Пример HTML-страницы
Sergspbv

Рулевая рейка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Может кто подскажет где можно перебрать в Питере рулевую рейку ?
Или можно самому? Я слышал на где то на заводе "Волна" и на ул. Парковой, где это может быть ? Снимать бубу сам !
Когда буду снимать фото отчет с меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) И на том спасибо!

Я ничего дельного посоветовать на данную тему не могу, я вообще, пиво пью но ты не серчай подожди чуток, в выходные всегда на форуме глухо. Ктонибудь что-то нужное посоветует. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Может кто подскажет где можно перебрать в Питере рулевую рейку ?
Или можно самому? Я слышал на где то на заводе "Волна" и на ул. Парковой, где это может быть ? Снимать бубу сам !
Когда буду снимать фото отчет с меня.

Лазил под Сеню. Нашел бирку на рулевой рейке 7700432260
или полная версия
smi x 64 dag 373
69 00 000 313 Ind.D
77 00 432 260 Renault
6003130244760
штрих код
Больше ничем помочь не могу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) И на том спасибо!

Значит никто не перебирал :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь пошукай:
http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?

 

там была веточка про переборку с фотоотчетом только на реноху 19, но надеюсь поможет!!!

 

удачи!!!
а так - вроде бы неремонтопригодные рейки на реношках к сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Тема давно забыта, но все же информацию скину:

 

Санкт-Петербург,  ул. Заставская д.5/1      Завод "НЕВА"
 
 
Телефон:     +7 (812)  320-09-78; 320-09-79; 388-80-67
 
 
E-mail:             info@gidravlika.spb.ru                  
Я в июне 2011 года перебирал, так как сильно потекла, в полне устроило. Работники сами сняли, отнесли и отремонтировали, потом поставили и сделали развал-схождение. Заменили что то внутри и поставили новые пыльники. После ремонта проехал 9 т. км. Без замечаний. Обошлось 13 т. р., против предложенных оффдиллером 50 т.р., да и еще подождать месяц. Когда перебирали, параллельно еще на Крузаке, х5 и Ауди 100, т. е. делают нормально, больше 15 лет они этим занимаются.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопросик такой а как понять что её нужно уже ремонтировать? жижа начнёт уходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопросик такой а как понять что её нужно уже ремонтировать? жижа начнёт уходить?

Я определил по падению уровня жидкости, но самое интересное, что под машиной не было ни пятна. За трое суток подлил около 1,5 литра. После звонка оффдилеру выяснилось, что в пыльник помещается около 1,5 литра жидкости. Когда я заехал на яму и увидел пыльник в виде воздушного шара, ржал сильно. Пыльник вот-вот должен был лопнуть.
Самое страшное, что если не подливать жидкость при падении уровня, то можно спалить насос ГУРа, а это еще больше расходов на ремонт.
Грубо говоря если падает уровень, то нужно на яме или подъемнике провести визуальный осмотр на предмет места течи, если таковых не обнаружено, то осмотреть пыльники, но если и они сухие и на вид не надуваются, то надо их помять рукой, если чавкает, значит потекло под пыльником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обошлось 13 т. р., против предложенных оффдиллером 50 т.р.,

Какие 50 штук?
На переборку за 13 килорублей, ИМХО не стоит того, так как также придётся ремонтировать в скором времени.
Я брал рейку за 18 000 и весь ремонт обошёлся в 25000. Моё мнение поставь новую типа не парься :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие 50 штук?
На переборку за 13 килорублей, ИМХО не стоит того, так как также придётся ремонтировать в скором времени.
Я брал рейку за 18 000 и весь ремонт обошёлся в 25000. Моё мнение поставь новую типа не парься :)

Сумму в 50 т.р. мне озвучил оффдилер в Питере, точнее 48 т. р. За 18-25 т. р. продают востановленные (за границей в частности в Германии), новые стоят от 40 т. р., эта инфа от человека, таскающего запчасти из за бугра. Наши востанавливают рейки по той же технологии, по этому страшного в этом ничего нет, плюс дают гарантию. На Вашу рейку, думаю, гарантия тоже не больше года. Да и разница между Вашими затратами и моими составила 12 т. р., а это зарплата среднестатистического Россиянина.
Но каждый поступает так, как считает нужным. Поэтому я взвесил все и потом поехал ремонтировать рейку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация