Пример HTML-страницы
rupreht

Трафик не тянет

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Трогаюсь и плачу. Пока обороты до 2000 не дойдут - машина не едет вообще. Когда подключается турбина - едет хорошо, но не так как раньше. Да и максимальная скорость упала до 130. О шестой передаче я вообще уже забыл, хотя раньше на ней гонял как заведеный.

 

Машина Трафик 2003 г.в., двигатель F9Q 760

 

Проблема появилась после мойки движка. Не надо меня ругать, просто для растаможки меня заставили номер движка найти. А там все грязно было. Я сам не хотел ее мыть.

 

Что было сделано? Устранены все ошибки, но они были и до мойки. А именно, почищен один из клемников, заменен MAP-датчик. Заменен EGR-клапан.

 

Ничего не изменилось. Машина продолжает тупить. Подскажите что делать, может кто сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От мойки обычно страдают катушки. Они есть у Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушек нет. К сожалению. Это слишком просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Трогаюсь и плачу. Пока обороты до 2000 не дойдут - машина не едет вообще. Когда подключается турбина - едет хорошо, но не так как раньше. Да и максимальная скорость упала до 130. О шестой передаче я вообще уже забыл, хотя раньше на ней гонял как заведеный.

 

Машина Трафик 2003 г.в., двигатель F9Q 760

 

Проблема появилась после мойки движка. Не надо меня ругать, просто для растаможки меня заставили номер движка найти. А там все грязно было. Я сам не хотел ее мыть.

 

Что было сделано? Устранены все ошибки, но они были и до мойки. А именно, почищен один из клемников, заменен MAP-датчик. Заменен EGR-клапан.

 

Ничего не изменилось. Машина продолжает тупить. Подскажите что делать, может кто сталкивался?


Скорее всего Это трандюссер(регулятор давленя турбины).(под капотом справа от двигателя. чёрный грибочек сдвумя вакуумными трубками) снимаешь с него крышку сушишь поролонку и собираешь обратно. А может и расходомер воздуха....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вылечилось заменой ДМРВ. Поставил оригинал, точнее VDO 5WK9620Z, на датчике написано Siemens. Цена 4600 на экзисте. Машину не узнать. Точнее узнать, но это было уже полгода назад.

 

Определили спецы из обычного гаражного сервиса, но для этого пришлось кататься на машине с подключенным компьютером и смотреть разные параметры. Так вот именно ДМРВ выдавал недостаточную массу.

 

А может и расходомер воздуха....

 

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вылечилось заменой ДМРВ. Поставил оригинал, точнее VDO 5WK9620Z, на датчике написано Siemens. Цена 4600

к слову о ДМРВ
у меня стоит от газели с 406 двигателем , евро3
машина вроде ездиет

 

п.с. интересно как поедит с родным?!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к слову о ДМРВ
у меня стоит от газели с 406 двигателем , евро3
машина вроде ездиет

 

п.с. интересно как поедит с родным?!!!


А на газелях кстати и ставят сименсовские ДМРВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А сколько ты сэкономил? Я мог неоригинал и за 2500 купить. Но решил не мучать голову и купить родной.

 

к слову о ДМРВ
у меня стоит от газели с 406 двигателем , евро3
машина вроде ездиет

 

п.с. интересно как поедит с родным?!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько ты сэкономил? Я мог неоригинал и за 2500 купить. Но решил не мучать голову и купить родной.

я нисколько не с экономил..............я с таким машину купил :D Изменено пользователем сергей-УФА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько ты сэкономил? Я мог неоригинал и за 2500 купить. Но решил не мучать голову и купить родной.

Они одинаковые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

они совершенно одинаковые, ГАЗ работает с БОШ, И у нас БОШ!!! Вот как бывает. У них, датчиков, протокол один, по которому они работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они совершенно одинаковые, ГАЗ работает с БОШ, И у нас БОШ!!! Вот как бывает. У них, датчиков, протокол один, по которому они работают.

у тебя какой номерок написан на датчике?
хочу со своим сравнить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

прошу прощения что так долго не отвечал.
SWK96351
77110411
06100008812
ВСЁ что увидел, написал. Там еще было написано: simens vdo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Привет всем!!! Урааааа!!!!Проблема с подрывом на 2000об решена!!!Год мучился,до 2000 об .ТРАФ не ехал.Что я только не делал,в гараже мне сказали что маарехет хара- сама система гав....о. Заехал в один мусах-гараж поменяли мне в очередной раз воздухометр,а машина все равно тупила,хотели было уже компютер отдавать в лабораторию....
Бе кицур-короче этот воздухометр нужно ещё и настраивать т.е.задавать параметры.Подключил один чел к которому мы ездили на дом компютер и с подключонным компом ездил ,здедал диагностику и настроил воздехометр.Задал ему парамеры через компютер,было40 -70 (чего- то),а зделал 120-170.Не знаю в чём это всё изиерялось т.к. разговор шол на иврите.Но сам факт что воздухометру НУЖНО ЗаДАВАТЬ ПАРАМЕТРЫ не знал не кто!!! :search: не кто не знал.
Может кому-то и поможет эта информация,буду рад. :renaultflag::dance3: :dance3: :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет всем!!! Урааааа!!!!Проблема с подрывом на 2000об решена!!!Год мучился,до 2000 об .ТРАФ не ехал.Что я только не делал,в гараже мне сказали что маарехет хара- сама система гав....о. Заехал в один мусах-гараж поменяли мне в очередной раз воздухометр,а машина все равно тупила,хотели было уже компютер отдавать в лабораторию....
Бе кицур-короче этот воздухометр нужно ещё и настраивать т.е.задавать параметры.Подключил один чел к которому мы ездили на дом компютер и с подключонным компом ездил ,здедал диагностику и настроил воздехометр.Задал ему парамеры через компютер,было40 -70 (чего- то),а зделал 120-170.Не знаю в чём это всё изиерялось т.к. разговор шол на иврите.Но сам факт что воздухометру НУЖНО ЗаДАВАТЬ ПАРАМЕТРЫ не знал не кто!!! :search: не кто не знал.
Может кому-то и поможет эта информация,буду рад. :renaultflag::dance3: :dance3: :dance3:

ничего там не настраивается,замеряли сколько кг на холостом,затем снять фишку и замерять на сколько поднялось кг,если живой -аккуратно промыть карбоклином -если повезло то заработает
А редактировать прошивку за две копейки не будут!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего там не настраивается,замеряли сколько кг на холостом,затем снять фишку и замерять на сколько поднялось кг,если живой -аккуратно промыть карбоклином -если повезло то заработает
А редактировать прошивку за две копейки не будут!!!

post-41843-1420839403_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация