Пример HTML-страницы
Kuodoss

Подскажите каско для флюенса

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

42 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Суть проблеммы - не могу понять какая стоимость каско для флюенса "нормальная"

 

что предложили в салоне мне - каски от 3-х компаний ргс,рессо,ингострах... стоимость от 106!!! до 57 тыш...

 

какие предложения видел я - на ренесансе расчёт даёт стоимость 38тыш (но в салоне мне божились,что б я даже не думал там страховать,ибо не выплачивают страховки они и не делают ремонт у оф дилера,что ведет к слёту гарантии)

 

так вот собственно и вопрос,сколько же сейчас адекватная стоимость каски на рено флюенс и насколько ужасная контора ренинс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот тему только обсуждали http://www.club-renault.ru/forum/Kakaya-zh...d33-t32708.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году было в районе 60 тыс. сечас как я понимаю - ситуация не изменилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как объясняют страховщики - на Рено - дорогие запчасти. А в той же Муса Моторс - стоимомть нормочаса на Рено - 2200 руб. Для сравнения - на Вольво - 2 500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

печаль....на каско под 60тыщ я не оч расчитывал....видимо придётся потуже затянуть поясок Оо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как объясняют страховщики - на Рено - дорогие запчасти. А в той же Муса Моторс - стоимомть нормочаса на Рено - 2200 руб. Для сравнения - на Вольво - 2 500.

 

В Москве, в среднем, нормо-час у дилеров Рено по кузовным работам для основных страховых компаний в 1,5-2 раза ниже указанных цифр.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

печаль....на каско под 60тыщ я не оч расчитывал....видимо придётся потуже затянуть поясок Оо....

 

Если укажите возраст и стаж вождения допущенных к управлению, а так же их количество, и стоимость машины, можно будет оценить страховку по 5-6 основным страховым компаниям.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если укажите возраст и стаж вождения допущенных к управлению, а так же их количество, и стоимость машины, можно будет оценить страховку по 5-6 основным страховым компаниям.

27 лет,6 стаж,1 чел-к допущен,буду оч благодарен... флюенс 1.6 106 л.с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве, в среднем, нормо-час у дилеров Рено по кузовным работам для основных страховых компаний в 1,5-2 раза ниже указанных цифр.

 


Эдуард, я в ближайшую неделю другую - опять буду в кузовном серсиве Рено и не поленюсь - сфотографирую этот документ, который у них стоит прямо на ресепшн. Так что я ничего не придумываю. И обязательно здесь размещу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 лет,6 стаж,1 чел-к допущен,буду оч благодарен... флюенс 1.6 106 л.с.

Доброе утро, с удовольствием посчитаем, попрошу Вас написать мне ЛС Ваш почтовый ящик - туда вышлем расчеты! А также укажите стоимость Вашего авто.
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, я в ближайшую неделю другую - опять буду в кузовном серсиве Рено и не поленюсь - сфотографирую этот документ, который у них стоит прямо на ресепшн. Так что я ничего не придумываю. И обязательно здесь размещу.

 

Анри!

 

Во-первых, Муса Моторс не единственный дилер Рено в Москве, во-вторых, стоимость нормо-часа для частного клиента и страховой компании могут быть разными. Поверьте, что я знаю рынок, и что на нем сколько стоит, это моя работа. Кстати, с Ренесансом дилеры в Москве работают очень мало и не охотно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по возможности,знающие люди,прокоментируйте последний пост,это вопрос по кредиту рено-кредит на 2 года 0% http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry831957
на всяк случай скопирую пост сюда...

а может кто то подсказать,рено кредит 0% на 2 года это миф?
т.е. я к тому что никаких 0% всё таки нет,я прав? у меня вот даже в расчётной бумаге написано что сумма кредита 407.663 ежемесячный платёж 19.096 процентная ставка 0% ВЫГОДА КЛИЕНТА - 54.162

 

а теперь сделаем нехитрые вычисления разделим 407.663 на 24 месяца т.е. 2-а года выходит 16.985 ежемесячный и вот тут знатоки, ВОПРОС! - в чём заключается ВЫГОДА КЛИЕНТА и почему же пишется что процентов 0???

Изменено пользователем Kuodoss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анри!

 

Во-первых, Муса Моторс не единственный дилер Рено в Москве, во-вторых, стоимость нормо-часа для частного клиента и страховой компании могут быть разными. Поверьте, что я знаю рынок, и что на нем сколько стоит, это моя работа. Кстати, с Ренесансом дилеры в Москве работают очень мало и не охотно.

 


Эдуард! Так я с Вами и не спорю - всего лишь привел увиденные цифры и озвучил то, что мне говорили страховщики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати продолжил расчёты с кредитом и вот что вышло - (19096 - 16985) * 24 = 50664 т.е. получается на 2-а года идёт 7% ставка...ололо....забавно что в салоне я не сделал такой расчёт и всё это до меня доходит только сейчас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть проблеммы - не могу понять какая стоимость каско для флюенса "нормальная"

 

что предложили в салоне мне - каски от 3-х компаний ргс,рессо,ингострах... стоимость от 106!!! до 57 тыш...

 

какие предложения видел я - на ренесансе расчёт даёт стоимость 38тыш (но в салоне мне божились,что б я даже не думал там страховать,ибо не выплачивают страховки они и не делают ремонт у оф дилера,что ведет к слёту гарантии)

 

так вот собственно и вопрос,сколько же сейчас адекватная стоимость каски на рено флюенс и насколько ужасная контора ренинс?

 

«Нормальная» - понятие относительное, так как стоимость страховки может действительно сильно варьироваться, ведь у каждой страховой компании свои условия страхования, а что самое главное – своя статистика убыточности по той или иной марке/модели. По логике вещей, выходит, что у той компании, где на Ваше авто страховка выливается в более чем 100 000 руб, говорит о том, по флюенсу за прошедший год была высокая убыточность, а повышая изначально базовый тариф, страховая компания тем самым выставляет так называемый «заградительный тариф», давая понять, что не очень то она приветствует страхование данной модели у себя. Если же речь (я предполагаю) идет о компании РОСГОССТРАХ, то тогда все прозаичнее – компания постепенно уходит от автострахования в другие виды (кстати, можете уточнить у менеджеров «Петровского Автоцентра» об уникальной программе страхования жизни для наших клиентов). Также стоимость полиса складывается не только из базового тарифа, но и различных коэффициентов, повышающих или понижающих. У каждой компании они тоже разнообразные, у кого-то за Ваш возраст-стаж берется единица, у кого-то повышающий, (но вообще, обычно тариф дешевле получается, когда водителю исполняется 30 лет) это так, в среднем. Далее стоимость полиса может зависеть от стоимости машины – чем она дороже, тем ниже тариф, может зависеть от оплаты (единовременно или в рассрочку), какие противоугонные системы установлены на машине (за дополнительные опции даются скидки) и так далее, вариантов множество, отсюда мы и получаем такую широкую линейку тарифов…
Что касается компании «ренессанс» полностью поддерживаю точку зрения о неблагонадежности компании. Обьяснять, чем же так плоха компания не буду, Вы итак уже сами все расписали, скажу лишь, что мои клиенты, раз столкнувшись с жуткой бюрократий, занижением выплат, очень долгими согласованиями, хитрыми правилами, обходят данную компанию стороной. А еще, изначально компания, активно демпингующая на рынке когда-нибудь, да будет иметь два варианта развития событий: 1) захлебнется от страховых случаев и обанкротится. 2) очень сильно поднимает свои тарифы в дальнейшем, поняв, что демпинг это не есть хорошо: портфель набрался большой, а денег на выплаты не хватает…
Пожалуйста, напишите, сколько стоит Ваш новый автомобль, мы сделаем для Вас расчеты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я уже написал вам в личку...727000

 

да и если не сложно объясните ситуацию с рено-кредитом,описанную выше ^ даже не ситуацию а само понятие рено-кредит 0% на 2-а года и почему же всё таки % присутствует,маркетинговый ход + мелкие буквы в договоре или что это?

Изменено пользователем Kuodoss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я уже написал вам в личку...727000

 

да и если не сложно объясните ситуацию с рено-кредитом,описанную выше ^ даже не ситуацию а само понятие рено-кредит 0% на 2-а года и почему же всё таки % присутствует,маркетинговый ход + мелкие буквы в договоре или что это?

 

По по нашему законодательству, если ставка по кредиту ниже 2/3 ставки рефинансирования ЦБ, такой кредит будет считаться доходом и с него надо платить подоходный налог. Поэтому, если выдать кредит 0%, заемщику это будет невыгодно. В связи с этим применяется другая схема. Банк, в днном случае Юникредит, выдает Вам кредит по обычной ставке, а стоимость процентов за весь срок кредитования компенсируется скидкой на автомобиль компанией Рено. Т.е., если предположить, что машина стоит 700 тыс. руб., а стоимость процентов за два года 50 тыс. руб., в договоре купли-продажи и договоре кредита цена машины буде 650 тыс. Клиенту очень выгодна такая схема кредитования, т.к. если он может досрочно погасить кредит, а компенсация процентов происходит а момент покупки за весь срок кредитования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря в упор не понял в чем выгода и чем это отличается от стандартного кредита,где всё ясно и понятно написано - %-я ставка 9% например....обычный маркетинговый ход для привлечения внимания получается...

 

понял ток одно,что не стоит искать дешивизны или 0%,в нашей стране этого нет и врядли будет....тут уже все схемы как вытащить денег расписаны и "выгодать" клиенту никто не даст...)

Изменено пользователем Kuodoss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря в упор не понял в чем выгода и чем это отличается от стандартного кредита,где всё ясно и понятно написано - %-я ставка 9% например....обычный маркетинговый ход для привлечения внимания получается...

 

понял ток одно,что не стоит искать дешивизны или 0%,в нашей стране этого нет и врядли будет....тут уже все схемы как вытащить денег расписаны и "выгодать" клиенту никто не даст...)

 

Простите, давайте разберемся в цифрах. Я не очень поняла, откуда вы взяли вот эти цифры: 19 096 и 16 985... я не видела Вашего расчета, объясните, пожалуйста, что означает каждая цифра? Заранее прошу обратить внимание на сумму кредита. которая прописана в коммерческом предложении: она меньше, чем должна быть, это как раз и означает то, что Вам прописал Эдуард Владимирович.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря в упор не понял в чем выгода и чем это отличается от стандартного кредита

Выгода в том, что процент покрывает производитель <из своих средств>, потому и получается что авто по программе 0% это не кредит а по факту рассрочка оплаты на указанный срок! Очень выгодно, если сразу есть средства, требуемые для попадания в такую программу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел к ближайшему страховому агенту и попросил прикинуть Флюэнс из расчета 650 тыр, 3 пользователя, один из которых молод (22) и имеет стаж 3 года, ранее были выплаты по КАСКО. Только что мне по телефону выдали результат (слегка округлил):

 

Альфа - 45500 с франшизой 9 тыр
Оранта - 61900
Ресо - 66500
Ренессанс - 68200
Согласие - 71000

 

Дальше - больше, записывать не стал...

 


Эдуард, объясните, пожалуйста, что такое сейчас страховой отдел у дилера? Это что, дилер сам занимается страхованием? Или как?
Они, предварительно, насчитали всего 47 тыр........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел к ближайшему страховому агенту и попросил прикинуть Флюэнс из расчета 650 тыр, 3 пользователя, один из которых молод (22) и имеет стаж 3 года, ранее были выплаты по КАСКО. Только что мне по телефону выдали результат (слегка округлил):

опупеть цены, у меня на колеос меньше, со стоимостью большей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опупеть цены, у меня на колеос меньше, со стоимостью большей

Я вот думаю, это потому что Москва? Ведь МеганIII Мало чем отличается, а цена КАСКО у меня почти в 2 раза меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял ток одно,что не стоит искать дешивизны или 0%,

Неправильно понял... :don-t_mention:
Вроде ж уже объяснили. Покупая сразу за нал, машина будет стоить, например, 700 т.р. Но если будешь брать в кредит, то стоимость машины будет уже 650 т.р. (50 т.р. за тебя доплачивает производитель), но при этом формально кредит по бумагам будет сколько-то там процентов. В итоге, выплатив за 2 году всю сумму с процентами, ты оплатишь те же 700 т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно понял... :don-t_mention:
Вроде ж уже объяснили. Покупая сразу за нал, машина будет стоить, например, 700 т.р. Но если будешь брать в кредит, то стоимость машины будет уже 650 т.р. (50 т.р. за тебя доплачивает производитель), но при этом формально кредит по бумагам будет сколько-то там процентов. В итоге, выплатив за 2 году всю сумму с процентами, ты оплатишь те же 700 т.р.

В том-то и дело, что процентов - 0. И за два года покупатель выплачивает именно 650....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что процентов - 0. И за два года покупатель выплачивает именно 650....

Такого быть не может, так как Эдуард уже писал, что
По по нашему законодательству, если ставка по кредиту ниже 2/3 ставки рефинансирования ЦБ, такой кредит будет считаться доходом и с него надо платить подоходный налог. Поэтому, если выдать кредит 0%, заемщику это будет невыгодно. В связи с этим применяется другая схема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого быть не может, так как Эдуард уже писал, что

Не понимаю, где подвох (если он есть). У официалов нужная мне машина стоит (с допами) 650, независимо от того, берут ее в кредит, или сразу налом. Сразу я вношу 280. Ежемесячные платежи за два года в сумме составляют 370. Итого - 650. Где проценты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже актуальная тема, на будущий год придётся продлевать КАСКО , сейчас покупая машину при цене в 600т.р. 1,6 106л.с. стаж более 10 лет, самая дешевая вышла в Ингосстрахе 44000р. с франшизой в 9000р., если чесно немного опупел от суммы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, где подвох (если он есть). У официалов нужная мне машина стоит (с допами) 650, независимо от того, берут ее в кредит, или сразу налом. Сразу я вношу 280. Ежемесячные платежи за два года в сумме составляют 370. Итого - 650. Где проценты?

В кредитном договоре у тебя будет прописана стоимость машины поменьше, ну и процент кредита соответствующий. Чтобы в итоге через два года получилось ровно 650. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кредитном договоре у тебя будет прописана стоимость машины поменьше, ну и процент кредита соответствующий. Чтобы в итоге через два года получилось ровно 650. :)

Скоро узнаем (да поможет нам в этом всевышний) :bow::) Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро узнаем (да поможет нам в этом всевышний) :)

Просто я уже это на практике узнал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я уже это на практике узнал ;)

Надеюсь, не пожалел? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я могу вам показать свой предварительный расчёт,хоть убей не пойму где там вычет 50тыш... 123001p.jpg

 

Uploaded with ImageShack.us

 

единственное,что мне сегодня звонила девушка из кредитного отдела и пояснила что я неправильно считал и нужно делить не сумму кредита на 24 месяца,а наоборот умножать сумму ежемесячных выплат на 24 плюсовать её к первоначальному взносу и тогда выйдет стоимость машины по кредиту... если сделать все эти нехитрые действия,то можно увидеть что стоимость будет дороже на почти 25тыш - 6 тыш открытие счёта и 19 защита платежей...
впринципе мб я и был неправ,25 тыш переплата за кредит это еще по божески)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, не пожалел? :)

А че жалеть-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже актуальная тема, на будущий год придётся продлевать КАСКО , сейчас покупая машину при цене в 600т.р. 1,6 106л.с. стаж более 10 лет, самая дешевая вышла в Ингосстрахе 44000р. с франшизой в 9000р., если чесно немного опупел от суммы

 

Интересно понять стоимость страховки на одноклассников...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че жалеть-то?

Вот это и есть самое главное, чтобы жалеть ни о чем не приходилось... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, объясните, пожалуйста, что такое сейчас страховой отдел у дилера? Это что, дилер сам занимается страхованием? Или как?
Они, предварительно, насчитали всего 47 тыр........

 

Как правило, страховой отдел у дилера работает по принципу страхового брокера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже актуальная тема, на будущий год придётся продлевать КАСКО , сейчас покупая машину при цене в 600т.р. 1,6 106л.с. стаж более 10 лет, самая дешевая вышла в Ингосстрахе 44000р. с франшизой в 9000р., если чесно немного опупел от суммы

 

Стоимость страховки "не нового" автомобиля примерно равна стоимости страховки нового. У вас уменьшаются только риски по угону, т.к. уменьшается стоимость автомобиля. Но основную стоимость страховки составляет риск устранения повреждений, а он примерно равен такому риску у новой машины. Ведь ремонтировать машину будут на той же станции, и использовать новые запчасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость страховки "не нового" автомобиля примерно равна стоимости страховки нового. У вас уменьшаются только риски по угону, т.к. уменьшается стоимость автомобиля. Но основную стоимость страховки составляет риск устранения повреждений, а он примерно равен такому риску у новой машины. Ведь ремонтировать машину будут на той же станции, и использовать новые запчасти.

 

Это не совсем так. Я не могу сказать, в чем причина, но стоимость КАСКО авто после гарантии возрастает! Если оставить те же условия, что и в период гарантии - ремонт у ОД, то % страховой премии будет выше, чем в гарантийный период. С учетом снижения цены авто это можно и не заметить, но факт остается. Да и вообще, СК очень без любви относятся к клиентам с негарантийными авто. После 7 лет часто вообще отказываются страховать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не совсем так. Я не могу сказать, в чем причина, но стоимость КАСКО авто после гарантии возрастает! Если оставить те же условия, что и в период гарантии - ремонт у ОД, то % страховой премии будет выше, чем в гарантийный период. С учетом снижения цены авто это можно и не заметить, но факт остается. Да и вообще, СК очень без любви относятся к клиентам с негарантийными авто. После 7 лет часто вообще отказываются страховать.

 

Вы все верно заметили - когда заканчивается гарантия, страховая компания имеет право (и в 99% процентах случаев) отправляет машину на ремонт в неофициальные сервисы, поэтому, чтобы этого не произошло, для страхования не гарантийного автомобиля, чтобы в дальнейшем он мог ремонтироваться на площадке официального дилера, применяется повышающий коэффициент, в среднем он составляет 1,2. Поэтому при страховании или продлении страхового полиса для уже не гарантийного авто в обязательном порядке нужно уточнить у специалиста этот момент. Вы правы, 7 лет - и машину крайне сложно застраховать по КАСКО, у многих компаний уже для пятилетних автомобилей страхование КАСКО производится только с учетом износа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно понять стоимость страховки на одноклассников...

 


так посчитайте на страховых калькуляторах, точную сумму они не дадут, но примерные тенденции можно оценить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у Флюса все серьезно...
Мне на Мегана обошлось всего в 28000 с Осагой и расширением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация