Пример HTML-страницы
Просто Вова

Перегорают свечи на РЕНО 9

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я просто в шоке от своей машины.

 

Сегодня решил полазить и осмотреться на предмет установки карбюратора от ВАЗ, который уже купил и стоит в гараже. Решил осмотреть что куда идет, у что нужно будет доработать. Для этого завел машину, немного прогрел. Потом она заглохла. И уже не заводилась.
Стало заметно что пропал искра. Я проверил свечи - все четыре свечи пробиты как пробки в доме!!!!!! Свечи фирмы ДЕНСО - Япония.

 

b206a0afe35ac5ccc841a86b71e6e985.jpeg

 


Интересно то, что эти свечи я менял примерно неделю назад, так как предыдущие четыре штуки (название БРИСК) тоже ушли странным образом после месячной вынужденной стоянки для ремонта. То есть машину я ремонтировал, примерно месяц, а после ремонта она не заводилась. При заводке понял, что свечи все перегорели.

 

Вот такая история. Даже не знаю что думать, почему свечи перегорают, неужели от силы тока или свечи неправильные?

 

Подскажите кто что думает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушка зажигания (часто назывемая как "бобина") - это электрический прибор, который служит для преобразования низковольтного напряжения тока, поступающего от аккумуляторной батареи или генератора, в ток высокого напряжения. По сути катушка зажигания представляет из себя повышающий трансформатор, на первичную обмотку которого поступает прерывистый ток низкого напряжения бортовой сети (12..24В), а во вторичной обмотке индуцируется ток высокого напряжения (порядка 10000..40000 Вольт). Высокое напряжение позволяет пробить воздушный зазор в свече зажигания и надежно воспламенить рабочую смесь в цилиндре двигателя.

 

Теоретически у тебя сила тока выше нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то я не понял про пробитые свечи, никогда такого не видал; можно фотку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то я не понял про пробитые свечи, никогда такого не видал; можно фотку?

 

Да здесь и фоткать особо нечего. Свеча как свеча, только уже искры не выдает. Видимо центральный электрод пробило. Странно другое, что пробило все четыре сразу. Еще помню, что вытянул трубку вакуумника из капсулы на блоке Реникс. По идее должны были упасть обороты, а она заглохла. Я трубку вставил - но уже не заводится. Видимо в этот момент произошел скачок высокого напряжения, который и уничтожил свечи.

 

Сегодня купил самые дешевые свечи и поставил. Пока работали. Утром увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 640
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация