Пример HTML-страницы
Сенявод

Замена жидкости АКПП

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Народ, извините за настойчивость, но не поверю что никто из форума этого не проделывал своими руками. Расскажите, как меняется, т.е. где сливная пробка, как залить? , через какой пробег, сколько влазит ( простым сливом/заливом)?
Кстати, на радиатор жидкость не выводится, насколько я успел разглядеть, Щупа тоже нет. Как посмотреть хотя- бы цвет жидкости?
Поделитесь опытом по этому вопросу, плиз

 

Поиском не находит конкретных тем по этому вопросу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если пробег сильно большой, то замена масла может оказаться плачевной. Я бы не стал самостоятельно менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если пробег сильно большой, то замена масла может оказаться плачевной. Я бы не стал самостоятельно менять.

 

Мне в одном сервисе Пежо тоже самое говорили, типа грязь поднимется и АКПП помрет, сказки это все!
После замены масла коробка по другому заработала! Прожила еще аж 25 тыщ :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в одном сервисе Пежо тоже самое говорили, типа грязь поднимется и АКПП помрет, сказки это все!
После замены масла коробка по другому заработала! Прожила еще аж 25 тыщ :gathering:

Прожила в смысле с тобой 25 тыщ а дальше не знаешь, или вааще... с летальным исходом )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Снизу коробки есть пробка двойная. Та что поменьше контролька, та что больше слив. Так вот сливаешь масло, закручиваешь пробку, сверху будет пробка под квадратный ключ именно под квадратный. туда заливаешь 4.5 литра масла, пробку закрываешь. заводишь машину и даешь ей поработать 30 мин, включаешь все скорости, одну за одной, потом глушишь. Сливаешь опять все масло. закручиваешь. Заливаешь опять 4.5 масла, заводишь, прогреваешь до рабочей температуры, ставишь машину в паркинг и не глушишь. откручиваешь контрольку, должно слиться не менее чем 100 грамм, до капли. Слилось больше, нормально. Слилось 4.5 л, не нормально. слилось меньше 100грамм, долей 500 грамм сверху и повтори.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

подскажите пожалуйста какое масло заливать в DPO? какое льёт завод, какие аналоги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста какое масло заливать в DPO? какое льёт завод, какие аналоги?

ELF Renaultmatic D3 SYN. но самому не рекомендую этим делом заниматься если не имел опыта общения с этими АКПП. Даже уровень не сможеш замерить , там очень точное температурное требование , замер производится при 64 градусах (масло имеется в виду) А вообще ещё попробуй поиск всё описано много много раз. В теме Меган-2 по моему. Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообше лучше менять каждые 80т .Ну я бы сам не лез ,лучше в сервис сгонять.После замены коробка как новая работает.На мазде сменили так машину не узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация