Пример HTML-страницы
KKnishev

Зеркало

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Утром, сев в машинку, обнаружилось отсутствие правого зеркала, после недолгих поисков, было быстро найдено висящем на соединительном проводе надалеко от штатного месторасположения. Диагноз: сломаны губки крепления внутреней центральной оси (пластиковая трубка), в россии в наличии нет, цена механической части 5900.- (зеркало продаётся из трёх частей: стекло, накладка для покраски, механическая часть), заказ из франции 2-3 недели...
Вечером попробую снять и покумекать над временым решением, т. к. ездить надо, то скорее всего придётся заказывать.

 

Вопрос, посмотрел в Dialogys как разбирается, непонятно как стекло закреплено, нарисовано поддеть снизу "специнструментом", защитив край стекла и должно сняться?!

 


Update:
Зеркало разобал, не без труда. Стекло снимается легко, повернул максимально вверх регулировкой, зацепил пальцами снизу, с небольшим усилием снял. Оно на двух проводках - подогрев. Далее сложнее, снять кожух. Один саморез внутри, далее, так как защёлок много (четыре), то однодременно отжать и снимать трудно, вобщем после 10 минут аккуратных мучений, начал с одного и по кругу, всё разобралось. Цветная накладка снимается легко, без напрягов. Как уже говорил, оказался сломан основной шток, на котором поворачивается зеркало, точнее это пластиковая трубка в форме гвоздя, на которую одета мощная пружина. На конце этой трубки 4 выступа-зацепа, по ~ 2 мм., расположеные по стронам света. Этот шток с большим пружинным усилием вставляется в посадочное отверстие и поворачивается на 45 гр., тем самым фиксируется. Так вот у меня оказались сломаны 3 из 4 зацепов, но это не помешало вставить его на место и зафиксировать. Даже на одном держится довольно прочно... Если сломается окончательно, попробую подобрать замену для этого штока. Обратная сборка много легче и без особенностей. Вобщем можно сказать отделался лёгким испугом, правда появился люфт в месте крепления зеркала к двери, т. е. слегка качается, но разбирать дверь из-за этого я пока не готов.
Сорри что много букв получилось.

Изменено пользователем KKnishev

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, посмотрел в Dialogys как разбирается, непонятно как стекло закреплено, нарисовано поддеть снизу "специнструментом", защитив край стекла и должно сняться?!

 


Полная аналогия тому, как описано в данной теме
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...&hl=зеркало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KKnishev, у меня была подобная проблема. Еще в феврале какой-то плохой человек на парковке возле работы отломал мне левое боковое зеркало. Причем корпус (в который устанавливается окрашенная накладка) треснул, а приличный кусок даже вывалился и бесследно исчез. При этом само зеркало целиком здорово болталось именно в месте крепления к двери. Эпопея по замене зеркала по страховке заняла три месяца. Пока страховая сделала заключение, пока официалы заказали запчасти, пока они шли из Франции (!), пока накладку красили... Все это время ездил с поврежденым зеркалом. Кстати говоря, корпус очень плохо клеется. Пробовал супер глю, пробовал специальным клеем для винилового линолеума. Держит плохо. Выпавший кусок пластика в результате заменил холодной сваркой черного цвета. А сам корпус приколхозил к двери прозрачным скотчем. Так вот. Когда мастер менял корпус, он сказал, что зеркало болталось потому, что погнулся какой-то там кронштейн в двери. Мастер его подстучал и теперь всё ОК!
p.s. У меня сам отражающий элемент остался целым.

Изменено пользователем Артем К

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мастер менял корпус, он сказал, что зеркало болталось потому, что погнулся какой-то там кронштейн в двери. Мастер его подстучал и теперь всё ОК!
p.s. У меня сам отражающий элемент остался целым.

 

Да, спасибо, я так и думаю, что там что-то погнулось, но т. к. не сильно качается, то отложу до лучших времён. У меня тоже свиду всё цело, а вот внутри не всё ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

На днях обнаружил вывернутое правое зеркало (я их в мороз не складываю), какой то нехороший человек зацепил его разбив само зеркальце и сломал немного корпус окрашенная накладка без повреждений. Звонил офам и того урон составил:

 

1. Зеркало самоскладывающееся в зборе (под заказ) 3049грн.\381$

 

2. Само зеркальце 551грн.\69$

 

ИТОГО: 3600грн.\450$

 

Хорошо что у меня полная страховка и мне это все обойдется в франшизу 900грн.\112$

 

Потеплеет поеду в страховую и чинится)))

post-22519-1328262956_thumb.jpg

Изменено пользователем Честный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях обнаружил вывернутое правое зеркало...

Была та же беда, только с левым зеркалом. Повреждения практически аналогичные, только само зеркало целое. Собрал обломки, аккуратно склеил чтоб не ездить с разбитым. Официалы везли зеркало 2 месяца. Приехал на замену, оказалось бракованое. Сейчас думаю может покрасить да оставить так (склеить получилось хорошо) не факт что опять брак не привезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была та же беда, только с левым зеркалом. Повреждения практически аналогичные, только само зеркало целое. Собрал обломки, аккуратно склеил чтоб не ездить с разбитым. Официалы везли зеркало 2 месяца. Приехал на замену, оказалось бракованое. Сейчас думаю может покрасить да оставить так (склеить получилось хорошо) не факт что опять брак не привезут.

 

Обломки я тож собрал склею их после акта от страховой, но зеркало все равно буду менять пусть отрабатывают мои 12000грн заплаченные за страховку)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3аранее извините за лучкаватый вопрос? а как вкл/выкл подогрев зеркал? :blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3аранее извините за лучкаватый вопрос? а как вкл/выкл подогрев зеркал? :blush1:

на панели управления климат контроля кнопка обогрева заднего стекла она одновременно включает и выключает обогрев зеркал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

на панели управления климат контроля кнопка обогрева заднего стекла она одновременно включает и выключает обогрев зеркал

Я тоже это хотел бы знать. А то когда снег не знаешь что включать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация