Пример HTML-страницы
Igortelet

Автомобиль на каждый день

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Автомобиль на каждый день не должен быть старше ?   

33 голоса

  1. 1. Не старше

    • Не старше 2 лет
      2
    • Не старше 4 лет
      6
    • Не старше 6 лет
      5
    • Не старше 8 лет
      4
    • Не старше 10 лет
      5
    • Не старше 12 лет
      1
    • Не старше 14 лет
      1
    • Не старше 16 лет
      0
    • Не старше 18 лет
      0
    • Не старше 20 лет
      1
    • Не старше 22 лет
      0
    • Не старше 24 лет
      0
    • Не старше 26 лет
      0
    • Не старше 28 лет
      0
    • Не старше 30 лет
      0
    • Не старше 32 лет
      0
    • Не старше 34 лет
      0
    • Не старше 36 лет
      0
    • Не старше 38 лет
      0
    • Не старше 40 лет или старше
      8


75 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А вы тут предлагаете среднюю температуру выводить! Да хрен ее выведешь адекватно в нашей стране. В стране, в которой то кризисы, то новые пошлины, то то, то се...

так поэтому и говорят, что нестабильность в России. Такая же метамарфоза была в кризис 98 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем тебе Россия не угодила в плане стабильности? За последние лет 10 уж точно стабильнее многих стран ЕС.

Кризисы, постоянные смены таможеного законодательства, влияющие на условия растаможки, продажи новых и подержаных машин. Все это дает мощные нестабильные колебания цен на машины. И все это, не позволяет давать адекватную процентовку потерь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кризисы, постоянные смены таможеного законодательства, влияющие на условия растаможки, продажи новых и подержаных машин. Все это дает мощные нестабильные колебания цен на машины. И все это, не позволяет давать адекватную процентовку потерь.

 

Вроде бы за последние лет 5 цены на новые машины не сильно изменились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять Россия виновата?

Не надо только с больной головы на здоровую переваливать и видеть то, что тебе лично очень хочется узреть!!!!
Я говорю, что оценка потерь при продаже подержанной машине не может у нас иметь даже усредненной формулы. Типа первый год столько то, второй столько то. Все эти средние оценки, постоянное тыкание пальцем в небо. Вот сейчас хлынул поток сильно юзаных машин из Беларуси. Поток из за перехода на единое таможеное пространство и прочей политическо-экономической чепухи. Поток, который сбил ценники на подержаные иномарки и внутри страны. Он тоже повлиял на чьи токонкретные потери. И у кого то, в конкретном варианте, выйдет не 15 процентов потерь, а все 50! Так как он машину взял на высоком рынке, а вынужден продавать на низком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо только с больной головы на здоровую переваливать и видеть то, что тебе лично очень хочется узреть!!!!
Я говорю, что оценка потерь при продаже поденщиной машине не может у нас иметь даже усредненной формулы. Типа первый год столько то, второй столько то. Все эти средние оценки, постоянное рыкание пальцем в небо. Вот сейчас хлынул поток сильно юзаных машин из Беларуси. Поток из за переходом единое таможеное пространство и прочей политическо-экономической чепухи. Поток, которыйсбил ценники на подержаные иномарки и внутри страны. Он тоже повлиял на чьи токонкретные потери. И у кого то, в конкретном варианте, выйдет не 15 процентов потерь, а все 50! Так как он машину взял на высоком рынке, а вынужден продавать на низком.

 

Да я ничего ни с какой головы ни на какую не перекладываю и не ищу того, чего нет. Просто внимательно читаю то, что написано. А как еще читать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы за последние лет 5 цены на новые машины не сильно изменились.

Когда кажется, креститься надо!
Сильно или не сильно, но я Клио взял совсем незадолго до смены тарифов. Причем повышение не было маленьким. С этим сталкиваешся только тогда, когда покупаешь машину конкретно. Росли цены и еще как. Когда кризис жахнул. У нас еще форум долго возмущался. Мол кризис, Европа скидывает цены на новые машины, вводит программы стимулирования продаж новых, с зачетом сдачи старых машин. А у нас в тот момент, ценники только расти начали. А программу утилизации ввели много позже и по следам той же Европы, когда получили у себя мощнейшее падение продаж новых машин, при росте этих продаж в Европе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы за последние лет 5 цены на новые машины не сильно изменились.

 


Когда кажется, креститься надо!

 

Ну зачем же так...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же так...?

Тебя ткнуть, зачем же ты так про меня как продавца конкретной машины, или про покупателя моей машины. Хамство, в ответ рождает ответное неуважительное отношение. Вежливость и уважительное отношение к приводимым личным фактам, в ответ не рождает реакций. Вот затем так!
Научишся не оскорблять, будешь и в ответ видеть вежливые формулировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы за последние лет 5 цены на новые машины не сильно изменились.

Нет, Володя, сильно. Причём очень даже сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя ткнуть, зачем же ты так про меня как продавца конкретной машины, или про покупателя моей машины. Хамство, в ответ рождает ответное неуважительное отношение. Вежливость и уважительное отношение к приводимым личным фактам, в ответ не рождает реакций. Вот затем так!
Научишся не оскорблять, будешь и в ответ видеть вежливые формулировки.

 

Слов много, даже очень. Только покажи конкретно, где я тебе нахамил? А я ведь удержался и не стал тебя упрекать в хамстве. Но ты то ли не понял вежливого отношения, то ли специально так высказался. И уж во всяком случае, не надо в таком тоне со мной разговаривать. Если тебе Россия не нравится, то при чем тут я?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Володя, сильно. Причём очень даже сильно.

 

Так ведь и качество тоже поднялось, разве не так? Прибавилось опций в базе. Плюс инфляция.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слов много, даже очень. Только покажи конкретно, где я тебе нахамил? А я ведь удержался и не стал тебя упрекать в хамстве. Но ты то ли не понял вежливого отношения, то ли специально так высказался. И уж во всяком случае, не надо в таком тоне со мной разговаривать. Если тебе Россия не нравится, то при чем тут я?

 


Бред!!! Вот твое неприкрытое хамство в адрес и продавца и покупателя. Это раз.

Только это не показатель. Это или обман покупателя (который не совсем здоров был, наверное, в момент покупки) или

 

Я плохого про Россию ничего не писал. Но как факт отмечаю, что на протяжении многих лет у нас произошло несколько кризисов, постоянная смена таможеных правил и пошлин. Все это влияет и влияло на не стабильным цены на рынке подержаных машин. И выходит, что я все про Фому, а ты про Ерему. Мол оскорбляю я Россию. А по мне, ты пытаешся найти черную кошку в темной комнате. Найти там, где ее нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь и качество тоже поднялось, разве не так? Прибавилось опций в базе. Плюс инфляция.

Про качество сложно судить. Опции в базе увеличились не у всех. Инфляция, конечно, да. Но ведь зарплата то не растёт. У меня во всяком случае.
За все модели всех производителей не берусь судить, но вот на примере а/м моего друга. Покупал он в 2007 Клио в максимальной комплектации без АКПП и кожи за 520 или около того. Сейчас она, пусть и чуть изменённая, продаётся за 650. Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про качество сложно судить. Опции в базе увеличились не у всех. Инфляция, конечно, да. Но ведь зарплата то не растёт. У меня во всяком случае.
За все модели всех производителей не берусь судить, но вот на примере а/м моего друга. Покупал он в 2007 Клио в максимальной комплектации без АКПП и кожи за 520 или около того. Сейчас она, пусть и чуть изменённая, продаётся за 650.

 

Ты прав, но ведь рестайлинговые модели или новые все же лучше, чем более старые? Если поставить рядом Клио-2 или Клио-4, разве не заметна разница? И так можно сравнить Гольф-3 или Гольф-6. Цена, конечно, растет, но ведь и привлекательность машин тоже растет.
ЗЫ. Пока я ждал своего Поло, то его цена тоже подросла. Но за этот прирост в цене он приобрел подогрев лобового стекла и еще кое-что.
Я купил по старой цене и в старой комплектации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь рестайлинговые модели или новые все же лучше, чем более старые?

Они конечно не хуже, скажем так, но цена не должна отличаться очень заметно. 3-5% - не более. Если конечно не сравнивать такие авто, как Нива и Шнива. Это совершенно разные а/м и соответственно цены кардинально отличаются.
Раскрывающийся текст
Фанат ФВ? :)
Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас к примеру цены очень сильно поднялись за 5 лет.
Если 5 лет назад можно было купить 10-и летний "вольцваге пасса" за 3000$, то сейчас у нас за 3000$ купишь то же вольцваген, но уже 20–и летней давности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прав, но ведь рестайлинговые модели или новые все же лучше, чем более старые? Если поставить рядом Клио-2 или Клио-4, разве не заметна разница?

Так Олег-то тебе написал пример по одной модели Клио-3. Слегка передок подретушировали и машина стала значительно дороже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще, не очень понимаю опрос с возрастом машины. Если человеку надо мусор вывозить или снег с участка зимой, зачем ему новый автомобиль?
Ему надо иметь исправный автомобиль, ремонтопригодный, чтобы з/части были. Удобный - задачи каждодневные решать. Возраст - дело десятое. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, через три года все начнут продавать машины. Но другая половина автолюбителей их будет покупать? Они что дураки покупать 4 летние машины, чтобы потом разориться на их обслуживании?

 

Они не дураки. Просто у них нет достаточно денег, чтобы купить такую новую машину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь и качество тоже поднялось, разве не так? Прибавилось опций в базе. Плюс инфляция.

 

Если под качеством понимать надёжность, то оно даже ухужшилось.

 

Если количество опций, то улучшилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
Фанат ФВ? :)

 

Нет, я просто в последнее время лучше знаю и понимаю именно эту марку. Поэтому и говорю, о том, что лично пощупал. Глобальные выводы тут без меня все сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автомобиль из категории "не старше 2 лет" легко попадает в категорию " не сташе 40"
Поэтому - не старше 40 :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я форум не читал! но вопрос всем реношникам -мне самому сценик 3 нравиться но скажите че у форда 12 лет гарантии по кузову а у рено 6 лет? обидно однако! Все работать будет а машина через 6 лет сгниет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я форум не читал! но вопрос всем реношникам -мне самому сценик 3 нравиться но скажите че у форда 12 лет гарантии по кузову а у рено 6 лет? обидно однако! Все работать будет а машина через 6 лет сгниет!

Не факт, что через 6 лет гнить будет ( русские машины исключение) . У меня на Рено 25 гарантия на кузов 10 лет кажется, первые намеки на ржавчину появились после лет 17-и.
То есть все зависит где ее хранить ( навес лучше чем не отапливаемый гараж - уже не раз это слышал ) и как за ней ухаживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешные эти гарантии. Актуальна гарантия на лако-красочное покрытие. А гарантия от сквозной коррозии, что 6, что 12 лет, все едино. Нынешние машинки, прежде чем дожить до сквозной коррозии, приобретают куда больше других проблем. И мало кем юзаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 667
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FlaviusAyrton
    Новый пользователь
    FlaviusAyrton
    Регистрация