Пример HTML-страницы
buildernew

Как понять, что Сценик не был ранее такси

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

38 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Открывал тут тему ранее, что лучше взчть БУ Сценик 2008 или Солярис новый, в основном все советовали новый Солярис. И тем не менее склоняюсь больше к Сценику, не знаю, большее эмоционально что-ли, чувствую что моя это машина и все. Ну да ладно, ходил тут уже по рынку (в Автово в СПб), был удивлен, что достаточно много Сцеников выставлено (не менее 15-ти насчитал). Так вот вопрос, как по косвенным признака понять, что машина была ранее в такси и у нее огромный пробег? (засаленный руль и рычаг кпп, например). Понятно, что на рынке у всех машин пробег скручен и для 3-х летней машины он скорее около 100 000, а не 50 000). Отсюда второй вопрос, читал на форуме, что до капиталки при должном уходе мотор (что дизель что бенз) ходит до 250 000, т.е. даже если взять машину с реальным пробегом 120 000 , то на 2-3 года ее "хватит", по крайней мере по мотору (понимаю, что возможна замена фазорегулятора и ремонт приборной панели+ подвеска естественно). Да, и могут ли на рынке обмануть с годом производства, где этотгод увидеть на машине (если без ВИН-кода)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по автор ру не пробовали искать? На рынке одни барыги, хотя в Питере возможно другая история.
"Понятно, что на рынке у всех машин пробег скручен и для 3-х летней машины он скорее около 100 000, а не 50 000)"
Не всегда так. То что салон свежий Вы почувствуете. Можно попросить сервисную книжку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда второй вопрос, читал на форуме, что до капиталки при должном уходе мотор (что дизель что бенз) ходит до 250 000, т.е. даже если взять машину с реальным пробегом 120 000 , то на 2-3 года ее "хватит", по крайней мере по мотору (понимаю, что возможна замена фазорегулятора и ремонт приборной панели+ подвеска естественно).

Не однократно спрашивал у механиков ОД сколько "ходят" двигатели на рено, все называли примерно одну и ту же цифру - пробег порядка 400 тыс.км., и при этом пробеге с двигателями ни чего не делалось и на тот момент не требовалось. Дальнейшая судьба не известна, т.к.эти машины продавались и больше к ОД они не приезжали. Изменено пользователем ШурикС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно посмотреть:
Тормозные диски
Год выпуска резины
Какая запаска, ее год.
Ковер под водителем.
Ремни безопасности.
Дворники - марка.
Лобовое стекло, но его могли поменять по КАСКО, и поставить Китай.
Задний дворник - оценить его работу.
Много чего...

 

Лучше новый авто, а то купите пригнанного Сеню и будете плеваться от РЕНО.
Или брать у кого то из своих.
Покупал Сеню 1 Ф2 у мужика 50-ти летнего, с пробегом 65 т.км., купленного у официалов. Проблем не было (если б сам не лез к нему).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по автор ру не пробовали искать? На рынке одни барыги, хотя в Питере возможно другая история.
"

Такая же :don-t_mention:
Автор, так смотрите дилерский, ну и на диагностику к дилеру никто не мешает съездить, лучше 3 тыщи заплатить, чем потом расстраиваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если за машиной ухаживали,вы никогда не поймете работала она в такси или нет.Друг Фокуса 2х летнего продал с пробегом 350 000 смотанным до 80 машина была как яичко. Всё элементарно:
Руль-оплетка
Рычаг КПП-на разборке 500р
Накладки на педали там же.
Стекла не основной показатель,разбили во дворе р тп. С запаской та же история,порезал,украли,на халяву досталась.
Ну и перед продажей химчистка.
Моё мнение:
1. На рынке и хачсалонах не покупать ни в коем случае.
2.Кроме машины,еще нужно внимательно смотреть на хозяина авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот вопрос, как по косвенным признака понять, что машина была ранее в такси и у нее огромный пробег?

А ни как, если за машиной следили и содержали в достойном состоянии. Поясню: сам закончил заниматься работой в такси около 4-х лет назад. В такси отработал более 5-ти лет. Естесственно, приходилось менять автомобили, так как работал на личном транспорте: Вектра, потом Пассат, потом Лагуна. Пробеги не скручивал, как было так и продавал. За мат.частью и салоном следил, лапшу покупателям на уши не вешал. Вектра и Пассат были проданы без каких-либо проблем. Лагуна до сих пор в семье.
В общем, удачи в поиске!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. На рынке и хачсалонах не покупать ни в коем случае.
2.Кроме машины,еще нужно внимательно смотреть на хозяина авто.

+100 С машиной можно сделать что угодно, по человеку можно многое сказать о его машине. Хотя сам в машинах разбираюсь, при покупке авто это не последний аргумент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открывал тут тему ранее, что лучше взчть БУ Сценик 2008 или Солярис новый, в основном все советовали новый Солярис. И тем не менее склоняюсь больше к Сценику, не знаю, большее эмоционально что-ли, чувствую что моя это машина и все. Ну да ладно, ходил тут уже по рынку (в Автово в СПб), был удивлен, что достаточно много Сцеников выставлено (не менее 15-ти насчитал). Так вот вопрос, как по косвенным признака понять, что машина была ранее в такси и у нее огромный пробег? (засаленный руль и рычаг кпп, например). Понятно, что на рынке у всех машин пробег скручен и для 3-х летней машины он скорее около 100 000, а не 50 000). Отсюда второй вопрос, читал на форуме, что до капиталки при должном уходе мотор (что дизель что бенз) ходит до 250 000, т.е. даже если взять машину с реальным пробегом 120 000 , то на 2-3 года ее "хватит", по крайней мере по мотору (понимаю, что возможна замена фазорегулятора и ремонт приборной панели+ подвеска естественно). Да, и могут ли на рынке обмануть с годом производства, где этотгод увидеть на машине (если без ВИН-кода)?

 


Сценики в такси не берут.
ТЧК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценики в такси не берут.
ТЧК.

Еще как берут! :don-t_mention: Изменено пользователем portman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще была ли машина в такси определяют по состоянию правой передней двери и легкости её открытия.
Петлям, ограничителю и замку с буферами.

 

Еще как берут! :don-t_mention:

 


- Только маньяки берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценики в такси не берут.
ТЧК.

Еще как берут!

Подтверждаю, что берут: в Риге таксофирма работала в своё время на Сцениках1. Машинки бегали по 400тыс.км и потом продавались довольно успешно. На соседнем форуме братья-рижане писали про это, да и сам видел эти машины, бывая в Риге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работают Сценики во Франции в такси... когда подбирал себе Гранда, в Москве, на одной из стоянок-продажников, пригнали сразу три абсолютно одинаковых авто... и честно сказали - бывшие такси, пробег 200 т... цвет белый был. Продавали их кажись по 350-360 тыс.руб.
А выглядели они - как только с конвейера)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не буду даже ответы других товарищей читать. если бензинку - можно, если дизель - ни в коем случае. у нас 4 -б-у вторых сценика. состояние приличное но цена упала - в трейд ин их дороже 350 в идеале не сдадите. опорники летят, рулевая рейка брякает (но это мелочи, я даже и не слышал, а друг поменял за 15ткм 2 раза). автомат вообще не дай бог. коробка у одной из машин загудела пподобравшись к сотне. у меня навернулся двиг на дизеле. постоянные проблемы с автоматическим ручником и электроникой. дренажные отверстия забиваются и вода обильно поливает ЭБУ. моторчики вентилятора отопителя горят влет, подогрев водительского зеркала - аналогично. у меня то окна сами открывались то предохранители вылетали. верхняя опора двигателя - расходник с нашими дорогами.

 

машина отличная при соблюдении пары условий - берите бензин на механике в самой простой комплектации и _НЕ_ из европы ни в коем случае. только официально проданный тут. один из друзей взял как раз тут - вполне ничего.
а вообще советчик я никудышний, потому что сдал свой сценик 2 в трейд ин и поехал за солярисом или степвеем, а взял.... сценик 3. поверим рено еще разок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100 С машиной можно сделать что угодно, по человеку можно многое сказать о его машине. Хотя сам в машинах разбираюсь, при покупке авто это не последний аргумент.

 

главное не брать у людей пенсионного возраста. эти одуванчики инструкцию по эксплуатации не читают, а по привычке, как мой папа на жигулях даже и не торопится менять масло - работает же.
берите в салоне с гарантией, и если гарантия за доплату - не скупитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не как не застрахуешься.Вот у меня вроде сам окуратный машина 2006г пробег всего 64т.А сиденья переднии изрядно потерлись ,ручки дверей тоже и руль у сени этим явные проблемы слишком все маркое и не прочное))думаю покупать чехлы а ручки самому перекрашивать либо кожей их обделать..Если берешь 2 летний дизель то пробег дам точно не меньше 120 150т.У нас паренек их гоняет из Германии .Скручивает до 47т и на рынок,да внутри машина как новая .Но что с ней там делали сложно узнать.При покупки сразу грм ролики под замену,а все разговоры там все меняли это развод.
Так что лучше наверно переплатить и взять дилерский автомобиль с понятной историей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100 С машиной можно сделать что угодно, по человеку можно многое сказать о его машине. Хотя сам в машинах разбираюсь, при покупке авто это не последний аргумент.

 

Такого же мнения! Покупать именно на рынке и у перекупов - это неоправданный риск!!! Первое - это цена, вторая -история авто. Для себя ввёл одно правило: покупать только у собственника - по человеку можно сказать многое. Смотреть по ПТС сколько владельцев, сколько времени владел. Можно задавать все интересующие вопросы и получать ответ (пускай не все правдивые, но это можно почувствовать (заминки, реакция и т.п.)) Можно составить психологический портрет, по нему судить ухаживал ли владелец за своим "чадом" или нет))) У перекупов - понт (ничего не знают, даже какое масло заливалось, не говоря уже о заменах з/ч и т.п.).
По сабжу: если сделана хим чистка и не виден кузовной ремонт (часто машины покоцаны), использован качественный ароматизатор в авто (запах дорогой кожи и т.п.) - очень сложно определить. Но на моменты - это затёртость на крыше - опять же смотря какая установка шашечек стояла, провис водительской двери - обратить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я присоединюсь к противникам покупки на рынке у перекупов. Более того, сто рук подниму за фразу " по человеку можно сказать многое". Однажды я купил Любе подержаный Меган-1. Купил и даже не проехал до покупки на нем и метра. Я общался с хозяином. Имея данные от дилера по Мегану, заранее понял, что его хозяин рассказывает о своей машине абсолютно все. Купил и не пожалел. Это психология и умение понять человека, а уже по нему его машину. Меня мое чутье не подвело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по человеку можно сказать многое.

 

Наверно соглашусь .. Хотя сам не покупал с рук, обошелся знакомыми..
Если не слепой и не идиот продавца можно очень сильно проверить на месте
а вот только по внешнему виду авто наверно тяжеловато Это надо спросить ребят с автосервиса..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открывал тут тему ранее, что лучше взчть БУ Сценик 2008 или Солярис новый,

 

Лучше сценик Солярис только пошел в серию Могут детские болезни вылезти в скором времени Собственно поэтому логан и брал в свое время, а не новые модные автомобили))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

это всё хорошо конечно, но на всех дилерских сцеников не хватит.
я взял с рынка, пригнана скорей всего из голандии, 2007г. дизель 86 лс.
пробег на одометре 58 ткм , хаха,
передние тормозные диски новые, задние с выработкой, дверь одна перекрашена, салон чистый, есть пара дырок,
на глаз пробег около 100, подвеска тож вроде в порядке, одна тяга рулевая подстукивает.
конечно напрягают сообщения о вкладышах колена и чистке ЕГР, но какой еще семейный авто купишь за 400 тр ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это всё хорошо конечно, но на всех дилерских сцеников не хватит.
я взял с рынка, пригнана скорей всего из голандии, 2007г. дизель 86 лс.
пробег на одометре 58 ткм , хаха,
передние тормозные диски новые, задние с выработкой, дверь одна перекрашена, салон чистый, есть пара дырок,
на глаз пробег около 100, подвеска тож вроде в порядке, одна тяга рулевая подстукивает.
конечно напрягают сообщения о вкладышах колена и чистке ЕГР, но какой еще семейный авто купишь за 400 тр ?

 

Тайга, а на какомрынке брал машину? В Автово? На сервис перед покупкой ездили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это всё хорошо конечно, но на всех дилерских сцеников не хватит.
я взял с рынка, пригнана скорей всего из голандии, 2007г. дизель 86 лс.
пробег на одометре 58 ткм , хаха,
передние тормозные диски новые, задние с выработкой, дверь одна перекрашена, салон чистый, есть пара дырок,
на глаз пробег около 100, подвеска тож вроде в порядке, одна тяга рулевая подстукивает.
конечно напрягают сообщения о вкладышах колена и чистке ЕГР, но какой еще семейный авто купишь за 400 тр ?

Поздравляю .Езжай на сервак меняй масло ,фильтра ,грм.Пробег наверно ты угодал ну может на20т больше.А то что за эти деньги не чего не купишь это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это всё хорошо конечно, но на всех дилерских сцеников не хватит.
я взял с рынка, пригнана скорей всего из голандии, 2007г. дизель 86 лс.
пробег на одометре 58 ткм , хаха,
передние тормозные диски новые, задние с выработкой, дверь одна перекрашена, салон чистый, есть пара дырок,
на глаз пробег около 100, подвеска тож вроде в порядке, одна тяга рулевая подстукивает.
конечно напрягают сообщения о вкладышах колена и чистке ЕГР, но какой еще семейный авто купишь за 400 тр ?

Если диски новые то скорей всего 150 не меньше.
Обычно их меняют после 150 но все конечно зависит от условий эксплуатации и манеры езды. :to_become_senile:
Клапан ЕГР обычно начинает о себе напоминать после 200 000 пробега хотя бывает и раньше если машину душили только по городу :renaultflag: Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открывал тут тему ранее, что лучше взчть БУ Сценик 2008 или Солярис новый, в основном все советовали новый Солярис. И тем не менее склоняюсь больше к Сценику, не знаю, большее эмоционально что-ли, чувствую что моя это машина и все. Ну да ладно, ходил тут уже по рынку (в Автово в СПб), был удивлен, что достаточно много Сцеников выставлено (не менее 15-ти насчитал). Так вот вопрос, как по косвенным признака понять, что машина была ранее в такси и у нее огромный пробег? (засаленный руль и рычаг кпп, например). Понятно, что на рынке у всех машин пробег скручен и для 3-х летней машины он скорее около 100 000, а не 50 000). Отсюда второй вопрос, читал на форуме, что до капиталки при должном уходе мотор (что дизель что бенз) ходит до 250 000, т.е. даже если взять машину с реальным пробегом 120 000 , то на 2-3 года ее "хватит", по крайней мере по мотору (понимаю, что возможна замена фазорегулятора и ремонт приборной панели+ подвеска естественно). Да, и могут ли на рынке обмануть с годом производства, где этотгод увидеть на машине (если без ВИН-кода)?

В Риге ездил на такси Сценик 2 фаза 2. Машина была после 2007 г. Пробег на одометре был 480000 км. Вот и ориентируйтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Риге ездил на такси Сценик 2 фаза 2. Машина была после 2007 г. Пробег на одометре был 480000 км. Вот и ориентируйтесь

я конечно понимаю что такую цифру получить вполне реально но... зрение нормальное?=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно понимаю что такую цифру получить вполне реально но... зрение нормальное?=)

Если на автомобиле гоняли по автобану то до 250 000 можешь и не увидеть что большой пробег :to_become_senile: Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно понимаю что такую цифру получить вполне реально но... зрение нормальное?=)

Задал вопрос таксисту. Он подтвердил насчёт пробега и сказал, что на машине не один человек работает. Про зрение: в прошлом месяце был у окулиста. Правый =1,0, левый =1,2. Машина двухлитровая бензинка, как у меня. Изменено пользователем kite0941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина двухлитровая бензинка, как у меня.

Даже странно что не дизель :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задал вопрос таксисту. Он подтвердил насчёт пробега и сказал, что на машине не один человек работает. Про зрение: в прошлом месяце был у окулиста. Правый =1,0, левый =1,2. Машина двухлитровая бензинка, как у меня.

не это понятно что на машине пару человек работает и машина 24 часа 365 дней, за вычетом поломок, в работе. но такую машину увидеть можно при должном осмотре...
Если на автомобиле гоняли по автобану то до 250 000 можешь и не увидеть что большой пробег :to_become_senile:

а риге автобаны есть? :D Изменено пользователем dima-vasya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а риге автобаны есть? :D

Ага, автобаны, мощеные камнем.

 

А еще у них на трассе не 110 ограничение, а всего 90 :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а риге автобаны есть? :D

Конкретно про Ригу я не имел в виду. В Риге все просто там они окрашены в красный цвет.
А вот из Франции или Италии 250 000 км 2008 года авто можно найти легко. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно про Ригу я не имел в виду. В Риге все просто там они окрашены в красный цвет.
А вот из Франции или Италии 250 000 км 2008 года авто можно найти легко. :to_become_senile:

Точно, в красный. Большинство такси - Сценики м Форды С и S. По крайне мере их я видел прошлой зимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, в красный. Большинство такси - Сценики м Форды С и S. По крайне мере их я видел прошлой зимой.

а теперь я и у нас их все чаще в такси вижу=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, в красный. Большинство такси - Сценики м Форды С и S. По крайне мере их я видел прошлой зимой.

А вот и фото :to_become_senile:

post-12629-1315944283_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит у меня такси из Риги,
брал на энергетиков.
Попробую сьездить почистить ЕГР и посмотрю на ремень.
Блин потеет авто жуть, фильтр салона сменил, не помогает, даже шильда под стеклом запотела.

Изменено пользователем Тайга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит у меня такси из Риги,
брал на энергетиков.
Попробую сьездить почистить ЕГР и посмотрю на ремень.
Блин потеет авто жуть, фильтр салона сменил, не помогает, даже шильда под стеклом запотела.

Если попал на Такси тогда поздравляю :cry:
Такси просто так не продают. Выжмут все соки пробег далеко за 300 000 не машина а хлам. :to_become_senile:
Счастливому обладателю высушит не только мозги но и кошелек. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подождите пугать, пока катается, ттт.
может он правда из голандии.
во всяком случае компьютерные надписи точно не на французском.

Изменено пользователем Тайга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подождите пугать, пока катается, ттт.
может он правда из голандии.
во всяком случае компьютерные надписи точно не на французском.

А тет некто не пугает :to_become_senile:
Если авто из Голландии тоже не есть хорошо зачастую приходят гнилушки болты не откручиваются а просто ломаются. А информацию на табло можно сделать хоть на Китайском :to_become_senile:
При помощи Clip это дело 5 минут. Китайского правда там нет но основные языки ЕС есть. Жаль только что нет Русского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация