Пример HTML-страницы
geralt

Не знаю куда поехать активно отдохнуть в Европе

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Не знаю с чего начать, чтобы не писать слишком много. Дело в том, что я ни разу в жизни не был за границей (очень долго работал на таможне и был не выездным в принципе), теперь мой личный железный занавес поднялся, и я наконец-то могу совершить первых в жизни заграничный «трип». Очень переживаю по этому поводу, во-первых, мои знания английского далеки от идеала, а во-вторых, хочется выбрать самое-самое место, чтобы не просто овощем на пляже лежать, а активно провести две недели, в идеале совместив путешествие традиционным транспортом (самолеты, поезда - на фокусе не решаюсь ехать) с путешествием на велосипеде (опыт большой, гонял на велотуры по Байкалу несколько раз). Склоняюсь к европейским странам, но куда конкретно ехать не знаю. Посоветуйте, на что обратить внимание, из чего выбрать, может быть, что-то почитать. В финансах особенно не ограничен (в рамках разумного для меня уложится в 2-2,5 тыс. евро).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что больше нравится, туда и ехать. Стран много в Европе =)
Прокат велосипедов тоже неплохо развит, для перемещений по городу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черногория как вариант - и английский не нужен и на велике есть где прокатиться...

 

А так, вообще-то, можно начинать с любой страны - язык жестов интернационален.

Изменено пользователем ValeryK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не понял: в заголовке сказано про путешествие на авто, в тексте мельком упомянут фокус, в подписи написано, что авто нет. А от этого много зависит. Есть ли авто, опыт вождения, что значит активный отдых, какая компания едет и т.д. и т.п....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы начал с Чехии. Масса интересных мест - замки, музеи. Обалденно красивые виды. Великолепная кухня, шикарное пиво. Все эхто не сильно далеко от России и за вполне разумные деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не понял: в заголовке сказано про путешествие на авто, в тексте мельком упомянут фокус, в подписи написано, что авто нет. А от этого много зависит. Есть ли авто, опыт вождения, что значит активный отдых, какая компания едет и т.д. и т.п....

 

Всё понятно написано:
туда-обратно самолетом-поездом (не решается чел ехать на машине)
там путешествовать на велосипеде (активный отдых).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы начал с Чехии. Масса интересных мест - замки, музеи. Обалденно красивые виды. Великолепная кухня, шикарное пиво. Все эхто не сильно далеко от России и за вполне разумные деньги.

Тоже хотел посоветовать, т.к. и мне посоветовали в свое время начать именно с Чехии, с Праги, как с самого красивого города Европы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё понятно написано:
туда-обратно самолетом-поездом (не решается чел ехать на машине)
там путешествовать на велосипеде (активный отдых).

 

А заголовок поста прочитать трудно?
"Не знаю куда поехать активно отдохнуть в Европе, Путешествие на авто, экскурсионный отдых".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы начал с культовых мест. даже Египет или Турляндия покатит для первого раза. Ща тут все скажут, что надо блин сразу в классные места и все такое. Лично мое мнение, что посмотреть что и покутить где - везде сыщется. Если есть возможность - надо посмотреть все. Лично мне сейчас больше всяких шикарных видов охота купаться. Так что первой поездкой выбираю морскую державу, насыщенную историей, культурой и классным хавчиком - Испанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для первого раза - я за Чехию, Прага. Первый раз с женой ездили так: из Питера до Бреста на поезде, там садились на автобус и вперёд. Побывали к тому же и в Польше. Поездка получилась очень активной, познавательной и интересной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Права есть, и есть возможность взять машину уже в Европе на прокат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Права есть, и есть возможность взять машину уже в Европе на прокат.

Вы тогда скажите когда вы хотите и нужно ли вам море

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к мнениям про Чехию, еще за Францию хочу слово замолвить - путешествие дорогое будет, но если умудриться взять недорогие билеты (не прямые, а с пересадками), а потом остановиться не в Париже, а где-нибудь в окрестностях, например на юге в Долине Луары, то получится подешевле. Зато впечатлений просто море! Велотуризм там тоже развит (этим могут похвастаться многие европейские страны), но в принципе основное достоинства Долины - это великолепная природа, обилие достопримечательностей (виноградники и винные погреба, замки, древние города), близкая удаленность от Версаля и Парижа - на такси или арендованной машине доехать можно за несколько часов, а жилье и еда дешевле парижских. Посмотрите http://loire-chateaux.ru - может, зацепит - край действительно чудесный :)

Изменено пользователем difora

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на велике, и на машине - для первого раза посоветовал бы ЮБК :)
Сплошные плюсы : Визы не надо, язык никакой кроме русского не нужен, море, горы, история, архитектура ! "Заграница" конечно же условная, но по факту-то страна другая :)
Где-то между Судаком и Феодосией я однажды пытался у велосипедиста поинтересоваться дорОгой. Тот оказался американцем. Может он обычный шпиён, но ведь так же может быть, что и просто турист ...
Сервис конечно же советский, но и от него можно получить некое ностальгическое удовольствие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белый Полярный Л..., знаю, что в Крыму здорово - в школе туда в лагерь ездил, но хочется Европы - другая культура, другие люди, все по-другому, новые ощущения.

 

difora, спасибо - посмотрел, даже частично распечатал (карта так вообще в тему) Одним словом - благодарю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активно можно отдыхать в любой стране, хоть в Европе, хоть в Азии, посмотреть есть что везде :to_become_senile: По собственному опыту скажу - были в Италии, Греции, Чехии, Германии, Австрии, Швейцарии, Израиле.... Ездили везде сами, билеты бронировали через интернет, отели заказывали, визы делали... Авто напрокат в Европе брать дорого! Бензин дорогой, страховка опять же. Парковок в городах бесплатных не найдешь. Европа маленькая, улочки почти везде в городах узкие. Дешевле перемещаться поездами-электричками. В Италии - велосипед рулит. В зависимости от того, что именно ждете от отдыха. спрашивайте, если заинтересовало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В субботу вернулся из Хорватии, теперь могу посоветовать её не теоретически, а практически.
Природа - море, солнце, горы - Крым следующего уровня :) т.е. горы красивей и выше, море чище и живописней, солнце почему-то не сжигает кожу, как крымское :)
Всё остальное - тоже другого уровня. Сервис, чистота, доброжелательность... многие хозяева аппартаментов предлагают в качестве опции велик напрокат, кстати.
После трех лет езды с АКПП Шевроле-Спарк с механикой, да по навигатору, да по горам - оооочень волосатое ощущение :)
Так что к Черногории стОит приплюсовать Хорватию ( а заодно наверное и Словению с Боснией ).
Да, языковый барьер - он тоже следующего по сравнению с Крымом уровня. Ты говоришь по-русски, тебе отвечают по-хорватски и при этом вы оба друг друга понимаете....
А еще туда не надо визу оформлять....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация