь и будешь ехать раза в 4 дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткая памятка к поездке на Украину на машине

 

Я с мелким в 1 год и 1 месяц ездил в Липецкую область. Мелкому кресло нравится (он и сейчас на нем катается). Только ездили на москвиче 2141, и ремни только спереди были, поэтому всю дорогу малой сидел рядом со мной. Останавливались 2 раза. Первый на 15 минут (в туалет и размятся) и потом на 30 минут (покушать погулять). Обратно ехали в ночь (с 22 до 7 утра). Мелкий спал. Останавливался лишь чтобы размяться (минут на 10).

 

У нас хоть и китайское дешевое кресло, но оно удобно малому + его можно в полугоризонтальное положение переместить, лишь нажав на педальку снизу и потянув кресло вперед.

 

З.Ы. Вся поездка зависит от ребенка. Некоторые спокойной переносят, а другие вообще не сидят в кресле (без кресла я никуда никого не повезу, например) и постоянно хнычат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Медгоре были достаточно рано, а гостиницу только там заказал

Алексей, а не кинешь контакт и адрес гостиницы в Медгоре?

 

По теме - есть ещё гостиница в Вытегре (Луначарского, 4, +7(981)447-51-61), на 100 км. дальше Пудожа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензин оплатят только по России, авиабилетов по ВПД не найти(МО обслуживат теперь только 2 авиакомпании), т.к. отпускное время. Поеду видимо через Белгород, хоть по максималу оплатят... Буду в этой теме отписываться как поеду. Сегодня мне сдвинули отпуск с 4го августа на 30е июля. В очередной раз убедился, что в армии ничего нельзя планировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8. Радар обязателен!

 


Это верно!
В России столько камер сейчас натыкали, что без радара никак...

 

Очень много передвижных, спрятанных между отбойниками, встречные их не видят и не мигают...

 

В Украине практически нет пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, а не кинешь контакт и адрес гостиницы в Медгоре?

 

По теме - есть ещё гостиница в Вытегре (Луначарского, 4, +7(981)447-51-61), на 100 км. дальше Пудожа.


тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России столько камер сейчас натыкали, что без радара никак...

 

Что значит "никак"? Можно просто не нарушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "никак"? Можно просто не нарушать.

 


Есть очень подлые места, где вроде и едешь по правилам, а где то знак проглядел, потому как он стоит не совсем правильно, и попадаешь на штраф.... обидно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "никак"? Можно просто не нарушать.

 

Это зависит от расстояния.
Если мне нужно проехать 2100 км за 2 световых дня (например, Питер-Уфа), на трассе разгоняюсь до 130 км/ч,
при этом средняя скорость получается примерно 80 км\час.

 

Если же ехать не более 90, то средняя скорость упадет ниже 70 км/час и на выходе получим разницу в 4 часа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это зависит от расстояния.
Если мне нужно проехать 2100 км за 2 световых дня (например, Питер-Уфа), на трассе разгоняюсь до 130 км/ч,
при этом средняя скорость получается примерно 80 км\час.

 

Если же ехать не более 90, то средняя скорость упадет ниже 70 км/час и на выходе получим разницу в 4 часа...

 

Какоё-то оптимистический рассчет средней скорости... Я такого "среднего" за поездки в отпуск не видел, хотя ехал и не 90... :)

 

PS: Вообще, речь была о вариантах. Вариант же "не нарушать" же есть? Есть.

Изменено пользователем ABATAPA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не приехал, но в дороге помог ребенку "РЕГИДРОН" когда его начало укачивать и рвать.(дочери правдо 6 лет) продаеться в аптеке и разводиться на 1 литр воды. Возьми, пригодиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот мы и выехали. 26го в 23.00 отъехали от заправки в Североморске и в 20.00 следущих суток были в Сестрорецке(Санкт-Петербург), это1400км. Одно скажу сразу:правы те, кто говорил, что с ребенком ехать трудно. От себя добавлю - это очень трудно. Тем более летом. Хорошо если в машине есть кондей. Останавливались на заправках, гуляли с маленькой, даже одни раз обмыли, когда жара была, предусматрительно взяли много воды(питьевая+обычная+кипяток). Дочка требует постоянного внимания, ее нужно развлекать иначе будет ныть, что плохо сказывается на нервах водителя))). Заснула она где то в 2 ночи, проснулась к 8 утра и днем еще немного поспала. Ей действительно еще трудно.
Про дорогу (М18)- она ремонтируется во многих местах,самое крупное - это пересечение Мурманской области и Карелии. Потом ближе к Питеру идет много дорожных работ, стояли несколько раз минут по 30 на солнцепеке...
Начатое надо продолжать - будем ехать по 800 км максимум, вечером ночевать в мотелях ибо в машине очень неудобно. Переезд на Украину увелится еще до 4х дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переезд на Украину увелится еще до 4х дней.

и оно так надо было? бедный ребенок...
удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы и выехали.

 

Сложное дело вы затеяли...
Держитесь , ребята. Удачи. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мы бы не рискнули... Т.к. у нас банальная поездка на дачу, а это всего 80 км. превращается в ужас. Ребенка рвет раз по пять и эти часы дороги превращаются волей не волей в такууюю нервотрепку.

 

Ехать вечером по пробкам часа по 3-4 для нас это уже не вариант. Стараемся стартовать часов в шесть утра и то раз на раз не придется т.е. может укачать, а может и нет.

 

Выяснил эмпирическим путем несколько обстоятельств, из-за которых лично нас укачивает: Включенный кондей с ВНУТРЕННЕЙ циркуляцией воздуха, закрытое окно т.е. нет притока свежего. Сидит в кресле т.к. не видит ну как сказать... перемещения именно через лобовое т.е. вестибулярный аппарат как то по другому "отдупляет", но и это не всегда помогает.

 

В общем лично для нас мы решили, что поездки на дальние расстояние нам пока не посилам. Хотя очень хотелось бы скататься в Питер, в Выборг в парк как там "Монрепо".... Были там тыща лет назад.

 

P.S. Ребенку 2.5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начатое надо продолжать - будем ехать по 800 км максимум, вечером ночевать в мотелях ибо в машине очень неудобно. Переезд на Украину увелится еще до 4х дней.

Крепитесь. Но я бы немного переиначил время движения . Не знаю как вам ездить по ночам и в одиночестве, но мне так нравится.

 

И я бы ехал по ночам, а отсыпался утром, но придётся жить с остальными членами экипажа в разнобой. Пока вы утром ложитесь спать, мама гуляет с ребёнком и развлекает его дотягивая до послеобеда. Потом спокойный дневной сон ребёнка, небольшая остановка когда ребёнок после сна начнёт канючить(встреча всех членов экипажа) и уже ночь до утра пилить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ночь до утра пилить.

а ребенку-то как спать, а мамаше? днем-то дитя спать не будет и даст маме "прикурить", а мама не выспавшись будет нервничать. да ну его, такой отдых. приключения на пятую точку и нервотрепка сплошная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ребенку-то как спать, а мамаше? днем-то дитя спать не будет и даст маме "прикурить", а мама не выспавшись будет нервничать. да ну его, такой отдых. приключения на пятую точку и нервотрепка сплошная...

Это не отдых. а проезд до него, и для сокращения можно чем-то пожертвовать.
Маме придётся спать в машине. Но лучше маме, чем водителю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не отдых. а проезд до него, и для сокращения можно чем-то пожертвовать.
Маме придётся спать в машине. Но лучше маме, чем водителю.

ага, пол-отпуска муки, чтоб пол-отпуска типа расслабиться...
добрые вы, ребята, за чужой счет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, пол-отпуска муки, чтоб пол-отпуска типа расслабиться...
добрые вы, ребята, за чужой счет

Не из под палки ведь, а по обоюдному согласию и решению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мы бы не рискнули... Т.к. у нас банальная поездка на дачу, а это всего 80 км. превращается в ужас. Ребенка рвет раз по пять и эти часы дороги превращаются волей не волей в такууюю нервотрепку.

 

P.S. Ребенку 2.5

 

А зайти в аптеку и купить средство против укачивания не думали? Есть в том числе совсем безвредные.
После нескольких применений ребенок привыкнет и потом таких проблем буть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей! Поосторожнее с ночевками в машине. И ни дай бог так ночевать в Украине (в смысле - в другом государстве)! Прошлой ночью моего товарища там грабанули.
Ночевал в машине. Разбили стекло. Забрали все деньги, документы, телефон. Благо по башке не дали.
Осталась машина с разбитым стеклом и 20 литров бензина в баке.
Теперь без загранпаспорта проблема возврата. Без обращения в посольство не обойтись.
С ним даже толком связи сейчас нет. Не знаем даже куда денег отправить.
Возможно в "Службе спасения" буду пост размещать, когда больше ясности будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зайти в аптеку и купить средство против укачивания не думали? Есть в том числе совсем безвредные.
После нескольких применений ребенок привыкнет и потом таких проблем буть не должно.

 

Почему не думали, думали. Безвредные это по типу браслета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится было такое - дети двое, 1год и 8 месяцев и 3 года и 8 месяцев, автомобиль ВАЗ 2108, выезд вечером, заднее сиденье разложено, дети там спят, вещи на "крыше" , утром на море расстояние 1600 км за 18-20 часов. Ничего проспали 90% дороги, потом песни пели, границу перешли вообще без очереди из-за спящих детей, таможня пропустила без очереди. Так что надо ездить и не боятся.
Есть только одно препятствие на пути к успеху – страх неудачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет!!! Вот мы уже проехали Курск на пути обратно, на Украине не нашел достойного провайдера для И-нета, был без "связи". Возвращаемся назад, отдых удался, осталось только доехать до дому(ттт). Все подробности позже по приезду в Североморск.

 

З.Ы. У Сени проблема - указатель уровня топлива показывает что в баке больше топлива, чем есть на самом деле, литров на 15, пробовал и воздух стравить - не помогает. Счас засекаю километроаж - датчику не верю..... Что может быть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензина может хватанул бодяжного?.. Не парься - едь по приборам, дома разберешься! Удачно доехать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Вот мы уже проехали Курск на пути обратно, на Украине не нашел достойного провайдера для И-нета, был без "связи". Возвращаемся назад, отдых удался, осталось только доехать до дому(ттт). Все подробности позже по приезду в Североморск.

 

З.Ы. У Сени проблема - указатель уровня топлива показывает что в баке больше топлива, чем есть на самом деле, литров на 15, пробовал и воздух стравить - не помогает. Счас засекаю километроаж - датчику не верю..... Что может быть???


Не заправляйся при работающем двигателе. Попробуй скинуть клемму аккумулятора. Не забудь, что может понадобиться код для разблокировки магнитолы и "обучить" импульсные стеклоподъёмники, подняв и опустив их полностью.

 

P.S.! Отставить сбрасывание клемм! На следующей заправке должно выправиться, если заправляться будешь при заглушенном двигателе. Мозги БК такое изменение уровня "на ходу" не переваривают.

Изменено пользователем iridium

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! ...

Удачной дороги!!!!
А по поводу указателя топлива - не совсем согласен с iridium. Обычно после заправки с работающим двигателем идет занижение показателей. Но через некоторое время встает на место. Сам однажды так попался и безосновательно наезжал на заправщиков по поводу недолива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас под Киришами, в "нашем" отеле "Пилигримм", был один "люкс"=2500 его и взял до завтра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас под Киришами, в "нашем" отеле "Пилигримм", был один "люкс"=2500 его и взял до завтра...

ООО. Так ты сразу на месте провентилируй про празднование дня рождения клуба в декабре. И возьми телефончик директора, чтобы можно было связаться и все оговорить. Скажи им, что в прошлом году уже у них праздновала в это же время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера с утра вернулись таки домой, в Североморск. Одно скажу, если бы я знал, как поведет мой ребенок себя в дороге - я бы не поехал.

 

Выехали мы в 23 часа вечера и добрались до Сестрорецка в 20 вечера на следующие сутки. Покрыли расстояние в 1400 км, уже писал об этом выше. Далее направились в сторону столицы , дпотом повернули на Ржев, там вместе с дальнобоями и переночевали на дороге, дальше Вязьма, Брянск, Орел (жену оштрафовали за то, что спросили как на Курск проехать у гаишников, предвартильно проехав под знак «движение запрещено», дали взятку на 500р. ),Курск, Белгород и прибыли на границу в 23 часа. Сразу подошли молодые люди, предложили пройти быстро всего за 3000 руб., ибо очередь большая, часов на 12. Конечно же отказались, сходил узнал, некоторые советовали с маленьким ребенком проехать в наглую, что я и сделал. Пока прорывался, наступило 4 часа ночи, далее граница, на Украине нервы с декларацией и как итог взятка на 1000 рублей за «зеленый коридор».
Побывали за время отпуска в Харькове, Херсоне и Геническе (недельный отдых на море).
97021a3b4ccc.jpg
Обратно ехали на границе остановились всего на 3 часа, российскую вообще за 20 минут прошли. Потом были Белгород (погуляли немного в центре), и взяли направление на Москву, там через МКАД(ночью, час ночи, жена за рулем, я штурманил) дошли до Клина, ночевка на паркинге возле заправки и опять в путь уже до Киришей, где и заночевали в отеле «Пилигрим».
f0a50999e5fb.jpg
Встреча с Прохором была скоротечна, зато как приятно видеть старых друзей.На фото рядом его и моя машинки.
9c0194c96189.jpg
И на следующий день рывок до дому.
За отпуск пройдено 7973,8 км, топлива потрачено 598,6 л. Средний расход 7.5 л.

 

Питались в основном в придорожных кафе. Ребенку пюре и куриный бульон, себе мясо. Кофе и шоколад.

 

Теперь про поведение ребенка, она сразу же начала «ругаться», постоянно в кресле, игрушки спасали на небольшое время. Печенюшки и сухарики тоже не надолго… Приходилось останавливаться и гулять с ней, бегать, прыгать и т.д. В целом ребенок перенес путешествие удовлетворительно. Аппетит плохой (видимо из-за печенек). Брали запас воды (горячая и обычная), подмывали из ковшика, порой просто мыли полностью, погода позволяла. Салфетки обязательно!!!

 

Как итог: поездка на машине, на мой взгляд, здорово сэкономила наши средства на дорогу. По предварительным подсчетам на бензин ушло 16000 рублей. Билеты на поезде на 2х вышли бы дороже(до Харькова купе для одного 10 000 – 12 000).

 

Про машину: авто показал себя достойно. На обратном пути загорелась надпись «Чек АБС». Потом вышеуказанный косяк про бк с завышением пробега по имеющемуся топливу. Кондей от постоянной нагрузки немного ревел. Подвеска дороги наши выдержала, завтра авто на ТО75. Макс. скорость была показана в Карелии (пытался держаться за Фабией), это 151 км/ч.Вот и все.

Изменено пользователем Sammyg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация