Пример HTML-страницы
murcielago

какая сверловка на 19ке?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Подскажите какое расстояние между дырок на колесных дисках? И от каких авто подходят диски на 19ку? Мне дали инфу о том,что на 19ку никакие диски кроме как от Рено (4х дырых) не поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5*13
4/100
ET36
DIA 60

Изменено пользователем Гриценко Андрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5*13
4/100
ET36
DIA 60

Спасибо!. Ну а всетаки может кто ставил колесья от др.марок авто? Поделитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5*13
4/100
ET36
DIA 60

Только: DIA 60,1.

 

Спасибо!. Ну а всетаки может кто ставил колесья от др.марок авто? Поделитесь.

Любые литые отечественные диски 4/100, и с центральным отверстием 60,1 или больше с центрирующим кольцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только: DIA 60,1.

 


Любые литые отечественные диски 4/100, и с центральным отверстием 60,1 или больше с центрирующим кольцом.


ок. Спасибо. А насчет обычных штамповок? Я так понимаю тоже пойдут по центр.отверстию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок. Спасибо. А насчет обычных штамповок? Я так понимаю тоже пойдут по центр.отверстию?

Лично у меня как-раз ВАЗовская штамповка стоит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет обычных штамповок? Я так понимаю тоже пойдут по центр.отверстию?

Ни по центральному, ни по болтовым (4/98) отверстиям не подойдут диски от ВАЗа.
На 11-ю (а это почти 19-я) купил штамповку от Клио (комплект б/у) - отлично подошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хз:какую ставил предыдущий хозяин я не вкурсе,но лично мне батя отдал старую АвтоВАЗовскую - подощла идеально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хз:какую ставил предыдущий хозяин я не вкурсе,но лично мне батя отдал старую АвтоВАЗовскую - подощла идеально!

Может дело в разных годах выпуска авто? Моя 91г.Видимо у 11 и 19 до рестайла ставили др.ступицы. А в последних выпусках уже ставили более унифицированные... Судя по размерам сверловки,можно ставить от праворуких япов. У них сверловка аналогичная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может дело в разных годах выпуска авто? Моя 91г.Видимо у 11 и 19 до рестайла ставили др.ступицы. А в последних выпусках уже ставили более унифицированные... Судя по размерам сверловки,можно ставить от праворуких япов. У них сверловка аналогичная.

Врятли:у меня 89г.
Единственное,что могу предположить,что кто-то из предыдущих хозяев над ней поколдовал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врятли:у меня 89г.
Единственное,что могу предположить,что кто-то из предыдущих хозяев над ней поколдовал

Запросто. У нас земля богата кулибиными. Хорошо если с пользой,а то бывает,что после них не разгребешь что к чему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хз:какую ставил предыдущий хозяин я не вкурсе,но лично мне батя отдал старую АвтоВАЗовскую - подощла идеально!

... знакомый владелец старой Вольво (4/100) поставил диски от ВАЗа и хвастался мне..., до тех пор, пока я не показал ему его искривлённые колёсные шпильки, которые он погнул затягивая колёсные гайки на дисках с отверстиями 4/98.

 

Врятли:у меня 89г.
Единственное,что могу предположить,что кто-то из предыдущих хозяев над ней поколдовал

Если только стоят ступицы от ВАЗа, но тогда и тормозные диски должны быть от него же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... знакомый владелец старой Вольво (4/100) поставил диски от ВАЗа и хвастался мне..., до тех пор, пока я не показал ему его искривлённые колёсные шпильки, которые он погнул затягивая колёсные гайки на дисках с отверстиями 4/98.

 


Если только стоят ступицы от ВАЗа, но тогда и тормозные диски должны быть от него же...


А что можно на 19ку вкорячить ступицы от ВАЗ? Интересно,интересно... А можно с этого места поподробней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только: DIA 60,1.
диск с ЦО 60,0 также прекрасно встает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня R19 Европа, стоят вазовские диски на 14. чтоб поставить протачивал центральное отверстие. ездил на таких ещё на R11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что можно на 19ку вкорячить ступицы от ВАЗ? Интересно,интересно... А можно с этого места поподробней?

Я просто предположил. Никогда даже в мыслях не было подобной переделки - не зачем. :don-t_mention:
Так же не вижу смысла ездить (переделывать) на ВАЗовских дисках - для Рено продаётся достаточное количество дисков на любой вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто предположил. Никогда даже в мыслях не было подобной переделки - не зачем. :don-t_mention:
Так же не вижу смысла ездить (переделывать) на ВАЗовских дисках - для Рено продаётся достаточное количество дисков на любой вкус.

Это то понятно. Просто мне предложили красивое литье с Фольксвагена за копейки.А т.к оно по посадке и сверловке один в один с Вазовским,то соответственно я обломался...А жаль.Мое которое сейчас стоит на машине ей ну никак не идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то понятно. Просто мне предложили красивое литье с Фольксвагена за копейки.А т.к оно по посадке и сверловке один в один с Вазовским,то соответственно я обломался...А жаль.Мое которое сейчас стоит на машине ей ну никак не идет.

У Фольксвагена должно быть 4/100. Единственная иномарка, у которой ВАЗовские 4/98 - Фиат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вчера впихнул кованые колеса на свое рено19 СУПЕР !!! Делюсь размерностью !

 

стояли к&к 13" резина 155/80 очень мягко но совсем не для меня
теперь стоят - кованые диски "Слик" 15" ширина 6,5 , вес диска 6,6кг, сверловка 4*100, dia 72 (в комплекте дали кольца на 60,1), et40 (по вылету такая история - зад встал идеально перед близковато к стойке т.к. диск все же широкий, но на поверку оказалось что все нормально , от колеса до стойки палец проходит, это расстояние не меняется так что ничего не задевает, вероятно было бы лучше взять ет38 но я прикинул потом, скорее диски сильно выйдут наружу, так что ет40 самое оно) резина соотв. 195/50 15" и еще по вылету, на всякий случай !!! тут написали вылет 36 но понимаете же что ширина диска 13" прилично меньше чем у 15" и 14" то есть если бы я взял 36 вылет то колеса точно вылезли бы из арок на улицу, что соотв. не есть красиво и хорошо. B) НО! при этом категорически нельзя например на 15" вылет больше 40 ибо уже 100% диск начнет задевать стойку !!!

 

из ощущений - конечно по жестче, но совсем не критично, не могу сказать что стало долбить и тд НОРМАЛЬНО ! :) разумеется в поворотах и вообще по управляемости машина сильно изменилась, динамика так же не изменилась, разумеется машина стала идти 100 и более км/ч на легке, стоит на дороге хорошо. Самое главное наверное, руль на парковках ?! :) думал прийдется руки качать !!! оказалось, не понятно почему, никакой разницы в усилии на руль при рулежке на парковках. да и на месте.
Ясно что это совсем не бюджет, но я как бы сделал себе подарок так как решил машину не сливать, а оставить себе как конструктор :) буим маньячить ))))

 

Да и по дискам - 14" и 15" с сверловкой 4*100 ну 50 моделей где то выдают поисковики и почти все ублюдкие. :) ИМХО
со Сликами мне повезло так как их делают под заказ ЛЮБОЙ типоразмерности , но ждать 2 месяца, мои меня просто случайно ждали, одни такие )))

Изменено пользователем TAZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера впихнул кованые колеса на свое рено19 СУПЕР !!!

Фото в студию пжалста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз просите организую ))) (завтра залью) тама еще приколхозил сидуху UNP комфорт, слава армянским сварщикам и моему инженерному наследству )))) тоже сфоткаю за одно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 627
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация