Пример HTML-страницы
Анри

Безобразная работа официального дилера - Муса Моторс

  • Ответить в эту тему

115 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я предлагаю всем форумчанам отблагодарить ПАЦ за лояльное отношение к форумчанам. Только вот каким образом? Может провести субботник или пиар-акцию?
Я надеюсь Полковник подскажет что надо нам сделать чтобы еще укрепить позиции ПАЦ по отношению к другим ОД. Тем более таким левым как Муса моторс.
Я в шоке от ребят из Мусы. Они не выполнили сроки поставки деталей, и не хотят помогать клиенту купив детали у любезно предложившего свои услуги ПАЦ.

 

Или они лодыри, или им профессионально стыдно признать свои промахи.


Улыбнуло.... :))))
Устроить Гераклу таджикам выходной, и клубом вывезти авгиевы конюшни!:)))))
---------
А Муса, она на рынке скоро 20 лет, и торгуют далеко не только Реном...:)) Правда этим Реном торгуют очень давно:)))) И если "кто то где то кое где у них порой", то поверь, святых нет. Косячат ВСЕ, вопрос готовы ли исправлять косяки. За много лет наблюдений и статистики, помоему ни один ОД не был обойдён "вниманием" клиентов, и не только ренодилер...:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Мысль такая... Давно слежу за Эдуардом на этом форуме... :ninja:
...
Т.е никакого "скрытого" интереса у него тут нет... (я так думаю)...
... А он есть... (с) :renault_forever:
...
Мне это импанирует. Хотя на почве автомобилей, увы, мы не пересекаемся ни как...:))))

 

Дык в чем вопрос: забиваете стрелу (если повезет - раз в месяц, а месяцев в году 12 - "на такие шансы можно ловить" (с) ), далее по обстакановке..........
:laugh::laugh::laugh:

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык в чем вопрос: забиваете стрелу (если повезет...

Да блин... Тут пробовали, забивали... Он мне бутылочку доброго вина привёз в Мск... Я так и не смог вырваться:(((( А так, по бутылочке например доброго Монраше, да каждый месяц... Я осенннно не против!:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке от ребят из Мусы.

Это вы ещё с Автомиром не сталкивались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы ещё с Автомиром не сталкивались.

Да да да!
- Эх, девки, вам бы кувалдой да по яйцам (с) :)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло.... :))))
Устроить Гераклу таджикам выходной, и клубом вывезти авгиевы конюшни!:)))))
---------
А Муса, она на рынке скоро 20 лет, и торгуют далеко не только Реном...:)) Правда этим Реном торгуют очень давно:)))) И если "кто то где то кое где у них порой", то поверь, святых нет. Косячат ВСЕ, вопрос готовы ли исправлять косяки. За много лет наблюдений и статистики, помоему ни один ОД не был обойдён "вниманием" клиентов, и не только ренодилер...:)))

 

И что? Что дальше? Хоть 50 лет на рынке. Но если наш товарищ, форумчанин ждал запчасти. А ему их не привезли в назначенное время. При этом даже не предупредив его. А так же усугубив свое хамское поведение тем, что не хотят что то предпринять чтобы исправить свою ошибку 9купить детали у ПАЦ). То нафиг нужна эта гнилая контора. Предлагаю ее поместить в черный список нашего форума.
И не понимаю, что ты так встал на защиту муса моторс? Ты работаешь в этой конторе? Странная позиция с твоей стороны.

 

Это вы ещё с Автомиром не сталкивались.

Сталкивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Что дальше? Хоть 50 лет на рынке. Но если наш товарищ, форумчанин ждал запчасти. А ему их не привезли в назначенное время. При этом даже не предупредив его. А так же усугубив свое хамское поведение тем, что не хотят что то предпринять чтобы исправить свою ошибку 9купить детали у ПАЦ).
Сталкивался.

