Logon

Высоковольтные провода

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

52 posts in this topic

Recommended Posts

• 1 month later...

Еще один совет по проводам. 

На днях смотрел искру (у меня Z7V). Слабая - слабая. Решил снять провода и замерить сопротивление.

Оно должно быть такое:

0,6-6кОм - ОК,

6-11кОм- сойдет,

11-20кОм - говно, но ехать можно,

больше 20кОм - п....ц приехали. У меня их семь, стал проверять, от 14кОм, до 21кОм.

Полез в интернет. Все советуют "Советские" красные провода. Сопротивление почти 0, мгновенно реагирует на газ, хорошо заводится в мороз. Цена красных проводов 100р/метр. на тот день в Москве я их не нашел, но менеджеры говорили, что они периодически появляются. Ждать не стал, купил ЗиЛовские от V8, они как раз подходят по длине (наибольший у меня 1м). Цена вопроса - 370 русских рублей. Принес домой. Разобрал старые, подрезал под размер новые, надел ярко-оранжевый кембрик, сверху с вазелином родные наконечники, пропоял, стянул по местам все наконечники и вот, он новый комплект проводов с сопротивлением 0,5Ом! (заметьте - Ом, а не кОм). Минус один - они не силиконовые. Но в своих штатных магистралях, я думаю они будут отлично сидеть в любой мороз

Edited by MJ13