Пример HTML-страницы
shell

Жизнь после символа

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

168 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Имеем символ 2004 года 75 л.с. Машинке 7 лет, пробег 100000. Проблем с машиной нет, но владею уже 4 года, приходят мысли о замене. В машине в принципе устраивает почти все. Вот думаю что купить после нее. Поскольку жадный, за авто больше 650000р не отдам ни за что(но чем дешевле, тем лучше). Дорога работа -дом, подмосковье с нечищенными зимой дворами и разбитыми дорогами. Периодически езжу в Смоленскую область.
Варианты:
Меган 3
Клио 3
Символ нью
Сандеро после рестайлинга(т.е. через год-полтора)
Оставить свою, делаю ТО120, 180 и т.д. и езжу до пенсии.

 

Кто что посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если не Рено? или это принципиальный выбор марки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если не Рено? или это принципиальный выбор марки?

Попробуй сам после Рено сеть за руль другой марки.
Я пробовал и не раз в результате все равно возвращался к Рено. Садишься в другую машину вроде все хорошо удобно но когда проедешь несколько сот км начинаешь понимать чего то не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй сам после Рено сеть за руль другой марки.

Как раз собираюсь в конце года, так что все индивидуально, а зацикливаться на марке явно не стоит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если не Рено? или это принципиальный выбор марки?

Привык. Во вторых мой символ просто супербеспроблемное авто. Ну и есть возможность купить авто(Рено) дешевле чем у дилеров(через знакомых на Автофрамосе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего перечня я выбрал именно Меган-3. Это реальный шаг вперед в сравнении с Символом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меган3, если следовать общепринятой тенденции, что каждая следующая машина должна быть больше и дороже.

 

А так, любой вариант достоин выбора. Лучшая машина - новая!

Изменено пользователем ValeryK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так, любой вариант достоин выбора. Лучшая машина - новая!

Всё правильно.Тут и добавить нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианты:
...
Клио 3
Символ нью
...
Кто что посоветует?

Чисто моё ИМХО: Не рассматривайте эти варианты, т.к. считаю, что эти модели не стОят своих денег, цена уж очень раздута (почему они и не популярны).
Эти автомобили класса В или В+.. (кому как больше нравится), стайлинг которых прошел уже довольно-таки давно. За такую же цену взял бы уже С класс.
Но опять-таки: чисто моё имхо.

 

А Флю не вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Флю не вариант?

 

И по разбитым дорогам он даже очень не плох, пробывал.  :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто моё ИМХО: Не рассматривайте эти варианты, т.к. считаю, что эти модели не стОят своих денег, цена уж очень раздута (почему они и не популярны).
Эти автомобили класса В или В+.. (кому как больше нравится), стайлинг которых прошел уже довольно-таки давно. За такую же цену взял бы уже С класс.
Но опять-таки: чисто моё имхо.

 

А Флю не вариант?


Во первых уже написал, есть возможность купить со скидкой.
Про флю-багажник таких размеров мне не нужен, он у меня в символе постоянно пустой, еще и бесит нырять за сумками в него по пояс, чтобы достать пакет закатившийся к сиденью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про флю-багажник таких размеров мне не нужен, он у меня в символе постоянно пустой

Купи Сандеро и не мучайся. Правда рестайлинг будут уже в Тольятти собирать и хорошо это или плохо ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи Сандеро и не мучайся. Правда рестайлинг будут уже в Тольятти собирать и хорошо это или плохо ?

Склоняюсь именно к этому, а по поводу Вазовской сборки-если будут работать по SPR(система производства Рено), то от Автофрамосовских машин ихние отличаться не будут. Если только в лучшую сторону :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну раз есть возможность взять дешевле, то тут нет вопросов. из нынешнего только меган, как мне кажется))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сандеро после рестайлинга(т.е. через год-полтора)

сандеро имхо лучший выбор в хорошей комплектации, т.к. дешево, сердито и практично
а меган надо брать 2л, но это совсем другой ценник

 

Попробуй сам после Рено сеть за руль другой марки.

без проблем, если нет навязчивых привязанности к марке, но тут уже к психологу

 

Купи Сандеро и не мучайся.

+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без проблем, если нет навязчивых привязанности к марке, но тут уже к психологу

+1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если рассматривать Сандеро Степвей? она повыше, что для зимы в Подмосковье лучше (уж я-то знаю :) )

 

офф про смеру марки: после Символа мне не нравится ездить на "пузотерках" и машинах с жесткой подвеской (тут Рено выступает очень сбалансировано и это меня очень радует), поэтому если выбирать из Рено - это Клио (2я), а если не Рено - это американцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз полазил по прайсам рено, итого:
Символ нью отпадает, в продаже только с движком 1.6 стоимость с окраской и попогрейкой 550-перебор за такое авто(поменять свою на такую же но заплатив в 3 раза больше).
Клио-стоимость 650 :angry: (цена мегана) следовательно тоже отпадает(это вообще перебор по стоимости)
Меган-ну здесь можно еще сравнивать, но только 1.6, поскольку 2 литра это от 760, что тоже перебор по деньгам.

 

Короче как ни крути, сандеро. Жаль рейстайлинга долго ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если рассматривать Сандеро Степвей? она повыше, что для зимы в Подмосковье лучше (уж я-то знаю :) )

 

офф про смеру марки: после Символа мне не нравится ездить на "пузотерках" и машинах с жесткой подвеской (тут Рено выступает очень сбалансировано и это меня очень радует), поэтому если выбирать из Рено - это Клио (2я), а если не Рено - это американцы


Я под сандеро степвей тоже подразумеваю :rolleyes:
Но заказав степвей сейчас-получишь его как раз перед рейстайлингом :blink:
Вот маркетологи Рено-сделали версию энерджи с подрулевым джойстиком(это обязательное условие для моей авто), но на базе комплектации експрессион. Т.е. ни складной пополам спинки тебе, ни подогрева зеркал, ни БК ну и еще по мелочи. А сделали бы на базе престиж, побежал бы записываться в очередь, забив даже на неудобные стеклоподъемники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сочетать ЦЕНА-КАЧЕСТВО Сандеро для Российских дорог вне конкуренции.

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если рассматривать Сандеро Степвей?

Ага, как раз к пенсии дождется))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче как ни крути, сандеро. Жаль рейстайлинга долго ждать.

а зачем вам рейсталинг :telephone: , там и так все ок, т.к. логан он и есть логан

 

Если сочетать ЦЕНА-КАЧЕСТВО Сандеро для Российских дорог вне конкуренции.

А что не так с российскими дорогами :telephone: , что только сандеро подходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не принципиально автомат, то Меган 3 1,6 на МКПП вполне прилично едет. И, кстати, кто бы и что бы здесь не говорил это реально класс "С", а не "B".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем вам рейсталинг :telephone: , там и так все ок, т.к. логан он и есть логан

 


А что не так с российскими дорогами :telephone: , что только сандеро подходит


Чтобы были кнопки стеклоподъемников на двери, подрулевой джойстик, да и привычнее новый салон после символа мне будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не принципиально автомат, то Меган 3 1,6 на МКПП вполне прилично едет. И, кстати, кто бы и что бы здесь не говорил это реально класс "С", а не "B".

Едет(правда флюенс) медленнее моего символа :icecream:
http://www.club-renault.ru/forum/vstrecha-...vol-t30805.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3,5 года назад я неглядя махнул свой Символ на Сценик. Нынче это фантастика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если взять просто Логан? :telephone:

Ну их эти седаны. Возить с собой 500 литров воздуха. Да и крупное ничего не засунешь(в отличие от хетчбека) вроде телевизора. Да и дизайн у логана на любителя:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3,5 года назад я неглядя махнул свой Символ на Сценик. Нынче это фантастика.

В смысле махнул? Без доплаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз фантастика, значит без доплаты.
Я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не так с российскими дорогами :telephone: , что только сандеро подходит

В России нет дорог только одни направления 100 км от Москвы и все кончались дороги. Брянск Орел Калуги и этот список можно продолжить долго где дорог прост не. Для этого Сандеро лучше всего и подходит. Высокий дорожный просвет простая и не пробиваемая подвеска. И самый важный козырь стоимость запчастей. :to_become_senile: Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России нет дорог только одни направления. Для этого Сандеро лучше всего и подходит. Высокий дорожный просвет простая и не пробиваемая подвеска. И самый важный козырь стоимость запчастей. :to_become_senile:

Я не знаю какие дороги видно из Гомеля, у меня в РФ более-менее нормально, ездил на ноуте прекрасно с клиренсом 120мм, жесткой подвеской. Да а стоимость запчастей у рено такая же как и у других бюджетных иномарок, не надо сказок. Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю какие дороги видно из Гомеля, у меня в РФ более-менее нормально, ездил на ноуте прекрасно с клиренсом 120мм, жесткой подвеской. Да а стоимость запчастей у рено такая же как и у других бюджетных иномарок, не надо сказок.

Насчет дорог из Гомеля видно очень хорошо есть с чем сравнить. :to_become_senile:
По ценам на запчасти не согласен
http://logan-shop.ru/ Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет дорог из Гомеля видно очень хорошо есть с чем сравнить. :to_become_senile:
По ценам на запчасти не согласен
http://logan-shop.ru/

Мы уж как нибудь сами в РФ разберемся какие у нас дороги и какие машины для этого д.б. (т.к. тут живем а не из новостей все узнаем), а левый магаз не надо приводить (еще бы рынок в хацепетовки для примера дали), а цены дилера я знаю прекрасно, как на ТО так и на запчасти и как для символа так и для колеоса и еще сузуки, ниссана и др. и мне есть с чем сравнивать, поэтому не надо ляля Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цены дилера я знаю прекрасно, как на ТО так и на запчасти и как для символа так и для колеоса и еще сузуки, ниссана и др. и мне есть с чем сравнивать, поэтому не надо ляля

Согласен на все 100 дилеры раздевают одинаково не важно какой марки авто.
Я не на столько богат что бы ремонтировать на оф.СТО и запчасти покупаю на рынке а там разница существует в пользу Рено
.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен на все 100 дилеры раздевают одинаково не важно какой марки авто.
Я не на столько богат что бы ремонтировать на оф.СТО и запчасти покупаю на рынке а там разница существует в пользу Рено
.

ну также заходите на экзист и подбираете себе детали не важно для какой марки по приемлимым ценам, кстати и там рено (колеос например) бывает отличается более высокими ценами по сравнению с одноклассниками (хтрейл)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну также заходите на экзист и подбираете себе детали не важно для какой марки по приемлимым ценам, кстати и там рено (колеос например) бывает отличается более высокими ценами по сравнению с одноклассниками (хтрейл)

Изначально речь шла о Сандеро причем тут Колеос. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально речь шла о Сандеро причем тут Колеос.

а логан до недавнего времени конкурировал у нас с калиной :don-t_mention: и тут у него запчасти дороже, а сейчас пока непонятно, надо смотреть стоимость расходников у того же соляриса
зы. и логан это очень относительное рено Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрягись и купи себе не убитый Мерседес или на край Ауди вот тогда к тебе придет понимание машины.

 

Не веришь мне спроси у Алибабаевича. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрягись и купи себе не убитый Мерседес или на край Ауди вот тогда к тебе придет понимание машины.

 

Не веришь мне спроси у Алибабаевича. :D


Мерседес хорошая машина гниет хорошо особенно лупатый.
Ауди тоже не подарок 2.5TDI и алюминиевая подвеска оставит вас без штанов. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерседес хорошая машина гниет хорошо особенно лупатый.
Ауди тоже не подарок 2.5TDI и алюминиевая подвеска оставит вас без штанов. :to_become_senile:

не покупайте 20-летние машины и все будет ок
зы. купите ваз 2105, дешево, сердито и запчасти копейки стоят Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зы. купите ваз 2105, дешево, сердито и запчасти копейки стоят

ВАЗ-2105 у меня уже был в 1991 -2000 это уже пройденный этап. В те времена и ВАЗ считалось купить за радость. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не покупайте 20-летние машины и все будет ок

Так они за 5 лет рассыпаются 20 точно не выдержат.
Это уже не тот Мерседес и Ауди что были раньше все что появилось после 2000 года в разы хуже по качеству и надежность. Старый Мерс убить было практически невозможно Последний это был 140 и 124 ну и Гелек остальное уже хлам. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они за 5 лет рассыпаются 20 точно не выдержат.
Это уже не тот Мерседес и Ауди что были раньше все что появилось после 2000 года в разы хуже по качеству и надежность. Старый Мерс убить было практически невозможно Последний это был 140 и 124 ну и Гелек остальное уже хлам.

это просто бред, если уж хрено не рассыпается то мерс и подавно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерседес хорошая машина гниет хорошо особенно лупатый.
Ауди тоже не подарок 2.5TDI и алюминиевая подвеска оставит вас без штанов. :to_become_senile:

 

Как то такой проблемы замечено не было. Помню на мерсы на Ашки наезжали за корозию, так Мерседес на них гарантию давал в 30 лет. Сейчас у Мерса вообще по моему нет гарантии от коррозии. Я как то спрашивал про гарантию, на одной презенташки мерсовской, так мне сказали, что их машины не гниют, поэтому зачем гарантия. У Рено я больше 8 не помню и то года до 98 по моему.

 


Ну а что они в РБ гниют, так новых туда не попадает, везут всякий хлам который сперва утопили, а потом еще сварили из нескольких машин и покрасили в гараже в прибалтике.

 

По ауди, так в самолетах в шасси тоже алюминий используют ;) .

 

В принципе на БМВ тоже раз в год подвеску надо перетряхнуть если ездить на ней. Мне кажеться просто машины более резвые и подвески достается больше. Это примерно как и в Логанах народ подвеску умудряется за 30т. км. ушатать, когда начинаешь смотреть как ездят, так они кочки вообще не объезжают. С Ауди другая проблема, в отличии от рено эти машины довольно шустрые и на педальку нажал, а она уже все кочки собрала. Ну и конечно, если з\ч покупать на АЗС, за пол цены, то наверно долго ходить не будут :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привык. Во вторых мой символ просто супербеспроблемное авто.

 


Из всего перечня я выбрал именно Меган-3. Это реальный шаг вперед в сравнении с Символом.

 

 

 

Что имеем: Symbol IV 2000 г., 75000 км. Проблем кроме грузовика в ~2003 г. взад (несерьезно, отремонтровано
в Петровском) - нет. Все ТО -- Петровский (в основном на Пискаревском). Опции - климат.

 

Почему:
1) На еще старом форуме запалась в голову фраза -- после 100 тыс. Символы начинают "сыпаться"
(что такое "сыпаться" проходил на велосипеде "Спутник" году примерно 1985. Выход - новый. Сыпаться - это неисправности лавиной). Здесь не идет речь о моем экземляре Символа, но в голове у меня засело!!! :gathering:

 

2) Даже на этом форуме г-н Полковник постоянно говорил о каких-то катушках на свечах (скорее всего, все-таки
на Меганах). Да миновала меня Чаша Сея и, надеюсь, минует!!!

 

3) Полная пепельница окурков!!! :telephone:

 

Что могу: От велосипеда за 1,5 тыс до велосипеда/авто за 1,5 млин. В данном конкретном месте, велосипед не
проходит потому, что:
1) Есть Кот: кг этак 5 со шкуркой
2) Жена (любимая)
3) Иногда дети (взрослые)
4) Чего-нибудь пожрать...
5) Инструмент (дрель, рубанок...)
6) Зимой лыжи горные (2-3 пары), летом - велосипед
7) Прочее

 

Электричку не предлагать потому, что первая ВАЗ 21033 была куплена только из-за Кота (вы не представляете, как
с ним тяжело от станции 69-км подняться на горку до Иваново (сволочь, если бы он при этом еще спал)!!!

 

Чего не хочу: Всё, кроме Renault!
Почему: 1) Потому, что не хочу!
2) Потому, что мне не УЮТНО в японских, немецких и других французских машинах!!!

 

В чем выбор: 1) New Symbol
2) Fluence

 

Преимущества Symbol:
1) No problems!!!
2) Привык
3) Как к комфорту, так и способу переноса моего тела от А до Б -- вопросов нет.
4) В Европе -- фотографируют

 

Недостатки Symbol:
1) Надоели грязные боковые стекла в осень-зима-весна
2) Задний диван 1:1 неудобен: а) при росте 180 см и весе 90 кг при сложенной спинке я могу (колени согнуты) проехать от Mega-Парнас до дома (ст. м. "Пр. Просвещения")
б) А можно было положить лыжи в багажник (когда вдвоем) и ехать... А так приходиться (когда очень далёко) лыжи упаковывать в пищевую

 

пленку...
в) выбираешься из рыхлого пушистого снега - не чуЙствую руля!!!
P/S/ т.е. у меня дуги на крыше ВСЕГДА!!! (Хотя, на мой взгляд, они создают спортивный вид)

 

Почему не Clio, Megan, Latitude, Scenic, Logan, Sandero и пр.?
1) Clio - нужно ездить на дачу...
2) Latitude and Laguna - отбил охоту славный город Северодвинск: на ей ездять ХАМЫ (в славном городе Северодвинске), которые из машины выделяют только

 

одно преимущество -- децибелы из звуковой колонки!!!
3) Scenic - ну высокая эта машинка, сдувает ее на трассе боковым...
4) Logan, Sandero -- шумновата, не видно центральную, а климат? Самое смешное не в этом.
Самое смешное - это Я! Почему-то (ну не знаю!!!) в эту машину я всегда лезу
головой вперед!!!!! Просто Фрейд какой-то!!!
Результат -- свернутые салонные зеркала!
5) Coleos -- что-то чисто внешне перестал нравится!!!

 

Остается Megan/Fluence:

 

К сожалению, не имею полной информации о тех людях, которые купили Megan и остались ими не довольными, причем остались недовольными именно
потому, что отказала техника, вплоть до заклинивания двигателей. Год, примерно 2000-2001. Зная этих людей, далеких от техники, смогу предположить,
что пересев от обкатанных Жигулей до необкатанных (в смысле без пробега, только что с завода новых иномарок, которые могут "всё"!!!) они запороли движки...
Почему не Меган:
1) Не седан (такой Я не продвинутый)
2) Форма корпуса
3) Потому, что как-то ехал такси на красном Мегане (год ~ 2007-8) из аэропорта г.Калининград в славный город Балтийск....
(прочитал свою фразу: "ехал такси на красном Мегане". Ехал не "на чем?", а "как, каким способом?". Пообщаемся с Европопой и Падонками и
останется в Русском только "чем" и "зачем"...)
Водитель - влюблен в свою машину!!! Его такси = его частная машина! За свои деньги он обил сиденья кожей ( между
прочим скользят, когда холодно и в штанах). Но, есть НО:
1) Он заменил радиоприемник штатный на другой -->
a) цвет его индикатора (приемника) -- это что-то!!!
б) он не мог им управлять подрулевым

 

P.S. Лично для меня хорошая музыка и из детекторного приемника будет хороша!
P.P.S. Кстати, а кто нибудь знает - у нас на ДВ и СВ кроме "Маяка" что-нибудь осталось? УКВ (FM) - это,
конечно, хорошо, помех нет. На мой недоразвитый Ум, отсутствие в стане радиоприемников (радиостанций )
диапазона ДВ и СВ касается стратегии безопасности России!
2) В моем Символе индикатор на центральной консоле - теми же цветами, что и все: комп, спидометр (или одометр?) и пр... На нем -
штатный: т.е. все цифры везде красного (оранжевого) цвета, а приемник - ничего кроме времени и температуры за бортом не
показывает и то - черные буквы на белом фоне. Напрягает...

 

Fluence: 1) внутри пока не сидел и не управлял
2) чисто внешне -- нравится, кроме нескольких но (незначительных)

 

Вот теперь главный вопрос: New Symbol & Fluence?

 

Про свой статус как? Человека, Инженера или Чиновника? А м.б. автоЛюбителя???

Я - не Чиновник и не чиновник!
Я, как Человек, - пусть меня осуждают другие Человеки!
Как Инженер или инженер... Не к Вам вопрос.
Как автоЛюбитель - Я деградировал! Я есчо смогу заменить лампочки (кроме ПТФ), но другое... Мне, кстати, в Петровском сказали, чтобы Я
вообще не лез к щупу масла, т.к. он (оно???????) пластмассовый, а на компе - все видно!!!

 

Мне (я не хочу причинить никому обид), по большому счету сейчас до лампочки (в ВМФ сказал бы по-другому) как воспримут МОЮ машину и меня к ней впридачу, потому,

 

что:
1) Лично МНЕ до лампочки, как нас воспримут
2) Лично МНЕ нравится, на чем я езжу
3) Моей ЖЕНЕ нравится, на чем мы ездим
4) Кот дрыхнет, пока мы едем
5) Ребенок (взрослый) -- пижон! :kissing2:

 

В чем суть изречения г-на Полковника: "Из всего перечня я выбрал именно Меган-3. Это реальный шаг вперед в сравнении с Символом."?

 

Мне нравится и Символ и Флюенс (Зубная боль чисто внешне, м.б. пока)!!!
Разница в них (существенная\несущественная):
1) 100-300 тыс. (они никогда не бывают лишними, если у Вас завалялись - отдайте детям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2) размер салона???
3) в городе я на Символе в пролезу в такую дырку, где Меган - одно слово: Меган!!!
4) на трассе - при ограничении 110 км/ч (у фиников 120) разницы не вижу.

 

5) Обгон на извилистой трассе? Символ 1.4 16 или....

 

Вопрос к г-ну Полковнику: В чем заключается "Это реальный шаг вперед в сравнении с Символом"?
Вопросы к другим участникам форума:
1) Кроме 4 л.с. двигателя 1.3 и 1.6 (и налогов, которых я не почуЙствую - л.с., а не налогов), есть смысл покупать момент лишний 20 Нм (т.е. усилие 2 кг на плече 1м)?

 

Господа, я сейчас опять не тут, но связь будет, поэтому svlad2007@km.ru

 

Как говорил отец Федор: "Не корысти ради..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России нет дорог только одни направления 100 км от Москвы и все кончались дороги. Брянск Орел Калуги и этот список можно продолжить долго где дорог прост не. Для этого Сандеро лучше всего и подходит. Высокий дорожный просвет простая и не пробиваемая подвеска. И самый важный козырь стоимость запчастей. :to_become_senile:

 

Клиренс нужен в грязи, а от ям он не спасает, подвеску разбивает одинаково и у Мегана, и у Сандеро, и у БМВ и прочих жжипов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к г-ну Полковнику: В чем заключается "Это реальный шаг вперед в сравнении с Символом"?

 

1. В комфорте.
2. В размерах салона.
3. В безопасности.
4. В классе машины.
5. В современности машины.
6. В функциональности и наборе опций идущих даже в базе.

 


З.С. И хочу отметить, что я пишу именно про Меган-3, а не про Меган-1, Меган-2, кои Вы упоминали в своем длинном посте по выбору машины и по отзывам и впечатлениям от Мегана. И это важно. Так как, Меган-3, это абсолютно новая машина, принципиально отличающаяся от вышеназваных Меганов. Кроме того, автору нужен хэтчбек, о чем он писал выше. А значит, Флуэнс в рассматриваемы модели не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) В моем Символе индикатор на центральной консоле - теми же цветами, что и все: комп, спидометр (или одометр?) и пр... На нем - штатный: т.е. все цифры везде красного (оранжевого) цвета, а приемник - ничего кроме времени и температуры за бортом не показывает и то - черные буквы на белом фоне. Напрягает...

Видать, колхоз попался. Так оранжевая подсветка приборов, всех дисплеев и индикаторов оранжевая была у вторых Меганов первой фазы. А белая (лунная) подсветка всего, без исключения, появилась уже на вторых Меганах второй фазы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) Scenic - ну высокая эта машинка, сдувает ее на трассе боковым...
Тут Вы не правы! Сценик третий совсем не сдувает, идёт как по рельсам, подходит Вам по всем параметрам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 597
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Janecer
    Новый пользователь
    Janecer
    Регистрация