Пример HTML-страницы
scenic_f4re741

накрылся компрессор кондея

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Авто Рено Сценик, 2л, автомат с климатом. возможно ли подобрать ремень доп оборудования в обход компрессора кондиционера? Сталкивался ли кто? Есть ли родные, или может от других авто подходят. с деньгой временный напряг, а ездить хочется. Компрессор заклинило, ремень прожгло. Заранее спасибо за советы!

 

З.Ы. Может кто посоветует? стоит ли брать компрессор на разборке, стоит ли брать китай, или только оригинал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Авто Рено Сценик, 2л, автомат с климатом. возможно ли подобрать ремень доп оборудования в обход компрессора кондиционера? Сталкивался ли кто? Есть ли родные, или может от других авто подходят. с деньгой временный напряг, а ездить хочется. Компрессор заклинило, ремень прожгло. Заранее спасибо за советы!

 

З.Ы. Может кто посоветует? стоит ли брать компрессор на разборке, стоит ли брать китай, или только оригинал?

 

на счёт ремня, ничего не скажу, потому-как не знаю.... китай, я бы однозначно не стал брать, ибо шняга всё что китай.... если с деньгой напряг, то и остаётся у тебя один выход: разборка.... но желательно конечно поискать года посвежее... я ща глянул в экзисте - ценники на новый компрессор, от 16 до 46 килорублей.... так что тебе решать, что тебе ставить.....

 

кстати, оригинал ставить совсем не обязательно, ибо уж шибко дорого лягушатники свой ромбик продают.... 46160р. стоит как-раз Renault.... а Valeo- 32540р., Hella-31711р. - фирмы, вполне себя зарекомендовавшие, и уж если совсем на чистоту говорить, то французы сами-же ставят всю электрику Valeo с завода, а продать норовят Renault.... :hmmm:

Изменено пользователем leocik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то задумывался об этом, мне кажится что можно подобрать что-то. не у всех же 2.0 стоит компрессор, может там просто ремень в обход идёт. наверно можно и подобрать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не все так просто . нужно обеспечить еще правильную работу ремня .а это как минимум шкив который будет заменятьщкив насоса кондиционера .
пытались когда то мудрить . совсем по разному устроен привод вспомогательного ремня .
не и не припомню я что то машин с такими двигателями без кондиционера

 

с разборок не советовал бы . думаю можно найти новый в пределах 600-650$

Изменено пользователем espace

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

компрессор как раз присмотрел валео, но так как про зп ничего не слышно уже около 3 месяцев(И ЕЩЕ ЧЕРТ ЗНАЕТ СКОЛЬКО ЖДАТЬ) хочу временно обойтись малой кровью. Еще возникло пара вопросов:
-можно ли собственноручно из мертвого компрессора сделать что-то подобное простому ролику, чтоб крутил хотябы (как накрылся: поездка за город, появляется непонятный шум при выключенном кондее, останавливаюсь смотрю, подклинивает компрессор (думаю подшипник, отдам в ремонт), включаю кондей - крутит - работает безшумно, еду. вдруг запах гарелой резины, останавливаюсь, а у меня вспомогательный ремень медленно и непренужденно плавиться и лопается. дыма тьма. возможно и компрессор сгорел, если это возможно. ну собственно машинка и встала.) ремень в гараже оказался, на компрессор денег нет пока. вот и думаю как себе баньку на колесах сотворить)
-сталкивался ли кто с заменой компрессора на сервисе. скажу честно, у самого руки только по клавиатуре стучать могут, вот и интересно по ремонту на какую сумму расчитывать. Если конечно по вашим мнениям это сверх просто, буду в гараже светить фанариком товарищу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю можно найти новый в пределах 600-650$

если скажешь где купить, и оно будет нормальным, буду рад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разбирал компрессор на опеле, там получается что ролик по которому крутиться ремень сидит на подшипнике и всё это крутиться свободно и сидит на стопорных кольцах, спереди стоит сцепление, за ним магнит, при включении компрессор сцепление прижимается к ролику и компрессор начинает работать.

 

У опеля была проблема, что разворотило магнит и его обмотка намоталась на ролик и всё это заклинило, когда стали разбирать, вытащили остатки магнита и его обмотки, собрали всё без магнита, только ролик и поставили так временно. я думаю на скенике такое же сделать можно.

 

Один раз делали процедуру сняв его, но не снимая шланги, очень аккуратно, один держит, другой разбирает сцепление.

Изменено пользователем Erorr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если скажешь где купить, и оно будет нормальным, буду рад!

 

ответил в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разбирал компрессор на опеле, там получается что ролик по которому крутиться ремень сидит на подшипнике и всё это крутиться свободно и сидит на стопорных кольцах, спереди стоит сцепление, за ним магнит, при включении компрессор сцепление прижимается к ролику и компрессор начинает работать.

 

У опеля была проблема, что разворотило магнит и его обмотка намоталась на ролик и всё это заклинило, когда стали разбирать, вытащили остатки магнита и его обмотки, собрали всё без магнита, только ролик и поставили так временно. я думаю на скенике такое же сделать можно.

 

Один раз делали процедуру сняв его, но не снимая шланги, очень аккуратно, один держит, другой разбирает сцепление.


кстати, я тоже думаю что у тебя дело в сцеплении, возможно что сам компрессор, как компрессор у тебя живее всех живых, а развалилось именно электромагнитное сцепление, раз уж пишешь что компрессор у тебя до последнего пахал как молодой... - стоит попытаться разобрать и разобраться наконец в чём именно у тебя дело... если как раз в сцеплении, то и ценники там уже другие, - от 3, до 10 килорупий.... и сделать можно в гараже, на коленях при желании....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

компрессор как раз присмотрел валео, но так как про зп ничего не слышно уже около 3 месяцев(И ЕЩЕ ЧЕРТ ЗНАЕТ СКОЛЬКО ЖДАТЬ) хочу временно обойтись малой кровью. Еще возникло пара вопросов:
-можно ли собственноручно из мертвого компрессора сделать что-то подобное простому ролику, чтоб крутил хотябы (как накрылся: поездка за город, появляется непонятный шум при выключенном кондее, останавливаюсь смотрю, подклинивает компрессор (думаю подшипник, отдам в ремонт), включаю кондей - крутит - работает безшумно, еду. вдруг запах гарелой резины, останавливаюсь, а у меня вспомогательный ремень медленно и непренужденно плавиться и лопается. дыма тьма. возможно и компрессор сгорел, если это возможно. ну собственно машинка и встала.) ремень в гараже оказался, на компрессор денег нет пока. вот и думаю как себе баньку на колесах сотворить)
-сталкивался ли кто с заменой компрессора на сервисе. скажу честно, у самого руки только по клавиатуре стучать могут, вот и интересно по ремонту на какую сумму расчитывать. Если конечно по вашим мнениям это сверх просто, буду в гараже светить фанариком товарищу))

Уважаемый scenic_f4re741 расскажите как все закончилось и какая была причина. У меня ситуация абсолютно аналогичная. Что в итоге получилось по деньгам? Буду очень благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да оно. точно так же было на опеле у отца. внутри они одинаковые и система и механизм тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вчера окончательно снял кондиционер вместе с компрессором. Сегодня ходил по магазинам искал ремень покороче на ГУР, в наличии нету, пришлось заказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vox, размер ремня подскажите, пожалуйста. Так же временно хочу пустить в обход компрессора кондея, пока в порядок его не приведу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vox, размер ремня подскажите, пожалуйста. Так же временно хочу пустить в обход компрессора кондея, пока в порядок его не приведу.

 

Двигатель у вас какой? Если такой же как у меня - то ремень надо 970мм трехручейковый лучше (узкий), чтобы не задевал пластмассовую крышку ГРМ.
Еще придется переделать натяжной ролик, чтобы он регулировочным болтом подтягивался вверх, а не отталкивался вниз. Я приварил для этого к кронштейну ролика гайку в нее вворачивается винт и при закручивании тянет ролик вверх, могу сфотографировать если понадобится. Ремень еще не поставил но за размер уверен 100%, должны на днях привезти, поставлю.

Изменено пользователем Vox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vox, спасибо. Вот двигатель у меня другой, фото, думаю, стоит выложить, может быть кому-то и пригодится. В любом случае, на такие манипуляции с натяжителем я не готов.
Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

купите просто новый ременной компрессор, счас не так уж и дорого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, кстати, не так дорого, я недавно купил ременной компрессор FUBAG для покраски своего авто, вообще суперский, никаких неполадок во время работы, да и даже не профи в этом деле легко справится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 633
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация