Пример HTML-страницы
Logon

Высоковольтные провода

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

52 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста с какого отечественного авто подойдут высоковольтные провода, кто сталкивался и кто знает?
На время поставить отечественный вариант пока прийдут реношные. И еще подскажите какой фирмы лучше заказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал про то что с Вазов 08-09 ставят - но сам никогда не делал

 

Себе покупал bougicord

 

http://www.bougicord.com/

Изменено пользователем Лесник
Удалил ненужное цитирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал про то что с Вазов 08-09 ставят - но сам никогда не делал

 

Себе покупал bougicord

 

http://www.bougicord.com/


А как заказывал через ексист? Там цена очень кусается)))) http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=7700720783

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как заказывал через ексист? Там цена очень кусается)))) http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=7700720783

Купи NGK RC-RN634 за 27уе, а если дорого то Janmor RBU6 за 19уе. Но чем покупать Janmor, то лучше покупать ТАЗовские - они дешевле, а качество такое же и насвечники такие же маленькие. По-моему от 9тки подходят провода, по длине немного длиннее, но не беда. Самое главное, смотри что бы провода не ложились на впускной коллектор, или еще куда.
ЗЫ У тазовский есть большой минус - у них нету щелчка при одевании - надо чувствовать когда оделся провод и пробивает их быстро - провод вроде как еще мягкий - но уже пробивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал про то что с Вазов 08-09 ставят - но сам никогда не делал

 

Себе покупал bougicord

 

http://www.bougicord.com/

 

У меня стоят свечные FINWALLовские для 8-9ки ВАЗ , в любом магазине стоят копейки. Центральный провод родной , но временно (на карбюраторную точно) можно поставить и обычный свечной (проверял ,пару дней ездил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как заказывал через ексист? Там цена очень кусается)))) http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=7700720783

 

Покупал на базаре.... цену уже не вспомню... но было не дорого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоят свечные FINWALLовские для 8-9ки ВАЗ , в любом магазине стоят копейки. Центральный провод родной , но временно (на карбюраторную точно) можно поставить и обычный свечной (проверял ,пару дней ездил)

А можно же их дополнительно обматать или что-то резиновое подложить, в местах где они будут касаться металических деталей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно же их дополнительно обматать или что-то резиновое подложить, в местах где они будут касаться металических деталей?

 

В комплекте FINWALLовском шли пару пластмассовых распорок.Провода в них вставляются , чтобы быть на расстоянии друг от друга.
Ну, а на движке у меня ,возле свечных отверстий ,стоит родная пластмассовая направляющая для проводов .

Можно конечно и намотать изоленту, использовать пластиковые хомуты . Но лучше дополнительно сделать ещё подобные распорки .Главное , чтобы пластины были диэлектрическими , сделать пропилы чтобы ,провода с натягом вставлялись в них. Ну а если понадобится можно их ,пластиковыми хомутами прикрепить куда нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за информацию всем! :)

я брал в экзисте кажется за 300 руб. NGK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я брал в экзисте кажется за 300 руб. NGK

Благодарю, Серёг! :) У меня ж в нашем колхозе нет екзиста :( Только магазины через которые можно заказать, а они накидывают в среднем процентов 15-20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, Серёг! :) У меня ж в нашем колхозе нет екзиста :( Только магазины через которые можно заказать, а они накидывают в среднем процентов 15-20

придется либо переплатить 15-20 % либо самому в Ростов ;) я тоже как то все хотел подобрать от отечественного, вариант только из волговских, т.к. они длинные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант имею на запасе провода Tesla silikon premium t 359s от ваз 2121 ставил их на Лагуну и на Сафране поездили пока профилактику родным делал. Стоят не дорого работают четко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придется либо переплатить 15-20 % либо самому в Ростов ;) я тоже как то все хотел подобрать от отечественного, вариант только из волговских, т.к. они длинные.

Эт и так понятно ;)
Всем еще раз спасибо за подсказки! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи NGK RC-RN634 за 27уе, а если дорого то Janmor RBU6 за 19уе.

http://www.tesla-blatna.cz/ru/sada-zapalov...041,510#results
Вот ещё- 600р за комплект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А кто знает какой фирмы и какие высоковольтные провода ставились на Рено 25 с завода ? .

 

Почитал в инете, обычно провода ращитаны на 3 года или 50,000 км
Но посмотрел в авто ревю на "Тест на надежность " на штуки 3 -4 машины и эти провода с завода или вообще не меняются до 100,000 км или меняются 1 раз в конце этого километража. Вот думаю что поставить что бы по дольше и не дорого :))
К стати, мои продержались примерно 38 тыс км. и стали пробивать, сегодня вечером в темноте заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает какой фирмы и какие высоковольтные провода ставились на Рено 25 с завода ? .

 

7700 740 561
7700 720 783
7700 853 259
:renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей стоят bougicord.Родные или не родные-не знаю,но судя по внешнему виду очень древние.Но работают отлично.Если станет вопрос замены,буду покупать такие-же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей стоят bougicord.Родные или не родные-не знаю,но судя по внешнему виду очень древние.Но работают отлично.Если станет вопрос замены,буду покупать такие-же.

Это оригинал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно же их дополнительно обматать или что-то резиновое подложить, в местах где они будут касаться металических деталей?

бб провода вообще не должны иметь соприкосновений с металлам и не должны прикасаться друг с другом именно для этого и используют пластиковые вставки а на инжексоне с инжекторным двигателем завод использовал своеобразный кабель канал
77616096154f.jpg
как видите у меня тоже не идеал но именно эти факторы и обеспечивают долговечность бб проводов
к стати именно этот высокавольтник кончился в данный момент машина стоит из за этого провода проблем в ремонте нет просто нет времени(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шурик2
к стати именно этот высокавольтник кончился в данный момент машина стоит

Про какой вообще высоковольтник вы говорите, на фото вообще не понятно где свечи , не то чтобы высоковольтники разглядеть. И что вы имели ввиду под высоковольтником ?

 

Интересно, а может есть какая нибудь резиновая оплетка для этик высоковольтнх проводов что бы наверника не пробеали ? Или единственны вариан купить штук 5 этих держателей для проводов ?

Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а может есть какая нибудь резиновая оплетка для этик высоковольтнх проводов что бы наверника не пробеали ? Или единственны вариан купить штук 5 этих держателей для проводов ?

На "свою 25ку" купил провода от ВАЗ 2109, одел на них термоусадочный кембрик и уже 6 лет без проблем!!!! Все провода соприкасаются с металлическими деталями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "свою 25ку" купил провода от ВАЗ 2109, одел на них термоусадочный кембрик и уже 6 лет без проблем!!!! Все провода соприкасаются с металлическими деталями.

Большое спасибо вам. что то мне не пришла такая идея в головы - это отличная идея. Куплю такой кембрик на свои провода и одену в него. А то уже думал высоковольтные провода покупать а то пробивают слегка - в темноте видно.
Так то провода визуально нормальные, мягкие, никаких проблем, но начали пробивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а может есть какая нибудь резиновая оплетка для этик высоковольтнх проводов что бы наверника не пробеали ? Или единственны вариан купить штук 5 этих держателей для проводов ?

На высоковольтниках- два слоя РАЗНОГО силикона.
Уж если пробиты..... Померла- так померла.
По держателям- 130р.
http://www.elcats.ru/renault/Parts.aspx?Mo...mp;Img=EF80000E

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На высоковольтниках- два слоя РАЗНОГО силикона.
Уж если пробиты..... Померла- так померла.
По держателям- 130р.
http://www.elcats.ru/renault/Parts.aspx?Mo...mp;Img=EF80000E

термоусадочный кембрик на пробивания 1000 вольт + если использовать держатели, думаю проблем не должно быть, к тому же когда пробивают искры какие то маленькие тоненькие, то есть не вся моща тока пробивает, думаю кембрики справятся с этим.

 

а по вашей ссылке требует регистрацию - то есть ничего не видно что там. Но держатели я тоже куплю штуки 3 что бы наверняка, если они дешевые то возьму штук 5 ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

термоусадочный кембрик на пробивания 1000 вольт + если использовать держатели, думаю проблем не должно быть, к тому же когда пробивают искры какие то маленькие тоненькие, то есть не вся моща тока пробивает, думаю кембрики справятся с этим.

 

а по вашей ссылке требует регистрацию - то есть ничего не видно что там. Но держатели я тоже куплю штуки 3 что бы наверняка, если они дешевые то возьму штук 5 ))


ориентируйся по крышке трамюлёра и куда идут провада там чётко видно что один провод не уложен как все остальные!
а держатели я не встречал в отдельной продаже
ани как правило идут в комплекте с провадами ито не совсеми как вариант спроси на сто желательно у знакомых с сто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

термоусадочный кембрик на пробивания 1000 вольт + если использовать держатели, думаю проблем не должно быть, к тому же когда пробивают искры какие то маленькие тоненькие, то есть не вся моща тока пробивает, думаю кембрики справятся с этим.

 

а по вашей ссылке требует регистрацию - то есть ничего не видно что там. Но держатели я тоже куплю штуки 3 что бы наверняка, если они дешевые то возьму штук 5 ))


плюс если учесть, что напряжение получается около 20 тыс вольт, то толку от такого кембрика? )) имхо купить новые и не дурить голову, а то еще и старые разбирать-собирать, чтобы этот кембрик натянуть ) не знаб как у вас, но у меня как не крути провода в районе крышки трамблера все равно некоторые соприкасаются, да еще и защитная крышка, которая их накрывает на двигетеле аллюминиевая вот ее пришлось вообще убрать, т.к. там они в нее в некоторых местах упирались и поплавились трохан ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюс если учесть, что напряжение получается около 20 тыс вольт, то толку от такого кембрика? )) имхо купить новые и не дурить голову, а то еще и старые разбирать-собирать, чтобы этот кембрик натянуть ) не знаб как у вас, но у меня как не крути провода в районе крышки трамблера все равно некоторые соприкасаются, да еще и защитная крышка, которая их накрывает на двигетеле аллюминиевая вот ее пришлось вообще убрать, т.к. там они в нее в некоторых местах упирались и поплавились трохан ))

я подозревая что пробивает не на все 20 тыс. а лишь малая часть? так как искры тонкие и ели заметные. В любом случае я попробую и отпишусь потом, что да как . Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил и поставил на высоковольтные провода термоусадочный кебрик на пробивания 600 V или 107 А ( на 1000 или более у нас не нашел ) взял его по толщине на 2 мм больше чем провода что бы легко можно было бы одеть его, то есть на 9 мм, а провода у меня на 7 мм. Первый провод с трудом одел, длинный сильно, остальные по легче. Так вот - после того как одел - искр нет вообще. Специально каждый провод по отдельности потрогал - и намека на поражения током не было. Думаю что его чуток пробивала к тому же провода были грязные, теперь все нормально и провода всегда будут внутри кембрика чистыми, надеюсь до 100,000 пробега хватит, ведь оригинальные провода примерно столько и ходят, а я на своих проехал всего то 36,000 км )

 

Так что большое спасибо " ifnbksx" за отличную идею, а то уже думал 20-30 долларов выкинуть на в.в. провода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил и поставил на высоковольтные провода термоусадочный кебрик на пробивания 600 V или 107 А ( на 1000 или более у нас не нашел ) взял его по толщине на 2 мм больше чем провода что бы легко можно было бы одеть его, то есть на 9 мм, а провода у меня на 7 мм. Первый провод с трудом одел, длинный сильно, остальные по легче. Так вот - после того как одел - искр нет вообще. Специально каждый провод по отдельности потрогал - и намека на поражения током не было. Думаю что его чуток пробивала к тому же провода были грязные, теперь все нормально и провода всегда будут внутри кембрика чистыми, надеюсь до 100,000 пробега хватит, ведь оригинальные провода примерно столько и ходят, а я на своих проехал всего то 36,000 км )

 

Так что большое спасибо " ifnbksx" за отличную идею, а то уже думал 20-30 долларов выкинуть на в.в. провода


20 баксав bremi на рынке стоють, 12 tesla )) а кембрик сколько? плюс работа по его натягиванию ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 баксав bremi на рынке стоють, 12 tesla )) а кембрик сколько? плюс работа по его натягиванию ))

Термоусадочный кембрик стоит 3 метра 0,5 доллара :) куда дешевле ? а что бы не натягивать - возьмите не на 2 мм, а на 3-4 мм больше диаметром чем ваши провода.
Более того, не факт что эти за 20 баксов хорошие и не искрят, к стати я бы его надевал бы и на новое в.в.провода, что бы сохранить в.в. провода от грязи, так как загрязненые провода тоже искрят из за чего движек работает не устойчиво на холостых.

 

И еще добавлю, раньше мой двигатель работал на холостых так - джин-джин-джин-джин - то есть не устойчиво, а теперь работает на холостых так - ждиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии - то есть ровно стабильно без колибаний, двигатель работает так как должен работать.
Причины была в том что в.в. провода искрились, теперь не искрятся - по этому всем советую это делать даже если у вас не искрят провода - это сохранит провода в чистоте и не позволит искрить из за загрязненных проводов. Что не редкость. И что бы наверника понять искрят или нет, нужно обязательно заглянуть на провода в темное время суток - видно как на ладони что и где искрит, и прислушаться не забудьте, при искрении цикает. А иначе можно и не увидеть.

Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что бы наверника понять искрят или нет, нужно обязательно заглянуть на провода в темное время суток

И влажную погоду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


у меня не искрят, т.к. новые, а искрят обычно когда повреждена изоляция причем там образуется графитовый проводник как я понял, так что если пробьет кембрик в сырую погоду, то все равно будет искрить, по мне так проще купить новое, чем делать из старого конфетку )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-26517-1352315147_thumb.jpgТоже новые купил за 12 баксов и нет проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

post-26517-1352315147_thumb.jpgТоже новые купил за 12 баксов и нет проблем.

Фигня эти провода два штуки пробивают. Благо старые остались, так заменил их. И пол года не проходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

А кто нибудь мерил сопротивление ВВ проводов ? какое оно должно быть ? и как их проверить на пробой ? Вообще как можно их проверить своими силами ? Есть мультиметр )

 

Я так понимаю что если руками трогаешь и током не бьет, то все нормально ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О что попалось :

 

http://im.lipetsk.ru/a_e_vv.htm

 

И видео :

 

http://im.lipetsk.ru/a_e_vv.htm

 


Как вы поняли - чувак поставил провод от наружной рекламы вместо вв проводов и проехал на них 50,000 км или 3 года и они все еще хорошие - может попробовать ? он там в видео назвал что за провода )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О что попалось :

 

http://im.lipetsk.ru/a_e_vv.htm

 

И видео :

 

http://im.lipetsk.ru/a_e_vv.htm

 


Как вы поняли - чувак поставил провод от наружной рекламы вместо вв проводов и проехал на них 50,000 км или 3 года и они все еще хорошие - может попробовать ? он там в видео назвал что за провода )

 

У него обрезки видимо, были. А так, бухта весьма недешева. Ну и кроилово как правило, приводит к попадалову)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что если руками трогаешь и током не бьет, то все нормально ?

 

:laugh: Если ударит, то может стать вообще безразлично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него обрезки видимо, были. А так, бухта весьма недешева. Ну и кроилово как правило, приводит к попадалову)))

Нет, он же написал на сайте - ему друг бухту подогнал и он проехал почти 60,000 км на них и еще Бог знает сколько проедет. А главное сопративление "0" и пробоев нет прсле 3 - х лет - что еще нужно ?
Думаю можно купить метров 3-4 и выйдет долоров 10 не больше, я так думаю ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставил: TESLA silicone resistive, партномер Т 789В
35df72u-480.jpg
b5df72u-480.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставил: TESLA silicone resistive, партномер Т 789В

??? В экзисте не бьётся. В каталоге Тесла тоже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел по приколу, сколько комплект проводов для V6 стоит, на нашем экзисте голяк, на российском 140 у.е. прикол так прикол ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

??? В экзисте не бьётся. В каталоге Тесла тоже нет.

я ставил tesla T707B Изменено пользователем eJRank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

??? В экзисте не бьётся. В каталоге Тесла тоже нет.

 

Я не знаю как вы искали :search: , но у меня все находится:

 

Каталожный № комплекта:
T786B
Провода к свечи зажигания в см:
K057 35 45 60 65
Провод к катушке в см:
K317 45

 

Описание комплекта: B-комплект из черного ш 7mm провода с резистивным сердечником, оболочка из материала SILIKON, применение для температур от -40 до +220°C

 

Марка автомобиля: Renault
Модель: 25 (B29_)
Tип: 2.2
Год выпуска: 04.84-12.89
Тип двигателя: J7T 730/J7T 731
Мощность (kW) двигателя и объём (ccm): 91 /2165

 

на екзисте тоже бъется по номеру T786B и стоит менее 20 баксов

 

:dance3:

Изменено пользователем Atlant

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как вы искали , но у меня все находится:
на екзисте тоже бъется по номеру T786B и стоит менее 20 баксов

Прошу извинить- стал путать 6 и 9.
Рука не та и глаз не тот.....
Больше не повторится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Всем привет на Рено 21невада какие можно броне провада поставить от наших марок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Rihik26 сказал:

Всем привет на Рено 21невада какие можно броне провада поставить от наших марок!

Ваз  изначально не очень.       

Производитель: TESLA
Артикул: T707B
Наименование:

Провода высоковольтные комплект

Цена: от 648,00 ₽

Производитель: JANMOR
Артикул: RBU13
Наименование: Комплект проводов  

 

Цена: от 721,00 ₽
 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо заехал на днях в магаз неполный подобрали броники за 950р машина стала чище работать и свечи поменял! Вообще все гуд! Броники родные как мне сказали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня родные ещё стоят в высоковольтных кембриках. Дубовые правда как ветки не гнутся почти,да и страшно гнуть) не пробивают.Теоретически пробег 220 000.Старый хозяин сказал что никогда не менял,пытался подобрать ничего не нашел и оставил как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация