Пример HTML-страницы
hohol puzo

косяки кузова

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! у меня Scenic III 1.6 110л.с. 2011г.в. цвет черный мет.
Когда покупал в порыве радости после долгого ожидания не заметил некоторые косяки на кузове.
1. шов где передний капот примыкает к панели на которой логотип неровный расхождение с лева на право примерно 5 мм
2. левый шов где дверь богажника примыкает к крылу на 5 мм больше правого
3. на петлях всех боковых дверей болты крепления к кузову хромированные хотя по моему мнению должны быть в цвет кузова.

 

Дилеры разводят руками и уверяют что так и должно быть, а у меня пропала вся радость от преобретения так как думаю что все двери были заменяны да и знакомые подливают керосинчика мол пока везли с франции сильно повредили кузов а пока была в питере стояла подшаманили.
Народ оч. прошу отписаться совпадаетли цвет болтов с цветом основного кузова на вашей машине.

 

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Народ оч. прошу отписаться совпадаетли цвет болтов с цветом основного кузова на вашей машине.

Болты на петлях со стороны кузова крашенные, со стороны дверей гайки не крашенные.
Указанные зазоры у меня меньше 5 мм с обоих сторон, но по задней двери есть небольшое различие слева и справа.
...Дилеры разводят руками и уверяют что так и должно быть...

По зазорам должен быть специальный документ в "Диалоджисе", попробую найти. По цвету болтов никаких норм нет, могли и на заводе немного поменять технологию и привинтить петли после окраски. Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...По зазорам должен быть специальный документ в "Диалоджисе", попробую найти.

Размер зазоров найти не смог. Для других машин есть, а для Сценика-3 просто указано, что слева и справа должны быть одинаковые зазоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ оч. прошу отписаться совпадаетли цвет болтов с цветом основного кузова на вашей машине.

Завтра еще раз гляну Машина тоже черная.Вот я отписывался с фото о двери
дверь
гайки вроде как не крашенные на фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер зазоров найти не смог. Для других машин есть, а для Сценика-3 просто указано, что слева и справа должны быть одинаковые зазоры.

Так если указано что зазор должен быть одинаковым. А у тебя он разный, значит это гарантийный случай. Правильно?
Хотя в СЦ сейчас будут втирать, что типа это в процессе эксплуатации зазор изменился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. левый шов где дверь богажника примыкает к крылу на 5 мм больше правого
похоже это недоделка с конвейера для всех третьих Сцеников3.
Если зимой при минусовой ниже -3-5 не будет подтирать об бампер , в сторону крыла , то расслабтесь -все у Вас хорошо.Уменя зимой трет , а летом все ОК. По гарантии -это пока никак не решается. Покрасить -Вам покрасят если зохотите но кардинально вопрос РЕНО с этим не решен.Похоже пластик бампера скукоживается на минусе или дверь штампуют так пятую на заводе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гайки на дверях, действительно, не крашеные. Видимо по технологии двери навешивают уже после окраски.

 

С зазорами такого нет. И спереди и сзади зазоры практически одинаковы и равномерны.
А разница в 5мм меня вообще удивила, так как ширина самих зазоров не больше 5мм!

 

p.s. А вот крепление скобы замка на правой задней двери опять открутилось... Надо болтик чем-то помазать.
Может на заводе скобы были прикручены, а просто ослабевают постепенно?

Изменено пользователем AlexAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот крепление скобы замка на правой задней двери опять открутилось... Надо болтик чем-то помазать.
Может на заводе скобы были прикручены, а просто ослабевают постепенно?

 

- помажь резьбовым клеем.... есть такая штука в продаже.... на него сажаются все внутренние болты и гайки при сборке двигателя в иномарках.... да и не только моторы, - всё, что может открутиться от вибрации... - бабка отшепчет наглухо...
например такой:резьбовой клей но это дорогой какой-то, есть попроще и подешевле, -лень искать, найдёшь сам... ;) порядка 300-400 руб, но его хватит в личном пользовании на долго, я когда в сервисе работал, - незаменимая вещь при ремонте иномарок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- помажь резьбовым клеем.... есть такая штука в продаже....

Его обычно называют герметиком резьбы или анаэробным герметиком. Бывают как правило синими и красными. Красные разбираются обычно с нагревом, синие без. Для данной цели нужен синий, иначе потом можно сорвать резьбу если придется замки регулировать. Герметик очень жидкий, как вода, после закручивания резьбы становится твердым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если указано что зазор должен быть одинаковым. А у тебя он разный, значит это гарантийный случай. Правильно?
Хотя в СЦ сейчас будут втирать, что типа это в процессе эксплуатации зазор изменился

Зазор у меня отличатся совсем не сильно, на глаз почти не видно, дилер это признает и готов регулировать петли и перекрашивать потертости по гарантии. Я от этого отказался, поскольку уверен, что это не поможет. Как я уже несколько раз писал, проблема решилась запихиванием куска резинки между бампером и кузовом.Если Рено чего-нибудь толковое придумает, то буду исправлять по гарантии, время еще есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане за отзывы всем большое спасибо !
В наш салон на неделе пришла ещё одна машина, глянул действительно гайки хромированные. Что касается зазоров: регулируются болтами на капоте и на двери богажника.

 

ps
Французы канечно могли и более тщательно отслежывать такие моменты(зазоры), ведь новая линия авто должна быть безупречна, ну а вообще вроде отлегло. Покупая даже новую машину в салоне, надеятся на честность диллеров приходится скрестив пальцы, не говоря уже о машинах с пробегом, а что поделать Россия матушка!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане за отзывы всем большое спасибо !
В наш салон на неделе пришла ещё одна машина, глянул действительно гайки хромированные. Что касается зазоров: регулируются болтами на капоте и на двери богажника.

 

ps
Французы канечно могли и более тщательно отслежывать такие моменты(зазоры), ведь новая линия авто должна быть безупречна, ну а вообще вроде отлегло. Покупая даже новую машину в салоне, надеятся на честность диллеров приходится скрестив пальцы, не говоря уже о машинах с пробегом, а что поделать Россия матушка!)))

 


Знакомый купил Авео шевроле, выехал с центра на заправку, лопнул шланг на радиаторе. вытекла жидкость...плохо включалась первая передача, вторая вообще не втыкалась...так что теперь это становится нормой для автопроизводителей, постояееые косяки...или побольше скотча на кузове чтоб не терлись детали :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В Диалоджисе 3.99 появилась информация по допустимым зазорам между элементами кузова:

Зазоры кузова Сценик-3

зазоры.pdf

зазоры.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Диалоджисе 3.99 появилась информация по допустимым зазорам между элементами кузова:
Зазоры кузова Сценик-3

 

Знать бы эту инфу при приеме машинки.

 

Спасибо Мышун!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Если продолжить тему.
Когда брал эту машину (на фото Renault Fluence), не заметил такие нестыковки деталей.
На фото хорошо видно, что край бампера не только не прилегает как надо но и неестественно изогнут.
Причем весь ужас здесь не виден, так как снимал машину так и эдак стараясь максимально скрыть заводской косяк.

 

flyu889240.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...на фото Renault Fluence...

Я недопонял: на какой машине косяк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышун, косяк был на Renault Fluence (на фото)... К Сценику пока претензий нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В Диалоджисе 3.99 появилась информация по допустимым зазорам между элементами кузова:
Зазоры кузова Сценик-3

спасибо за инфу. У меня зазоры №6 с одной и с другой стороны разные. Это при том, что по периметру капота все зазоры идут одинаково. Не знаю как это устранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за инфу. У меня зазоры №6 с одной и с другой стороны разные. Это при том, что по периметру капота все зазоры идут одинаково. Не знаю как это устранить.

 

Забей, на скорость не влияет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забей, на скорость не влияет

на скорость то да. Но с правой стороны край капота трёт о край передней стойки. Наверно при движении, так как без движения там есть минимальный зазор где- то в 1,5 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

края капота с маленьким зазором соседничают со стойками и стеклом лобовым. Так вот, заметил недавно, что с одного края капота "зазор" очень маленький -1мм и потертость на краю стойки и капота соответственно. (наверное при движении есть трения) С другой стороны край капота имеет зазор намного больше - 2-3 мм и по всему периметру капота каких либо смещений не наблюдаю. Что это может такое быть? У кого-то такое было? Машина в аварии не была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация