Пример HTML-страницы
Igortelet

Верите ли вы в Бога ?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Верите ли вы в Бога ?  

103 голоса

  1. 1. Верите ли вы в Бога ?

    • Да
      38
    • Нет
      27
    • Скорей Да чем Нет
      18
    • Скорей Нет чем Да
      6
    • Затрудняюсь ответить.
      8
    • Не хочу отвечать
      6


573 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Недавно хоронил родственика. Пришел на отпевание. Ну уж так сложилось, что он был верующим Ивановым, а не как я не верующим Рабиновичем. Выслушал от попа получасовую отповедь, что вошел и не перекрестился. Мол нафиг мне тут тогда делать. Да пошли такие попы и религия, в одно самое место. Я не намерен выслушивать претензии и домыслы Попов в том, что если я заплатил за отпевание родственика ( тот так хотел), то я мол желаю чтобы поп крутился и пел под мою дудку. У меня и в мыслях такого никогда не было. А выслушать и получить ушат дерьма на свою голову я получил.

 

С такой же именно ситуёвиной столкнулся в уфимском храме. Как будто пришёл не в храм на отпевание, а в советскую химчистку...
Типа, батюшка устал, мы у него сегодня уже не первые с покойником и в том же духе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

з.ы. туалетную бумагу используют все :don-t_mention: (ну кроме принцесс, инопланетян и богов)

 

Римляне использовали губки... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Бога нет, это медицинский факт" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Бога нет, это медицинский факт" (с)

Есть очень много не объяснимых вещей и сил в жизни, пока все они не изучены, утверждать, что есть Бог или нет его – глупа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аскетизм как-то не прижился среди служителей церкви, мягко говоря...

А зачем судить по российским священослужителям обо всей религии?
Вот на Афоне очень даже аскетично живут....
А тем кого ты имеешь ввиду свой ответ держать придется. Верю я ведь не им а в высшие силы, и то что они есть имел возможность убедиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть очень много не объяснимых вещей и сил в жизни, пока все они не изучены, утверждать, что есть Бог или нет его – глупа.

Присмотритесь к моему посту. Увидите буковку "с" в круглых скобках ;)

 

Бог - это, пожалуй, вопрос веры. Хотя человечество уже многократно (сотни и тысячи раз) убеждалось в том, что причина необъяснимости тех или иных сил кроется в невежестве и незнании. С течением времени великие умы открывали истинные причины и законы тех или иных явлений, и "божественное" объяснение само собой отпадало.

 

Верить - это наверно неплохо. Всегда есть бог, на которого можно понадеяться или свалить на него вину за свои оплошности (мол, бог захотел чтоб так было). Но не надо питать слишком много иллюзий на эту тему. :icecream:

Изменено пользователем Alexurs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присмотритесь к моему посту. Увидите буковку "с" в круглых скобках ;)

 

Бог - это, пожалуй, вопрос веры. Хотя человечество уже многократно (сотни и тысячи раз) убеждалось в том, что причина необъяснимости тех или иных сил кроется в невежестве и незнании. С течением великие умы открывали истинные причины и законы тех или иных явлений, и "божественное" объяснение само собой отпадало.

 

Верить - это наверно неплохо. Всегда есть бог, на которого можно понадеяться или свалить на него вину за свои оплошности (мол, бог захотел чтоб так было). Но не надо питать слишком много иллюзий на эту тему. :icecream:


Я понимаю, что это цитата, именно на неё я и отреагировал.
И раз вы это выложили, я предположил, что вы с ней согласны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что это цитата, именно на неё я и отреагировал.
И раз вы это выложили, я предположил, что вы с ней согласны.

Ну... я согласен с ней лишь от части :) я не уверен, что этот факт имеет прямое отношение именно к медицине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это плохой был поп, наверно из бывших какой-то (мент, или ещё какой гаишник).
Не умеешь ты с ними.

 

Понятное дело что плохой. Только, сколько не сталкивался, ну никак на хорошего не попасть. Как в церковь нашу не войдешь, так с негативом столкнешся. Ну вот и и думаю, а оно мне это надо? Ну весь этот негатив и все то, что окружает нашу церковь? И с какой это стати я должен что то уметь с ними?
Может быть мне просто надо быть вне их? Но в согласии с самим собой! Один так посчитает, второй, сотый, тысячный... И тогда, церковь задумается. Лишаясь потенциальных своих прихожан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с какой это стати я должен что то уметь с ними?

Да, наверно - ни с какой. :don-t_mention: Я же так, не серьёзно сказал, просто настроение хорошее было.

 

Вообще: мне попов даже немного и жаль. Они же связаны своей системой, достаточно сильно ограничены. Поэтому довольно интересно наблюдать за ними (особенно по ТВ) - для меня, это такое развлечение, иногда (пытаться понять - а что же в действительности думает этот человек).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Бога верю, религии не признаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятное дело что плохой. Только, сколько не сталкивался, ну никак на хорошего не попасть. Как в церковь нашу не войдешь, так с негативом столкнешся. Ну вот и и думаю, а оно мне это надо? Ну весь этот негатив и все то, что окружает нашу церковь? И с какой это стати я должен что то уметь с ними?
Может быть мне просто надо быть вне их? Но в согласии с самим собой! Один так посчитает, второй, сотый, тысячный... И тогда, церковь задумается. Лишаясь потенциальных своих прихожан.

Борь, ну может ты просто заходишь не с тем настроем??? Типа я щас зайду и на меня свалится нега и расслабон??? :mosking:
Я тоже не частый посетитель церкви, и хожу не в каждую, и не с каждым батюшкой буду разговаривать, они ведь тоже живые люди и имеют те же слабости что и мы. Ведь не к каждому хирургу ляжешь под нож, так и душу не каждому выложишь.
Был у меня тяжелый период в жизни, тоже решил пойти обратиться за помощью к Богу, пришел в одну церковь новострой, службу отстоял походил свечи поставил, но, если говорить просто, не торкнуло меня....
Поехал в другую, восстановленную, которой уже больше 300 лет, и вот там меня "проняло", аж до слез и соплей.......
Но веришь или нет мои дела пошли быстро в гору после этого......
Есть Бог или нет решать каждому индивидуально, у меня еще были поводы не усомниться в существовании сил, которые не измерить не пощупать, вот оно есть и все, я в этом убедился..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехал в другую, восстановленную, которой уже больше 300 лет, и вот там меня "проняло", аж до слез и соплей.......

Коля, извини, но я тебя не понял. В чем причина такого разного твоего восприятия, исключительно в возрасте церкви или все же в людях, служащих там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, извини, но я тебя не понял. В чем причина такого разного твоего восприятия, исключительно в возрасте церкви или все же в людях, служащих там?

Думаю в комплексе, и сама энергетика церкви, т.н. намоленое место, да и батюшку того моя мама знает хорошо, когда здоровье позволяло помогала ремонтировать ее.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, ну может ты просто заходишь не с тем настроем??? Типа я щас зайду и на меня свалится нега и расслабон??? :mosking:

В церковь человк, любой, заходит каждый раз с разным настроением. Не человек подгоняет свое настроение под церковь, а церковь должна создавать оное. Когда ты входишь в храм с ровным, позитивным настроением, а получаешь в ответ негатив, то ответного позитива у тебя не будет никогда. Грошь цена такой церкви, которая создает негатив вместо позитива. Значит в этой церкви и людях, окружающих ее, что то не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был я как то в церкви у "Семедесятников", кажется ( вроде у американцев так же проповедуют и помещение похоже такого же типа ) . В общем по той же библии, но отличие в том, что они по субботам ничего не делают, а вот в воскресенье могут и поработать.
Здание обычное, без куполов, но высотой в 2 этажа, внутри, вместо 2-го этажа, балконы по периметру и там стулья, внизу весь зал стульями обставлен, потолок очень высокий. Стоит на сцене 2 проповедника, и проповедуют на 2 языках, сперва один говорит на румынском, а второй переводит на русский. В середине проповеди, ( я так понял это чтоб не утомлять сильно прихожан ) пел хор на библейские темы, спели 2 – 3 песнь и проповедь продолжили. В конце прошлась девушка с коробочкой и кто сколько мог, столько и дал, обычно по пару лей ( наша валюта – лей и равна 1 к 0,086 $ ). В самом концу все прихожане спели молитву, и на этом проповедь окончилась. Надо сказать, что мне это скорей понравилось, чем не понравилось. Все чистенько, все улыбаются, все очень дружелюбно и на обычную церковь с попами это не похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Использованная туалетная бумага может многое рассказать спецслужбам... :ninja:

 

Надо пользоваться биде и никто о тебе ничего не узнает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Бог или нет решать каждому индивидуально, у меня еще были поводы не усомниться в существовании сил, которые не измерить не пощупать, вот оно есть и все, я в этом убедился..........

 

Может, конечно, в вашей серьезной дискуссии, мое видение "верю я в Бога или не верю" будет слишком простым, но напишу так: я знаю, что выбор в этой жизни человек в большинстве случаев делает сам, и решает какие жизненные приоритеты он выберет (учится на кого-то, работает кем-то, женится и т.д. и т.п.), но предвидеть все те, прочие события, которые могут изменить выбор человека или сделать его достижение невозможным, зависит от множества случайностей, по-другому, судьбы. Поэтому, верю в Бога, и к незначительным неприятностям в своей жизни отношусь как к испытаниям судьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и к незначительным неприятностям в своей жизни отношусь как к испытаниям судьбы.

А к значительным? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к значительным? :telephone:

 


Отношение аналогично!
Вспоминая прошлое, могу сказать, что то, что казалось еще позавчера, потом вчера - проблемой, сегодня воспринимается, как неприятность прошлых дней. Результат: опыт, все что ни делается, все к лучшему. Пережили и слава Богу. всякое бывало.

Изменено пользователем Ирина (Мурманск)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем...

 

В.С Высоцкий (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдение. По ряду некоторых причин, жизнь на короткий миг свела меня с человеком старой закалки. Ей 84 года, всю жизнь на руководящих должностях, отсюда немного повелительный тон и четкие убеждения. Ясность ума...надо заметить. Среди прочего, естественно разговоры про то, какой раньше был порядок и до чего довели страну сейчас. В общем, такой истинный представитель сталинского порядка. Но... до чего было удивительно наблюдать момент, когда ночь вступает в свои права, обращение к Богу, этой убежденной в своих четких позициях, женщины. Да... видимо каждый приходит к Богу разными путями, но все-равно приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем...

 

В.С Высоцкий (с)

 


Хорошую религию придумали индусы!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть очень много не объяснимых вещей и сил в жизни, пока все они не изучены, утверждать, что есть Бог или нет его – глупа.

 

По мере развития науки количество чудес, приписываемых Богу, уменьшается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое наука в частности законы физики, если принять паролельные миры как факт ?
Я верю в их существования.

Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мере развития науки количество чудес, приписываемых Богу, уменьшается...

на счет Бога не скажу
но мне кажется как ни развивай науку - магия, заговоры, сглазы, проклятия и тд ведь это все работает. и черная магия работает. и еще как работает.
что существуют какие то силы на земле - факт.
можно изучить параллельные миры - я думаю наука до этого дойдет
можно изучить гипноз - и туда наука мне кажется дойдет

 

но как изучить заклинания, порчу, сглаз и тому подобные вещи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое наука в частности законы физики, если принять паролельные миры как факт ?
Я верю в их существования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но как изучить заклинания, порчу, сглаз и тому подобные вещи?

 

Это всё психология. Работает, пока человек верит в это... Нельзя сглазить человека, который в это не верит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое наука в частности законы физики, если принять паролельные миры как факт ?

что существуют какие то силы на земле - факт.

А факты где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии (ч.5 ст.3 ФЗ от 26.09.97 г. N 125-Ф)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии (ч.5 ст.3 ФЗ от 26.09.97 г. N 125-Ф)

:pioneer: Верю, но не скажу в какого бога! :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почти off :) :
...
Люди исступленно смотрят вверх —
в небо без границ и берегов.
Тысячи разнообразных вер!
Тьма разнокалиберных богов!...
Впрочем, есть у мира с неких пор
для объединения людей
летняя религия — футбол,
зимняя религия — хоккей.
(Р. Рождественский)

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Атеист "доказал", что Бог есть
(«Science-Other»)

 

daLu1rnf6EU.jpg

 

Абсолютным потрясением для научного мира стало выступление известного профессора философии Энтони Флю. Ученый, которому сегодня далеко за 80, долгие годы был одним из столпов научного атеизма. На протяжении десятилетий Флю издавал книги и читал лекции, построенные на тезисе о том, что вера во Всевышнего неоправданна.

 

Однако серия недавних научных открытий заставила великого защитника атеизма изменить свои взгляды. Флю публично заявил, что ошибался, а Вселенная не могла возникнуть сама по себе — она, очевидно, была создана кем-то более могущественным, чем мы можем себе представить.

 

По словам Флю, ранее он, как и прочие атеисты, был убежден, что когда-то давным-давно из мертвой материи попросту появилась первая живая материя. «Сегодня невозможно себе представить построение атеистической теории возникновения жизни и появления первого организма репродуцирования», — говорит Флю.

 

По словам ученого, современные данные о строении молекулы ДНК неопровержимо свидетельствуют о том, что она не могла возникнуть сама по себе, а является чьей-то разработкой. Генетический код и буквально энциклопедические объемы информации, которые хранит в себе молекула, опровергают возможность слепого совпадения.

 

Британский физик Мартин Джон Рис, который стал лауреатом Темплтоновской премии этого года, считает, что Вселенная — очень сложная штука. Ученый, на счету которого более 500 научных работ, получил $1,4 млн. за то, что доказал существование Творца. Хотя сам физик является атеистом, добавляет издание "Корреспондент".

 

"По заявлению директора Международного института теоретической и прикладной физики, академика РАЕН Анатолия Акимова, существование Бога доказано научными методами", - сообщает ИНТЕРФАКС.

 

«Бог есть, и мы можем наблюдать проявления Его воли. Это мнение многих ученых, они не просто верят в Создателя, а опираются на некие знания», — сказал он в интервью, которое публикует в пятницу газета «Московский комсомолец».

 

При этом ученый отметил, что и в прошлые века очень многие ученые-физики верили в Бога. Более того, до времен Исаака Ньютона разделения между наукой и религией не существовало, наукой занимались священники, поскольку они были самыми образованными людьми. Сам Ньютон имел богословское образование и часто повторял: «Законы механики я вывожу из законов Божьих».

 

Когда ученые изобрели микроскоп и стали изучать, что происходит внутри клетки, процессы удвоения и деления хромосом вызвали у них ошеломляющую реакцию: «Как такое может быть, если б все это не было предусмотрено Всевышним?!»

 

«Действительно, — добавил А. Акимов, — если говорить о том, что человек появился на Земле в результате эволюции, то с учетом частоты мутаций и скорости биохимических процессов для создания человека из первичных клеток понадобилось бы времени много больше, чем возраст самой Вселенной».

 

"Кроме того, - продолжил он, - были выполнены расчеты, показавшие, что количество квантовых элементов в объеме радионаблюдаемой Вселенной не может быть меньше, чем 10155, и она не может не обладать сверхразумом".
«Если все это единая система, то, рассматривая ее как компьютер, спросим: а что же не под силу вычислительной системе с таким количеством элементов? Это же неограниченные возможности, больше самого навороченного и современного компьютера в несоизмеримое число раз!» — подчеркнул ученый.

 

По его мнению, то, что разными философами называлось Всемирным Разумом, Абсолютом, это и есть сверхмощная система, которая отождествляется у нас с потенциальными возможностями Всевышнего.

 

«Это, — считает А. Акимов, — не противоречит основным положениям Библии. Там, в частности, говорится, что Бог вездесущ, он присутствует всегда и везде. Мы видим, что это так: Господь обладает неограниченными возможностями воздействия на все, что происходит».

 

А. Акимов крестился в 55-летнем возрасте. «Вы поверили в Бога?» — спросил его священник, когда он пришел в церковь. «Нет, я просто понял, что его не может не быть!» — ответил ученый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мере развития науки количество чудес, приписываемых Богу, уменьшается...

По-моему ровно наоборот....
Наука, например, говорит( и правильно говорит) что все системы (Без вмешательства из вне) могут развиваться только в сторону упрощения( второй закон термодинамики)
А что мы видим на самом деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атеист "доказал", что Бог есть
(«Science-Other»)

забавно.
присутствие Творца и Всевышнего уже стали научно доказывать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забавно.
присутствие Творца и Всевышнего уже стали научно доказывать :)

 

Ты на возраст того, кто доказывал, обратила внимание?
80 лет. К старости большинство приходит к вере в Бога. А ученый, еще и пытается доказать, оправдывая свой приход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты на возраст того, кто доказывал, обратила внимание?
80 лет. К старости большинство приходит к вере в Бога. А ученый, еще и пытается доказать, оправдывая свой приход.

а, ну да... готовится, видать.
но все равно, доля Истины в этом прослеживается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К старости большинство приходит к вере в Бога. А ученый, еще и пытается доказать, оправдывая свой приход.

Кто то к вере бога приходит и раньше . Главное не зацикливаться на этом . Видел я таких людей . А бог у всех есть и каждого народа он свой , а так он один , Просто он в разном виде , что у мусульман , что у православных и у папуаса в джунглиях .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто он в разном виде
Это как? И в чём тут простота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? И в чём тут простота?

Ну унас Христос , у славян Перун , у мусульман Аллах , у язычника в дебрях Африки свой бог . Но если подумать то это одно и тоже лицо просто он в разных народах по своему представлен . Вот предстате что у кахдого свой бог и там наверху сколько же народу будет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну унас Христос , у славян Перун .....

:telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атеист "доказал", что Бог есть
(«Science-Other»)

 

.


о клева. вот о скорости эволюции я не знал, и не учитывал этот фактор . реально прям написано как для меня. полностью мои мнения подтвердил этот текст, очень бы хотелось чтоб это было истиной. очень приятно что мои взгляды совпадают еще с кем то. Изменено пользователем Scenic
избыточное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то общался с одним верующим и он мне сказал что если бы не Иисус, то всего этого ( что нас окружает - развитие, достижения ) не было бы.
И действительно, виду Homo Sapiens, как минимум, 160 - 200 тысяч лет. и только за последние 2013 лет мы быстро развились до сегодняшнего состояния. А ведь были такие велики цивилизации как "Мая", "Шумеры"... например, за много веков до нашей эры и они уже тогда знали астрономию, математику, биологию... ( тот же календарь Мая точней нынешнего, что мы пользуемся, а это возможно только с точнейшими часами и очень хорошо знать движения земли вокруг солнца нужно - иначе такой точный календарь не сделать ). И нифига они ре развились за тысячилетия и только с приходом Иисуса нам удалось развиться. Вот такое мнение и оно, на мой взгляд, имеет разумное зерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то общался с одним верующим и он мне сказал что если бы не Иисус, то всего этого ( что нас окружает - развитие, достижения ) не было бы.
И действительно, виду Homo Sapiens, как минимум, 160 - 200 тысяч лет. и только за последние 2013 лет мы быстро развились до сегодняшнего состояния. А ведь были такие велики цивилизации как "Мая", "Шумеры"... например, за много веков до нашей эры и они уже тогда знали астрономию, математику, биологию... ( тот же календарь Мая точней нынешнего, что мы пользуемся, а это возможно только с точнейшими часами и очень хорошо знать движения земли вокруг солнца нужно - иначе такой точный календарь не сделать ). И нифига они ре развились за тысячилетия и только с приходом Иисуса нам удалось развиться. Вот такое мнение и оно, на мой взгляд, имеет разумное зерно.

С точки зрения христианства и иудаизма земле не более 6000 лет. Уточни во что твой знакомый верит, а то нестыковка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения христианства и иудаизма земле не более 6000 лет. Уточни во что твой знакомый верит, а то нестыковка...

 


Иисус к мирозданию уж точно никакого отношения не имеет. Он всеж сын Божий. А он все наше развитие валит на Иисуса....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Смотрю бибисишный фильм про И.С. Баха.... Самое употребляемое слово при описании его музыки - "Бог". Подумалось: можно ли слушать и понимать музыку Баха и быть при этом атеистом? Это риторический вопрос, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

https://www.youtube.com/watch?v=nyUp1DFxIUk

 

а вообще читать смотреть бы лучше и больше научные журналы и фильмы). рекомендую Ричарда доккинза и Neil deGrasse Tyson .можно еще Лоренс Краусс

 

п.с. как раз про 6000 лет
https://www.youtube.com/watch?v=xpT0K8-E5ec

Изменено пользователем BattleToads

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

научные журналы

В 16 веке наука отвергла гелиоцентрическую теорию Коперника потому что она не подтверждалась фактами и с научной точки зрения противоречила "фактам". Интересно, с каким хохотом наши потомки будут смотреть вот эти ролики на ютубе, где т.н. "ученые" заявляют, что они-то уж точно знают, как образовалась планета Земля :)

 

Не знаю, правда, как современные представления в сфере антропологии или астрономии могут объяснить тайну музыки Баха.

Изменено пользователем Автоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16 веке наука отвергла гелиоцентрическую теорию Коперника потому что она не подтверждалась фактами и с научной точки зрения противоречила "фактам". Интересно, с каким хохотом наши потомки будут смотреть вот эти ролики на ютубе, где т.н. "ученые" заявляют, что они-то уж точно знают, как образовалась планета Земля :)

 

Не знаю, правда, как современные представления в сфере антропологии или астрономии могут объяснить тайну музыки Баха.


почему у меня нет противоречий в первом аргументе? ученые разве не для того ученые, что бы искать так как оно на самом деле? и если 200 лет назад кто то из ученых ошибался, то что в этом смешного? если кто исправил и доказал его ошибку? или это запрещено?.

 

что по музыке баха. а какая собственно тайна в музыке баха? поведайте мне? она там реально есть? факты лучше эмпирические. или главные факт это то что многие люди видят там какую то тайну поэтому она там есть? и им надо верить на слово? как тем джентельменам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация