Пример HTML-страницы
Ёlka

Бытовой холодильник

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

265 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Борис сказал:

Whirlpool у меня. Сначала шубка появилась на стенке как у Елки, потомчерез 3 месяца вообще холодильная камера перестала охлаждать. Позвонил холодильному мастеру, тот сказал по телефону что просто на дому заправить не получится, надо в мастерскую везти. Вскрывать, устранять там где разгерметизировалось, а это минимум 7тр. Плюс транспортировка туда-обратно 4тр. Вот думаю, другой что ли купить? И почему просто заправить не получится??? И что мастер, что продавец в Мвидео вчера втирали мне что современные холодильники больше 2х лет без поломок не работают. Чешу репу

Два моих предыдущих холодильника заправляли фреоном именно на дому. Оба после этого еще долго работали. Ну, а насчет "двух лет без поломок" - это бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, VPT сказал:

Два моих предыдущих холодильника заправляли фреоном именно на дому. Оба после этого еще долго работали. Ну, а насчет "двух лет без поломок" - это бред.

В нашей семье, все холодильники что помню, никогда не заправляли. Максимум что ломалось, это реле включения агрегата. Но часто попадалось на глаза "заправка кондиционеров, холодильников" И я всегда задумывался - как он так вытекает, что просто после заправки, работает. Я так думал что если фреон вышел, значит где-то разгерметизировалось, и это место требует герметизации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один из Атлантов заправляли. Обжимают потом и работает дальше. Не в стенке, конечно поломка была.

За два года "до поломки" - это только электроника может выйти из строя, когда сеть плохая и выключения частые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борис сказал:

В нашей семье, все холодильники что помню, никогда не заправляли. Максимум что ломалось, это реле включения агрегата. Но часто попадалось на глаза "заправка кондиционеров, холодильников" И я всегда задумывался - как он так вытекает, что просто после заправки, работает. Я так думал что если фреон вышел, значит где-то разгерметизировалось, и это место требует герметизации.

Ну те холодильники, о которых я писал работали верой и правдой - один 30 лет, другой 16. А разгерметизация была в трубках. Так что сначала их заваривали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Борис сказал:

В нашей семье, все холодильники что помню, никогда не заправляли. Максимум что ломалось, это реле включения агрегата.,

Как-раз в одной из квартир, месяца два назад, холодильник перестал морозить. Но *шапка* образовалась после включения на внешней решетке.Пришел мастер, сказал, что неисправно реле.. а оказалось вентилятор. Холодильник долго стоял и не работал и надо было просто снять крышку и крутануть вентилятор.. Вообще, самые ужасные хапуги, это в фирме А-Айсберг. Но сейчас полно предложений, надо просто понять для себя, какова планка таксы за ремонт..и насколько это целесообразно.

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случаем ни у кого нет б/у холодильника в рабочем состоянии, по приемлемой цене? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть, который ты мне отдала))) Но он временно почил в бозе, думаю сломался термостат, пока стоит отдыхает от работы... В следующем году буду чинить.

PS Что ж ты холодильники разбазариваешь, когда самим не хватает???:present:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Кирилл сказал:

У меня есть, который ты мне отдала))) Но он временно почил в бозе, думаю сломался термостат, пока стоит отдыхает от работы... В следующем году буду чинить.

PS Что ж ты холодильники разбазариваешь, когда самим не хватает???:present:

Да тут выяснилось, что один из... в квартирах:mosking: течет... (старый ужо), есть на худой конец на даче, но тоже немолодой... боюсь не выдержит дороги)))

А тот, что тебе, то твой уже.. да и маленький он)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Не про холодильник, а про чайник (не могу не поделиться). В какой-то момент, насыпав в свой Philips лимонную кислоту, для удаления накипи, мой чайник дал пробоину в овальном окошке уровня воды. Вероятно, там уже были микротрещины и забившееся в них накипь, а лимонная кислота все нафиг разъла до дырочки. Надо было срочно искать замену. Такие  Филипсы больше не производятся, а у меня всё в бежевой цветовой гамме, искала в общем под нее. Недолго думая, взяла Redmond RK-M1791. В сравнении с предыдущим, показался шумным. Уровень воды под ручкой, что неудобно и не очень видно. НО! За четыре месяца использования, он не *оброс* никакой накипью. А если даже появляется небольшой налет, то он очень легко стирается губкой для мыться посуды под струей воды. Не знаю что за технологии, но мне очень нравится. 

 

6f831b856da95d07f44966ab08b7b9c98a10694d

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, МарВа сказал:

Не знаю что за технологии, но мне очень нравится. 

 

У нас тоже один Редмонд только прозрачный с переливающимися огоньками))

Можно управлять по блютус через приложение, самая необходимая функция :laugh:

Взял на заправке по акции)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, therapeFt сказал:

 

У нас тоже один Редмонд только прозрачный с переливающимися огоньками))

Можно управлять по блютус через приложение, самая необходимая функция :laugh:

Взял на заправке по акции)))

 

Огоньки, главная фишка у Редмонд :D У моего *пипка* светится синеньким)))  Сверху прозрачное окошко-крышка. Но главное - нет накипи!

 

Вот примерно, как на красном. И можно релаксировать даже...

 

1381619_64647801.jpeg

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МарВа сказал:

Но главное - нет накипи!

 

Да, это большой плюс!

Я заметил, что накипь не накапливается, если фильтр свежий, потом начинает...

5 минут назад, МарВа сказал:

Вот примерно, как на красном. И можно релаксировать даже...

 

У нас типа такого

small_chainik_redmond_skykettle_g213s_1.

 

Но мне больше нравится Vitek, у него стекло матовое и цвета сочнее)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, therapeFt сказал:

 

Да, это большой плюс!

Я заметил, что накипь не накапливается, если фильтр свежий, потом начинает...

 

У нас типа такого

small_chainik_redmond_skykettle_g213s_1.

 

Но мне больше нравится Vitek, у него стекло матовое и цвета сочнее)))

 

Я стеклянные боюсь... :D Может дело в том, что он не пластиковый, а металлический? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МарВа сказал:

Может дело в том, что он не пластиковый, а металлический? :hmmm:

 

Металлический у нас тоже есть kenwood, накипает будь здоров.

Может ты фильтр поменяла перед начало употребления новенького чайника?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, therapeFt сказал:

 

Может ты фильтр поменяла перед начало употребления новенького чайника?))

 

Да нет, все в штатном режиме было. :hmmm: Удивительно, что если некий налёт есть, он просто на *раз* убирается без всяких средств губкой. 

 

Если просто слить воду и посмотреть, будет виден малюсенький налёт-разводы внизу. Но по факту, чайник девственно чист. 

 

484106cfe237.jpg

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация