Пример HTML-страницы
rustex

Украинская граница на машине - где быстрее ?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В начале августа собрались прокатиться по украинским просторам :renaultflag: , поедем через Белоруссию - с наших краев так удобнее. Наслышан, что на украинской границе частенько приходится ждать долгими часами. Посему вопрос - где, на каком переходе лучше границу преодолевать - чтобы быстрее ? И "туда" и, естественно, "обратно", если есть разница, конечно... :)

 

P.S. Если кто подскажет еще и "правильную" гостиницу в Киеве - чтобы и ночь переночевать спокойно и вечером по городу погулять недалеко было и еще и дешево ;):icecream: - так совсем хорошо будет...

Изменено пользователем rustex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда езжу через пункт "3сестры". Это граница России, Украины и Белоруссии. Очереди машины по 2-3. Времени мин 15. От него до Киева считай прямая дорога. Если интересно - гляну в навигаторе точное название населенного пункта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в основном российско-украинскую границу пересекаю,

Аа украино-беллорусскую пересекал всего 2 раза, в том числе в этом году, переход Нов.Гута - Нов.Ярыловичи (это на трассе Гомель-Чернигов),
так со стороны Белоруссии всегда очередь, очень медленно украинские погранцы и таможенники работают, меньше часа точно не получится,
а скорее всего больше двух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда езжу через пункт "3 сестры". Это граница России, Украины и Белоруссии. Очереди машины по 2-3. Времени мин 15. От него до Киева считай прямая дорога. Если интересно - гляну в навигаторе точное название населенного пункта

 

Это Веселовка (бел) - Нов. Юрковичи (рос) - Сеньковка (укр) ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если путь держишь в Киев, то наверно надо ехать через Новую Гуту (пункт Новые Ярыловичи), это с Гомеля прямо на Чернигов. Переться на 3 сестры (Сеньковка) смысла нет.
От Гомеля в сторону Бреста 4 погранперехода
Славутич (Комарин)
Выступовичи (Новая Рудня)
Надо смотреть куда тебе хочется попасть, а то там Днепр и объезжать его не совсем весело бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил через Комарин в пик сезона(середина июля).
Крючок от Киевской трассы , но мы шли в 2 машины , ночевали в Чернигове, друзья пошли через основную таможню , а мы через Комарин - итого 3,5 часов разницы в нашу пользу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если путь держишь в Киев, то наверно надо ехать через Новую Гуту (пункт Новые Ярыловичи), это с Гомеля прямо на Чернигов. Переться на 3 сестры (Сеньковка) смысла нет.

 

Это смотря какая очередь будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там сложно угадать. Единственное могу сказать, что по выходным народ из РБ в Украину за покупками катается и в выходные там очередь из местных бывает довольно не хилая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда езжу через пункт "3сестры". Это граница России, Украины и Белоруссии. Очереди машины по 2-3. Времени мин 15.

Там можно попасть и на 3 часа. Уже так попадали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Веселовка (бел) - Нов. Юрковичи (рос) - Сеньковка (укр) ???

 

по названиям похоже что да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда езжу через пункт "3сестры". Это граница России, Украины и Белоруссии. Очереди машины по 2-3. Времени мин 15. От него до Киева считай прямая дорога. Если интересно - гляну в навигаторе точное название населенного пункта

 

Вариант интересный, спасибо. Правда, от Гомеля крюк определенный, но если быстро пройти удастся, то затраты окупятся с лихвой :) А каким навигатором пользуетесь ? Я пока пробовал смотреть по ati.su/trace - он вообще предложил ехать хитрым крюком через Россию... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там сложно угадать. Единственное могу сказать, что по выходным народ из РБ в Украину за покупками катается и в выходные там очередь из местных бывает довольно не хилая.

 

Ну, пока мы от Пскова до туда доберемся, уже будет вторая половина дня, поток покупателей должен бы обратно повернуть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант интересный, спасибо. Правда, от Гомеля крюк определенный, но если быстро пройти удастся, то затраты окупятся с лихвой :) А каким навигатором пользуетесь ? Я пока пробовал смотреть по ati.su/trace - он вообще предложил ехать хитрым крюком через Россию... :)

 

У нас Навител. Ставя себя на ваше место, двинулся бы следующим маршрутом: из Пскова на Витебск (состояние дороги не знаю), далее строго на юг по трассе (состояние хорошее, недавно делали), по Олимпийской трассе и через Гомель на границу. С белорусской стороны вообще никого, с украинской машин мало и главное: грузовики не щемятся. Затраты на бензин, который в Белоруссии сейчас дешевле, чем в Москве, с лихвой окупятся спокойной таможней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если путь держишь в Киев, то наверно надо ехать через Новую Гуту (пункт Новые Ярыловичи), это с Гомеля прямо на Чернигов. Переться на 3 сестры (Сеньковка) смысла нет.
От Гомеля в сторону Бреста 4 погранперехода
Славутич (Комарин)
Выступовичи (Новая Рудня)
Надо смотреть куда тебе хочется попасть, а то там Днепр и объезжать его не совсем весело бывает.

 

Ну, конечная точка у нас - Евпатория :)
А в Киеве хотим немного погулять и заночевать...

 

По направлению получается Новая Гута самым прямым вариантом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Навител. Ставя себя на ваше место, двинулся бы следующим маршрутом: из Пскова на Витебск (состояние дороги не знаю), далее строго на юг по трассе (состояние хорошее, недавно делали), по Олимпийской трассе и через Гомель на границу. С белорусской стороны вообще никого, с украинской машин мало и главное: грузовики не щемятся. Затраты на бензин, который в Белоруссии сейчас дешевле, чем в Москве, с лихвой окупятся спокойной таможней

 

Где-то так и поедем. Дорога от Пскова до Пустошки среднего качества, но страшного ничего нет. Далее - до границы - все очень недурно. Ну а по Белоруссии проблем вообще быть не должно.
"Через Гомель на границу" - это на Новую Гуту ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то так и поедем. Дорога от Пскова до Пустошки среднего качества, но страшного ничего нет. Далее - до границы - все очень недурно. Ну а по Белоруссии проблем вообще быть не должно.
"Через Гомель на границу" - это на Новую Гуту ?

 

все через 3 сестры. Вопрос для дальнейших рассуждений: вы планируете ехать до крыма по трассе Киев-Одесса? Ездили в Крым через Одессу два месяца назад. Очень понравилось. Но есть и "-": как свернули с трассы в Николаевскую воласть, так началась жесть. Как итог: на Гранд Черокки разорвало все сайлентблоки и разнесло "в сопли" все 4 имеющихся рычага. Это на машине, где два моста, ломаться то особо нечему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все через 3 сестры. Вопрос для дальнейших рассуждений: вы планируете ехать до крыма по трассе Киев-Одесса? Ездили в Крым через Одессу два месяца назад. Очень понравилось. Но есть и "-": как свернули с трассы в Николаевскую воласть, так началась жесть. Как итог: на Гранд Черокки разорвало все сайлентблоки и разнесло "в сопли" все 4 имеющихся рычага. Это на машине, где два моста, ломаться то особо нечему...

 

Впечатлило...
Да, от Киева планирую ехать по одесской трассе, а после Великих Троянов уходить влево, на Станиславово - Первомайск-Вознесенск на Николаев. Точнее - так мне прорисовал маршрут ati.su/trace - сам на Украину еще ни разу не ездил, опыта ноль. А какой вариант лучше ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатлило...
Да, от Киева планирую ехать по одесской трассе, а после Великих Троянов уходить влево, на Станиславово - Первомайск-Вознесенск на Николаев. Точнее - так мне прорисовал маршрут ati.su/trace - сам на Украину еще ни разу не ездил, опыта ноль. А какой вариант лучше ?

 

Могу посоветовать только одно: проехать максимально много по трассе Киев-Одесса, она идеальная почти. Потом аккуратно проехать Николаевщину. Сейчас объясню в чем косяк: хохлы делают дороги к футболу, кладут поверх имеющегося асфальта толстый слой нового. а вот заезды они делать еще не научились. отсюда большущий привет любителям низкопрофильной резины))ступеньки высотой с сигаретную пачку попадаются. так что надо аккуратненько все это проползти и еще немножко пострадать за Красноперекопском. В самом Крыму дороги нормальные, только много серых.
Искренне советую не ставить рекордов, а спокойно доехать, с остановками на сон. Целее будете. И, конечно же, помнить пословицу: "Тише едешь, дальше будешь!"
Желаю хорошей поездки! Крым - потрясающее место.
Если будут еще вопросы - вэлкам. Чем смогу - помогу. Могу прислать отчет о нашем трипе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будут еще вопросы - вэлкам. Чем смогу - помогу. Могу прислать отчет о нашем трипе

Спасибо !!! :drinks: Отчет с удовольствем почитаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в новостях показали, что практически на всех пограничных пунктах Россия-Украина (и наоборот) дикие очереди. Люди стоят по 5-8 часов и все это под палящим солнцем. Из множества постов на пункте работают 2-3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в новостях показали, что практически на всех пограничных пунктах Россия-Украина (и наоборот) дикие очереди. Люди стоят по 5-8 часов и все это под палящим солнцем. Из множества постов на пункте работают 2-3.

Езжу по Маршруту Москва-Донецк-Москва раз в 4 месяца, поначалу искал таможенные пункты, ездил и через самый популярный пункт Гоптивку- нехотеевку Там сплошные минусы: Народу вал, Таможенники зажратые и придираются к любой мелочи, вопросы со взятками решаемы но опять же денег просят много.
Из плюсов: Несмотря на большое количество народу очередь движется достаточно быстро. Терял на этом пункте от 1.5 до 4 часов

 

Через Матвеев Курган тоже ездил, пункт небольшой народу достаточно, но все впринципе быстро, проходил через него от 45 мин - до 2 часов

 

Через МАПП донецк в Ростовской обл тоже проходил несколько раз, народу мало но очень тянут, Украинские таможенники откровенно вымогали хотябы 20 гривен на пиво чтоб нас не задерживать :) Попробовал один раз дать эти самые 20 гривен, так нас чуть ли не через вип коридор провели минут за 15. Время терял от 40 мин до 1.5 часов.

 

А самый любимы пункт это Танюшевка-Ровеньки в Белгородской обл (есть еще пункт Ровеньки но в Луганской и как говорят он ужасен) МАПП маленький (два окошка) но за все время путешествий через него, в разное время года, в разные дни недели максимум, это я стоял в очереди из двух машин, естественно это была суббота лето июль, то-есть самый пик пересечения границ, на этом пункте я установил рекорд прохождения таможни 25 минут.

Изменено пользователем Shamaman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я быстро проезжал через пункт Ломаковка-Николаевка. Фур и автобусов нет, только легковые, да и то не каждый знает - местные в основном.
Это после Брянска ехать на Гомель, и не доезжая, свернуть на Стародуб. Правда, там местами дорога разбомблена была. И еще. Если кто пересекает Украину транзитом, то на таких маленьких (не международных) пунктах говорить об этом нельзя. Иначе не пустят и развернут в путь на международный пункт.

Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши где то здесь проходят

Это Комаринская таможня , я про нее и говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомые много лет ездят здесь. Но на Киев это крюк получится. Сам ездил один раз через Грай-Ворон, но мне надо было в Орёл заехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация