Пример HTML-страницы
Маркман Э.В.

Как создавался дизайн Дастера

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Интревью с дизайнером проекта Дастер - Эрде Тунга. Справка:

 

Эрде Тунга
Родился 23 августа 1971 года в городе Улан-Батор, Монголия. После окончания школы поступил в Политехнический университет и с успехом окончил его в 1989 году. В том же году Эрде переезжает в Прагу для учебы на философском факультете в Карловом университете. С 1999 по 2000 годы Эрде Тунга проживает в Англии и учится в знаменитом университете Coventry School of Design. Профессиональная карьера Эрде Тунга началась в 2001 году в Renault. Ей предшествовала победа Эрде в европейском конкурсе дизайна, инициированном ведущей французской ассоциацией дизайна при содействии Renault. Уже более 10 лет Эрде принимает участие в разработке дизайна серийных автомобилей и концепт-каров Renault. В разные годы дизайнер работал в студиях дизайна марки во Франции (2001-2004), Корее (2004-2005), Испании (2005-2007) и Румынии (2007-2009). В настоящее время Эрде Тунга работает во Франции в Студии Дизайна Экстерьера Renault. Один из последних проектов Эрде — дизайн внедорожника Renault Duster.
">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true">

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мило :) . Автор обмолвился про то, что они хотели получить "дружелюбное лицо". Не в тему, но: все же агрессивные черты украшают машину, мне кажется. Какой-то "зверизм" даже допустим. Мож, я с аномалией какой иль с больными фантазиями :blush1: , не знаю. Но мне так нравится, когда меня BMW настигает сзади: как-будто какой-то пантер за тобой скачет: морда-нос и глаза-зрачки приближаются стремительно.
Но если, конечно, Дастер для проселочных, дачных дорог, друг семьи такой, то, конечно, звериный оскал ему ни к чему. Это у меня просто полет мыслей :blush2: , извините

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... все же агрессивные черты украшают машину, мне кажется. Какой-то "зверизм" даже допустим. .. извините

Наташ, на дорогах зверизма хватает и без дизайна агрессивного, к сож.
так что милый дизайнЁр мило сделал, что решил создать миролюбивое "лицо" автомобилю, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, но никогда даже и не задумывался, что Рено 4 должно что то роднить с Рено Дастер. Однако

 

800px-R4_3_v_sst.jpg

 

Но рассмотрев, все же соглашусь, что что то общее в чертах есть.
Вот только, большой добродушности в дизайне Дастера я не вижу. Но, видимо каждый по своему видит этот момент.
Мне же, Дастер кажется в меру агрессивным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мило :) . Автор обмолвился про то, что они хотели получить "дружелюбное лицо". Не в тему, но: все же агрессивные черты украшают машину, мне кажется. Какой-то "зверизм" даже допустим. Мож, я с аномалией какой иль с больными фантазиями :blush1: , не знаю. Но мне так нравится, когда меня BMW настигает сзади: как-будто какой-то пантер за тобой скачет: морда-нос и глаза-зрачки приближаются стремительно.
Но если, конечно, Дастер для проселочных, дачных дорог, друг семьи такой, то, конечно, звериный оскал ему ни к чему. Это у меня просто полет мыслей :blush2: , извините

Очень все разные и впечатления разные... Мне очень нравятся милые машины с широкой улыбкой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, но никогда даже и не задумывался, что Рено 4 должно что то роднить с Рено Дастер. Однако
Но рассмотрев, все же соглашусь, что что то общее в чертах есть.
Вот только, большой добродушности в дизайне Дастера я не вижу. Но, видимо каждый по своему видит этот момент.
Мне же, Дастер кажется в меру агрессивным.

 

Если долго присматриваться, то у любых двух машин можно найти что-то общее... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Если долго присматриваться, то у любых двух машин можно найти что-то общее...
Причем много общего. Даже можно недолго присматриваться, и уже найти похожие черты. Квадратного колеса не бывает. Поэтому все дизанеры следуют неким канонам, тенденциям и т.п.. Любые зависимости порождают похожести. Изменено пользователем Voevoda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация