Пример HTML-страницы
Orion76

Отдых в Одессе

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

34 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В конце августа хотим выбраться на море Самый удобный вариант оказался в Одессе-маме

 

Если кто был напишите как там с погодой в это время и как отдых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороги и только дороги....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце августа хотим выбраться на море Самый удобный вариант оказался в Одессе-маме

 

Если кто был напишите как там с погодой в это время и как отдых?


Я, можно сказать, все свое детство провел в Одессе. Скажу так: "Вероятность "попадалова" с погодой в сентябре достаточно велика." Все же это не Кавказ и даже не Крым. Вода в море в этот период редко поднимается выше +19. Но все это имеет значение, если речь идет именно и только о пляжном отдыхе. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороги и только дороги....

Ну прямо Лев Толстой !

 

Ехать хотим по трассе Гомель-Киев-Одесса
Ни разу не был ни в Одессе ни в Украине, да и про Белоруссию видел только по ТВ и интернету
Вообщем почти европейское турне светит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце августа хотим выбраться на море Самый удобный вариант оказался в Одессе-маме
Если кто был напишите как там с погодой в это время и как отдых?

 

Именно в Одессе, или рядом?
Мы отдыхали в Затоке, очень понравилось.

 

А море в августе всяко должно быть тёплым, в Украине лето заканчивается позже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прямо Лев Толстой !

 

Ехать хотим по трассе Гомель-Киев-Одесса
Ни разу не был ни в Одессе ни в Украине, да и про Белоруссию видел только по ТВ и интернету
Вообщем почти европейское турне светит)


Киев-Одесса трасса хорошая,а вот ближе к Белгород-Днестровску и далее к Затоки уже начинается тряска.Море ещё будет тёплое но в этом году немного грязное у берега(3 недели как вернулся),только ночью уже немного по-прохладнее.Приятного отдыха.Насчёт Гаи-ездил 2 раза и не один гаишник не попался,вообще ни попался.А погоду я всегда смотрю через Гисметео,забиваю непосредственно пункт назначения и всё ясно когда самое то. :renaultflag: Изменено пользователем пуз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно в Одессе, или рядом?
Мы отдыхали в Затоке, очень понравилось.

 

А море в августе всяко должно быть тёплым, в Украине лето заканчивается позже...


Ооо, Затока... , знаменитый Каролино- Бугаз. Сколько же я там провел счастливых дней молодости. Сейчас бы, наверное, и не узнал бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехать хотим по трассе Гомель-Киев-Одесса

 

Готовтесь, что на границе с Украиной можете долго простоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовтесь, что на границе с Украиной можете долго простоять.

 

А в какое время лучше проезжать?

 

Кроме России с той стороны еще и Белорусы едут и Балтика
Может с утра меньше очередь??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в какое время лучше проезжать?

 

Кроме России с той стороны еще и Белорусы едут и Балтика
Может с утра меньше очередь??

 

Скажу честно, не знаю, ездил там не так часто.
Некоторые предпочитают сделать небольшой крюк и проехать через погранпереход "Три сестры" (Веселовка-Нов.Юрковичи-Сеньковка).
Примерно на 70 км длинее, если свернуть в Гомеле.

 

Может, на месте сориентуруетесь?...
Если в очереди больше 2-х десятков машин, то быстрее объехать, хотя тогда разниц а в расстоянии станет больше.

Изменено пользователем ValeryK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в какое время лучше проезжать?

 

Кроме России с той стороны еще и Белорусы едут и Балтика
Может с утра меньше очередь??


Я всегда расчитываю чтобы быть на границе около 5 утра-машин мало,но мне то рядом-300км. и я на море. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в какое время лучше проезжать?

 

Кроме России с той стороны еще и Белорусы едут и Балтика
Может с утра меньше очередь??


Есть варианты свернуть на небольшие пограничные пункты. Например, свернуть с гомельской трассы на Стародуб, и далее ехать в Ломаковку. Там фур и автобусов нет, проходится граница достаточно быстро. Но сама дорога в окрестностях Стародуба ужасна. А вот по Украине ехать после этого одно удовольствие, особенно трассы Чернигов - Киев и Киев - Одесса.
И вопрос уже задавали, будет отдых в самой Одессе или в области? В области почти все населенные пункты курортные. Это и Затока, и Каролино-Бугаз, и Сергеевка, и Ильечевск, и Коблево, и т.д. В последний раз (года 3 назад) мы отдыхали в Затоке. Найти базу не сложно, но сервис, конечно, почти никакой. А некоторые сотрудники баз и как-то неприветтиво к россиянам относятся.
Был у нас диалог с одним, типа такого:
- У вас свободные номера есть?
- Есть.
- Цена?
- 30 гривен в сутки (условно).
- А посмотреть можно?
- Я вам что, экскурсовод? Нужен номер - оплачивайте и идите смотреть...
:)
Пляжи обычно общие, нет принадлежащих конкретной базе. Поэтому особо там не убирают. Если на море прошел небольшой шторм, то вся прибрежная полоса будет в водорослях и медузах.
Если в той же Затоке, то я бы посоветовал хоть и за ж/д, но все таки у частников снимать. У них было и дешевле, и комфорт повыше (они на этом живут). Питаться спокойно можно во всяких кафешках и покупая еду на базаре (особенно рыбу). Вино на базаре есть смысл покупать, только чтобы поразиться разнообразию их цветовой гаммы. :)
Можно снять квартиру и в самой Одессе, а можно даже и в частном секторе. И каждый день ездить на пляжи, ну и про знакомство с самим городом не забывая. Вода в Одессе не из Артезианских колодцев, поэтому сильно хлорированная.
Когда-то ездил каждый год по несколько раз в Одессу, потому что это был самый близкий и самый дешевый отдых на море....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то ездил каждый год по несколько раз в Одессу, потому что это был самый близкий и самый дешевый отдых на море....

 

Проглядел твой пост ((

 

Хотел ехать из Унечи далее Гомель-Чернигов-Одесса
Только сейчас увидел что есть проезд через Стародуб, без заезда в Белоруссию и хотел задать вопрос про дорогу)
Дорога совсем поганая? Хуже чем М3 от Калуги до Сухиничи?
Получается меньше на 50 км + прохождение белорусской таможни
Стоит того??
Что касается отдыха непосредственно ... Где отдыхать сами не знаем)) Планировали частный дом или квартиру поближе к морю (с питанием) и двуспальным местом, но это на месте
Вот пожалуй и все понтов нет, все как обычно Ну разве что кровать побольше и не потому что подумали, а по росту))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сейчас увидел что есть проезд через Стародуб, без заезда в Белоруссию и хотел задать вопрос про дорогу)
Дорога совсем поганая? Хуже чем М3 от Калуги до Сухиничи?

Там самое плохое - это выезд из Стародуба, несколько километров, но практического полного отсутствия дороги. Ехать приходилось около 5 км/ч. Может сейчас что изменилось - не знаю. Далее проселочные но вполне нормальные дороги в лесах. После границы такие же дороги до трассы на Чернигов (нас на территории Украины встречали аисты). Трасса это в основном двухполосная, много населенных пунктов. При въезде в Чернигов надо уходить правее и съезжать на объездную, если не хочется проезжать Чернигов насквозь. Там уже нормальное шоссе до самого Киева. Киев можно чуть объехать, если с трассы свернуть в Броварах налево. Но не заехать в Киев не получится. :) А уж указателей на Одессу там много.
Стоит того??

Помню, обратно решили попробовать ехать через Три сестры. Сама дорога в принципе нормальная. К границе подъехали к пересменке у хохлов. Но в итоге они все равно быстро отработали... А вот российская сторона при большем пункте и личном составе, и праткически никакой очереди пропустила нас за 2,5 часа! Да и потом очень плохая дорога Гомель-Брянск. Мне даже показалось, что хуже, чем от Калуги до Сухиничи.

 

По личному опыту могу советовать ехать по Киевскому шоссе (особенно после Калуги) только в светлое время суток. Так же и обратно. Обратно я выезжал в полночь. Трасса Одесса-Киев ночью проезжается нормально. На рассвете уже проезжал Киев. Домой в итоге попадал вечером, но еще засветло. Просто был раз, когда ехал по киевке ночью... больше такого испытать не хочется... Правда, там вовсю уже шли ремонты. Может, теперь не так страшно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, теперь не так страшно?

 

Не ездил с февраля может что и поменялась Надеюсь сделали кусок от Калуги км 50, самое гиблое место автобана М3)
Проверю через неделю

 

Выезд из Москвы с ночевкой в Мглине. А вот как ехать с Унечи вопрос конечно Прям как в сказке налево пойдешь колеса потеряешь направо пойдешь время потеряешь))
Возможно рискну через Стародуб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была в Одессе 2 раза, в 2006 и 2008 году. Оба раза очень понравилось. Спокойствие, умиротворенность, чистота и русский разговор!
Не сказать, что прям очень дешевый отдых на море это, если учесть жилье, что и составляет основу затрат, продукты тоже не самые дешевые+ параметры в отдыхе: пляж, мы ходили на платную зону, т.к. вне ее давольно-таки не комфортно.Куча народу, все бегают и, получается, песком посыпают, неприятные ощущения+вода у берега грязноватая. В Питании не испытывали никаких затруднений. Кафе, рестаранов не переизбыток, но вполне достаточно. На что смотреть!? Мы гуляли везде! Удовольствие получали как от достопримечательностей, так и просто от архитектуры города, минталетета и людей. Каждый сам выбирает что ему нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытался проложить маршрут по IGO Унеча-Чернигов-Киев-Одесса
Послал меня в обьезд через Невельский район вместо 840км сделал 1900 ((
IGO вдобавок не знает городов Чуровичи и Климов

 

Каким навигатором пользуетесь по России и Украине?
Где можно точно посмотреть нахождение Трех сестер ?

 

И наконец что то можно привезти от наших гарных хлопцев с Украины кроме сала в шоколаде?? :to_become_senile:
Белорусские продукты хвалят может и там ничего))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И наконец что то можно привезти от наших гарных хлопцев с Украины кроме сала в шоколаде?? :to_become_senile:
Белорусские продукты хвалят может и там ничего))

Раньше в Одессе были самые лучшие помидоры. Причем, не эти розовые огромные или "бычье сердце". Там в августе было море неказистых с виду помидоров, которые назывались "степные". В некоторые года их стоимость падала до 5 коп. за 1 кг и продавались они на улице без продавца. Просто сам взвесил, бросил мелочь в миску, стоящую рядом с весами и все. Самые дешевые фрукты и овощи были в Виннице ( кто не знает - это не тара для хранения вина, а город на Украине).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким навигатором пользуетесь по России и Украине?
Где можно точно посмотреть нахождение Трех сестер ?

 

У меня Навител (Россия, Украина, Беларусь). Но маршрут всегда сверяю с атласом.

 

Вот интересный ресурс по погранпереходам из РБ: http://gpk.gov.by/border/ppr/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://yzon.ru/main/FotoHtm21/bunina39.htm

 

Как думаете кидалово?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Закончилось мое путешествие на юга в Одессу - маму

 

Про город ничего плохого сказать не могу, про море вобщем тоже, разве что вода холодновата была немного

 


Если будет время напишу отчетец, пока вкратце основные моменты

 

Понравилось

 

1. В городе куча мест где можно провести время и с ребенком или без него. Запомнилась Дерибасовская!
2. Питание мне показалось получше чем в Москве Это касается и столовых и кафе Может я был голодный все семь дней, но таких отличных шашлыков и борщей я давно не ел
3. В целом хорошие дороги + почти не видел ДПС
4. Границу прошли за 30 минут и туда и обратно через ТП "Погар"

 

Не понравилось
1. Дороги хорошие а ездить не дают (
2. Пляжи моглибы и почистить Говорят в Одессе гдето есть очистные машины, но до нашего пляжа они явно не доехали Песок в окурках(
3. Оплатить в магазине или кафе карточкой очень сложно Терминалы стоят очень редко Приходилось постоянно таскать кучу гривен

 

В целом понравилось конечно И в будущем можно будет еще раз сьездить
Под вопросом проблема с водой: Местные жалуются на воду и в то же время вокруг нас на пляже полно одесситов
Если есть кто понимающий просветите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под вопросом проблема с водой: Местные жалуются на воду и в то же время вокруг нас на пляже полно одесситов
Если есть кто понимающий просветите

Ты бы сначала просветил, про какую воду речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бы сначала просветил, про какую воду речь.

 

Про воду в море. Типа, все говорят, что море грязное, но все купаются, в том числе одесситы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про воду в море. Типа, все говорят, что море грязное, но все купаются, в том числе одесситы.

 

Совершенно верно
Вообще многие Черное море хают именно за воду и наверно не без оснований
Я анализов не делал а на вид дело было так : за 6 дней на море выбрасывало в основном водоросли иногда пакеты и один раз приплыл арбуз (сьеденный разумеется))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я анализов не делал а на вид дело было так : за 6 дней на море выбрасывало в основном водоросли иногда пакеты и один раз приплыл арбуз (сьеденный разумеется))

Если бы целый арбуз приплыл, то и впечатление о чистоте воды было бы однозначно лучше :D Изменено пользователем lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

В продолжении давней темы про Одессу и про его окрестности

 

В этом году охота опять сьездить поскольку удобно добираться до моря на машине по тамошним отличным дорогам

 

В прошлом году остановились здесь http://www.magnoliahotel.com.ua/ru/index.html

 

В принципе неплохо Обстановка советская ), но питание на уровне Крепкая четверка Плюс почти центр города и проблем с досугом вечером не было

 

Сейчас прицеливаюсь на Лузановку или Затоку, поскольку хочется почище воды, побольше природы и побольше места на пляже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас прицеливаюсь на Лузановку или Затоку, поскольку хочется почище воды, побольше природы и побольше места на пляже..

Ну, чище воды ты точно не получишь. Да и места с природой особо не найдешь. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, чище воды ты точно не получишь. Да и места с природой особо не найдешь. :don-t_mention:

Ну раньше в Затоке было довольно чисто. Хотя природа там довольно скудная. Радует только то, что песчаные пляжи, море, лиман...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотря что считать чистой водой
Небольшое количество водорослей меня не пугает

 

А вот наличие стоков уже не так приятно

 

Скажем так интересно где их меньше Лузановка Затока или Каролино

 

Что характерно купаются и в черте города полно народу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотря что считать чистой водой
Небольшое количество водорослей меня не пугает

 

А вот наличие стоков уже не так приятно

 

Скажем так интересно где их меньше Лузановка Затока или Каролино

 

Что характерно купаются и в черте города полно народу


Затока и Каролино Бугаз - это практически одно и то же. Их разделяет лишь мост. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотря что считать чистой водой
Небольшое количество водорослей меня не пугает

 

А вот наличие стоков уже не так приятно

 

Скажем так интересно где их меньше Лузановка Затока или Каролино

 

Что характерно купаются и в черте города полно народу


Тогда уж езжай немного дальше, в Сергеевку или Приморское. Там реально намного чище и вода на самом деле соленая, а не "слегка подсоленная", как в Затоке и Каролино-Бугаз.
Сергеевка стоит на берегу лимана, через лиман есть мост, а есть катера, которые возят туда-сюда. В советские времена по мосту можно было только пешком ходить, несколько лет назад слышал пускали машины за денежку, как сейчас не знаю.
Примоское стоит на окраине лимана, там как раз начинается коса. Когда был там последний раз (лет 10-12 назад) лиман здорово отступил, зато оголил грязи, они там лечебные вроде как.
Из плюсов (правда, не для всех) и Сергеевки, и Приморского: если пройти немного по косе, то начинаются "дикие" места, где народ любит голышом загорать :mosking: Мы с супругой несколько раз сына оставляли родителям на общественном пляже и уходили, чтобы побыть вдвоем :victory:
В Примоском начинается достаточно большой обрыв на берегу моря. Местные раньше просто ступеньки вырезали в стене, чтобы можно было вниз спуститься, а теперь делают нормальные лестницы, широкие и с небольшим уклоном. Внизу, под обрывом песчанный пляж, шириной от 10 и до 30 метров. Из-за географического расположения, часов в 6 вечера этот пляж оказывается в тени, если поедите туда, учитывайте, что вечером солнце рано с пляжа уходит.
Дальше за Приморским не был, но рассказывали, что там народу еще меньше и точно так же есть и ступеньки, есть и лестницы. Только мест для развлечения меньше и цены на продукты выше, т.к. вся округа все покупает в Белгород-Днестровском. Рынок там очень интересный, колоритный, если получится, рекомендую посетить.
Кстати, в Белгород-Днестровском интересная крепость есть, тоже рекомендую. Изменено пользователем Алексей ЛО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто то ездил уже в этом году по Украине ??

 

Гаишники себя хорошо ведут? Какой скоростной режим по трассе Чернигов Одесса Было вроде не больше 110..

 

Как быстро граниуц проходили и где??
Планирую в этот раз через Три Сестры махнуть

Изменено пользователем Orion76

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то ездил уже в этом году по Украине ??

 

Гаишники себя хорошо ведут? Какой скоростной режим по трассе Чернигов Одесса Было вроде не больше 110..

 

Как быстро граниуц проходили и где??
Планирую в этот раз через Три Сестры махнуть


Вчера из Гомеля ездил в Киев.
Туда рванул через Три Сестры пункт пропуска Веселовка на Белорусской границе машин не было. Подъезжая к Украинской стороне небольшая очередь постояли минут 20.
На обратном пути решил поехать через пункт пропуска Новая Гута и пожалел. 2.5 часа простоял на границе.
Скоростной режим на трассе в Украине 90 км.ч правда нарушением считается превышение скорости 20 км.ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце августа хотим выбраться на море Самый удобный вариант оказался в Одессе-маме

 

Если кто был напишите как там с погодой в это время и как отдых?


Под Одессой есть хорошее место для отдыха Коблево :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 567
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ipolo
    Новый пользователь
    ipolo
    Регистрация