 


Вот ты понимаешь - меня это сразило больше всего. Я нормальный человек - все могу понять. Но тут... Сначала они затягивали сроки осмотра. Причем в итоге я его организовал по сути сам. Мастер сказал - "а вы не дадите мне телефон эксперта - а то я его найти не могу". Теперь эта ситуация - причем делалось все только тогда когдав я их толкал сам. Даже после звонка в клиентскую службу нгичего не закрутилось. Так бы сидел и ждал. А в клиентской службе - какие-то мямлящие девочки, которые ласмковыми голосами говорят "Не переживайте - мы разберемся" и в итоге ничего не делают.
Мастер мой - вообще как сонная муха. все бубнил, что он не виноват, что "так вот оно вышло, давайте не будем типа ругаться, я что-нибудь придумаю" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анри, я как раз это понимаю. Я бы наверно там не выдержал и устроил скандал. Ошибку можно простить, но здесь уже хамство.
Они сорей всего вообще не сделали заказ. А когда ты пришел, поняли что лопухнулись, а на складе таких ходовых запчастей нет, что то же говорит что Муса слабо прогнозирует спрос и расход.
И очень неприятно что они реально не разруливают свой промах. Им лень даже провести переговоры с ПАЦ и купить у них эти запчасти.

 

Я бы на твоем месте потребовал от них документ подтверждающий что они своевременно сделали заказ на детали.
Где находится твой ОД Муса моторс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, забыл рассказать - вообще прикол был.
Затянули они повторный осмотр. Мне звонит эксперт из СК говорит, что готов подъехать хоть сегодня, но сервис не согласовывает. Начинаю звонить мастеру. Его нет. Спрашиваю когда будет - отвечают - через 3 дня. Я звоню в клиентскую службу, прошу ускорить процесс - потому что и так уже дело затянулось. Мне клянуться- божаться, что сейчас вопросом займуться и все устроят. Дело было в пятницу. И любезно так спрашивают - а вот прямо в понедельник 1 августа сможете подъехать (все происходит 29 июля). Я радостно так говорю - этого мол и добиваюсь!

 

Каково же было мое удивление, когда в понедельник утром 1 августа мне приходит от них смс-ка - Осмотр Вашего автомобиля - назначен на 8-е АВГУСТА!!!!

 

Вызвонил мастера, поговорил с ним по душам. Чувак нехотя так - пригласил меня на 2 августа :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где находится твой ОД Муса моторс?

 


Вообще они на 2-й Магистральной сидят. А кузовной - рядом на 2-м Силикатном - это в окрестностях Хорошевки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каково же было мое удивление, когда в понедельник утром 1 августа мне приходит от них смс-ка - Осмотр Вашего автомобиля - назначен на 8-е АВГУСТА!!!!

 

Вызвонил мастера, поговорил с ним по душам. Чувак нехотя так - пригласил меня на 2 августа :)


Вообще то с таких МуСОРщиков надо брать письменное подтверждение на какую дату назначен ремонт.

 

Да, чем дальше ты пишешь сколько косяков у этой конторы. тем больше понимаешь, что даже заходить в муса моторс больше не буду.
ты жалобу им написал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то с таких МуСОРщиков надо брать письменное подтверждение на какую дату назначен ремонт.

 

Да, чем дальше ты пишешь сколько косяков у этой конторы. тем больше понимаешь, что даже заходить в муса моторс больше не буду.
ты жалобу им написал?

 

Одну уже написал - отправил по электронной почте в головной офис холдинга. Обязательно напишу еще одну - когда доеду до них с машиной уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь Полковник подскажет что надо нам сделать

 

Лучшая помощь, это голосование своим кошельком, в пользу того, кто лучше тебя обслуживает. А если и случаются сбои в качестве обслуживания, то умее исправить ошибки.
И не надо никаких субботников. От них веет каким то коммунистическим прошлым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офф.
Я вот читаю ваши отзывы о некорректной работе дилеров рено и откровенно ржу. Если хотите реальных проблем, свяжитесь с Соллерсом(фиат, ссанЕнг итп).... С ними даже не смешно... У нас ребята уже РЕАЛЬНО задумываются о теракте у них на площадях...

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец сдал машину в ремонт. Безобидный в общем-то процесс - занял - внимание (!) почти полтора часа. Мастер приходил-уходил, мялся, жался. В итоге мне торжественно пообещали, что за неделю управяться.
На мой глумливый вопрос - почему у других дилеров есть запчасти, а у вас нет - мастер лишь виновато развел руками и гулбокомысленно заметил: "Так вот получается". Как гвоориться - без комментариев,

 

А теперь самое интерсеное. В течение 1,5 часов, которые я провел в кузовном сервисе - я невольно стал свидетелем разговоров девочек на ресепшн и других сотрудников сервиса. И все понял. Это система. Типовой диалог (а их было довольно много) звучал примерно так.
- Вася, звонит владелец машины (номер, марка) - ругается, что не приглашают в ремонт, что ему ответить?
Периодически когда они начинасли бегать и обсуждать свои вопросы звучала брошенная в сердцах фраза: "Опять кто-то с заказом лажанулся".

 

В общем что-то в Муса-Моторс неладно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анри, надеюсь, у Вас все в порядке.

 

Сама ждала запчасть на свой а/м... около месяца. В Петровском Автоцентре....

Изменено пользователем Appelsinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама ждала запчасть на свой а/м... около месяца. В Петровском Автоцентре....

Бывает. Я заказывал на сценик суппорт подрулевых переключателей в связи с выходом из строя контактного кольца. В Москве таких деталей не было ни у кого, заказ шёл из Германии. Правда не через ОД получилось на три тысячи дешевле, но там озвучили те же сроки поставки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анри, ждем продолжения рассказа про "ремонт"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iridium, этот пост скорее адресовался Эдуарду Владимировичу и Полковнику. Эдуард писал о запасе 2-3 дверей, крыльев, а Полковник о восхитительном складе з/ч Петровского Автоцентра. На деле - двери в наличии не было, срок ожидания я уже озвучила (точнее напишу потом, дабы не быть голословной).

Изменено пользователем Appelsinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iridium, этот пост скорее адресовался Эдуарду Владимировичу и Полковнику. Эдуард писал о запасе 2-3 дверей, крыльев, а Полковник о восхитительном складе з/ч Петровского Автоцентре. На деле - двери в наличии не было, срок ожидания я уже озвучила (точнее напишу потом, дабы не быть голословной).

 


Однако, Анри дверь была в ПА найдена и была в наличии. А примеры? Я уже приводил примеры того, как люди по месяцу ждали бампера на Логан. Ну не было их НИГДЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, Ваша любовь к ПА мне известна. Я на них не нападаю. Просто поделилась информацией о восхитительном складе ПА.
Примеры - другую дверь я тоже ждала 3 недели, также как и ручку двери. Видимо, эти з/ч в запасе тоже не держат. Для а/м, которые собираются в России - безобразно.

 

И еще:
Отсутствие з/ч для меня - вопрос к Автофрамосу, а не к дилеру (мой пост о отстутствие необходимых з/ч на мой а/м был вызван самоуверенностью Полковника и Эдуарда)
Косячат все (и дилеры, и представительства). Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Обслуживаю а/м в ПА, пока не уйдет мастер, к которому привыкла ездить.

Изменено пользователем Appelsinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, Ваша любовь к ПА мне известна. Я на них не нападаю. Просто поделилась информацией о восхитительном складе ПА.
Примеры - другую дверь я тоже ждала 3 недели, также как и ручку двери. Видимо, эти з/ч в запасе тоже не держат. Для а/м, которые собираются в России - безобразно.

 

И еще:
Отсутствие з/ч для меня - вопрос к Автофрамосу, а не к дилеру (мой пост о отстутствие необходимых з/ч на мой а/м был вызван самоуверенностью Полковника и Эдуарда)
Косячат все (и дилеры, и представительства). Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Обслуживаю а/м в ПА, пока не уйдет мастер, к которому привыкла ездить.


согласен, безобразно.
я позавчера заказывал себе - сказали месяц. даже локера нет в наличии. а могли бы сделать небольшой склад на Урале например. Смысл это не везти и не покупать - если заранее точно известно, что машины будут биться и запчасти точно продадутся?
Меган уже пол года продается - запчастей нема....совсем НЕМА...
Кстати: именно на срок ожидания запчастей на иномарки делает упор реклама АВТОВАЗа - АвтоФрамосу действительно стоит задуматься
сдается мне, что дилеры просто не хотят вкладывать свои деньги в запчасти....так пусть АвтоФрамос раздает запчасти в кредит - продали оплатили. долгосрочная торговля. Неужели ничего нельзя придумать с этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложите это Автофрамосу...

 

А так для дилера з/ч - это мертвые деньги. Плюс нужно иметь помещение под склад, это опять вложения. Кроме клиента это ни кому не интересно.

 

Сейчас для себя понимаю, что, возможно, предпочла бы тот же самый фокус - запчастей навалов.

Изменено пользователем Appelsinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предпочла бы тот же самый фокус

Я бы без сомнений Фокус купил, но мне нужен хэтч, а у Фокуса хэтча багажник маловат. Не годицца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет багажника не согласна. Вы там мебель собрались возить?)))
Может, новая астра? у нас опель астра более популярен, чем рено меган. Не думаю, что у GM проблемы с дверями-крыльями-ручками...
Кстати, кузова фокуса 3, ситроена С4, астры и мегана 3 очень схожи, не думаю, что у них существенная разница в объемах.

Изменено пользователем Appelsinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет багажника не согласна. Вы там мебель собрались возить?)))
Может, новая астра? у нас опель астра более популярен, чем рено меган. Не думаю, что у GM проблемы с дверями-крыльями-ручками...

Да, Астра - это супер. Но там умудрились сделать, как мне показалось, еще худший обзор, чем в Мегане :) И немецкая посадка не для всех, прямо скажем.

 

А в Фокус я заглянул - там багажник на удивление меньше.

Изменено пользователем Автоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет багажника не согласна. Вы там мебель собрались возить?)))
Может, новая астра? у нас опель астра более популярен, чем рено меган. Не думаю, что у GM проблемы с дверями-крыльями-ручками...
Кстати, кузова фокуса 3, ситроена С4, астры и мегана 3 очень схожи, не думаю, что у них существенная разница в объемах.

 


У меня работник сменил Меган-2(аж две штуки последовательно эксплуатировал), на новую Астру. Теперь жалеет. Плюется от сервиса. Познав сервис Рено в Питере, Опелевский сервис напрягает его по самое не грусти. Кстати. Фару по гарантии он ждал месяц. И второе. Напрягает его и более низкий клиренс. Этой зимой он это познал, живя во Всеволожске.
Так что, поговорка "хорошо там, где нас нет" была мне продемонстрирована.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автоном, объемы багажника (л/мах)
Меган 3 368/1125
Фокус 2 385/1247
Фокус 3 277 литров, др. данных нет (авторамблер)

 

Вы про какой фокус? 2 или 3?

 

Ну берите газель)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автоном, объемы багажника (л/мах)
Меган 3 368/1125
Фокус 2 385/1247
Фокус 3 277 литров, др. данных нет (авторамблер)

 

Вы про какой фокус? 2 или 3?

 

Ну берите газель)))


И у второго, и у третьего - багажник у ХЭТЧА маленький. Именно на хэтче. Зачем Газель, Меган вон есть :)

 

Посмотрел - 282 у него.

Изменено пользователем Автоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, возможно, Вы правы (по з/ч на астру). Но в одном моменте с вами не согласушь - не равняйте СПб и Москву. Сколько дилеров в МСК и СПб? А с клиренсом - это Ваш приятель сам виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в одном моменте с вами не согласушь - не равняйте СПб и Москву. Сколько дилеров в МСК и СПб? А с клиренсом - это Ваш приятель сам виноват.

 


Я не ровняю. В Москве выбор дилеров больше. Сильнее конкуренция. А значит, сильнее борьба за клиента.
В Питере их пока четыре. Но по факту, два дилера, одно название, а не дилеры. По серьезке, два дилера.
А с клиренсом и с тем же сервисом я человека предупреждал. Но меня слушать не очень хотел он. Как и Вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, не очень понимаю, что я в данном случае должна услышать.
Будьте так великодушны, разъясните.

Изменено пользователем Appelsinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты работаешь в этой конторе? Странная позиция с твоей стороны.

Рассмешил... Ей Богу....:)))))) Я работаю в Мусе?!:))))))))))))))))))))))))))))))))))
----
Я написал лишь то, что очень не люблю оголтело-инетного-стадного - Атуууу! В чёрный спииисок! Ты свят? Ты никогда в жизни не косячил? Никогда не выкручивался из сраненькой ситуации? Или реально у тебя крылья уже прорезались? Нет? Тогда не нужно ТУТ и вообще в инете резких телодвижений... Ну накосячил какой то манагер... Вся фирма то причём тут?

 

А на счёт фирмы в целом, вобщем то пользуюсь их услугами... Не 1й год... Правда это подразделение Мусы, называется иначе... Не Муса т.е...:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, не очень понимаю, что я в данном случае должна услышать.
Будьте так великодушны, разъясните.

 

Про безобразные склады. У меня несколько другая статистика, так как Рено в моем ведении несколько поболе. Как личных, так и рабочих. И эксплуатирую я их много лет.
И я не делаю всеобьемлящих выводов. Как по Автофрамосу, так и по дилерам. Я целиком и полностью поддержу и позиции Lee. Это позиция человека, имеющего огромадный жизненый опыт и не впадающего в крайности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так я же и писала о этом - не ошибается тот, кто ничего не делает. Что косячат и дилеры и представительства. А с рено я тоже работала, как и с GM. У всех машин есть свои проблемы, свои бролячки. Ничего нет идеального. Если в моих постах Вы увидели что-то иное, то перечитайте их еще раз)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, Ваша любовь к ПА мне известна. Я на них не нападаю. Просто поделилась информацией о восхитительном складе ПА.
Примеры - другую дверь я тоже ждала 3 недели, также как и ручку двери. Видимо, эти з/ч в запасе тоже не держат. Для а/м, которые собираются в России - безобразно.

 

И еще:
Отсутствие з/ч для меня - вопрос к Автофрамосу, а не к дилеру (мой пост о отстутствие необходимых з/ч на мой а/м был вызван самоуверенностью Полковника и Эдуарда)
Косячат все (и дилеры, и представительства). Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Обслуживаю а/м в ПА, пока не уйдет мастер, к которому привыкла ездить.

 


Ни кто не утверждает, что у нас на складе есть абсолютно все запасные части. Вообще то их около 200 тыс. реферансов. Но я смело могу утверждать, что у нас один из лучших складов по наполнению в Москве и СПб. Коэфициент качества склада 95-97%, т.е. примерно 95% удолетворяются в день обращения, остальное идет со склада производителя. Если ожидание три недели, это значит, что запчасти не было на скададе производителя в России, и эта деталь шла из Франции. В нормальной ситуации это максимальный срок поставки, и он касается редко используемых запчастей. Двери кстати к ним относятся, а вот крылья для нас расходный материал.
Все познается в сравнении, поэтому давайте посмотрим на ситуацию объективно. Муса Моторс не могла в срок более месяца привезти детали, которые были на складе производителя в России, у нас эти запчасти также находились на складе. В соседней теме клубник нас спросил о наличии детали, запчасть тоже была на складе. По-моему, это объективно отражает, что склад у нас действительно наполнен нужными деталями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да. Тож на работе с этой проблемой по Вектре столкнулись.

Неееее, ребяты, не знаете вы что такое ждать запчасть:))))) Ипоцев видать не былО у вас:)))))))
Вот когда только ориджинал, и только из Японии... Уууууу.... Проще самому DHL-ом выписать:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу тут.
Честно сказать, слежу за всеми ветками форума касательно выбора/эксплуатации/ремонта/действиями ОД и т.д. автомобилей Рено.
И всё больше замечаю, что народ стал как-то странно реагировать на всё: ВСЁ не устраивает.
НАРОД, ВЫ ЧЕГО??? Создается такое впечатления что Вам навязывали покупку авто марки Рено! Где вы были раньше, когда выбирали?
Был тут кадр, который предъявлял Петровскому (!!!), что на Сене третьем 6 ступ. КПП и его это не устраивает!!!!! Опять читаю: у ОД нет необходимых зап.частей. Опять виноват!
Это уму непостижимо!
Всё не так - всё не эдак! Прежде чем регистрироваться и оставлять негативных 1-2 сообщения, Вы пробовали разобраться в ситуации не на нервах, без эмоций? Впечатление только такое, что Вам после этих сообщений тут все должны, должны выполнять любые прихоти и тратить время на объяснение ситуации.
Пишут тут: продавать буду, нафиг это Рено! А чего Вы пишите? Кому это интересно?? Все виноваты, кроме Вас (если виноваты вообще).

 

всё ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, ни в коем случае не виню ПА в отсутствии з/ч (еще раз - это проблема Фрамоса).

 

Просто в следующий раз я хорошенько подумаю, прежде чем купить Рено....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, ни в коем случае не виню ПА в отсутствии з/ч (еще раз - это проблема Фрамоса).

 

Просто в следующий раз я хорошенько подумаю, прежде чем купить Рено....

 

Как правильно пишут клубники, Вы действительно не сталкивались с настоящими проблемами. При этом судите о наличии запасных частей по редко используемым крупным кузовным деталям, которые вообще дилеры любых марок редко держат на складах. Рено в России построило центральный склад запчастей еще в 1999 году, когда другие производители еще об этом и не думали. Объективно, у Рено одна из лучших ситуаций по наличию запасных частей на складе в России. Бывают отдельные проблемы. Тут уже приводили пример с бамперами на Логан, их производитель сорвал план их производства, и бамперов не было ни у кого и не где. Тем не менее, за месяц Рено нашло другую компанию и обеспечила поставки детали в розничную сеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, как это ни странно, но у ОД АвтоВАЗА и то приходится очень долго ждать запчастей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно пишут клубники, Вы действительно не сталкивались с настоящими проблемами. При этом судите о наличии запасных частей по редко используемым крупным кузовным деталям, которые вообще дилеры любых марок редко держат на складах. Рено в России построило центральный склад запчастей еще в 1999 году, когда другие производители еще об этом и не думали. Объективно, у Рено одна из лучших ситуаций по наличию запасных частей на складе в России. Бывают отдельные проблемы. Тут уже приводили пример с бамперами на Логан, их производитель сорвал план их производства, и бамперов не было ни у кого и не где. Тем не менее, за месяц Рено нашло другую компанию и обеспечила поставки детали в розничную сеть.

 

Поймите и Вы меня, Эдуард.
ДТП было в конце июня. Сначала УУУ (в ПА, к этому притензий нет), потом заказ, потом доп согласование, опять заказ. До сих пор езжу на битой машине.
К ПА претензий никаких. Только к отсутствию з/ч (а по моим постам, я думаю, Вы поняли, что это претензия к Автофрамосу)
Но ездить с разнесенной бочиной тоже не айс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймите и Вы меня, Эдуард.
ДТП было в конце июня. Сначала УУУ (в ПА, к этому притензий нет), потом заказ, потом доп согласование, опять заказ. До сих пор езжу на битой машине.
К ПА претензий никаких. Только к отсутствию з/ч (а по моим постам, я думаю, Вы поняли, что это претензия к Автофрамосу)
Но ездить с разнесенной бочиной тоже не айс.

 

Я заинтересовался Вашей ситуацией и выяснил, что никаких проблем по запчастям с Вашей машиной нет, они все заказаны после дефектовки 25 августа, и уже находятся у нас на складе. Вы же сами знаете, что у Вас нестандартная ситуация: машина застрахована в Питере, а ремонт осуществляется в Москве. Соответственно, направление на ремонт получалось в СПб, а дефектовка делалась в Москве. Дата дефектовки была согласована с Вами, мы были готовы сделать ее раньше. Сейчас ждем согласование скрытых повреждений от страховой компании, после чего готовы немедленно приступить к ремонту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выделил в отдельную тему обсуждение по выгоревшему Опелю
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry849190

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, ни в коем случае не виню ПА в отсутствии з/ч (еще раз - это проблема Фрамоса).

 

Просто в следующий раз я хорошенько подумаю, прежде чем купить Рено....


о да, да, а в других марках все типа шито-крыто )) никогда никаких проблем не бывает )) рено далеко не самая худшая марка по всем параметрам. поищите в инете как (дословно) китаец какой-то нанял людей, что бы битами разбили его новый бмв (я могу ошибаться, но вроде это было бмв- давно смотрел сюжет) и еще журналистов пригласил, так как его достали постоянные проблемы с машиной и неспособность дилера вовремя и качественно устранять поломки. а ведь та машина подороже была чем меган или лагуна. задумайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неееее, ребяты, не знаете вы что такое ждать запчасть:))))) Ипоцев видать не былО у вас:)))))))
Вот когда только ориджинал, и только из Японии... Уууууу.... Проще самому DHL-ом выписать:))))))

да не , ты наверно обманываешь )) проблемы бывают только у рено, у немцев и японцев все всегда нормально. они никогда неломаются, но даже если ломаются, то детали стоят оЧшЕнЬ недорого и продаются на каждом углу. идешь в киоск за газеткой, ну и заодно детальку для германца покупаешь :gathering: ой я не :renault_forever::don-t_mention: могу с этих людей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не та машина, Эдуард.

 

Еще раз повторюсь - претензий к работе ПА у меня нет (УУУ за 3 дня, заказ з\ч, дефектовка, согласование, заказ з\ч, обзвоны - все своевременно). Вопрос только по приходу з\ч - для а\м, собираемых в России (в Москве!!!!), такие сроки безобразны. Это проблема фрамоса, а не ПА.

 

Убедительная просьба - не обеспечивать моему а\м пристальное внимание - не хочу, чтобы ко мне относились с настороженностью.

 

По ремонту - пару дней назод меня пригласили, дату и сроки мы согласовали, все ок.

 

Поднялся вопрос о подменке, на прошлой неделе (вроде бы) они не выдавались, если не ошибаюсь, предполагалось провести ТО. Как обстоит дело сейчас? Стоимость изменилась (раньше было около 1750 руб за клио 3)? Осталась ли акция третий день в подарок? Можно ли вместо клио взять что-то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложите это Автофрамосу...

 

А так для дилера з/ч - это мертвые деньги. Плюс нужно иметь помещение под склад, это опять вложения. Кроме клиента это ни кому не интересно.

 

Сейчас для себя понимаю, что, возможно, предпочла бы тот же самый фокус - запчастей навалов.


тут я с Вами совсем не согласен
Это должны дилеры предлагать. Мне проще купить фокус. или Астру))

 

Дилерам нужно заработать и продать. Чтобы продать нужно создать условия. и одно из условий это сроки. У Рено на счет сроков все начинается еще со дня ожидания ПТС - месяц. У Фокуса 4 дня. Стоит задуматься уже на стадии покупки.
Поэтому популярность приобрел именно фокус, а не меган. конечно не только поэтому. но плюсик у фокуса в этом стоит. мегану жирный минус.
запчасти это нормальные деньги. больше года она лежать не будет в любом случае. и склад нужен не такой уж большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу тут.
Честно сказать, слежу за всеми ветками форума касательно выбора/эксплуатации/ремонта/действиями ОД и т.д. автомобилей Рено.
И всё больше замечаю, что народ стал как-то странно реагировать на всё: ВСЁ не устраивает.
НАРОД, ВЫ ЧЕГО??? Создается такое впечатления что Вам навязывали покупку авто марки Рено! Где вы были раньше, когда выбирали?
Был тут кадр, который предъявлял Петровскому (!!!), что на Сене третьем 6 ступ. КПП и его это не устраивает!!!!! Опять читаю: у ОД нет необходимых зап.частей. Опять виноват!
Это уму непостижимо!
Всё не так - всё не эдак! Прежде чем регистрироваться и оставлять негативных 1-2 сообщения, Вы пробовали разобраться в ситуации не на нервах, без эмоций? Впечатление только такое, что Вам после этих сообщений тут все должны, должны выполнять любые прихоти и тратить время на объяснение ситуации.
Пишут тут: продавать буду, нафиг это Рено! А чего Вы пишите? Кому это интересно?? Все виноваты, кроме Вас (если виноваты вообще).

 

всё ИМХО


реклама двигатель торговли
Рено никто не заставлял создавать себе имидж надежного бюджетного авто. я точно не заставлял. в связи с этим у людей создается ошибочное представление о марке Рено. и это нормально. вы когда автомобиль покупаете вы спрашиваете сколько на нее железяка стоит? нет? и я нет. а оказывается если заказать меган по запчастям то на эти деньги можно купить мерседес лимона эдак за два. многовато для бюджетного авто, не правда ли?
тем более вы разве не знаете как работают менеджеры? они вам все что угодно скажут лишь бы продать. пока вы ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ клиент - они нас любят. как только купил - они заработали - и начинаются реалии. я всегда стараюсь разобраться в ситуации - поэтому задаю много вопросов. и чаще всего получаю аргументированные ответы, поэтому до сих пор люблю и верю в Рено.
это Вашему уму непостижимо. моему постигается легко. я трачу ежедневно по несколько часов в день на этот форум. я получаю отсюда много знаний - и мне стыдно перед самим собой только сосать из него. поэтому я всегда когда знаю или могу стараюсь помочь людям. мне не сложно. я знания получил, что знал передал. по моему для этого и существует форум. или нет?
конечно к Рено есть вопросы и есть много НО. Но как сказал Борис - беда общая. Я свое мнение высказываю, порой с эмоциями знаю грешен - люди отвечают и я понимаю в чем и почему я был не прав.
это НАРОД - каждый покупатель, КАЖДЫЙ человек. и нам всем нужно научиться как то ладить.
п.с.: я не имел ввиду дилеров. просто бывают такие люди. я вот например в целом доволен своим дилером - но при приемке авто мне был назначен час, а менеджер знал что он в этот день не работает. но назначил выдачу авто. я приехал - там все не в курсе и менеджер трубку не брал. но они как хороший дилер извинились за него и выдали авто, менеджер был наказан. я это тут не писал...а может и писал, не помню. всякое бывает - если человеку есть что сказать значит он не просто так это говорит. Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свершилось! Буквально два с лишним месяца после авариии и вчера я забрал свой автомобиль с замененной дверью и крылом ! Теперь осталось доделать подвеску - как только это согласует замечательная СК Реннессанс, будь она неладна!

 

По ходу в сервисе заглушку на крыло (это так которая у зеркала) - но это уже мелочи!

 

Кстати, для тех кто не знает - в салоне Рено у Мусы на видном месте гордо висит диплом, что то ли 2007 тог ли в 2009 эта чудесная компания была признана лучшим дилером Рено ! Остается только пожелать месье Гону, как-нибудь увидеть воочию - быструю, качетвенную и клиентрориентированную работу этого замечательного дилера!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация