Пример HTML-страницы
Igortelet

у кого Долги, кредиты ?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Есть ли у вас длолги, кредиты ?   

50 голосов

  1. 1. Есть ли у вас длолги, кредиты ?

    • Да взял кредит
      16
    • Да взял кредит и не один
      7
    • Есть долги
      7
    • Нет
      16
    • Не хочу отвечать
      4
    • 0


85 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Интересно узнать, у скольких людей долги или кредиты и как Вы к этому относитесь.
Я к примеру очень плохо, старался никогда в долг не брать, а о кредите и слышать не хочу.

Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет и не хочу. Справляюсь своими силами. Тише едешь, дальше будешь. Это мое жизненое кредо. Поэтому, многого лет никому и ничего не должен. И не хочу быть должен. Кого то кредиты заставляют собраться, а кого то расслабляют. Знаю и те и те варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

темы у тебя , одна к одной , странные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долгов нет, кредитов нет.
Живу только на свои, честно заработанные.
Если не могу что-то купить по какой-либо причине - обойдусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно узнать, у скольких людей долги или кредиты и как Вы к этому относитесь.
Я к примеру очень плохо, старался никогда в долг не брать, а о кредите и слышать не хочу.

 

Полной статистики всё равно не соберёшь?

 

Кредиты - зло, но иногда пользуюсь этим злом...
Приходится больше считать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

темы у тебя , одна к одной , странные...

Темы у меня, такие, которые Волнуют меня. И о которых хочется поразмыслить.
Не пойму почему некоторые люди возмущаются. Не нравится – проходите мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

темы у тебя , одна к одной , странные...

У кого что болит... to_nose.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно узнать, у скольких людей долги или кредиты и как Вы к этому относитесь.
Я к примеру очень плохо, старался никогда в долг не брать, а о кредите и слышать не хочу.

Как же ты меркантилен!
А традиционно мужские ценности тебе чужды- вино, дамы ,карты, домино на крайний ?
Следующая тема будет - брали ли вы взятки? Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время взяла кредиты и к сожалению не один. На сегодняшний день тяну их. Выплачу, больше не ногой туды! :slap:
Кредиты совсем не на малую сумму, поэтому мучений хватает, но это надо было и был единственный выход. Если вернуть время вспять, приняла бы тоже самое решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же ты меркантилен!
А традиционно мужские ценности тебе чужды- вино, дамы ,карты, домино на крайний ?
Следующая тема будет - брали ли вы взятки?

Про взятки и так понятно, нет таких которые не берут. Есть просто мала предложенная сумма. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про взятки и так понятно, нет таких которые не берут. Есть просто мала предложенная сумма. ))

Я не беру , предлагают практически каждый день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не беру , предлагают практически каждый день

Вам просто мало предложили. Уверяю вас, что если вам поставят перед вами чемодан ( а может и не один ) денег в валюте и предложат их как взятку – вы возьмёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про взятки и так понятно, нет таких которые не берут. Есть просто мала предложенная сумма. ))

Вон Перельман от честно заработанного миллиона отказался. Значит все же есть такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам просто мало предложили. Уверяю вас, что если вам поставят перед вами чемодан ( а может и не один ) денег в валюте и предложат их как взятку – вы возьмёте.

Размером подношением не интересуюсь. Сразу отказываюсь .
Чемодан не предлагали ," калибр " мой не тот Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кредиты - зло. Считаю - занимать и брать кредит, только от безисходности.
Америконы давно посчитали, второй по совокупности стресс. после смерти близких - ипотека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время взяла кредиты и к сожалению не один. На сегодняшний день тяну их. Выплачу, больше не ногой туды! :slap:
Кредиты совсем не на малую сумму, поэтому мучений хватает, но это надо было и был единственный выход. Если вернуть время вспять, приняла бы тоже самое решение.

 


Есть один кредит, не люблю их, т.к. ранее прочувствовала все удовольствия от выплаты его. Однако, скажу честно, за счет первого потребительского кредита - была куплена квартира, за счет второго, тоже потребительского - машина, которой я пользуюсь. Ни на какие другие нужды не брала, и для себя считаю не целесообразным. :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размером подношением не интересуюсь. Сразу отказываюсь .
Чемодан не предлагали ," калибр " мой не тот

Ну значит вы из тех людей кто за копейку не хочет чтоб его уволили или посадили.
Вы бы взяли если бы это был бы ваш колибр .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, скажу честно, за счет первого потребительского кредита - была куплена квартира, за счет второго, тоже потребительского - машина, которой я пользуюсь. Ни на какие другие нужды не брала, и для себя считаю не целесообразным. :yes:

Ситуация, практически (почти), такая же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит вы из тех людей кто за копейку не хочет чтоб его уволили или посадили.
Вы бы взяли если бы это был бы ваш колибр .

Так припомнил - был я однажды в командировке на Ставрополье, на одном заводе.
При нас арестовали -начальника цеха , работали там с золотом. Мы по интересовались за , что.
Ответ был очень забавный :золото воровал , не почину взял ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит вы из тех людей кто за копейку не хочет чтоб его уволили или посадили.
Вы бы взяли если бы это был бы ваш колибр .

Извини не в тему.
Был однажды в Молдове , видел свадьбу , краем уха услышал слово " Нанаши" кто это сведетели или просто уважаемые люди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам просто мало предложили. Уверяю вас, что если вам поставят перед вами чемодан ( а может и не один ) денег в валюте и предложат их как взятку – вы возьмёте.

Про доходы,кредиты,долги-ни слова-работает разведка МОЛДОВЫ :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про доходы,кредиты,долги-ни слова-работает разведка МОЛДОВЫ :shutup:

))) просто хотел узнать как думают люди которые берут кредиты на машину, чем они руководствовались и много ли таких … В кредит машина дороже. Более того, это большая статья расходов( для многих покрайне мере ). Я считаю, что машину в кредит брать можно только если вы на ней деньги зарабатываете, или без неё вы бы потратили больше. В остальных случаях брать машину в кредит, на мой взгляд, большая глупость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини не в тему.
Был однажды в Молдове , видел свадьбу , краем уха услышал слово " Нанаши" кто это сведетели или просто уважаемые люди?

Люди которые венчают супругов, их в последствии считают вторыми родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь жить на свои. Один раз за всю жизнь взял автокредит на Символ, в далеком 2004-м году.
А так.... Да разные в жизни ситуации бывают. От сумы до тюрьмы не зарекаются... :don-t_mention:

 

А автору темы, особенно в связи со всеми аналогичными темами, хотел сказать, что это все странно. Очень странно. Или блиц опрос, или зависть, не знаю.
Но стоит помнить, что жизнь - штука интересная. Может по-разному повернуться в один прекрасный и неожиданный момент. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) просто хотел узнать как думают люди которые берут кредиты на машину, чем они руководствовались и много ли таких … В кредит машина дороже. Более того, это большая статья расходов( для многих покрайне мере ). Я считаю, что машину в кредит брать можно только если вы на ней деньги зарабатываете, или без неё вы бы потратили больше. В остальных случаях брать машину в кредит, на мой взгляд, большая глупость.

А между тем, вся Европа живет в кредит и неплохо живет надо сказать. Так что насчет глупости - вопрос спорный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь жить на свои. Один раз за всю жизнь взял автокредит на Символ, в далеком 2004-м году.
А так.... Да разные в жизни ситуации бывают. От сумы до тюрьмы не зарекаются... :don-t_mention:

 

А автору темы, особенно в связи со всеми аналогичными темами, хотел сказать, что это все странно. Очень странно. Или блиц опрос, или зависть, не знаю.
Но стоит помнить, что жизнь - штука интересная. Может по-разному повернуться в один прекрасный и неожиданный момент. :)


Не понял, а в чем странность то ? ( ну хоть вы объясните, слишком личное или секретное ? )
Меня все это интересовало, отсюда и опросы такие, все добровольно, захотел ответил, нет дальше пошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А между тем, вся Европа живет в кредит и неплохо живет надо сказать. Так что насчет глупости - вопрос спорный.

Не забываете, что там условия другие, да и уровень жизни с их зарплатами.
К примеру в США проценты по кредитам за жильё что то около 1,5 % ( В России , если я не ошибаюсь 15 %) и расплачиваютя они за них по 50 лет , если родители умирают – их дети продолжают там жить и расплачиваться. ( в России дают кредит на срок 5- 10 лет, кажется )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, а в чем странность то ? ( ну хоть вы объясните, слишком личное или секретное ? )
Меня все это интересовало, отсюда и опросы такие, все добровольно, захотел ответил, нет дальше пошел.

 

Да мне не понятно просто было. У меня создалось впечатление, что - это попытка посмотреть в чужой карман.
Ведь как гласит еврейская пословица: " Деньги любят тишину"... Очень верная, особенно в условиях рыночной экономики... :mosking:
Но я могу и ошибаться, если не прав, то заранее извиняюсь, за категоричность мышления. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В остальных случаях брать машину в кредит, на мой взгляд, большая глупость.

Это как посчитать. Я брал машину в кредит. Я мог бы взять машину и подешевле без кредита, мог бы подождать пока денег соберу. Но брал я ее на пике кризиса, когда все продажи колом стояли и обошлась она мне примерно на 100 тыс. дешевле (правда с великим гемороем). С кредитом я рассчитался, путем досрочного гашения (правда тоже с гемороем) не так много и переплатил.

 

Если я сегодня решу ее продать, то пересчитав все % и цены на нее, то потеряю я не больше 50 тыс. (если конечно не решу ее продать за 2 дня) и это будет средняя цена. Согласись нормально для машины которой уже 3 год попер.

 


Тут ноут себе брал, не хватало немного, пришлось на карточке офердрафт задействовать. По сути практически тот же кредит, но короткий. Зато я взял ноут который мне надо, хотя мог взять и без этого но дешевле.

 

Просто деньги сегодня всегда дороже, чем деньги завтра. А в этом государстве не чего не дешевеет. Уже сейчас наши "эффективные менеджеры" от минфина кричат, что если бакс упадет, то у нас все подоражает и я им верю. В нашем государстве пофиг куда двигается мировая экономика, у нас один тренд все время вверх. Правда по зарплате бывает вниз, но это смотря как у тебя отношения с работой оформлены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забываете, что там условия другие, да и уровень жизни с их зарплатами.
К примеру в США проценты по кредитам за жильё что то около 1,5 % ( В России , если я не ошибаюсь 15 %) и расплачиваютя они за них по 50 лет , если родители умирают – их дети продолжают там жить и расплачиваться. ( в России дают кредит на срок 5- 10 лет, кажется )

Если ты помнишь ,то в СССР тоже были дешёвые кредиты.Взял телевизор.холодильник и вычитают из зарплаты рублей по 25....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты помнишь ,то в СССР тоже были дешёвые кредиты.Взял телевизор.холодильник и вычитают из зарплаты рублей по 25....

Вроде беспроцентные были кредиты? :hmmm:
Где сейчас такие найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как посчитать. Я брал машину в кредит. Я мог бы взять машину и подешевле без кредита, мог бы подождать пока денег соберу. Но брал я ее на пике кризиса, когда все продажи колом стояли и обошлась она мне примерно на 100 тыс. дешевле (правда с великим гемороем). С кредитом я рассчитался, путем досрочного гашения (правда тоже с гемороем) не так много и переплатил.

 

Если я сегодня решу ее продать, то пересчитав все % и цены на нее, то потеряю я не больше 50 тыс. (если конечно не решу ее продать за 2 дня) и это будет средняя цена. Согласись нормально для машины которой уже 3 год попер.

 


Тут ноут себе брал, не хватало немного, пришлось на карточке офердрафт задействовать. По сути практически тот же кредит, но короткий. Зато я взял ноут который мне надо, хотя мог взять и без этого но дешевле.

 

Просто деньги сегодня всегда дороже, чем деньги завтра. А в этом государстве не чего не дешевеет. Уже сейчас наши "эффективные менеджеры" от минфина кричат, что если бакс упадет, то у нас все подоражает и я им верю. В нашем государстве пофиг куда двигается мировая экономика, у нас один тренд все время вверх. Правда по зарплате бывает вниз, но это смотря как у тебя отношения с работой оформлены.


Ну понятно, ты готов переплатить, лижбы желанная вещ была бы здесь и сейчас ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед развалом СССР брали с женой два кредита-удачно получилось-выплатили пр. ничего не потеряв.Продавая ЗАПОР половину денег взял облигациями т.к. жена в сбере работала-при обмене выиграл т.к. поднялись в цене.
.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде беспроцентные были кредиты? :hmmm:
Где сейчас такие найти?

Какие-то копейки при оформлении брались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если честно ответить, как раз сегодня был в банке, по вопросу оформления кредита. :mosking:
Cтавки драконовские. В среднем, за потреб кредит просят от 15% до 20% годовых.
Но как бы я не хотел влезать в эту мутотень, пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то копейки при оформлении брались...

Может быть, не помню. Маленькая была когда родители брали.
Самой не приходилось. И не хочу <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, ты готов переплатить, лижбы желанная вещ была бы здесь и сейчас ))

Ты знаешь, на круг выходит не так уж и много переплачиваешь в итоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда надо - беру, под любые проценты (с моей з/п - дают что-то больше хотя бы 100т.р. процентов под 60 годовых).
Но когда мне надо - мне наплевать на любые проценты. Абсолютно не парюсь на этот счёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темы у меня, такие, которые Волнуют меня. И о которых хочется поразмыслить.
Не пойму почему некоторые люди возмущаются. Не нравится – проходите мимо.

 

вот я и думаю....может беда какая... :hmmm:

 

брателло , тебе показалось....когда я начинаю возмущатся стонут даже камни.... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) просто хотел узнать как думают люди которые берут кредиты на машину, чем они руководствовались и много ли таких … В кредит машина дороже. Более того, это большая статья расходов( для многих покрайне мере ). Я считаю, что машину в кредит брать можно только если вы на ней деньги зарабатываете, или без неё вы бы потратили больше. В остальных случаях брать машину в кредит, на мой взгляд, большая глупость.

Каждый случай индивидуален, не надо всё усреднять. Машина, на которой сейчас езжу, тоже была куплена в кредит. Причём планов на покупку не было вовсе. Случайно всё произошло. Ехали мимо автосалона, заехали, посмотрели, предложили превосходную скидку - более ста тысяч, мы подумали денёк и согласились. Знали, что расплатимся очень быстро и потеряем на процентах совсем немного.. Так и получилось. А накопить требуемую сумму за тот период времени не получилось бы - были бы другие нужды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не чего в этом не вижу зазорного! Уже давно работаем с банком, берём , отдаём, опять берём когда надо. Проценты небольшие, просто рабочий момент!!!!! :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кредит машина дороже.

Когда я брал Логана, в кредит он мне обошёлся дешевле, чем за нал.

 


Более того, это большая статья расходов( для многих покрайне мере ). Я считаю, что машину в кредит брать можно только если вы на ней деньги зарабатываете, или без неё вы бы потратили больше. В остальных случаях брать машину в кредит, на мой взгляд, большая глупость.

А копить деньги-это не статья расходов? :rolleyes: Считай, точно также у тебя их нет.

 

Я считаю, что машину в кредит брать можно только если вы на ней деньги зарабатываете, или без неё вы бы потратили больше. В остальных случаях брать машину в кредит, на мой взгляд, большая глупость.

Как здесь уже неоднократно говорили жизнь дорожает, к моменту выплаты кредита, а/м ровно на выплаченные проценты и подорожает, копить чем дольше, тем большую сумму надо. Так что насчёт глупости я с тобой не соглашусь. Изменено пользователем Водовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на покупку мегана взяла кредит "Домашний" ( у родственников занимала) :) А банковские процентные ставки конечно не радуют....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ипотеку платить ещё 5 лет.
Сейчас пытаемся взять беспроцентный автокредит. Мне отказали, теперь подала жена. Ждем (ТТТ)....
Когда покупали нынешнюю Симу, назанимал по друзьям и знакомым 175 тыр (из 420). Пусть и в долгах, зато с машиной :don-t_mention: ....

 


з.ы. В 90-х, ещё в Мурманске, одна знакомая не вылезала из долгов и кредитов и постоянно перезанимала. Но зато у нее регулярно появлялись новые покупки (мебель, техника и т.д.). А мы ничего и нигде не занимали. И сидели без обновок, поскольку зарплаты обесценивались быстрее, чем удавалось что-нибудь накопить.............

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ипотеку платить ещё 5 лет.
Сейчас пытаемся взять беспроцентный автокредит. Мне отказали, теперь подала жена. Ждем (ТТТ)....
Когда покупали нынешнюю Симу, назанимал по друзьям и знакомым 175 тыр (из 420). Пусть и в долгах, зато с машиной :don-t_mention: ....

 

И то правильно,расквитаешся потихоньку!!! Машина не роскошь,а средство передвижения!!!!!! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...расквитаешся потихоньку!!!

Слава аллаху, давно расквитались :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кредиты никогда не брал, все только за свой нал.

 

Хотя друзья попали под хороший вариант, на работе дали деньги на покупку машины, под смешной%, теперь просто человек получает тыщ на 7-8 в месяц меньше, от такого варианта сам бы не отказался, если надо было бы что-то срочно купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава аллаху, давно расквитались :)

 

Это очень даже хорошо!!!! Заметил что после кредитов появляется лёгкость и всегда хочется шампанского!!! :drunk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь кредитами.
Покупал две машины, обе в кредит.
Не испытываю к этому никаких отрицательных чувств, кроме чувства благодарности банку.

 

Человек я бедный, деньги копить не умею, к сожалению, кредиты меня очень выручают в жизни.
Но у людей стараюсь в долг не брать, это другой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 625
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Redding
    Новый пользователь
    Redding
    Регистрация