Пример HTML-страницы
kvv-45

Шумоизоляция моторного отсека

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня Логан с движком 1,4, который очень уж раздражает своим шумом, когда едешь с открытым окном, да и в салоне звук не очень приятный.

 

Возник вопрос, если под капотом поклеить шумку, да и в колесных арках можно (так же под капотом) и на перегородке между моторным отсеком и салоном, решит ли это проблему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ещё и резину потише поставить, так ещё лучше будет.

 

Начнте с малого - вибро-шумоизоляции капота. Поставть передние подкрылки или нанесите (погуще) мастику на арки колёс.

 

Виброшумоизоляция моторного щита - дело очень трудоёмкое. Сможете сами - хорошо, нет, тогда к профессионалам.

 

Только этим ограничиваться не стоит. Делайте шумо-, вибро- изоляцию днища машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, не думал, что все так сложно будет. Попробую сперва сам, может и получится.

 

А по деньгам примерно сколько выйдет, хотя бы примерно, а то я в инете поискал ценники везде разные.
И есть ли какие-нибудь подводные камни или побочные эффекты, последствия так сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"....Поставть передние подкрылки или нанесите (погуще) мастику на арки колёс...."

 

Если лень разбирать салон, все таки муторное дело, время требует, потом лишние запчасти появляются...., воспользуйся верхним советом.

 

Я так и делаю всегда, требуется только снять колесо и подкрылки, это не напряжно. Только до нанесения мастики, я проклеиваю арки вибропластом (черная мастика на фольге), а потом уже все покрываю мастикой. Толстым слоем. Получается еще дополнительная сильнейшая антикорозийная и антигравйная защита открытых мест.
Дополнительно со стороны арок (изнутри) всегда также обрабатываю подкрылки, они то же хорошо гремят, вибра им не помешает никогда.
Если есть грязевая защита двигателя, особенно если она жестяная ( у меня так на пятнашке), так это погремушка еще та, я на ней то же вибру лепил.
Достоинство этого метода в том, что не нужно курочить салон и все понятно как делать и испачкать что-то трудно.
Виброизолировать моторный щит со стороны отсека трудно, не подлезешь. тут уж действительно проще "закатать" коврики и обшивку у передних сидений и сделать изоляцию там где можно, но не снимая кресел и без разбора торпедо, если делать по эконом. варианту.

 

Что касается стоимости работ, то разброс действительно большой, но если делать полную изоляцию, то 20 тыс, это нижний предел, я думаю, что даже 25 тыр. Из них не меньше половины стоимости уйдет на материалы, если расходовать будут по честному. За меньшие деньги сделать просто не реально по материалу, если только работать за бесплатно.
Лучше подбирай контору, где будет фотоотчет, это дисциплинирует и сам будешь хоть что-то понимать, что они делали. Иначе могут и не делать..., не будешь же вскрывать обшивку, что б посмотреть. С другой стороны, если вдруг доведется вскрыть, то посмотришь, что там, если не фига нет, то будет с чем обратиться к мастерской. Или просто простучать корпус по кругу. В отчете там виброшумоизоляция, а на "простук", звенит как барабан.
Ну и тому подобное...

 

Идеально, что б как-то самому иметь возможность присутствовать на процессе установки,хотя бы эпизодически.

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация