Пример HTML-страницы
Gorod(495)

Самостоятельный отдых

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не нашёл такой темы.
Кто то бронировал отели через ресурсы типа букинг.ком? Как быстро приходит положительный ответ от отеля, не от конторы бронировщика, а от отеля и приходит ли, а если не приходит, то шо делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бронировал в Финляндии, на сайте отеля. Ответ приходил мгновенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если не приходит, то шо делать?

искать на других сайтах.
если нет ответа сразу же, то м.б. этого направления уже не существует. как-то ждала ответ неделю. пока выяснилось, что там пусто и пропустила более вкусный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решил съэкономить. Занесло на сайт octopustravel.com - деньги списали сразу и прислали свой какой то ваучер, при этом в правилах написано что инфу в отель они передают за 2 дня до въезда, то есть за это время номеров может и не быть. В гостинице про меня знать не знают естественно.

 

Резюме: на сей день, думаю это кидалово. Не пользуйтесь этим ресурсом.
Хотел узнать надёжные источники бронирования, поскольку на сайтах отелей дороговато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

искать на других сайтах.
если нет ответа сразу же, то м.б. этого направления уже не существует. как-то ждала ответ неделю. пока выяснилось, что там пусто и пропустила более вкусный вариант.

Ответ должен приходить мигом или через пять минут, если нет, едем дальше, но с меня деньги списали...правда и лишнего не взяли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через booking нормально все работает и ответ приходит практически сразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ должен приходить мигом или через пять минут, если нет, едем дальше, но с меня деньги списали...правда и лишнего не взяли...

вот попал! ничего никто не списывал. бронь подтверждала за неделю и тогда же ее оплачивала, но только бронь - 20 евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бронировала много раз на букинге, на отеле, на венере, на HRS.
Подтверждения из отелей не приходили почти никогда! Проблем тоже не было ни разу (ТТТ).
Наверное, можно написать на букинг и т.п., если сайт отеля не указан. Или найти его через гугл и написать запрос.
На букинге деньги не списывают, на отеле списывают, на остальных не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бронировала много раз на букинге, на отеле, на венере, на HRS.
Подтверждения из отелей не приходили почти никогда! Проблем тоже не было ни разу (ТТТ).
Наверное, можно написать на букинг и т.п., если сайт отеля не указан. Или найти его через гугл и написать запрос.
На букинге деньги не списывают, на отеле списывают, на остальных не помню.

Подтверждения из отелей не приходили и ты приезжала на место и всё гут?

 

В отель написал, они естессно ничего не знают, но пришли говорят свои данные, будем за тобой следить...

Изменено пользователем Gorod(495)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашёл такой темы.
Кто то бронировал отели через ресурсы типа букинг.ком? Как быстро приходит положительный ответ от отеля, не от конторы бронировщика, а от отеля и приходит ли, а если не приходит, то шо делать?

 

При бронировании через букинг.ком или хотелс.ком подтверждение мгновенно приходит именно от бронировщика, отель подтверждения не высылает, если их об этом не попросить. Но волноваться нечего, эти компании достаточно авторитетны, отели с ними ссориться не любят, можно ехать спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждения из отелей не приходили и ты приезжала на место и всё гут?

 

В отель написал, они естессно ничего не знают, но пришли говорят свои данные, будем за тобой следить...


Ну, да :victory: . Всегда. Туркам, правда, думаю написать на всякий случай.
Но в отелях, все-таки, обычно знают (были случаи, когда и списывалась с ними потом - трансфер, вопросы и т.п. - всегда знали). В последний раз вот с Сицилии пришел запрос из отеля - действительно ли приеду. У тебя странноватая ситуация. Про Октопус слышала, но никогда не пользовалась. А где у них написано, что только за 2 дня в отель сообщают? Интересно, почему? Сайт у них глючноватый. Не совсем похожи на самые распространенные системы бронирования - у тех обычно штрафов нет, а здесь, смотрю, есть.
Может, стоит в Октопус написать? Компенсации, вроде, у них предусмотрены. И можно перед отъездом посмотреть другие свободные отели, распечатать для перестраховки, куда податься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да :victory: . Всегда. Туркам, правда, думаю написать на всякий случай.
Но в отелях, все-таки, обычно знают (были случаи, когда и списывалась с ними потом - трансфер, вопросы и т.п. - всегда знали). В последний раз вот с Сицилии пришел запрос из отеля - действительно ли приеду. У тебя странноватая ситуация. Про Октопус слышала, но никогда не пользовалась. А где у них написано, что только за 2 дня в отель сообщают? Интересно, почему? Сайт у них глючноватый. Не совсем похожи на самые распространенные системы бронирования - у тех обычно штрафов нет, а здесь, смотрю, есть.
Может, стоит в Октопус написать? Компенсации, вроде, у них предусмотрены. И можно перед отъездом посмотреть другие свободные отели, распечатать для перестраховки, куда податься.

Спасибо за это сообщение! Оно навело меня на мысль прочесть поподробнее условия... Сообщают они отелю через сутки вроде, после заказа, но сайт у них странноватый...из русской версии можно попасть на другие, но из других нельзя в русскую...
Написал им, в течении суток ответят...24часа - это их флаг.
Короче, лучше перебдеть, чем недобдеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кому то это сможет быть интересно.

 

Бронировал через octopustravel.com и otel.com Всё по честному без обмана, могу рекомендовать эти организации для планирования самостоятельных путешествий.
В octopustravel.com например, цена бронирования была почти в 2раза меньше чем на сайте отеля.
Также рекомендую прокатную контору машин Sixt, как самую сбалансированную и прозрачную по всем показателям.

 

Всем кто откликнулся, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бронировал через octopustravel.com и otel.com Всё по честному без обмана, могу рекомендовать эти организации для планирования самостоятельных путешествий.
В octopustravel.com например, цена бронирования была почти в 2раза меньше чем на сайте отеля.
Также рекомендую прокатную контору машин Sixt, как самую сбалансированную и прозрачную по всем показателям.

На будущее... Обращай внимание вот на что, как правило "бронировщик" пишет условия брони. Т.е например - оплата сразу и невозвратна при незаезде, депозит сразу, возврат при отказе не менее чем за сутки, предоплата - оплата при чекауте и т.д...
Сикст реально крупная контора, но...!!! Всегда есть смысл порыть гугль на предмет местных прокатчиков! Они как правило и более сговорчивы, и более человечны. Например, я 3 недели назад сам сидел и думал как лучше взять машину. У крупных прокатчиков (Сикст, Эвис, Хертц) по некоторым моим картам получались и просто скидки, и бонусы и т.д. Тем не менее, залез я чуть глубже, и что вижу. Местная конторка, офисы всего в 2х городках. Парк машин просто ураган. Всё что хочешь (но ессно такие машины как Бокстер или SLK в единственном числе, и нужно поймать свободные дни) я человек без пафоса, я ездил на Панде:))))))) Но! Цены реально вкуснее чем у крупных со всеми моими скидками! Более того! Выхожу на ресепшн отеля в означенное время. Стоят двое. Ну здрасте-здрасте и т.д...
-А мы вам привезли 2 машины. Выбирайте цвет!
-Ребят - мне параллельно!:)
-Ну всё же...
Вышел посмотреть. Обе немножко подтёрты местами.
-Парни, как будем описывать каждую царапину?
-Чёрт... Долго... Времени жалко... А давай мы тебе дадим фуллриск?
-Почём?
-А машину берёшь?
-Ну допустим беру.
-А тогда вот тебе фуллриск бонусом!
-О как! Спасибо! Вот ещё! Что то тут HTC сына хреново спутники ловит. Это тут так GPS в горах вообще, или это HTC тупит?
- Да не, вроде нормально. Хочешь дадим ТомТом?
- А чо, с собой есть? Почём?
- Ну есть. Почёмммм.... А бери! Он ща выставлен на русский язык, переставишь потом на английский? А то не получилось у нас...
- Ну переставлю... Делов то... Дык почём?
- Бери так...
Итог. Депозита не взяли!!! Списали сразу чётко под чек сумму проката. Всё... Я всё ждал будет потом какая подляна или нет... Нет... Всё честно.
- Вы потом машину вот там на парковке киньте, а ключи на ресепшн для нас. Что бы вас потом не дёргать. У вас фуллриск, и нам накласть в каком виде вы её на стоянку поставите....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На будущее... Обращай внимание вот на что, как правило "бронировщик" пишет условия брони. Т.е например - оплата сразу и невозвратна при незаезде, депозит сразу, возврат при отказе не менее чем за сутки, предоплата - оплата при чекауте и т.д...
Сикст реально крупная контора, но...!!! Всегда есть смысл порыть гугль на предмет местных прокатчиков! Они как правило и более сговорчивы, и более человечны. Например, я 3 недели назад сам сидел и думал как лучше взять машину. У крупных прокатчиков (Сикст, Эвис, Хертц) по некоторым моим картам получались и просто скидки, и бонусы и т.д. Тем не менее, залез я чуть глубже, и что вижу. Местная конторка, офисы всего в 2х городках. Парк машин просто ураган. Всё что хочешь (но ессно такие машины как Бокстер или SLK в единственном числе, и нужно поймать свободные дни) я человек без пафоса, я ездил на Панде:))))))) Но! Цены реально вкуснее чем у крупных со всеми моими скидками! Более того! Выхожу на ресепшн отеля в означенное время. Стоят двое. Ну здрасте-здрасте и т.д...
..........................

Спасибо за информацию по бронированию.
А относительно машины...кто ищет, всегда найдёт, я языков незнаю и в этом случае проще общаться с крупными конторами, хотя полагаю что это и подороже.
В Сикст в том году взял машину без осмотра, ехал-ехал, вышел поссать и увидел вмятину в заднем бампере размером с голову(буквально). Когда сдавал, никто её не смотрел и денег за это не взял, может так и было...? Права международные спросили для вида, но я шлангом прикинулся и всё хорошо, сейчас вообще не слова не сказали. Единственно машину я оплачивал на месте, потому всегда дают не то :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ехал-ехал, вышел поссать и увидел вмятину в заднем бампере размером с голову(буквально). Когда сдавал, никто её не смотрел и денег за это не взял, может так и было...?

Дык у тебя вероятно был полный риск в страховке. На него как правило не распространяются только колёса и стёкла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык у тебя вероятно был полный риск в страховке. На него как правило не распространяются только колёса и стёкла...

Была франшиза, но это уже не важно...

 

Поделюсь выходными, собранными своими руками...
http://photo.qip.ru/users/gorod-495/96606059/

Изменено пользователем Gorod(495)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поделюсь выходными, собранными своими руками...

 

Посмотрела все!))) Отличные выходные, молодцы! ...у фоток немного зеленовтый оттенок, но так даже оригинальней)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела все!))) Отличные выходные, молодцы! ...у фоток немного зеленовтый оттенок, но так даже оригинальней)))

Да, фоты загублены сломанным фотиком, факт. В следующий раз такое не повторится))) Изменено пользователем Gorod(495)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Бронировал через octopustravel.com и otel.com Всё по честному без обмана, могу рекомендовать эти организации для планирования самостоятельных путешествий.
В octopustravel.com например, цена бронирования была почти в 2раза меньше чем на сайте отеля.

 

Здравствуйте. Согласен, что все по честному. Только для всех тех, кто в первый раз оформляет бронь, резервирует, хочу повторить и напомнить - внимательно читайте условия, за деньги или резерв просто при наличии карты(типа виза или мастер), возможность отказа или 100% предоплата и т.д. и т.п. Ведь никто другой как мы сами зачастую совершаем необдуманные поступки. Не торопитесь нажать "ENTER", прочитайте еще и еще раз условия. От этого зависит ваш отдых и условия проживания. Успехов всем и прекрасного отдыха!

Изменено пользователем un_ours

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

octopustravel.com и otel.com мною проверены на отлично, тоже рекомендую.

 

Открыл крайне негативную контору и хочу предупредить:
не оформляйте через easytobook.com! Получил от них подтверждение, от отеля вопрос встречать или нет, от трансфера отказался, приехал...мест сегодня нет, завтра приходи :) Всё конечно рассосалось и поселился я в другом месте, и деньги с меня не сняли, но был испорчен вечер и потеряно много времени.

 

Ещё раз адрес говноконторы: easytobook.com

Изменено пользователем Gorod(495)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация