Пример HTML-страницы
Ёlka

Бытовой холодильник

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

265 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

а помощь нужна вот в чем: моему другу-холодильнику "Атланту" исполнилось 11 лет. служил он мне верой и правдой все эти годы. но вот месяц назад на задней стенке стала появляться "шуба" из инея, чего не было никогда, ибо холодильник так называемый "ноу фрозен"
пока он еще работает, холод дает, что от него и требуется, но меня беспокоит - а не является ли "шуба" симптомом того, что называется "кирдык" холодильнику? может мне пора озаботиться как минимум о "докторе" для него?
спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исполнилось 11 лет. служил он мне верой и правдой все эти годы. но вот месяц назад на задней стенке стала появляться "шуба" из инея, чего не было никогда, ибо холодильник так называемый "ноу фрозен"

 

А за эти 11 лет он ни разу не отключался для профилактических работ?Я не специалист по холодильникам,но слышал,,что возможно отказ вентилятора в системе "ноу фрозен" из за образовавшейся" шубы",попробовать отключить и разморозить на ночь.У меня холодильник " Стинол"тоже с "ноу фрост",после закрывания дверцы. как бы присасывает её ,это срабатывает вентилятор системы "без инея".
ПиСИ.Может через уплотнитель подсасыват воздух.

Изменено пользователем destrast

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а помощь нужна вот в чем: моему другу-холодильнику "Атланту"
!

Появление шубы , обмерзание , признак-недостатка фреона.
Вызываешь холодильщика , он дозаправит систему
аналогичный признак и в кондеях . Из -за понижения давления изменилась температура кипения. Низкое давление может указывать и на другие неисправности. Но все они не фатальные .
Я тож не специалист , так нахватался "верхушек" Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 лет назад не было у атланта ноу фроста,если задняя стенка в холодильнике пластиковая и заодно с боковыми стенками,то скорее фреон а вернее у компрессора выработка,а если на задней стенке прилеплен алюминиевый испаритель,то скорее всего умерла грелка испарителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Атлант - 11 лет. Но стандартный - не No Frost. Посмотрите на заднюю стенку где расположен радиатор. Надо очистить её от пыли (пылесос в помощь). У меня во время повышения температуры такая же ситуация - образование наледи, очистили от пыли, прочистили сливное отверстие для воды и режим работы холодильника наладился. Но также подзаряжал фреоном после 7 лет эксплуатации.

Изменено пользователем samsam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за советы. вызвала мастера. правда уже третий день жду его. но по телефону посоветовал повысить температуру и немного подождать,посмотреть что произойдет. и, о чудо! "шуба" растаяла и больше не появлялась :)
но все равно хочу мастера, пусть продиагностирует кол-во фреона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elka, а новый холодильник бум покупать?
Давай выберем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но все равно хочу мастера,

 

Кино насмотрелись? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elka, а новый холодильник бум покупать?
Давай выберем!

не, я девушка верная, коли выбрала себе друга,то на всю жизнь - до гробовой доски (моего друга :))

 

Кино насмотрелись? :mosking:

какого? про "дастишь-фантастишь"? ;)
не, тему про "точки"начиталась ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

какого? про "дастишь-фантастишь"? ;)

Как-то продолжения не последовало :telephone:
Как там с холодильником?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то продолжения не последовало :telephone:
Как там с холодильником?

дык, отремонтировала.
все хорошо.
работаем - я деньги зарабатываю, чтоб его наполнить. он холод вырабатывает, чтоб мои продукты сохранять ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык, отремонтировала.
все хорошо.

Ну вот... А я понтануться посоветовать хотел:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот... А я понтануться посоветовать хотел:))))))
Тебе мало продуктовых изысков? Только не советуй БОШ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не советуй БОШ...

Ан нет... Маркетинг проводил месяц... Купил LG GA-B 489 BVQZ... И главное! Всё именно в 4х последних буквах! Любое другое сочетание - другой холодильник!:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ан нет... Маркетинг проводил месяц... Купил LG GA-B 489 BVQZ... И главное! Всё именно в 4х последних буквах! Любое другое сочетание - другой холодильник!:)))))

BVQZ -так это реально круто, я пока себе позволить не могу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BVQZ -так это реально круто

В чём крутизна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём крутизна?

Линейный компрессор... Во всех других (буквах) обычный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 лет назад не было у атланта ноу фроста,если задняя стенка в холодильнике пластиковая и заодно с боковыми стенками,то скорее фреон а вернее у компрессора выработка,а если на задней стенке прилеплен алюминиевый испаритель,то скорее всего умерла грелка испарителя.

11 лет назад ноу фростом называлось, то что сейчас полуавтоматом, кажется, называется. Короче, по задней стенке водичка стекает через отверстие в так называемый испаритель на компрессоре, и там уже испаряется. У нас на Стиноле, примерно тех же годов, даже надпись NO FROST имеется. Когда 2 года назад искали новый, сначала даже запутались в этих системах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линейный компрессор... Во всех других (буквах) обычный.

Уговорил. Пойду, куплю себе.
Раскрывающийся текст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уговорил. Пойду, куплю себе.
Раскрывающийся текст

Да, этот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот тоже хочу холодильник 11 летней давности...У них морозилки хорошие..А в этих новых ноу-фрост, если что то не плотно упакованно, то высушивается...Вот сосиски положила в дырявый пакет, все..они все сморщились в морозилке..Мясо на вкус вообще отвратное становится((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот тоже хочу холодильник 11 летней давности...

Класс энергосбережения низкий. :( Где-то С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линейный компрессор...

и чем волшебен этот линейный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и чем волшебен этот линейный?

Как ты не поймёшь!?
Только при линейном компрессоре Пино Нуар, Пепполи, соба, инсалада капрезе и сливочный маргарин сохраняют необходимую температуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты не поймёшь!?
Только при линейном компрессоре Пино Нуар, Пепполи, соба, инсалада капрезе и сливочный маргарин сохраняют необходимую температуру.

да ладно! :blink:
а я думала, что +4 при обычном и +4 при линейном - это одно и тоже :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Linear Compressor (линейный компрессор) – тип газового моторного компрессора, разработанный LG Electronics, в котором мотор установлен непосредственно на поршне, в отличие от широко распространенных конвекционных компрессоров, где мотор находится в отдельной секции. Используется при производстве холодильников, кондиционеров, промышленных морозильных камер и других холодильных устройств.
Достоинства технологии
1. Повышенная надежность и высокая износостойкость
В отличие от стандарных конвекционных компрессоров в линейном компрессоре исключены поступательно-вращательные движения мотора, что позволяет значительно увеличить износостойкость за счет отсутствия трения и меньшего количества механического взаимодействия составных частей компрессора. В данный момент основной производитель линейных компрессоров, LG Electronics, предоставляет 10-летнюю гарантию на работу линейного компрессора в своих продуктах.
2. Экологичность и низкое потребление энергии
Установка мотора непосредственно на поршне позволяет повысить энергоэффективность компрессора за счет меньших затрат энергии (по причине меньшего количества механических процессов внутри мотора), необходимой для приведения поршня в движение.
3. Беззвучная работа
Линейный компрессор позволяет минимизировать уровень шума, производимый мотором за счет меньшего количества механических контактов. Уровень шума линейного компрессора не превышает 20 децибел.

 

Не знаю сколько он стоит, но подозреваю что энергоэффетивность эта окупится лет через 10-20, а может вообще не окупится.
Работает чуть потише? Если я привык к шуму холодильника с детства и что холодильник как правило работает 10-20-30 а то и 40 лет, то на кой мне этот линейный компрессор? Мне не нужен Либхер поддерживающий температуру строго 0 градусов. Дизайн и нужные размеры секций для меня важны.

Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю сколько он стоит, но подозреваю что энергоэффетивность эта окупится лет через 10-20, а может вообще не окупится.
Работает чуть потише? Если я привык к шуму холодильника с детства и что холодильник как правило работает 10-20-30 а то и 40 лет, то на кой мне этот линейный компрессор? Мне не нужен Либхер поддерживающий температуру строго 0 градусов. Дизайн и нужные размеры секций для меня важны.

вообще-то стоит он всего 25 тыщ рублей :don-t_mention:
и не либхер а всего лишь лыжы.
другой вопрос, что мой работает уже 11 лет. и после замены фреона проработает еще минимум 5. а там глядишь, еще что-нить новенькое изобретут.
(или рухнет-таки этот чертов астароид) :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Linear Compressor (линейный компрессор) – тип газового моторного компрессора, разработанный LG Electronics, в котором мотор установлен непосредственно на поршне,
В данный момент основной производитель линейных компрессоров, LG Electronics, предоставляет 10-летнюю гарантию на работу линейного компрессора в своих продуктах.

 

Не знаю сколько он стоит
Мне не нужен Либхер поддерживающий температуру строго 0 градусов. Дизайн и нужные размеры секций для меня важны.


Ах, это оно :don-t_mention: . Они везде, наверное, такие моторы ставят. На стиральной машине у нас такой. Тоже гарантия на него 10 лет. Только на предыдущем Аристоне реле сдохло уже через 2 года - как раз как гарантия закончилась :) . Цена вопроса - 8 тр при цене новой машины (ЛЖ вот этой) - 13. Хотя и взяли ЛЖ, но в технике, как мне показалось (не только на примере стиральной машины), моторы - далеко не первое, что ломается.

 

ЗЫ. У Либхера отличный дизайн :victory: . У меня холодильник этой марки именно потому, что не смогла устоять перед его красотой :rolleyes: - и чуть не единственный был полностью стальной снаружи, а не крашеный под сталь или только двери :don-t_mention: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в этих новых ноу-фрост, если что то не плотно упакованно, то высушивается...Вот сосиски положила в дырявый пакет, все..они все сморщились в морозилке..Мясо на вкус вообще отвратное становится((((

Есть такое... Но продаются отличные многоразовые пакеты с зиппером...

 

Я стесняюсь спросить... А сосиски и мясо в морозилку для чего? Ну 2е ещё туда-сюда, и то странно... В нулевой камере мясо может лежать долго, и не "сохнет"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и чем волшебен этот линейный?

1. Тишиной. 2. Энергопотребление А++. 3. Гарантию на НЕГО производитель даёт официально 10 лет (в талоне чётко прописано)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то стоит он всего 25 тыщ рублей :don-t_mention:

Я подходил с точки зрения "количество ништяков на рубль цены":)))) Вот в этой модели получилось наиболее оправданное соотношение:)))) И главное дверь перевешивалась!:)))))
Ну и потом нашей заводской сборке я доверяю больше чем белорусской либо польской и турецкой. А родные европейцы, немцы (не нашёл) австрийцы, рисовались в 2 цены...
А по уже паре месяцев эксплуатации могу сказать. Овощи не портит, тихий, запахов химии нет изначально (в некоторые холодильники заглядывать было жутко), замораживает гриби - ягоды как на заводе... В нулевой камере мясо не ветреет и т.д... Воё имхо своих денег стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воё имхо своих денег стоит...

сенкс! ждем конца света :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Гарантию на НЕГО производитель даёт официально 10 лет (в талоне чётко прописано)...

Круть! И тут москвичам везет.
На сайте производителя, вроде, стоит 36 месяцев.

 

На Холодильнике вообще почему-то до года сократили:
http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_...ankt-peterburg/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круть! И тут москвичам везет.
На сайте производителя, вроде, стоит 36 месяцев.

у Ли особая гарантия :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круть! И тут москвичам везет.

Это ЛЖ для масквачей понтанулся видать!

 

 

у Ли особая гарантия :don-t_mention:

Нет... Сдачи нет (с) :))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ЛЖ для масквачей понтанулся видать!

Ааа... :don-t_mention: Извини, неправильно поняла твоё торжественное "НЕГО" - думала, на холодильник :( , потому что о гарантии на моторы еще раньше писала.

 


Они везде, наверное, такие моторы ставят. На стиральной машине у нас такой. Тоже гарантия на него 10 лет.
как мне показалось (не только на примере стиральной машины), моторы - далеко не первое, что ломается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 лет назад ноу фростом называлось, то что сейчас полуавтоматом, кажется, называется. Короче, по задней стенке водичка стекает через отверстие в так называемый испаритель на компрессоре, и там уже испаряется. У нас на Стиноле, примерно тех же годов, даже надпись NO FROST имеется. Когда 2 года назад искали новый, сначала даже запутались в этих системах.

 

значит система ноу фрост находится в морозилке , а выключается по испарителю холодильника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Тишиной. 2. Энергопотребление А++. 3. Гарантию на НЕГО производитель даёт официально 10 лет (в талоне чётко прописано)...

 

а сколько лж даёт гарантию на утечку или непроходимость в запененой части, липхер даёт на весь срок службы прибора, линейный это скорей инвертор управляемый 3 фазами по 200 вольт, это есть у всех производителей, он регулирует обороты в зависимости от загруженности и хлопанья дверью, главное чтобы шкаф не заткнулся ,а котёл он снаружи, его всегда можно поменять.
желаю удачной эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

липхер даёт на весь срок службы прибора

Мне не нужен вечный холодильник. Я не собираюсь жить вечно (почти (с) :))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нужен вечный холодильник. Я не собираюсь жить вечно (почти (с) :))))))

И это правильно (с) :don-t_mention: , вечный компрессор куда как нужнее в хозяйстве :victory: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это правильно (с) :don-t_mention: , вечный компрессор куда как нужнее в хозяйстве :victory: .

 

Им потом можно шарики надувать, он ведь на 600, можно туда метана ввалить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ЗЫ. У Либхера отличный дизайн :victory: . У меня холодильник этой марки именно потому, что не смогла устоять перед его красотой :rolleyes: - и чуть не единственный был полностью стальной снаружи, а не крашеный под сталь или только двери :don-t_mention: .

Браво! Поддерживаю... У самого Либхер-р-р стоит!..
и тоже класс А с плюсами и бесшумный и замораживает как Дед Мороз... И. слава богу, никаких там Ноу Фростов- ничего не высушивается... а вентилятор в верхней камере есть- лучше охлаждает с ним...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это правильно (с) :don-t_mention: , вечный компрессор куда как нужнее в хозяйстве :victory: .

Им можно шины накачивать. :wild:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.mvideo.ru/products/20024878.html#fullDescription

 

а мы на этом остановились. среди основных критериев-высота не 2,5м, т.к.сами мы не высокие, ну и габариты....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уговорил. Пойду, куплю себе.

И ведь пошёл. Но не купил :(
В наличии ни у кого нет.
Объездил весь Ярославль, все наиболее крупные продавцы бытовой техники сразу отказались такой доставить.
В Ростове связался с барыгами и они за гонорар в 5 тыс. согласились найти и привезти. Отдал аванс.
И вот прошёл уже месяц, холодильника нет как нет.
Придётся, видимо, отказаться от затеи.
И купить другой.
Что очень печально.
Раскрывающийся текст
А, может, и к лучшему? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аванс то забрал?

Заберу, конечно.
Раскрывающийся текст
Если отдадут :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заберу, конечно.

Я бы выбирал холодильник исходя из ремонтопригодности. Не думаю, что LG с модным компрессором рассчитан на наши тяжелые условия эксплуатации. В розетке то давно 220 видели.... я уж и не помню, когда это было.... На днях тестер сунул - 205 с натяжкой... Ну а про скачки и отключения вообще молчу. Так что бери холодильник типа Саратов, Атлант и пр. без всяких ноу фростов и прочих фрэш зон.... У самого Бирюса (с электронным управлением елы-палы :) ) уже лет 5 работает. В прошлом году компрессор только 1 (из двух) сдох, так поменяли за день на дому за 3500р и т.т.т. пашет, как новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

дык, отремонтировала.
все хорошо.

все хорошо, но...!
сборник влаги у моей модели стоит внизу у задней стенки, которая не очень-то доступна, нужно двигать холодильник.
не так давно появился чумачечий запах от холодильника. перебрала все, чем он был укомплектован - все ок. пришла к выводу, что "мышь сдохла" в сборнике влаги. пришлось двигать агрегат...
но и это не самое страшное :don-t_mention: мастер приварил новую трубку антифриза так, что емкость не вынуть. а вонь от туда такая, что с ног валит :(
в общем, было развлечение мне сегодня....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышь не сдохла?... Странно, обычно эта влага оттуда сама испаряется в наших сухих квартирах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 620
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    misana_misana
    Новый пользователь
    misana_misana
    Регистрация