Пример HTML-страницы
Voltin

Масло в АКПП

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы подобрать масло для автомата - чтобы свечи служили долго, мотор естественно был защищен, желательно всесезонку и полусинтетическое либо же полностью синтетическим чтобы оно было. Кто что может посоветовать по этому поводу? Машина меган хоть вроде и не капризная, но все же лучше я думаю перестраховаться в плане этого, прошлую свою машину - десятку, минеральным маслом довел до кап. ремонтапри прохождении 60 тыс. км, не хотелось бы повторения истории с меганом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, не плохо бы указать, про какую машину идет речь.
Во-вторых, не понятен вопрос. При чем тут масло в АКПП, если тебя волнуют надежность и защита свечей и мотора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное атвор так распережевался когда новую тему создавал, что решил указать и коробку, хотя и давление в шинах пригодилось бы! :) Если без шуток, то нужно прежде всего книжку по эксплуатации почитать вашего авто, там советы производителя по вязкости масла и тому подобному будут. Но от себя скажу - лучше брать синтетическое масло, оно обеспечит лучшую защиту двигателю, да и свечи с ним живут дольше, я убедился на собственном примере - езжу на Castrol EDGE Sport SAE 10W-60, заканчивается оно и требует заливки где-то на 10 тыс. км, меня это вполне устраивает. А так фирм по маслу много - есть из чего выбрать, главное брать в проверенных местах - так вероятность паленого или разбавленного масла снижается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Наверное атвор так распереживался когда новую тему создавал, что решил указать и коробку, хотя и давление в шинах пригодилось бы! :rolleyes: Если без шуток, то нужно прежде всего книжку по эксплуатации почитать вашего авто, там советы производителя по вязкости масла и тому подобному будут. Но от себя скажу - лучше брать синтетическое масло, оно обеспечит лучшую защиту двигателю, да и свечи с ним живут дольше, я убедился на собственном примере - езжу на Castrol EDGE Sport SAE 10W-60, заканчивается оно и требует заливки где-то на 10 тыс. км, меня это вполне устраивает. А так фирм по маслу много - есть из чего выбрать, главное брать в проверенных местах - так вероятность паленого или разбавленного масла снижается.

Не плохой показатель, видать синтетика все же выгоднее чем минеральное масло, хотя когда оно стоит на полке цена довольно кусачей выглядит :) На кастроле езжу сам уже давно, теперь буду задумываться о покупке синтетического варианта, в принципе в нете пишут что оно по всем показателям лучше минерального.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ежу на Кстрол EDGE SAE 5W-30, меняю каждые 7-8 тыс. Можно и дольше ездить, но я не хочу этого делать.. так как машина новая, и я лучше поменяю чуть раньше, чем запоздно)
Ну пока что нечего сказать, так как езжу на машине только 1 год, и проблем как таковых быть не может) Но в целом маслом доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ежу на Кстрол EDGE SAE 5W-30, меняю каждые 7-8 тыс. Можно и дольше ездить, но я не хочу этого делать.. так как машина новая, и я лучше поменяю чуть раньше, чем запоздно)
Ну пока что нечего сказать, так как езжу на машине только 1 год, и проблем как таковых быть не может) Но в целом маслом доволен.

Меня такой расход устраивает :) Машинка у меня не новая, но первое время буду делать также - посмотрю сколько нагара и прочего мусора получится из движка убрать. Заеду в свободное время посмотрю кастрол и куплю баночку для пробы, товарищ тоже его советовал. Страшно представить что будет когда начну сливать старое масло, наверное черная жижа какая-нибудь не очень приятная на вид и запах :)
Кстати поможет ли замена масла еще и шум убрать хоть немного в двигателе? А то рычит уже не очень приятно, особенно на высоких оборотах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 5 недель спустя...

вот тут информативно и познавательно по коробке DP0, в том числе и про уровень масла и про его замену

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 678
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Арменак
    Новый пользователь
    Арменак
    Регистрация