Пример HTML-страницы
андрей реновод

Бензонасос

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

то шумит то не шумит .в морозы шумел патом перестал проездил до осени .опять зашумел .поменял с донора. сначало не шумел .потом зашумел .на доноре стоял 30л скачал не шумел .поставил на свою зашумел .что не пойму может воздух .когда шумит с утра не спервого раза заводится .т.е. заводится и сразу глохнет .посоветуйте друзья не хочу новый покупать .мне кажется что воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня так же, хочу к топливной рейке манометр подключить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то шумит то не шумит .в морозы шумел патом перестал проездил до осени .опять зашумел .поменял с донора. сначало не шумел .потом зашумел .на доноре стоял 30л скачал не шумел .поставил на свою зашумел .что не пойму может воздух .когда шумит с утра не спервого раза заводится .т.е. заводится и сразу глохнет .посоветуйте друзья не хочу новый покупать .мне кажется что воздух.

К топлевной рампе подходит вход с бензонасоса.Отсоединяешь ,ставиш манометр,и смотришь какое давление.Если всё нормалёк,тодальше поэтапно. регулятор давления рампы.Я думаю что после проверки давления будет всё ясно.Почему гудит и глохнет.Пиши будем думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, что я выяснил: у меня из вакуумной трубки "1" регулятора давления сочится бензин. Ищу замену, экзист ни чего доступного не предложил - от 2000рэ. Знакомый говорит от Волги инжекторной должен подойти.

 

88ce33c862344fb0-large.jpg

Изменено пользователем Корнейчук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, что я выяснил: у меня из вакуумной трубки регулятора давления сочится бензин. Ищу замену, экзист ни чего доступного не предложил - от 2500рэ. Знакомый говорит от Волги инжекторной должен подойти.

Регулятор давления можно поставить любой если вход и выход под топливные шланги.А для того что-бы он правильно контролировал давление нужно его немного переделать.,тоесть сделать регулировку механически.Простым винтом что-бы он держал правельное давление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулятор давления можно поставить любой если вход и выход под топливные шланги.А для того что-бы он правильно контролировал давление нужно его немного переделать.,тоесть сделать регулировку механически.Простым винтом что-бы он держал правельное давление.

Да кстати я когда переделывал впрыск на январь то увидешь на фото мой регулятор давления .Я его переделывалл на механическую регулеровку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простым винтом что-бы он держал правельное давление.

поподробнее пожалста:)

 

и вот нашел в опелевском форуме уже сделали то, что я хочу
http://www.opel-omega.ru/index.php?showtopic=18745

Изменено пользователем Корнейчук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поподробнее пожалста:)

 

и вот нашел в опелевском форуме уже сделали то, что я хочу
http://www.opel-omega.ru/index.php?showtopic=18745


Подробно долго описывать.У тебя есть кто-нибудь кто-бы был связан с авто спортом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати я когда переделывал впрыск на январь то увидешь на фото мой регулятор давления .Я его переделывалл на механическую регулеровку.

 

ссылка? тоже хочу переделать эбу на январь! А дросель родной остался? Какой расход? Датчик распредвала ставили?

Изменено пользователем Корнейчук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, что я выяснил: у меня из вакуумной трубки "1" регулятора давления сочится бензин. Ищу замену, экзист ни чего доступного не предложил - от 2000рэ. Знакомый говорит от Волги инжекторной должен подойти.

 

88ce33c862344fb0-large.jpg


У меня бензонасос стоит Волговский.Регулятор давления волговский я не помню как он выглядит,желателько что-бы он был выносной а прикручивался к топлевной рампе.Это проще.Сегодня посмотрю у кого-нибудь что на волге стоит.Потом отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бензонасос стоит Волговский.Регулятор давления волговский я не помню как он выглядит,желателько что-бы он был выносной а прикручивался к топлевной рампе.Это проще.Сегодня посмотрю у кого-нибудь что на волге стоит.Потом отпишусь.

У волги вставляется в топливную рампу.Но можно сделать переходник под штуцер и всё буде отлично работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

регулятор от волги поставил, дергаться перестала.
88ce34f360660fcc-large.jpg

 

88ce34f3b524cd4e-large.jpg

Изменено пользователем Корнейчук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

регулятор от волги поставил, дергаться перестала.
88ce34f360660fcc-large.jpg

 

88ce34f3b524cd4e-large.jpg


Ну вот здорово ,проблема решена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот здорово ,проблема решена

я еще чо заметил когда зажигание включаешь бензонасос кочает тихо как надо .как заведется то шуметь начинает.а наcщет того что глохнет на холодную с утра .через раз .тоесть завожу завелась обороты 1.5 тыщи -2. начинает падать и дергается.я не жду когда заглохнет выключаю защигание.и заного завожу и все как по маслу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще чо заметил когда зажигание включаешь бензонасос кочает тихо как надо .как заведется то шуметь начинает.а наcщет того что глохнет на холодную с утра .через раз .тоесть завожу завелась обороты 1.5 тыщи -2. начинает падать и дергается.я не жду когда заглохнет выключаю защигание.и заного завожу и все как по маслу.

Как правило бензонасос гудеть начинает:износ.топливный фильтр.,в баке сеточка,я туда пока не лазил но думаю что в баке есть тоже какой-то фильтр на приёмнике топлива.,ну и последнее перегрев самого насоса.Моё мнение такое,когда включаешь только зажигание он наполнил систему и выключился это быстро .Двигатель завёл он начинает работать с напругой тоесть тяжко ему прокачивать топливо ,и в рампе нехватает давления и двигатель начинает дёргатся.Вторая попытка давление создалось и насос с горем попалам его поддерживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще чо заметил когда зажигание включаешь бензонасос кочает тихо как надо .как заведется то шуметь начинает.а наcщет того что глохнет на холодную с утра .через раз .тоесть завожу завелась обороты 1.5 тыщи -2. начинает падать и дергается.я не жду когда заглохнет выключаю защигание.и заного завожу и все как по маслу.

Как правило бензонасос гудеть начинает:износ.топливный фильтр.,в баке сеточка,я туда пока не лазил но думаю что в баке есть тоже какой-то фильтр на приёмнике топлива.,ну и последнее перегрев самого насоса.Моё мнение такое,когда включаешь только зажигание он наполнил систему и выключился это быстро .Двигатель завёл он начинает работать с напругой тоесть тяжко ему прокачивать топливо ,и в рампе нехватает давления и двигатель начинает дёргатся.Вторая попытка давление создалось и насос с горем попалам его поддерживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило бензонасос гудеть начинает:износ.топливный фильтр.,в баке сеточка,я туда пока не лазил но думаю что в баке есть тоже какой-то фильтр на приёмнике топлива.,ну и последнее перегрев самого насоса.Моё мнение такое,когда включаешь только зажигание он наполнил систему и выключился это быстро .Двигатель завёл он начинает работать с напругой тоесть тяжко ему прокачивать топливо ,и в рампе нехватает давления и двигатель начинает дёргатся.Вторая попытка давление создалось и насос с горем попалам его поддерживает.

Да кстати ещё ,регулятор давления.50 на 50 .Проверить просто .Снимаешьтрубочку с регулятра и глушишь её,трубочку что-бы небыло подсоса воздуха и заводишь.И смотри как будет работать.Если не чего неизменится то он в проядке.Прверяй то что написал ранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати ещё ,регулятор давления.50 на 50 .Проверить просто .Снимаешьтрубочку с регулятра и глушишь её,трубочку что-бы небыло подсоса воздуха и заводишь.И смотри как будет работать.Если не чего неизменится то он в проядке.Прверяй то что написал ранее.

спасибо попробую .напишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще чо заметил когда зажигание включаешь бензонасос кочает тихо как надо .как заведется то шуметь начинает.а наcщет того что глохнет на холодную с утра .через раз .тоесть завожу завелась обороты 1.5 тыщи -2. начинает падать и дергается.я не жду когда заглохнет выключаю защигание.и заного завожу и все как по маслу.

а еще попробуй:на холодной машине перед запуском сними фишку с датчика температуры охлаждайки.и заведи.если завелась с первого раза и не глохнет то причина в датчике(не то сопротивление).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще попробуй:на холодной машине перед запуском сними фишку с датчика температуры охлаждайки.и заведи.если завелась с первого раза и не глохнет то причина в датчике(не то сопротивление).

 

на холодную должно быть около 300 ом

 

букварь

Изменено пользователем Корнейчук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

бензонасос шуметь перестал сам по сибе..но началось другое .на горячую заводишь. инжектор обычно подымает обороты до2т.а бывает что не подымает и дым чорненький при запуске.раза три запустишь на четвертый поднимет до 2т.о и дыма нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация