Пример HTML-страницы
Анри

Безобразная работа официального дилера - Муса Моторс

  • Ответить в эту тему

115 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

18 июля (!) были заказаны дверь и крыло на мой многострадальный Флюэнс. На завтра я был записан на ремонт :) Сейчас звонит любезная девушка из Мусы Моторс (официальный дилер) и сообщает мне, что Автофрамос задерживает поставку запчастей до 8 (!) сентября. Меня в этой ситуации собстьвенно мало волнует где косяк - у Фрамоса или у дилера!

 

И это называется - типа популярный автомобиль?????? На хрена мне нужна машина - элементарные запчасти на которую надо ждать по два месяца???? Причем узнается обо всем в послений момент!

 

Спасибо Автофрамосу - за качественный сервис!!!!!!!!
Ноги моей в салонах с ромбиком больше не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаться на Фрамос - вероятно бесполезная трата времени и бумаги - поскольку, как я понимаю - в лучшем случае от них придет письмо, где будет написано, что компания "делает все возможное для улучшения сервиса клиентов".

 

Резюме. Рено сделало - абсолютно недоработанный автиомобиль - с кривым рулем, косой подвеской, облезающими шильдиками, перегорающими лампочками, допотомным двигателем и коробкой и даже не в состояии нормально обслуживать произведенное собой убожество!

 

Слов просто нет!

 

Drive the change! Как говориться! Более актуальным для них был бы слоган - Drive the shit!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анри, я не читал - весь в запарке по работе, ты разбил машину что ли?
С другой стороны да, косяк - можно же как-то решить вопрос и с подменным автомобилем?

 

Кстати, то что дилеры или Автофрамос - косячат, сам убедился. На Клио РС оказалось, что было полностью пекрашено заднее крыло, а продавали машину, как новую, причем были выявлены значительные дефекты по покраске... Еще неизвестно из-за чего... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рено сделало - абсолютно недоработанный автиомобиль - с кривым рулем, косой подвеской, облезающими шильдиками, перегорающими лампочками, допотомным двигателем и коробкой и даже не в состояии нормально обслуживать произведенное собой убожество!

Но мыши плакали, кололись но....:)))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анри, я не читал - весь в запарке по работе, ты разбил машину что ли?
С другой стороны да, косяк - можно же как-то решить вопрос и с подменным автомобилем?

 

Кстати, то что дилеры или Афтофрамос - косячат, сам убедился. На Клио РС, оказалось, что было полностью пекрашено заднее крыло, а продавали машину, как новую, причем были выявлены значительные дефекты по покраске... :)

 


Да еще в июне - въехал в меня один урод - задним ходом по встречке.

 

машина в принципе ездит нормально. Но - у меня например, страховка заканчивается - 3 сентбяря - как мне стаховать автомобильс без крыла и помятой двери. Да и просто ситация бесит! И эти люди - говорят, что российский рынок для них приоритетный!
Муса=Моторс - отдельная песня - осмотр с независимым экспертом от СК - я согласовывал фактически сам - эти уроды не могли нормально согласолвать время!

 

 

Но мыши плакали, кололись но....:)))))))))))))))

 

Ты прав! Увы! Люди слабы! Но это был последний раз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооооочень давно не испытываю проблем со сроками поставок запчастей на свои многочисленые Реношки.
Во первых, велликолепный склад в Петровском Автоцентре.
То, чего у них нет, чаще всего поставляется за три дня.
Бвывают и редкие запчасти, на эксклюзивный Эспас-4. Однако, крайне редко, но приходится и подождать. Но, не более трех недель.
В целом, очень и очень доволен данным положением дел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автофрамос задерживает поставку запчастей до 8 (!) сентября.

Я так думаю косяка то нет... Все валютные платежи замерли в ожидании... Думаю фрамос не сам клепает крылья, покупает за валютку? C Мусой расчёт в руБлях, СК за тебя с Мусой тоже... Ни кто не желает налететь на курсах, а т.к вряд ли для тебя крыло везут одно и под заказ, скорее всё же контейнер, то попадос может быть ощутимый....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооооочень давно не испытываю проблем со сроками поставок запчастей на свои многочисленые Реношки.
Во первых, велликолепный склад в Петровском Автоцентре.
То, чего у них нет, чаще всего поставляется за три дня.
Бвывают и редкие запчасти, на эксклюзивный Эспас-4. Однако, крайне редко, но приходится и подождать. Но, не более трех недель.
В целом, очень и очень доволен данным положением дел.

 


Ну не удивил - ты уникальный пользователь который НИКОГДА, НИ С ЧЕМ, в Рено НЕ ИСПЫТЫВАЕТ проблем :)
Тогда объясни плиз - описанный мной случай :) Только не говори, чт мне звонок от ОД приснился )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но - у меня например, страховка заканчивается - 3 сентбяря - как мне стаховать автомобильс без крыла и помятой двери.

Без каких либо проблем... Пеши - застрахерю:))))).... Честно по закону и т.д... Есть такие варианты. Переосмотр называется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без каких либо проблем... Пеши - застрахерю:))))).... Честно по закону и т.д... Есть такие варианты. Переосмотр называется...

 


Спасибо успокоил - я про это не знал. только если честно - после всей этой истории - возникло желание - продать! И побыстрее. Не уверне, правда, что кто-то купит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не удивил - ты уникальный пользователь который НИКОГДА, НИ С ЧЕМ, в Рено НЕ ИСПЫТЫВАЕТ проблем :)
Тогда объясни плиз - описанный мной случай :) Только не говори, чт мне звонок от ОД приснился )

 


Для того, чтобы обьяснить, мне надо было бы обзвонить дилеров и узнать, что у них по требуемым тебе з/ч.
Как догадка. Возможен и вариант затяжки дилером, по причине неплатежей данной, конкретной страховой.
А язвить не стоит. Я не вру. И Петровский не достает запчасти для меня из подполы. Машин у меня много. И статистика работы очень даже презентативная.
Проблемы я иногда испытываю, но в других моментах
Например таком
http://www.club-renault.ru/forum/Nuzhen-le...nik-t33137.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы обьяснить, мне надо было бы обзвонить дилеров и узнать, что у них по требуемым тебе з/ч.
Как догадка. Возможен и вариант затяжки дилером, по причине неплатежей данной, конкретной страховой.
А язвить не стоит. Я не вру. И Петровский не достает запчасти для меня из подполы. Машин у меня много. И статистика работы очень даже презентативная.
Проблемы я иногда испытываю, но в других моментах
Например таком
http://www.club-renault.ru/forum/Nuzhen-le...nik-t33137.html

 

Да упаси Бог! Я и не гооврю, что ты врешь! Но дилер-то кивает на Фрамос. Я пытаюсь сейчас разобраться - мне мастер лично еще полторы недели назад сказал, что запчасти - УЖЕ В ПУТИ. И вот теперь, что-то случилось на Фрамосе! Подозреваю, что проблема системная - и могла возникунть и у другого ОД. Поэтому и такие эмоции. Токо счас успоколился -= они меня звонком этим прсото взбесили. Стал звонить в оотдел по работе с клиентами - обещали выяснить.

 

Но - заднюю дверья тоже ждал месяц. Замок, который меняли по гарантии - тоже месяц. Я считаю, что такое повзолительно для компаний, которые продают тут несколько тысяя автомобилей в год. но Рено-то считает, что мы приоритетный рынок.Более того - Флюэнсы уже в Москве вроде бы начинают собирать. А с запчастями такой напряг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбои бывают у всех. Мне памятен сбой, когда бамперы на Лога, собираемый у насс на заводе массово, дилеры днем с огнем не могли достать, а поставки Автофрамоса затягивались прилично. Руководители отделов запчастей у дилеров, стояли на ушах. Бывает и такое.
З.С. Но, всеже, эмоциями надо уметь управлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбои бывают у всех. Мне памятен сбой, когда бамперы на Лога, собираемый у насс на заводе массово, дилеры днем с огнем не могли достать, а поставки Автофрамоса затягивались прилично. Руководители отделов запчастей у дилеров, стояли на ушах. Бывает и такое.
З.С. Но, всеже, эмоциями надо уметь управлять.

 

Эмоции я уже взял под контроль :)

 

Но возникает вопрос. Все это обслуживание - стоит не малых денег. Почему ОД и представительство так себя ведут? А теперь представь, что машина - воообще не ездила бы. И что - я бы три месяца сидел без машины. Вот и возникает мысль - а зачем мне покупать новый авто у ОД, зачем страховать его? Если в итоге я ни от чего не застрахован.
ОД всегда упирают на высокое качество обслуживание и отсутствие рисков, которые возникают при работе с дядей Васей в гаражном сервисе. А в итое получается, что все наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 июля (!) были заказаны дверь и крыло на мой многострадальный Флюэнс. На завтра я был записан на ремонт :) Сейчас звонит любезная девушка из Мусы Моторс (официальный дилер) и сообщает мне, что Автофрамос задерживает поставку запчастей до 8 (!) сентября. Меня в этой ситуации собстьвенно мало волнует где косяк - у Фрамоса или у дилера!

 

И это называется - типа популярный автомобиль?????? На хрена мне нужна машина - элементарные запчасти на которую надо ждать по два месяца???? Причем узнается обо всем в послений момент!

 

Спасибо Автофрамосу - за качественный сервис!!!!!!!!
Ноги моей в салонах с ромбиком больше не будет!

 

Анри!

 

Может быть прежде чем всех чесать под одну гребенку, надо разобраться в ситуации. В Москве нет никаких проблем с кузовней на Флюенс. У нас есть в наличии свободные передние крылья (оба) и передняя левая дверь. Крылья мы вообще храним постоянно, это расходный материал, который можно купить в день обращения. Я думаю, что у многих дилеров ситуация аналогичная. На складе "Автофрамоса" в Москве в наличии обе передние двери и левые крылья. Если дилер закажет их сегодня, то получит в понедельник. Почему "Муса Моторс" не может поставить Вам эти запчасти в столь длительный срок, я не знаю. Спросите у них.
Если нужна моя помощь в приобретении этих деталей, пишите в личку свой телефон. Поможем, чем сможем.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему "Муса Моторс" не может поставить Вам эти запчасти в столь длительный срок, я не знаю. Спросите у них.
Если нужна моя помощь в приобретении этих деталей, пишите в личку свой телефон. Поможем, чем сможем.

Я так думаю всё крайне прозаично! СК заплатила Мусе определённую сумму денег. Видать торговались долго... Но о чём то договорились...
Дальше Муса посидела, посчитала, и поняла, что как то хреновато всё. Может быть просто хреновато, может быть потому что рубль просел на 2р за 3 дня... Не суть... Дальше всё это железо в наличии в Мск стоит одних денег, а если заказать из Турляндии (или где там его штампуют) несколько дешевле. Т.е заказать на сентябрь выгоднее... Вот и всё...
Кто будет работать в ноль, или себе в убыток? А сроки сместились вероятно опять же из за курса... Когда платили получалась одна сумма в рублях, а теперь эти железки идут по другой цене...
Это обычная практика в работе с СК... Это в лоб и за деньги придти в Мусу и купить крыло думаю реально.

 

PS
Анри! Позвони в Мусу как бы на шару, спроси наличие крыла на Флюс в розницу купить!:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю всё крайне прозаично! СК заплатила Мусе определённую сумму денег. Видать торговались долго... Но о чём то договорились...
Дальше Муса посидела, посчитала, и поняла, что как то хреновато всё. Может быть просто хреновато, может быть потому что рубль просел на 2р за 3 дня... Не суть... Дальше всё это железо в наличии в Мск стоит одних денег, а если заказать из Турляндии (или где там его штампуют) несколько дешевле. Т.е заказать на сентябрь выгоднее... Вот и всё...
Кто будет работать в ноль, или себе в убыток? А сроки сместились вероятно опять же из за курса... Когда платили получалась одна сумма в рублях, а теперь эти железки идут по другой цене...
Это обычная практика в работе с СК... Это в лоб и за деньги придти в Мусу и купить крыло думаю реально.

 

PS
Анри! Позвони в Мусу как бы на шару, спроси наличие крыла на Флюс в розницу купить!:)))

 

Ты знаешь - это вполне логичное объяснение.

 

На счет крыла счас попробую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю всё крайне прозаично! СК заплатила Мусе определённую сумму денег. Видать торговались долго... Но о чём то договорились...
Дальше Муса посидела, посчитала, и поняла, что как то хреновато всё. Может быть просто хреновато, может быть потому что рубль просел на 2р за 3 дня... Не суть... Дальше всё это железо в наличии в Мск стоит одних денег, а если заказать из Турляндии (или где там его штампуют) несколько дешевле. Т.е заказать на сентябрь выгоднее... Вот и всё...
Кто будет работать в ноль, или себе в убыток? А сроки сместились вероятно опять же из за курса... Когда платили получалась одна сумма в рублях, а теперь эти железки идут по другой цене...
Это обычная практика в работе с СК... Это в лоб и за деньги придти в Мусу и купить крыло думаю реально.

 

PS
Анри! Позвони в Мусу как бы на шару, спроси наличие крыла на Флюс в розницу купить!:)))

 

Lee!

 

"Автофрамос" поставляет дилерам запчасти за рубли по фиксированному тарифу, последний раз тариф менялся в апреле. Так, что твои предположения не имеют под собой оснований. Только, если "Муса" закупает запчасти не у Рено, а еще где-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анри!

 

Может быть прежде чем всех чесать под одну гребенку, надо разобраться в ситуации. В Москве нет никаких проблем с кузовней на Флюенс. У нас есть в наличии свободные передние крылья (оба) и передняя левая дверь. Крылья мы вообще храним постоянно, это расходный материал, который можно купить в день обращения. Я думаю, что у многих дилеров ситуация аналогичная. На складе "Автофрамоса" в Москве в наличии обе передние двери и левые крылья. Если дилер закажет их сегодня, то получит в понедельник. Почему "Муса Моторс" не может поставить Вам эти запчасти в столь длительный срок, я не знаю. Спросите у них.
Если нужна моя помощь в приобретении этих деталей, пишите в личку свой телефон. Поможем, чем сможем.

 


Эдуард! Как всегда спасибо на добром слове! Сил моих уже больше нет с этим автомобилем. Я бы к Вам обратиился - но документы-то все у страховой на Мусу и - если их переписывать на Ваш сервис - я боюсь все еще больше затянется. Попытаюсь счейчас дождаться ответа от менеджера - они обещали поискать. Потом тогда к Вам обращусь если что - просто если у Вас брать за живые деньги - зачем я тогда платил 60 тыс. за страховку :)

 

Самое обидно, что с Мусой этой у меня 4 года никаких проблоем не было - и вот :( Больше я к ним ни ногой :) ТО 15000 - точно уж к Вам делать поеду.
Насчет того, что у Вас эти крылья лежат... Вы меня и порадовали и расстроили. Порадовали - потому что значит все не так плохо. Расстроили - потому что я ухитрился видимо попасть на самый г....й сервис Москвы получается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lee!

 

"Автофрамос" поставляет дилерам запчасти за рубли по фиксированному тарифу, последний раз тариф менялся в апреле. Так, что твои предположения не имеют под собой оснований. Только, если "Муса" закупает запчасти не у Рено, а еще где-то.


Ну я про Фрамос не знаю, но я проходил такое с 2мя нерено:)))) А т.к я инсайд в страховом бизнесе, и в одном из случаев машину ремонтировал там, где друг был директор (Мосрент, но машину чинили не рено:)))) Был полностью посвещён в кухню... Мне так и было сказано - вот мы получили от СК столько, твой кусок пластика в Мск стоит столько, а если обождать пару недель и везти на заказ, то вот столько...
Тем не менее, у Фрамосе не может быть ситуации, когда например, идущий контейнер на сентябрь будет продаваться чуть дешевле того, что есть в наличии?
Ну и заказ железа в обход Фрамоса, думаю практика нормальная... Есть прямые контакты, есть Экзист и т.д...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард! Как всегда спасибо на добром слове! Сил моих уже больше нет с этим автомобилем. Я бы к Вам обратиился - но документы-то все у страховой на Мусу и - если их переписывать на Ваш сервис - я боюсь все еще больше затянется. Попытаюсь счейчас дождаться ответа от менеджера - они обещали поискать. Потом тогда к Вам обращусь если что - просто если у Вас брать за живые деньги - зачем я тогда платил 60 тыс. за страховку :)

 

Самое обидно, что с Мусой этой у меня 4 года никаких проблоем не было - и вот :( Больше я к ним ни ногой :) ТО 15000 - точно уж к Вам делать поеду.
Насчет того, что у Вас эти крылья лежат... Вы меня и порадовали и расстроили. Порадовали - потому что значит все не так плохо. Расстроили - потому что я ухитрился видимо попасть на самый г....й сервис Москвы получается :)

 

Мы можем продать эти крылья "Мусе". Это обычная практика, все дилеры покупают периодически запчасти друг у друга в срочных ситуациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы можем продать эти крылья "Мусе". Это обычная практика, все дилеры покупают периодически запчасти друг у друга в срочных ситуациях.

 

Я Вас понял - счас буду выяснять в Мусе и пытаться все это организовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я про Фрамос не знаю, но я проходил такое с 2мя нерено:)))) А т.к я инсайд в страховом бизнесе, и в одном из случаев машину ремонтировал там, где друг был директор (Мосрент, но машину чинили не рено:)))) Был полностью посвещён в кухню... Мне так и было сказано - вот мы получили от СК столько, твой кусок пластика в Мск стоит столько, а если обождать пару недель и везти на заказ, то вот столько...
Тем не менее, у Фрамосе не может быть ситуации, когда например, идущий контейнер на сентябрь будет продаваться чуть дешевле того, что есть в наличии?
Ну и заказ железа в обход Фрамоса, думаю практика нормальная... Есть прямые контакты, есть Экзист и т.д...

 

При изменении тарифов цены меняются не только вверх, но и вниз, поэтому, то что вчера продавалось дороже, сегодня может продаваться дешевле. Все курсовые разницы закладываются заранее, например курс Евро принимается на год выше реального. Если курс ниже, производитель зарабатывает чуть больше, а если курс значительно перескочет, то меняется тариф. В любом случае, Рено не тормозит отгрузки из-за изменений курсов, они на хранении больше потеряют.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил дурачком в Мусу - сказали, что действительно крыльев и дверей нет - срок поставки 3-5 недель.
Завтра буду договариваться с начальником отдела Запчастей - чтобы они купили это несчастное крыло и дверь в Петровском. :)

 

Вот такие дела ;) Ну вывод - надо обслживатьтся в ПА.
Просто исторически сложилось, что первый свой Рено я купил в ММ.

 

Предлагаю переименовать тему - не ВСЕ ОД Рено офигели. Но - Муса Моторс - НЕ ПРАВЫ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил дурачком в Мусу - сказали, что действительно крыльев и дверей нет - срок поставки 3-5 недель.
Завтра буду договариваться с начальником отдела Запчастей - чтобы они купили это несчастное крыло и дверь в Петровском. :)

 

А не пробовал спросить у него, зачем он по ушам ездит. Запчасти есть в автофрамосе. Должно подействовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не пробовал спросить у него, зачем он по ушам ездит. Запчасти есть в автофрамосе. Должно подействовать.

 


Ну в принципе об этом я им и сказал :) Сейчас конец рабочего дня - завтра мне будет звонить человек. занимающийся этими частями - постараюсь состыковать его с ПА - на предмет закупки крыльев и дверей там.
У меня теперь сложилось впечатление - судя по их извинением, что на Афтофрамос они действительно овзвели напраслину (и Эдуард Маркман, у которого крылья и двери есть - это по стуи подтвердил) - а просто что-то накосячили сами по себе.

 

Я поэтому и предложимл переименовать тему - в Косяк ОД Муса-Моторс. ну а Автофрамос - я надеюсь как-то будет тщательнее ОД выбирать. хотя ММ - был вообще-то одним из первых дилеров Рено в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.. У меня теперь сложилось впечатление - судя по их извинением, что на Афтофрамос они действительно овзвели напраслину (и Эдуард Маркман, у которого крылья и двери есть - это по стуи подтвердил) - а просто что-то накосячили сами по себе.

 

2. Я поэтому и предложимл переименовать тему - в Косяк ОД Муса-Моторс. ну а Автофрамос - я надеюсь как-то будет тщательнее ОД выбирать. хотя ММ - был вообще-то одним из первых дилеров Рено в Москве.

 

1. Скорее всего "мудрит" Муса, а сваливают на Автофрамос.

 

2. Насколькоя знаю, тему может преименовать и автор темы, а не только админ/модер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноги моей в салонах с ромбиком больше не будет!

наконец-то :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наконец-то :yes:

 


Да ладно :blush1:

 

Понимаю, что всех достал уже :) Но блин - не повезло мне чего-то радикально с этим автомобилем - то ощдно то другое. И Муса эта косячит теперь по полной. Я понимаю, что проблемы возникают со всеми без исключения марками. Но тут как-то все совпало - куда ним ткни - везде ....опа какая-то получается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Скорее всего "мудрит" Муса, а сваливают на Автофрамос.

 

2. Насколькоя знаю, тему может преименовать и автор темы, а не только админ/модер.

 


Я не знаю как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Но - у меня например, страховка заканчивается - 3 сентбяря - как мне стаховать автомобильс без крыла и помятой двери.

 

....

 

Не переживай особо, у меня было треснуто зеркало и царапина на крыле. Приехали осмотрели, зафиксировали повреждения, когда все сделали, позвонил приехали, составили еще один акт осмотра, где указали, что повреждений нет.

 


Это, как я понял, стандартная практика. Гемора практически нет, т.к. от брокера приезжают практически в любое удобное время. только просят, чтобы свет был. Мне проще конечно, я в июне страхуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживай особо, у меня было треснуто зеркало и царапина на крыле. Приехали осмотрели, зафиксировали повреждения, когда все сделали, позвонил приехали, составили еще один акт осмотра, где указали, что повреждений нет.

 


Это, как я понял, стандартная практика. Гемора практически нет, т.к. от брокера приезжают практически в любое удобное время. только просят, чтобы свет был. Мне проще конечно, я в июне страхуюсь.

 


Спасибо. Да - я понял. что это как раз решаемо.
А вообще мне начинает казаться, что мне машину не починят никогда :) Знал я про геморои, но когда вот так тупо и в наглую динамят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Да - я понял. что это как раз решаемо.
А вообще мне начинает казаться, что мне машину не починят никогда :) Знал я про геморои, но когда вот так тупо и в наглую динамят.

Тут тяжело советовать. Но я бы наверно попробовал заменить сервис через страховую. Если документы от страховой у тебя на руках, то проблем думаю не будет. Просто, ты сейчас на них нажмешь они заберут машину и будут потом тебе петь, что надо доп согласования с СК и пр. И срок будет тот же, только машина у них на дворе стоять будет.

 

Эдуард говорит, что на складе АФ з\ч есть, а он точно знает и обманывать ему смысла нет. А вот почему они не берут их, бог его знает. Может просто банально у них специалисты забиты под завязку, а у Мусы, Рено это самая бюджетная марка и тем более у тебя направление с СК, может думают "Куда ты денешся".

 

Тут только ты сам решить можешь, хотя месяц - полтора это нормальный срок для кузовщины. бывает конечно быстрее, но в среднем по СК так и бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как...

 

Попробовал на своей теме, ничего не получилось, значит надо просить модеров...

Изменено пользователем ValeryK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вас понял - счас буду выяснять в Мусе и пытаться все это организовать.

 

Правильно, иди в Мусу с уверенностью что ты можешь предложить вариант покупки крыльев у ПАЦ. Только будь увереней. Мусе может не захочется лишних телодвижений. Им проще ждать. Так что будь напористей. Если у меня время будет я могу пойти с тобой. Я их быстро поставлю на место.

 

Надо было сразу идти в ПАЦ. даже если бы у них не было запачастей в Москве. То уверен что в Питере у них все есть. И на машине привезли бы запчасти из основного склада.

 

А вообще странная ситуация. Часто бывает что у ОД нет каких то запчачтей ( допустим ремень безопасности я ждал пока привезут из Фрнанции недели 4. Но ОД сразу говорит что такой детали нет. А у тебе не сказали. Наверно менеджер проявил халатность и при заказе ошибся в коде запчасти, и она не подошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это называется - типа популярный автомобиль?????? На хрена мне нужна машина - элементарные запчасти на которую надо ждать по два месяца???? Причем узнается обо всем в послений момент!

Анри! Я понимаю твое негодование. Сам через все это прошел. Но управы на них нет к сожалению никакой. Тебе еще повезло, что машина на ходу (у меня было иначе). Так что езди и не парься. Жди запчасти. Единственный выход - купить за свои, но тогда вопрос нахрена за полис отвалил столько денег. Тут и попадаешь в этот капкан. Так что остается только ждать, когда отремонтируют. Ничего не поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на такую редкую машину, как Эспас4, "Петровский" без поблем нашел все запчасти за пару дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, иди в Мусу с уверенностью что ты можешь предложить вариант покупки крыльев у ПАЦ. Только будь увереней. Мусе может не захочется лишних телодвижений. Им проще ждать. Так что будь напористей. Если у меня время будет я могу пойти с тобой. Я их быстро поставлю на место.

 

Надо было сразу идти в ПАЦ. даже если бы у них не было запачастей в Москве. То уверен что в Питере у них все есть. И на машине привезли бы запчасти из основного склада.

 

А вообще странная ситуация. Часто бывает что у ОД нет каких то запчачтей ( допустим ремень безопасности я ждал пока привезут из Фрнанции недели 4. Но ОД сразу говорит что такой детали нет. А у тебе не сказали. Наверно менеджер проявил халатность и при заказе ошибся в коде запчасти, и она не подошла.

 

Спасибо! С Мусой начал работвть жсетко в эхтом направлении. Надеюсь сегоджня что-то решу.
Да - думаю здесь речь о халатности конкретного менеджера. И жаль, что такие вот "ОД" дискредитируют всю марку.

 

Кстати, уважаемые модераторы, ПОЖАААААЛУЙСТА, переименуйте тему в "Безобразная работа официального дилера - Муса Моторс".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Мусой начал работвть жсетко в эхтом направлении.

Дойчлянд хардкор?:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дойчлянд хардкор?:)))))

 


Именно! :)

 

Кстати, если кто-то из формачан знает как зовут в Мусе человека, отвчающего за работу кузовного сервиса (ну или еще кого-то из начальства) - бду признателен. Я даже доведя это дело до конац очень хоч у с ними пообщатьс. Счас я пока дошел до сервис менеджера сервиса и отдела по работе с клиентами. просто хочется очень предметно озвучить им фамилии деятелей - которые развели всю эту волынку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргумент при разговоре с ММ только один - почему так <безобразно> задерживают срок поставки запчастей, если в официальном канале поставки данные запчасти есть в наличии? Ну и претензию директору с требованием незамедлительно решить вопрос о запчастях, т.к. они имеются у их официального поставщика - АФ. Что касается компенсации по срокам выполнения работ, то по своему усмотрению, если удастся продавить ускорение получения з/ч, может дадут подменный автомобиль
А когда эпопея закончится - послать их куда подальше и обслуживаться в другом месте. А чтобы спокойно спалось, что авто нормальный согласно своим характеристикам, сделать нормальную диагностику (например в том же ПА).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, уважаемые модераторы, ПОЖАААААЛУЙСТА, переименуйте тему в "Безобразная работа официального дилера - Муса Моторс".

Как скажешь :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще зачем в эту Мусу ездить, если эти ребята даже не партнеры нашего клуба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно! :)

 

Кстати, если кто-то из формачан знает как зовут в Мусе человека, отвчающего за работу кузовного сервиса (ну или еще кого-то из начальства) - бду признателен. Я даже доведя это дело до конац очень хоч у с ними пообщатьс. Счас я пока дошел до сервис менеджера сервиса и отдела по работе с клиентами. просто хочется очень предметно озвучить им фамилии деятелей - которые развели всю эту волынку.


Надо по спорным вопросам сразу к первому лицу- к генеральному директору автосалона по конкретном адресу автосалона.
Пусть данный человек разруливает эти ситуации.
PS: Кстати про сроки: у меня одна машинка 3 месяца стояла в ремонте у ОД. В поставке запчасте й есть казусы, но также есть момент, что кузовщики работаю бригадами по 1 недели или по2 нежели, потом люди меняются и кто принимал авто тот и доделывает его. Поэтому машина может просто стоять и ждать выхода первых людей , которые начинали ремонт.
Это реальный факт и похоже не в у одного ОД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пока промежуточное резюме такое.

 

Первую половину дня последовательно общался с:
1) мастером кузовного сервиса
2) отделом по работе с претензиями клиентов
3) начальником отдела запчастей

 

Общался очень жестко - т.е по принципу, когда мне говорили "Вашим вопросом занимается такой-то отдел, я сразу просил сказать кто конкретно занимается, ФИО, телефон и звонил этому человеку"

 

В результате :) Покупать запчасти в Петровском они наотрез отказались, ссылаясь на то, что у них нет с ПА соглашения. Но! Когда я популярно объяснил, что меня не волнуют их соглашения :) а волнуют запчасти, которые, как выясняется в Москве есть

 

- сначала неожиданно нашлась дверь :) Сказали что чуть перепутали - а тут вот вниматеольно глянули и нашли
- потом обзвонили каких-то других своих партнеров и нашли крыло и молдинг - будут они в понедельник.

 

В итоге на четверг уже записали на ремонт. Конечно еще почти неделя затяжки, но все-таки это не 8 сентября :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельное спасибо Эдуарду Маркману, который несмотря на мои яростные вопли (вчера) сразу спокойно предложил помочь с запчастями и прислал телефон своего сотрудника.

 

В общем теперь буду ездить в Петровский автоцентр!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге на четверг уже записали на ремонт. Конечно еще почти неделя затяжки, но все-таки это не 8 сентября :)

Дилер птица гордая! Пока не пнёшь - не полетит:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельное спасибо Эдуарду Маркману

Взгляд со стороны... Думаю меня тут вряд Ли кто то упрекнёт в ангажированности?:))))
Мысль такая...
Давно слежу за Эдуардом на этом форуме... В самом начале был он чуть более нужного официален, теперь "оттаял"... Это не упрёк, это нормально...
А вот самоё его наличие тут, желание общаться, оказывать консалт, даже помощь вызывает респект. Я абсолютно понимаю, и даже уверен, для ПАЦ данная площадка не представляет не только какого либо коммерческого интереса, а вобщем то... Ну я промолчу, дабы отцов Клуба не оскорблять...:)
Т.е никакого "скрытого" интереса у него тут нет... (я так думаю)... А он есть...
Причём, присутствуют в каких то местах его подчинённые (или уже не присутствуют?:), не суть... Все вопросы, какие успевает заметить, он рулит сам...
Мне это импанирует. Хотя на почве автомобилей, увы, мы не пересекаемся ни как...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...В итоге на четверг уже записали на ремонт. Конечно еще почти неделя затяжки, но все-таки это не 8 сентября :)

а отдадут 8го ноября :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю всем форумчанам отблагодарить ПАЦ за лояльное отношение к форумчанам. Только вот каким образом? Может провести субботник или пиар-акцию?
Я надеюсь Полковник подскажет что надо нам сделать чтобы еще укрепить позиции ПАЦ по отношению к другим ОД. Тем более таким левым как Муса моторс.
Я в шоке от ребят из Мусы. Они не выполнили сроки поставки деталей, и не хотят помогать клиенту купив детали у любезно предложившего свои услуги ПАЦ.

 

Или они лодыри, или им профессионально стыдно признать свои промахи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 575
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    srevev
    Новый пользователь
    srevev
    Регистрация