Пример HTML-страницы
Loralei

непонятный глюк на скорости за сотню

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

всем добрый день. вот приключилась уменя такая штука-только разгоняюсь больше сотки мотор начинает дергать но не глохнет .сбрасываю скорость -все номально при чем промежутки между рывками самые разные.грешил на свечи но вот что удивляет- загонял в грязь . с жутким набором гонял по песку .на третьей по грунтовке крутил аш до 5.5 тыщ и хоть бы что прет как танк. выехал на трассу разогнался и опять прыг прыг рыг. подскажите кто что думает а то уж совсем мне этот ограничитель скорости не нравитс.я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

есть предположение что подыхает топливный насос

 

по трассе большими оборотами, бензина насос не успевает подкачать
по песку ты 5.5 крутил непродолжительное время и ему удавалось выдержать такой промежуток

 

как вариант по трассе попробуй на 3 , 4 передаче 4-4.5 крутить двигатель, как себя поведет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У друга был фольксваген В-5, машина дергалась, диагностика ничего не показывала, сказали ездить, пока не проявится. Потом стал плохо запускаться и сильно дергаться. Тогда диагностика показала, что вышел из строя датчик положения коленвала. Заменил - проблема исчезла. Если поможет, хотелось бы узнать результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У друга был фольксваген В-5, машина дергалась, диагностика ничего не показывала, сказали ездить, пока не проявится. Потом стал плохо запускаться и сильно дергаться. Тогда диагностика показала, что вышел из строя датчик положения коленвала. Заменил - проблема исчезла. Если поможет, хотелось бы узнать результат.

Не,тут скорее всего насос,ибо датчик положения колена умирает по-другому.Как раз начинает дергаться,заводится не с первого раза и тд.
А по сабжу может быть от банального - забит фильтр или приемная сеточка насоса до умирающего самого насоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топливный фильтр, а потом и сам топливный насос были заменены, с очисткой бака. Но это ничего не дало, эффект нулевой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топливный фильтр, а потом и сам топливный насос были заменены, с очисткой бака. Но это ничего не дало, эффект нулевой.

Да понятное дело,что эффект нулевой.Только тут случай другой.если бы это был ДПК,то машина бы дергалась абсолютно в различных режимах работы и при любой скорости.Это все равно что менять свечи при пустом баке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ну раз пошла такая тема на счет насоса может кто подскажет по поводу снятия бака. а то я полазал ни какого лючка вроде нет .заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вы имели ввиду как снять насос? лючёк под задними седениями, под ящичками, а там под обшивкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во зарыли. на следующей неделе будет время залезу. потом отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А решил я свою промблему :) видать, какой-то "кулибин" до меня пытался провода в разъеме датчика коленвала переобжать (Руки бы ему под поезд)... На заведенной машине шевельнул провод -она заглохла. Знаю, что прошлом хозяину кробку снимали, ну а когда слесаря лезут в электрику.....

 

Так что вот так. Всем спасио за помощь и сочувствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

всем добрый день. вот приключилась уменя такая штука-только разгоняюсь больше сотки мотор начинает дергать но не глохнет .сбрасываю скорость -все номально при чем промежутки между рывками самые разные.грешил на свечи но вот что удивляет- загонял в грязь . с жутким набором гонял по песку .на третьей по грунтовке крутил аш до 5.5 тыщ и хоть бы что прет как танк. выехал на трассу разогнался и опять прыг прыг рыг. подскажите кто что думает а то уж совсем мне этот ограничитель скорости не нравитс.я

 

Появилась аналогичная проблема. Заехал на диагностику, диагностика показала низкое давление в рампе. Прочистили сеточку ультразвуком, давление восстановилось, машина поехала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация