Пример HTML-страницы
Vladyche

Международные права

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

115 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А ОТКУДА он знает, что означает эта Б на нашем языке???? Вот в МВУ как раз и дан перевод на много языков...

права открой, отметка там "В" а не Б

 

не нагнетаю... Был просто в такой ситуации. Именно в Италии...

только он именно в Греции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нагнетаю... Был просто в такой ситуации. Именно в Италии... Машину брал у местных прокатчиков, они на наличие МВУ вообще не возбуждались, они смотрели на цвет кредитки больше:)))) А вот нарушил. Повернул под знак... И оппа, рядом машина полицейских... Хорошо что Италия... А изначально пошёл разговор - машину на стоянку, я в отдел до выяснения перевода. Т.е они были предельно любезны, но хотели убедиться в том, что в правах всё правильно... Разговор о том, что вино в их области ЛУЧШЕЕ в италии и ваще местность просто супергуд, сыграло роль. Вкусили вместе на обед (за мой счёт, ну и как раз они же отрекомендовали вкусное местечко) местных вин, и я поехал дальше. В более принципиальных странах не прокатило бы....

 

В 2008 году в Катании, на Сицилии, не помню в Херце или Ависе, мне не хотели давать автомобиль на прокат без МВУ. Хорошо, что оно у меня было. Правда, больше с этой проблемой не сталкивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

права открой, отметка там "В" а не Б

 


только он именно в Греции


Ну открой... Ну В и что? А рядом перечислено ТО чем имеешь право управлять. Местный полисмен совсем не обязан быть в курсе ЧТО именно означает В в РФ...

 

Думаешь греки поголовно читают по русски?:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2008 году в Катании, на Сицилии, не помню в Херце или Ависе, мне не хотели давать автомобиль на прокат без МВУ. Хорошо, что оно у меня было. Правда, больше с этой проблемой не сталкивался.

Абсолютно. Я и писал про это. Как правило могут попросить только крупные. Херц, Авис, Сикст... Местные обычно не просят... И именно со взять машину - не особо проблема. Не дали тут - пошёл в другую контору. А вот зачем усложнять общение с дорожной полицией, коли таковое случится, не знаю. Проще иметь это МВУ и всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно. Я и писал про это. Как правило могут попросить только крупные. Херц, Авис, Сикст... Местные обычно не просят... И именно со взять машину - не особо проблема. Не дали тут - пошёл в другую контору. А вот зачем усложнять общение с дорожной полицией, коли таковое случится, не знаю. Проще иметь это МВУ и всё...

 

Мой пост последний читал? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой пост последний читал? )

Ага... Всё верно! Поступок не мальчика но мужа! :)))) Кстати, в Мск я реально их сделал за час... Приехал, оплатил в терминал, сдал все бумажки, через минут 20 вызвали получать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот зачем усложнять общение с дорожной полицией, коли таковое случится, не знаю. Проще иметь это МВУ и всё...

Ну тут не поспоришь, если есть время сделать надо, у меня его вечно нет, поэтому не сделал (1 мрэо на 120000населения и займет это далеко не час)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 мрэо на 120000населения и займет это далеко не час

15 миллионов (или сколь тут у нас?):)))) И только 3 МРЭО... Дело в том, что оно элементарно по сути своей. Готовая книжёнка, в которую лепят твоё фото, и вписывают номер твоих РФ прав... Да и желающих их получить не так уж и много. Я тоже ожидал ж....у... Ан нет...:))) Так что проверь тему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... Всё верно! Поступок не мальчика но мужа! :)))) Кстати, в Мск я реально их сделал за час... Приехал, оплатил в терминал, сдал все бумажки, через минут 20 вызвали получать...

Какие документы? Ты перевод делал или новые международные права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие документы? Ты перевод делал или новые международные права?

Нет. Права у меня (внутренние) обычная пластиковая карточка (как кредитка). А сдавал я:

 

действующее национальное водительское удостоверение;
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
медицинскую справку установленного образца (не придирались к старого образца)
ксерокопию медицинской справки
две фотографии (не важно, цветные или черно-белые) размером 3,5х4,5 или 4х6, но обязательно на матовой бумаге (желательно с левым уголком);
загранпаспорт или его ксерокопию. (или будешь сам писать на бамажке как тебя правильно указать латиницей в МВУ)

 

Получил я некую книжку, в которой моя морда в самом конце, указание номера моих прав и категории. А потом на всех страницах на разных языках просто тупой перевод идёт (помимо латиниц, 3 иероглифичных, иврит и фарси)... Т.е любой полицейский просто может сравнить аналогию к своему языку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Права у меня (внутренние) обычная пластиковая карточка (как кредитка). А сдавал я:

 

действующее национальное водительское удостоверение;
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
медицинскую справку установленного образца (не придирались к старого образца)
ксерокопию медицинской справки
две фотографии (не важно, цветные или черно-белые) размером 3,5х4,5 или 4х6, но обязательно на матовой бумаге (желательно с левым уголком);
загранпаспорт или его ксерокопию. (или будешь сам писать на бамажке как тебя правильно указать латиницей в МВУ)

 

Получил я некую книжку, в которой моя морда в самом конце, указание номера моих прав и категории. А потом на всех страницах на разных языках просто тупой перевод идёт (помимо латиниц, 3 иероглифичных, иврит и фарси)... Т.е любой полицейский просто может сравнить аналогию к своему языку...

 

В мрэо говорят нужны два паспорта, справка действующая, права РФ. Стоимость 2225 руб (не считая мед. справки) Да еще и не во всех МРЭО есть бланки. 99% телефонов МРЭО не отвечают, зная подход к людям в подобных заведениях, думаю это удовольствие растянется на денёк. ((

 

Про справку старого образца расскахи подробнее, она действующая была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мрэо говорят нужны два паспорта, справка действующая, права РФ. Стоимость 2225 руб (не считая мед. справки) Да еще и не во всех МРЭО есть бланки. 99% телефонов МРЭО не отвечают, зная подход к людям в подобных заведениях, думаю это удовольствие растянется на денёк. ((

 

Про справку старого образца расскахи подробнее, она действующая была?


Ну мне сложно говорить. Я же не знаю как там у вас... В том МРЭО, в котором я был, под МВУ вывели отдельное окно. И всё было реально быстро. Было на круг человек 10-15... Человек в окне работал так: Принимал, передавал всё дальше. Потом вызывал по фамилиям по мере готовности. Реально оперативно...
Общегражданский паспорт ессно нужен. А ОЗП оригиналом не обязателен. Он вообще может быть у тебя в консульстве и т.д. Им он нужен исключительно для совпадения в написании тебя в МВУ и ОЗП...
Справка у меня да, старого образца. Я её делал в декабре, когда настал срок истечения лишения прав, и оказалось что без неё мне права не отдадут:))) Тогда с новыми бланками ещё траблы были...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladyche я делал МВУ в Едином Центре Документов - на ул. Красного текстильщика http://www.7771000.ru/info/oformlenie-mezh...ogo-idi-13.html

Изменено пользователем Отец Сергий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladiche я делал МВО в Едином Центре Документов - на ул. Красных текстильщиков http://www.7771000.ru/info/oformlenie-mezh...ogo-idi-13.html

Блин.... Упал в осадок!!!:)))
Стоимость подготовки документов для оформления международного водительского удостоверения - 1200 руб.

 

Это снять пару ксерокопий??????:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это снять пару ксерокопий??????:))))))

это за без очереди :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это за без очереди :don-t_mention:

Да не верю я в очереди... Ну какой % людей едут отдыхать за бугор? А какой % из них едут что бы брать там машину в прокат или на своей? Я говорю, я сам просто не то что удивился, я был готов сдать документы, и уехать... А всё оказалось в течении минут...
Ну да фиг с ним... Я так понимаю тема уже исчерпала себя:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А всё оказалось в течении минут...

ну нету у нас никаких отдельных окошек для мву, все в общем окне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladyche я делал МВУ в Едином Центре Документов - на ул. Красного текстильщика http://www.7771000.ru/info/oformlenie-mezh...ogo-idi-13.html

 

Спасибо, как раз думал в ЕДЦ обратиться! Я проектировал этот центр (планировки, размещение персонала и расположение служб) Нужно позвонить знакомым. Меня обратно в контору зовут, так, как началось проектирование ЕДЦ в Москве. ))

 

Получил справку, только из мед учреждения, удивлён серьёзному подходу, вроде и денег заплатил, а всё равно проверяли, даже кардиограмму сняли и давление померили. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Совсем забыл отчитаться.

 

Международные права мной получены, как и собирался сходил в ЕДЦ

 

Стоимость подготовки документов для оформления международного водительского удостоверения 1200 руб.
Государственная пошлина за выдачу международного водительского удостоверения 1000 руб.
Итого 2100 руб.

Если кому интересно, то можно сэкономить 900 руб, при этом придётся затратить не час как все, а 2 часа. ))

P.S. Пару дней назад вернулся знакомый который как выяснилось отдыхал на о. Родос, он колесил по острову с нашими правами и никаких проблем не было. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну открой... Ну В и что? А рядом перечислено ТО чем имеешь право управлять. Местный полисмен совсем не обязан быть в курсе ЧТО именно означает В в РФ...

 

Думаешь греки поголовно читают по русски?:))))

 

В - эта категория одиноково читается во всех странах и означает одно и тоже.
Или в Греции в полиции вообще неграмотные люди работают, ни читать ни писать не умеют?

 

А то, что ты написал про Италию - что им "не понравилось твоё ВУ" и после совместного обеда они изменили отношение к ним - чистой воды развод,
и тоже самое они могли бы скаэать и про МВУ, потому что там по-итальянски нет ни слова...

 

Такая же ситуация была в России, когда мой свояк приехал из Беларуси со своими правами, где текст вообще на русском языке,
а наш гаиншик стал говорить, что ВУ недействительно, то после мзды снова стало действительно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юридически - Вы не правы! Прочитайте Конвенцию!

 

Вы путаете Божий дар с яишницей.
Конвенция, никакого отношения к стране выдачи ВУ не имеет. Международные права - это форма, как раз попадаающая под эту конвенцию.
Другой вопрос, что к туристам применяют снисхождение. Но больше месяца, никто Вам ездить по этой "бумажке" не даст!

 

А в случае, если случилось ДТП (ТТТ) :dumbells: - Вы долго будете рассказывать про конвенцию :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы путаете Божий дар с яишницей.
Конвенция, никакого отношения к стране выдачи ВУ не имеет. Международные права - это форма, как раз попадаающая под эту конвенцию.
Другой вопрос, что к туристам применяют снисхождение. Но больше месяца, никто Вам ездить по этой "бумажке" не даст!

 

А в случае, если случилось ДТП (ТТТ) :dumbells: - Вы долго будете рассказывать про конвенцию :mosking:


Наши права должны котироваться, подтверждение не нужно.
У Европейцев есть "международные" права?

 

Упоминал уже, брал на прокат машину 2недели назад в Германии, никаких вопросов, права обычные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО МВУ не зачем Разве что бы друзьям похвалиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО МВУ не зачем Разве что бы друзьям похвалиться

 

А хвалиться то чем?

 

Я оформил их для своего спокойствия, так как едем с ребёнком, даже с двумя, еще знакомая с дочкой едет.

 

По приезду расскажу что, да как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы путаете Божий дар с яишницей.
Конвенция, никакого отношения к стране выдачи ВУ не имеет. Международные права - это форма, как раз попадаающая под эту конвенцию.
Другой вопрос, что к туристам применяют снисхождение. Но больше месяца, никто Вам ездить по этой "бумажке" не даст!

 

А в случае, если случилось ДТП (ТТТ) :dumbells: - Вы долго будете рассказывать про конвенцию :mosking:

 

Вы Конвенцию читали или как?

 

В ней как раз и прописано, что все страны, подписавшие конвенцию, признают ВУ других стран.
Установлен срок для приведения ВУ к установленному образцу, но старые ВУ считаются действующими до срока
истечения их годности. Для России этот срок установен 29 марта 2011 года.
МВУ нужны в с транах, которые не подписали Конвенцию, они не обязаны признавать национальные ВУ.

 

Если не согласны, приведите текст документа, который опровергал бы мою информацию.

 

В подтверждение моих слов привожу цитаты из Конвенции (надеюсь не надо говорить, что полицейские всех стран
обязаны знать её текст, т.к. она регулирует права и обязанности участников международного движения).

 

Статья 3 Обязательства Договаривающихся сторон
3. С учетом отступлений, предусмотренных в приложении 1 к настоящей Конвенции, Договаривающиеся стороны обязуются допускать к международному движению по своей территории автомобили и прицепы, которые отвечают требованиям, предусмотренным в главе III настоящей Конвенции, и водители которых отвечают требованиям главы IV; Договаривающиеся стороны обязуются также признавать свидетельства о регистрации, выдаваемые в соответствии с положениями главы III, как удостоверяющие, если не будет доказано обратное, что транспортные средства, на которые они выданы, отвечают условиям, предусмотренным в указанной главе III.

 

Статья 43 Переходные положения

 

1. Договаривающиеся стороны должны выдавать национальные водительские удостоверения в соответствии с новой редакцией приложения 6 не позднее чем через пять лет после ее вступления в силу. Национальные водительские удостоверения, выданные в соответствии с прежними редакциями статей 41, 43 и приложения 6 настоящей Конвенции до истечения этого периода, признаются в течение срока их действия.

 


Если не доверяете моими познаниям, почитайте http://www.zr.ru/a/323402/

Изменено пользователем ValeryK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы Конвенцию читали или как?
..................................

 

Если не доверяете моими познаниям, почитайте http://www.zr.ru/a/323402/


Из чего следует, что в материковой Европе тока Голландия и Албания не признают наши права.
Право новые права не внушают доверия, они полностью на русском, полагаю надо делать МВУ даже для Финляндии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для Финки точно не имеет смысла заморачиваться с МВУ. Пол Питера ездит туда по обычным национальным правам и горя не знает. Там наши права уже наизусть знают. Под НОвый Год на дорогах Финляндии сложнее увидеть машину с финскими номерами, чем с питерскими или московскими. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на о. Родос в прошлом году в сентябре, брали машину всего на 1 день с обычными правами без проблем, с полицейскими не общались. Вам теперь с МВУ совсем можно быть спокойным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на о. Родос в прошлом году в сентябре, брали машину всего на 1 день с обычными правами без проблем, с полицейскими не общались. Вам теперь с МВУ совсем можно быть спокойным.

 

Спасибо, теперь я действительно спокоен.
Как вам Родос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для Финки точно не имеет смысла заморачиваться с МВУ. Пол Питера ездит туда по обычным национальным правам и горя не знает. Там наши права уже наизусть знают. Под НОвый Год на дорогах Финляндии сложнее увидеть машину с финскими номерами, чем с питерскими или московскими. :renaultflag:

 

Это точно, наверное 50% новогоднего бюджета Финляндии делает Питер и окрестности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы сэкономить при получении международных прав не нужно обращаться на стойку администратора и оформлять услугу через ЕДЦ, а сразу идти на второй этаж с подготовленными документами, подавать их в окошечко в котором всем обратившимся выдают международные права и возвращают документы. Дело в том что именно в этом окошке происходит оформление прав и занимается этим госучреждение бесплатно. Но расплатой, за самоуправство будет потраченное время. Сделать фото по установленному образцу и оплатить гос. пошлину можно на первом этаже ЕДЦ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из чего следует, что в материковой Европе тока Голландия и Албания не признают наши права.
Право новые права не внушают доверия, они полностью на русском, полагаю надо делать МВУ даже для Финляндии...

 

Новые соответвуют конвенции, вся нужная информация продублирована латиницей:

 

b28d62677d18.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые соответвуют конвенции, вся нужная информация продублирована латиницей:

 

У меня сегодня, мой приятель (вместе в институте учились) и мой работник, такие получил. Менял права по причине окончания срока действия. Ну и мы детально их долго рассматривали. Мое мнение, поменяли шило на мыло. Могли бы права посолиднее оформить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня, мой приятель (вместе в институте учились) и мой работник, такие получил. Менял права по причине окончания срока действия. Ну и мы детально их долго рассматривали. Мое мнение, поменяли шило на мыло. Могли бы права посолиднее оформить.

 

НУ, это другой вопрос. Главное, чтобы с ними из машину водить можно было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, теперь я действительно спокоен.
Как вам Родос?

 

Раньше кто-то подробно и верно рассказывал. Конечно очень понравилось. Это и древнегреческий город Линдос - небольшой и очаровательный с славными осликами, г. Родос - историческая часть средневековая с большой крепостью и множеством лавочек, порт и то что осталось от Родосского колоса. Также красиво на самом юге - местечко Поцелуй двух морей, это еще и один из центров кайтсерфинга в Европе, там видно как в отличаются два моря. В долину бабочек не ездил, и говорят, что если не сезон этих бабочек, то и смотреть там нечего. Погода почти всегда хорошая! Осадки там бывают очень редко.

Изменено пользователем SergeyW

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы путаете Божий дар с яишницей.
Конвенция, никакого отношения к стране выдачи ВУ не имеет. Международные права - это форма, как раз попадаающая под эту конвенцию.
Другой вопрос, что к туристам применяют снисхождение. Но больше месяца, никто Вам ездить по этой "бумажке" не даст!
А в случае, если случилось ДТП (ТТТ) :dumbells: - Вы долго будете рассказывать про конвенцию :mosking:

По международным три месяца. По национальным до года.
Из чего следует, что в материковой Европе тока Голландия и Албания не признают наши права.
Право новые права не внушают доверия, они полностью на русском, полагаю надо делать МВУ даже для Финляндии...

Голландия признаёт, без проблем. Про Албанию не скажу, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые соответвуют конвенции, вся нужная информация продублирована латиницей:

 

b28d62677d18.jpg

 

Да уж, права выглядят многим хуже чем прежние, дешёвка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно придираться! :don-t_mention:

Раскрывающийся текст
Зато сколько на них голограмм!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Европейцев есть "международные" права?

 

Упоминал уже, брал на прокат машину 2недели назад в Германии, никаких вопросов, права обычные.

 

Я не стану ни с кем спорить. Скажу только одно:

 

У меня есть Европейское ВУ, выданное в Германии, и с законами знаком очень хорошо - эти вопросы есть в билетах. :)
Так же и немцам, нужны МВУ для многих стран, в том числе и США.

 


Вы Конвенцию читали или как?

 

В ней как раз и прописано, что все страны, подписавшие конвенцию, признают ВУ других стран.
Установлен срок для приведения ВУ к установленному образцу, но старые ВУ считаются действующими до срока
истечения их годности. Для России этот срок установен 29 марта 2011 года.
МВУ нужны в с транах, которые не подписали Конвенцию, они не обязаны признавать национальные ВУ.

 

Если не согласны, приведите текст документа, который опровергал бы мою информацию.

 

В подтверждение моих слов привожу цитаты из Конвенции (надеюсь не надо говорить, что полицейские всех стран
обязаны знать её текст, т.к. она регулирует права и обязанности участников международного движения).

 

Статья 3 Обязательства Договаривающихся сторон
3. С учетом отступлений, предусмотренных в приложении 1 к настоящей Конвенции, Договаривающиеся стороны обязуются допускать к международному движению по своей территории автомобили и прицепы, которые отвечают требованиям, предусмотренным в главе III настоящей Конвенции, и водители которых отвечают требованиям главы IV; Договаривающиеся стороны обязуются также признавать свидетельства о регистрации, выдаваемые в соответствии с положениями главы III, как удостоверяющие, если не будет доказано обратное, что транспортные средства, на которые они выданы, отвечают условиям, предусмотренным в указанной главе III.

 

Статья 43 Переходные положения

 

1. Договаривающиеся стороны должны выдавать национальные водительские удостоверения в соответствии с новой редакцией приложения 6 не позднее чем через пять лет после ее вступления в силу. Национальные водительские удостоверения, выданные в соответствии с прежними редакциями статей 41, 43 и приложения 6 настоящей Конвенции до истечения этого периода, признаются в течение срока их действия.

 


Если не доверяете моими познаниям, почитайте http://www.zr.ru/a/323402/

 

Разрешите взглянуть на главы III и IV :rolleyes:

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые соответвуют конвенции, вся нужная информация продублирована латиницей:
Раскрывающийся текст
b28d62677d18.jpg

 

Посмотрим для сравнения, какую, очередную пародию на картоне, сделали в России :clap2:.

 

Раскрывающийся текст
post-13060-1314076871_thumb.jpg

 

 

К сведению, у Европейских прав, пластик-карта, с вшитым в него чипом и обвернута твердой голограммной плёнкой.

 

Так-же, срок действия прав радует:
Пересдача экзамена по вождению грузовиков до 12 тонн в 2023 году. :mosking:

 

Раскрывающийся текст
post-13060-1314076892_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не стану ни с кем спорить. Скажу только одно:

 

У меня есть Европейское ВУ, выданное в Германии, и с законами знаком очень хорошо - эти вопросы есть в билетах. :)
Так же и немцам, нужны МВУ для многих стран, в том числе и США.
...........


Ты не ответил главного. Надо Немцам получать МВУ для посещения например РФ, которая подписала конвенцию?
А США и многие страны Африки не в счёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть Европейское ВУ, выданное в Германии, и с законами знаком очень хорошо - эти вопросы есть в билетах. :)
Так же и немцам, нужны МВУ для многих стран, в том числе и США.

 

Более того, немцам нужно МВУ при посещении следующих стран:
Австралия, Албания, Алжир, Андорра, Аргентина, Бангладеш, Белиз, Бенин, Ботсвана, Ватикан, Гаити, Гамбия, Гватемала, Гибралтар, Гонконг, Гренада, Доминиканская Республика, Египет, Западное Самоа, Индия, Иордания, Ирландия, Исландия, Камбоджа, Канада, Кипр, Киргизия, Китай, Конго, Лаос, Лесото, Ливан, Мавритания, Мадагаскар, Малави, Малайзия, Мали, Мальта, Намибия, Нидерланды, Новая Зеландия, Новая Каледония, Папуа – Новая Гвинея, Парагвай, Перу, Руанда, Сан-Люция, Свазиленд, Сент-Винсент и Гренадины, Сингапур, Сирия, США, Сьерра-Леоне, Тайвань, Танзания, Того, Тринидад и Тобаго, Тунис, Турция, Уганда, Фиджи, Французская Полинезия, Ямайка, Япония, так как эти страны не подписали Конвенцию.

 


А вот при посещении России немцы могут пользоваться своими нац. правами, также как и россияне в Германии.
Потому что и Россия и Германия подписали Конвенцию.
И каждый полицай в Германии и России должен это знать и не "чморить" водителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что для Vladyche тема уже можно сказать неактуальна, но может кому другому пригодится нижеследующее

 

...
В ней как раз и прописано, что все страны, подписавшие конвенцию, признают ВУ других стран.
Установлен срок для приведения ВУ к установленному образцу, но старые ВУ считаются действующими до срока
истечения их годности.

 

Статья 43 Переходные положения
...
Если не доверяете моими познаниям, почитайте http://www.zr.ru/a/323402/

Увы, но считаю данное мнение опасным заблуждением.

 

Второе предложение статьи 43 ч.1 неприменимо в нашем случае. По простой причине. Наши национальные ВУ выдаваемые до 28/03/2011 ни в одном из образцов (видов) не соответствовали требованиям конвенции. Именно поэтому нам всегда требовалось МВУ, если все делать по закону. Предыдущий образец наших ВУ (пластик) был очень близок в стандарту, но там отсутствовала нумерация граф, что являлось обязательным требованием.
Приведу статью еще раз, только с другим выделением, чтобы было понятно о чем я

Статья 43 Переходные положения
1. Договаривающиеся стороны должны выдавать национальные водительские удостоверения в соответствии с новой редакцией приложения 6 не позднее чем через пять лет после ее вступления в силу. Национальные водительские удостоверения, выданные в соответствии с прежними редакциями статей 41, 43 и приложения 6 настоящей Конвенции до истечения этого периода, признаются в течение срока их действия.
2. Договаривающиеся Стороны должны выдавать международные водительские удостоверения в соответствии с новой редакцией приложения 7 не позднее чем через пять лет после ее вступления в силу. Международные водительские удостоверения, выданные в соответствии с прежними редакциями статей 41, 43 и приложения 7 настоящей Конвенции до истечения этого периода, остаются действительными с учетом положений пункта 3 статьи 41.
Наши старые ВУ под этот пункт не попадают. Свое мнение о юристе Сергее Смирнове в частности и ЗР в общем - оставлю за рамками этого поста. :rant:

 


Резюме
Для поездки в страну подписавшую конвенцию о ДД нашему гражданину нужно иметь
либо

национальное ВУ, выданное после 28 марта 2011. В этом случае МВУ не нужно

либо

национальное ВУ старого образца (любого) + МВУ нового образца, выданное после 28 марта 2011. Насколько мне известно, до 28 марта МВУ нового образца не выдавались. Спасибо нашему ГИБДД, МВД и прочему м и д.
:ireful:

 

Во всех остальных случаях Вы будете зависеть от знаний и/или доброжелательности лица, изучающего Ваши документы. Да, во многих местах к нашим туристам относятся лояльно, когда они предъявляют ВУ предыдущего образца. Но случись (ттт) какое-нибудь ДТП или иное событие, требующее составление протокола и можно "попасть" очень крупно. Юридически - старые ВУ не являются документом, признаваемым другими странами.

 

Отдельно замечу, связка "старое нацВУ+ старое МВУ" также недействительна! Потому что в п.2 ст 43 нет ссылки на признание старых МВУ в течении срока действия. Поэтому тем кто делал МВУ в прошлом или позапрошлом году - надо делать их по новой, не взирая на то что срок действия МВУ еще не истек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никлас, ты как всегда прав, но ... Жизнь она хитрее буковок законов. Есть еще лояльное восприятие одних и неприятие других. Я видел права Люксембуржцев, которые напминают старые затертые туалетные бумажки. И по этим бумажкам им в Европе преспокойно дают арендовать машины, ездить по дорогам Европы и не париться. Это при том, что права дааалеки от реалий современных требований, конвенций и прочего. Просто они там свои, а мы до сих пор чужие и чуждые. Поэтому, мы должны и обязаны сто раз перестраховываться и соблюдать буквы закона. В том числе, менять свои понятные и достаточно адекватные пластиковые карточки прав, на новые или иметь права международного образца, про которые я недавно читал, что они все равно не соответствуют всем буквам конвенции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что для Vladyche тема уже можно сказать неактуальна, но может кому другому пригодится нижеследующее

 

Отдельно замечу, связка "старое нацВУ+ старое МВУ" также недействительна! Потому что в п.2 ст 43 нет ссылки на признание старых МВУ в течении срока действия. Поэтому тем кто делал МВУ в прошлом или позапрошлом году - надо делать их по новой, не взирая на то что срок действия МВУ еще не истек.

 

Самое смешное в этой ситуации, то, что ныне выдаваемые МВУ печатаются на старых бланках и по сути являются старыми МВУ, а новых бланков нигде нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никлас, ты как всегда прав, но ...
Полностью соглашусь только с первой парой предложений.

 

Что касается Люксембурга - пара мыслей. Больше флуда с размышлениями вслух, чем по делу :rolleyes:

Я не видел их ВУ. Возможно они и выглядят как туалетные бумажки. Однако, нынешняя версия конвенции не делает никаких ограничений на внешний вид и размер национального ВУ. Хоть туалетная бумажка, хоть лист ватамана формата А3. Требования только к содержимому. Грубо говоря, чтобы латиницей название документа, пронумерованные графы заполненные опять же на латинице (или с латинским подстрочником) фото и пиктограмки. Как было раньше - не знаю, не интересно искать. Могу предположить, что когда-то ВУ Люксембурга соответствовали конвенции - а далее по накатанной "действительны до истечения срока".
Учитывая размеры страны и количество населения, записи обо всех ВУ выданных за всё время существования страны можно до сих пор уместить в одной амбарной книге. :lol: Ну может в двух. Это обстоятельство также способствует тому, что они могли не заморачиваться сроком действия данного документа. Даже при отсутствии всяких там компьютеров с базами данных и сетями, проверить выдавался ли такой докмент - вопрос получаса.

 

Что же касается восприятия - я уже повторяюсь - соглашусь. От восприятия многое зависит. Вот тебе попался в свое время удод-араб (или кто он там был) на выдаче арендной а/м и ты считаешь, что мы там чужие. Все должны делать только по бумажке и 100 раз перестраховываться. А кому-то - не попался. В сети полно свидетельств (в том числе и на нашем форуме) что наши сограждане спокойно брали машины в аренду, ездили на своих, общались с местными полицейскими пользуясь только нашими национальными ВУ предыдущего образца (пластиком). И это не вызывало никаких проблем. И в Финляднидии, и в Греции, и в Испании, и в Италии - список не полный. При этом, мы знаем что наши ВУ не соответствовали требованиям. И де-юро были просто напросто недействительны. Однако де-факто это никого не беспокоило. Так что не надо делений - свои/чужие. Все одинаковые - потому что люди. И все разные - по той же причине. И то как решаются те или иные вопросы зависит не только и даже не столько от национальности/гражданства, сколько от самих сторон - двух конкретных людей. От их воспитания, образования, настроения в конце концов и прочее.

 

Ну а чисто юрилическую сторону вопроса - мы уже обсудили давно. :don-t_mention:

 

Самое смешное в этой ситуации
Да, это действительно безобразие. Чуть копнул вопрос.
Приказ о новом образце МВУ только в мае в силу вступил
Что уж там говорить. Эта пилиция со своей реорганизацией совсем про свои обязанности забыла.
Не удивлюсь, если бланками до сих пор не все регионы обеспечены. Слов нет, одни выражения :rant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...............Я видел права Люксембуржцев, которые напминают старые затертые туалетные бумажки. И по этим бумажкам им в Европе преспокойно дают арендовать машины, ездить по дорогам Европы и не париться. Это при том, что права дааалеки от реалий современных требований, конвенций и прочего. Просто они там свои, а мы до сих пор чужие и чуждые. ....................

Наши новые права тоже сделаны из туалетной бумаги и тоже ничему не соответствуют. Мы переняли опыт Люксембурга и теперь будем ТАМ "за своих" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши новые права тоже сделаны из туалетной бумаги и тоже ничему не соответствуют. Мы переняли опыт Люксембурга и теперь будем ТАМ "за своих" :)

 


Неее, Игорь. Никакого сравнения. Наши верх приличия и совешенства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Оформить МВУ не сложно, я бы не рисковал ездить без него за границей, за исключением случая, если у вас удостоверение нового образца после 1 марта 2011 года.

Резюме
Для поездки в страну подписавшую конвенцию о ДД нашему гражданину нужно иметь
либо

национальное ВУ, выданное после 28 марта 2011. В этом случае МВУ не нужно


Требования только к содержимому. Грубо говоря, чтобы латиницей название документа, пронумерованные графы заполненные опять же на латинице (или с латинским подстрочником) фото и пиктограмки.

Я не совсем поняла: у меня удостоверение новое, но название документа - только кириллицей, нет названия латиницей. Так годится такое ВУ за границей или нет :telephone: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация