Пример HTML-страницы
Nysia

Педаль тормоза на Меган 3 спорт эдишн 2 литра

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я новичек на Вашем форуме. Примите девушку?

 

А теперь по теме: У меня меган 3 спорт эдишн 2,0 CVT, и у него люфт(вправо-влево) педали тормоза. Так что когда жмешь на нее не очень комфортно. ОД сказал что это особенность конструкции данного авто. У кого есть такое?
И еще, при трогании с места после снятия ноги с тормоза, где-то под днищем как будто скрежет металлический короткий словно залипает что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением! Вливайся!

 

ЗЫ ПО теме ничего не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меган-3 купе, 2,0 CVT. Нет такого. Не думаю, что конструктивно купе отличается так от Спорт Эдишн, что на купе нет, а на просто Мегане такое есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я новичек на Вашем форуме. Примите девушку?

 

А теперь по теме: У меня меган 3 спорт эдишн 2,0 CVT, и у него люфт(вправо-влево) педали тормоза. Так что когда жмешь на нее не очень комфортно. ОД сказал что это особенность конструкции данного авто. У кого есть такое?


Приветствую!Поздравляю с приобретением!У меня люфт тоже присутствует!Подозрение на "отстегиваемый" педальный узел в случае аварии.Порой ощущается вибрация при проскакивании на скорости мелких неровностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я новичек на Вашем форуме. Примите девушку?

 

А теперь по теме: У меня меган 3 спорт эдишн 2,0 CVT, и у него люфт(вправо-влево) педали тормоза. Так что когда жмешь на нее не очень комфортно. ОД сказал что это особенность конструкции данного авто. У кого есть такое?
И еще, при трогании с места после снятия ноги с тормоза, где-то под днищем как будто скрежет металлический короткий словно залипает что-то.


все верно - это отстегиваемый педальный узел на случай аварии. и люфт есть абсолютно у всех Меганов/Флюенсов. Кстати люфт там минимальный - просто забудьте о нем.
ну если при трогании, то...ручник электронный? Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все верно - это отстегиваемый педальный узел на случай аварии. у люфт есть абсолютно у всех Меганов/Флюенсов. Кстати люфт там минимальный - просто забудьте о нем.
ну если при трогании, то...ручник электронный?

 

Спасибо за разъяснения.
Нет, на этой версии все крайне аскетично - ручник обычный механический и даже климат не ставят опционально, только кондиционер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения.
Нет, на этой версии все крайне аскетично - ручник обычный механический и даже климат не ставят опционально, только кондиционер.

понял какая у вас. говорили мы тут уже про нее.
никакого скрежета там быть не должно - по интернету очень сложно судить о природе скрежета, поэтому самое лучшее будет записаться к дилеру на диагностику подвески. это по гарантии - вам обойдется бесплатно.
приедете к ним - выйдет мастер - посадите его в машину - откроете все окна, выключите музыку - и продемонстрируете ему этот скрежет. Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрежет - это скорее всего колодки тормозные. Если ногу с тормоза быстрее убирать, то и скрежета не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера пошевелил свою педаль - да люфт присутствует. Небольшой, ~3 мм. Дискомфорта не вызывает и даже не замечал его, до данного топика) Скрип присутствовал когла машинка совсем новая была. Все таки вариатор постоянно пытается тронуться и на пограничном усилии тормозов они уже не держат машину, но все еще прижаты. Также скрип бывает при сильном намокании, но это до пары торможений, пока вода с дисков не испарится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера пошевелил свою педаль - да люфт присутствует. Небольшой, ~3 мм. Дискомфорта не вызывает и даже не замечал его, до данного топика) Скрип присутствовал когла машинка совсем новая была. Все таки вариатор постоянно пытается тронуться и на пограничном усилии тормозов они уже не держат машину, но все еще прижаты. Также скрип бывает при сильном намокании, но это до пары торможений, пока вода с дисков не испарится.

сколько езжу никогда не слышал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько езжу никогда не слышал

А у тебя вариатор? На механике не услышишь. У меня на вариаторе, если тормоз отпускаешь плавно, скрежет сильный. Скорее всего колодки не притерлись еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя вариатор? На механике не услышишь. У меня на вариаторе, если тормоз отпускаешь плавно, скрежет сильный. Скорее всего колодки не притерлись еще.

как бы это Вам объяснить....понимаете....на ВСЕХ Меганах колодки одинаковые....и ЕСЛИ бы дело было в этом - я бы это услышал, ибо я по всякому как только не отпускал у себя тормоз, в том числе и на горке - нет скрежета и быть не должно...
п.с.: тем более он от колодок не сильный - там мягкие колодки, я думаю у топикстартера скрежет другого рода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрежет - это скорее всего колодки тормозные. Если ногу с тормоза быстрее убирать, то и скрежета не будет.

 

Вот-вот, все именно так и происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера пошевелил свою педаль - да люфт присутствует. Небольшой, ~3 мм. Дискомфорта не вызывает и даже не замечал его, до данного топика) Скрип присутствовал когла машинка совсем новая была. Все таки вариатор постоянно пытается тронуться и на пограничном усилии тормозов они уже не держат машину, но все еще прижаты. Также скрип бывает при сильном намокании, но это до пары торможений, пока вода с дисков не испарится.

 

Спасибо, думаю так оно и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы это Вам объяснить....понимаете....на ВСЕХ Меганах колодки одинаковые....и ЕСЛИ бы дело было в этом - я бы это услышал, ибо я по всякому как только не отпускал у себя тормоз, в том числе и на горке - нет скрежета и быть не должно...

Что на Клио, что на Мегане есть такой скрежет от колодок, когда потихоньку отпускаешь педаль тормоза, и машина начинает медленно двигаться. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Что на Клио, что на Мегане есть такой скрежет от колодок, когда потихоньку отпускаешь педаль тормоза, и машина начинает медленно двигаться. :don-t_mention:

У меня Меган 3 с вариатором, такую картину тоже наблюдал пока пробег был 5000-8000, сейчас куда-то пропало. Да и звук был только при плавном трогании с места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в среду забрал машину у нарадоваться не могу сразу проверил эту проблену вроде нет... :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация