Пример HTML-страницы
МарВа

Уезжаем ~ Приезжаем

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 692 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Обязательно калиток поешьте.)))

Калитки я уже ел. И не раз)))
Вчера приехали в мотель только в 22-00. Очень долго выбирались из Подмосковья. За первые 3 часа проехали 140 км. Р5 - в ремонте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома. Всё в порядке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мммм... как же там вкусно)))

Эт точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт точно!

А где это? Ни разу не был.
(С приездом, кстати!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где это? Ни разу не был.

Мотель "Уют" города Пудож в Карелии. На трассе Р5 Медвежьегорск-Вологда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. Так котлеток захотелось ихних. Бак туда и бак обратно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотель "Уют" города Пудож в Карелии. На трассе Р5 Медвежьегорск-Вологда

Ясно. Я с Мурманки ни разу никуда не сворачивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. Так котлеток захотелось ихних. Бак туда и бак обратно...

Это ты как-то мало посчитал. Тыща верст в одну сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Я с Мурманки ни разу никуда не сворачивал.

С м-18 до мотеля больше 200 км. Ресторанчик конечно там хорош, но не стОит такого крюка.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С 19 по 22-е июня побывали В Петербурге.Размаха обеих рук не хватит ,что-бы показать размер благодарности Nasti_k.За встречу ,экскурсии и гостеприимство.За это время мы услышали и узнали столько,что обычный турист не успеет и за месяц.Кронштадт с его собором ,Шлиссельбург.Всё перечислять не буду,прогулки по каналам на катере,районы города куда обычно туристов и не водят.Встреча Питерских РЕНОВОДОВ в башне,куда Настя нас привезла, произвело приятное впечатление.
Общее впечатление от поездки на 10 баллов по нашей системе оценок))))спасибо огромное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 19 по 22-е июня побывали В Петербурге.

До нас оставалось 450 км. ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До нас оставалось 450 км. ((((

Да и до нас всего 2500 км (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До нас оставалось 450 км. ((((

 

Они же не на авто приезжали. А это значит, от нас опять билеты ... и чух чух чух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они же не на авто приезжали. А это значит, от нас опять билеты ... и чух чух чух

 

Да,на автобусе.Если -бы на машине ,не успели бы столько посмотреть.С коренной петербурженкой (правильно написал?) кататься было интереснее.И водитель хороший.Это я про Настю конечно,Автобус Lux Ekspress,рекомендую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

14 -го августа на несколько дней рвану в Сортаваллу.

Янис Ярве, Рускеала и всё такое....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СортаваЛа и Янисьярви.))))

 

 

 

 

 

пИссали-кАккали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пИссали-кАккали?

Не знаю. Пока без заикания справляюсь.)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Только что вернулся из Финляндии.  Общее впечатление - Финляндия уже не та! Как и любая североевропейская страна. На улицах, в торговых центрах, да и в магазинах  - полно жителей африканских и арабских стран (по обе стороны прилавка). Существенно возросло воровство. В Хельсинки на Эспланаде висят плакаты - берегите сумки!

На окраине Хельсинки по дороге в отель заехал вечером в небольшой магазин, купить на ужин колбасу, хлеб, сок, немного овощей и т.п. В кассе - араб. При расчете начинает меня отвлекать, рассказывая что-то на непонятном языке о продуктах и демонстрирует любезность, упаковывая купленный товар в пакет. В отеле смотрю - в пакете нет упаковки колбасы и коробки с соком.

Парень себе ужин обеспечил! Не поленился, вернулся в магазин, нашел финскую продавщицу со знанием английского, показал ей чек и объяснил ситуацию. Она извинилась и принесла недостающий товар.

И это в честнейшей (10 лет назад) Финляндии!!

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поеду в Белокаменную. Дети изъявили желание погулять по центру столицы. А я... я  - не против...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что вернулся из Финляндии.  Общее впечатление - Финляндия уже не та! Как и любая североевропейская страна. На улицах, в торговых центрах, да и в магазинах  - полно жителей африканских и арабских стран (по обе стороны прилавка). Существенно возросло воровство. В Хельсинки на Эспланаде висят плакаты - берегите сумки!

На окраине Хельсинки по дороге в отель заехал вечером в небольшой магазин, купить на ужин колбасу, хлеб, сок, немного овощей и т.п. В кассе - араб. При расчете начинает меня отвлекать, рассказывая что-то на непонятном языке о продуктах и демонстрирует любезность, упаковывая купленный товар в пакет. В отеле смотрю - в пакете нет упаковки колбасы и коробки с соком.

Парень себе ужин обеспечил! Не поленился, вернулся в магазин, нашел финскую продавщицу со знанием английского, показал ей чек и объяснил ситуацию. Она извинилась и принесла недостающий товар.

И это в честнейшей (10 лет назад) Финляндии!!

Кстати, за аналогичное сообщение в форуме Винского меня чуть не забанили (навсегда!)  за расизм.

Вынесли строгое предупреждение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, за аналогичное сообщение в форуме Винского меня чуть не забанили (навсегда!)  за расизм.

Вынесли строгое предупреждение :)

Чем мотивировали? И где расизм увидели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем мотивировали? И где расизм увидели?

Сам не понял :)

Просто хотел предупредить форумчан, чтобы они были осторожнее и внимательнее, если их обслуживает не коренной житель Финляндии - араб, темнокожий. И если при прогулке по городу такие люди рядом идут.

Финляндия, Норвегия,  Германия, Эстония для нас и были интересны тем, что турист чувствовал себя в безопасности, можно было не следить за своими вещами. Я понимал, что меня не обманут в магазине, сдачу (при оплате наличными) дадут совершенно точно, в отеле можно оставить свои вещи в номере и пойти гулять и никто их не украдет во время уборки номера. И так далее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И где расизм увидели?

Хочется сказать ...в колбасе.:huh:

Сам не понял :)

Просто хотел предупредить форумчан, чтобы они были осторожнее и внимательнее, если их обслуживает не коренной житель Финляндии - араб, темнокожий. И если при прогулке по городу такие люди рядом идут.

Финляндия, Норвегия,  Германия, Эстония для нас и были интересны тем, что турист чувствовал себя в безопасности, можно было не следить за своими вещами. Я понимал, что меня не обманут в магазине, сдачу (при оплате наличными) дадут совершенно точно, в отеле можно оставить свои вещи в номере и пойти гулять и никто их не украдет во время уборки номера. И так далее...

К сожалению...это так. И уже некоторое время назад, начала происходить эта печальная тенденция. Африканцы и пр. население третьего мира, рвется в Великобританию, всеми фибрами души... но оседает, что называется куда бог послал. Я уже сталкивалась с не очень приятными инцидентами, сначала в Вене и тоже в магазине. Но там было мало товаров и я зорко смотрела, а в сущности, также хотели развести. И в Базеле. Но там таких не берут в магазины (знание трёх официальных языков, никто не отменял), просто они праздно_шатаются на набережной и курят траву.  

Под спойлер случайно убрала... а как отменить не знаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра еду в отпуск, в Подмосковье (через Медовый слёт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё. Штык в землю.

Через три часа выдвигаюсь изучать Сортавалу и окрестности....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро поеду через Воронеж и Ростов-на-Дону на Азовское море, затем в Волгограде буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Уезжаю в Грецию на неделю! Ура!!!!! Бронировала через тревел.ру. Приеду расскажу - стоит им доверять свой отдых или нет! Держите за меня кулачки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всё поменялось - Греция по финансовой причине сменилась на Нальчик, санаторий Грушевая роща, цены для новогодних праздников пока ещё нормальные. Решили компанией что так будет лучше! Нашли там же, на Тревел.ру, уже внесли предоплату. Так что источники, бани и горнолыжные спуски нас уже ждут. Тусня собирается приличная - держись Грушевая роща!))) Всем отлично провести время на Новый год! 

Изменено пользователем Fergii

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Грецию не еду...но 12-го улетаю в Белград...потом в Дюссельдорф-потом Прага-Брюгге-Саарбрюккен-Дюссельдорф опять- 25-го назад в Москву.Это к тому если кому что-то надо забрать или передать  то могу до 15кг....своего у меня совсем немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулись домой. Без приключений. Бог миловал. Обошли стороной  забастовку Люфтганзы из за которой у многих моих знакомых все пошло наперекосяк и стороной Париж. Ибо летели  Бритиш Аэрвэйс  через Лондон. 

Налетали много много много тысяч миль. Но! Самое важное, все что намечено было, все выполнил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну, сегодни вечером сажусь в свой "Балтийский экспресс", до Таллина. Первый раз в жизни еду сидящим вагоном, посмотрим, что это такое)) Погодка там приятная, смотрю - ясно и морозец совсем небольшой. 31-го вернусь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливого пути и привет всем Эстонским реноводам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.  Вчера посигналил несколько раз и аварийками товарищ на Лагуне 2 универсал с Брянскими номерами, но видать он так и не понял. Почему черная Камри (95 регион),  в 107 км от Воронежа со  стороны юга :))

В-общем, привет тебе ))

3e8537e203e3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра 31.12 рано утром стартую в Крым.

Пока сижу и думаю - куда меня чёрт несёт?

http://m4don.info/novosti/m4-don-obstanovka-na-trasse-v-rostovskoj-oblasti-snegopad-28-29-dekabrya-2015.htm

http://www.gosparom.ru/info/news/64/

Буду надеятся. что прорвусь:o:LaieA_032:

Изменено пользователем UFO - XXL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, UFO - XXL сказал:

Завтра 31.12 рано утром стартую в Крым.

Пока сижу и думаю - куда меня чёрт несёт?

http://m4don.info/novosti/m4-don-obstanovka-na-trasse-v-rostovskoj-oblasti-snegopad-28-29-dekabrya-2015.htm

http://www.gosparom.ru/info/news/64/

Буду надеятся. что прорвусь:o:LaieA_032:

"В Шахтах снега по колена идет с 15 часов не прекращаясь!! На трассу не выезжал!! Ну судя по яндексу , в районе Грушевки *опа((("

"А в Шахтах уже машины откапывают!! По колено намело)))"

Источник: http://m4don.info/novosti/m4-don-obstanovka-na-trasse-v-rostovskoj-oblasti-snegopad-28-29-dekabrya-2015.htm © m4don.info

 

Может ну его на йух? :hmmm:

На мой взгляд, существует весьма неприятная перспектива встретить Новый год в Аэропорту на занесённой снегом трассе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минуты назад, KLM сказал:

"В Шахтах снега по колена идет с 15 часов не прекращаясь!! На трассу не выезжал!! Ну судя по яндексу , в районе Грушевки *опа((("

"А в Шахтах уже машины откапывают!! По колено намело)))"

Источник: http://m4don.info/novosti/m4-don-obstanovka-na-trasse-v-rostovskoj-oblasti-snegopad-28-29-dekabrya-2015.htm © m4don.info

 

Может ну его на йух? :hmmm:

На мой взгляд, существует весьма неприятная перспектива встретить Новый год в Аэропорту на занесённой снегом трассе...

прорвемся!!:russian::LaieA_032:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, 30-го, Спб-Пермь(Вологда, Киров)....9-10.01 обратно тем же маршрутом. Если кому чего, стучитесь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, МедведЪ сказал:

Сегодня, 30-го, Спб-Пермь(Вологда, Киров)....9-10.01 обратно тем же маршрутом. Если кому чего, стучитесь))

Передавай всем привет и поздравления с новым годом, и тебя кстати тоже с праздниками и счастливой дороги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулась. Все прекрасно. Позже расскажу-покажу (фото)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2015 at 09:28, UFO - XXL сказал:

прорвемся!!:russian::LaieA_032:

Удачи!!! Будем ждать новостей! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9.01. Афанасьево - Киров - Йошкар-Ола, обратно по этому- же маршруту 11.01.

МедведЪ до Кирова возможно поедем рядышком, у меня зелененький Сеня 1, в 963 нк 43.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал из зимнего (по-настоящему) Крыма. Дорога - жесть, устал как никогда. Соберусь с волей, мыслями и сочиню отчёт.:mail1: А пока срочно нужно принять крымского коньяка и спать...:LaieA_057:

Изменено пользователем UFO - XXL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, UFO - XXL сказал:

Приехал из зимнего (по-настоящему) Крыма. Дорога - жесть, устал как никогда. Соберусь с волей, мыслями и сочиню отчёт.:mail1: А пока срочно нужно принять крымского коньяка и спать...:LaieA_057:

Хорошо, что хорошо кончается... А то в новостях жесть про замерзших людях на трассах... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, UFO - XXL сказал:

Приехал из зимнего (по-настоящему) Крыма. Дорога - жесть, устал как никогда. Соберусь с волей, мыслями и сочиню отчёт.:mail1: А пока срочно нужно принять крымского коньяка и спать...:LaieA_057:

Ждем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Вов-ан сказал:

Ждем!

в качестве анонса

1920х1080

URL]fb836415ce99t.jpg

Изменено пользователем UFO - XXL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация