Sign in to follow this  
Намбо

Москва. День рождения клуба. Нам 5 лет. Обсуждаем.

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

205 posts in this topic

Recommended Posts

Москвичи! Давайте решать вопрос о праздновании Дня рождения
Есть два варианта: за городом (дом отдыха или база) или в ресторане. Первые три года мы отмечали за городом, в прошлом году в ресторане. Специфика Москвы заключается в том, что очень сложно найти в Подмосковье место, которое удовлетворяло бы необходимым требованиям (цена, банкет, условия проживания и количество мест). В прошлом году такое место найти удалось, но количество отказов в последний момент свело все усилия организаторов на нет. Поэтому праздновали в ресторане.

Есть еще и третий вариант: обьединиться с питерскими.

Какие будут ваши предложения по празднованию?

В какие числа будем планировать мероприятие,просто в сентябре у меня отпуск должен быть. А преведушие съезды на день.Х. как проходили? Есть смысл мне кажется,совместного Москва-Питер,сбора.

я бы тоже ратовал за совместную тусу с Питерскими, дюже хочется увидеть и познакомится в реале наконец, вот Марка видел и это того стоило :)

В какие числа будем планировать мероприятие,просто в сентябре у меня отпуск должен быть. А преведушие съезды на день.Х. как проходили? Есть смысл мне кажется,совместного Москва-Питер,сбора.
10-11 декабря.
Как проходили предыдущие празднования можно посмотреть в Апельсине.

я бы тоже ратовал за совместную тусу с Питерскими, дюже хочется увидеть и познакомится в реале наконец, вот Марка видел и это того стоило :)

Присоединяюсь. Единственно: юани надо начинать копить уже сейчас, особенно если допустить вариант "с ветерком" на "Сапсане" :to_become_senile:

Присоединяюсь. Единственно: юани надо начинать копить уже сейчас, особенно если допустить вариант "с ветерком" на "Сапсане"

Самое оптимальное - ночной плацкарт, чтобы быть в Питере в пятницу утром. Хотя можно и на Сапсане - утром выехать и днем уже быть на месте.

Самое оптимальное - ночной плацкарт, чтобы быть в Питере в пятницу утром. Хотя можно и на Сапсане - утром выехать и днем уже быть на месте.

Ну, отлично. Я, к примеру, против плацкарта в Питер ничего не имею. Опять же из рациональных соображений :don-t_mention:

Ну, отлично. Я, к примеру, против плацкарта в Питер ничего не имею. Опять же из рациональных соображений :don-t_mention:

Я тоже

Я тоже

Ну, в смысле, мне тоже нравится идея объединиться с питерцами :to_become_senile:

Донесли, что есть поезда, останавливающиеся в Киришах. В Питер можно и не ехать.

Донесли, что есть поезда, останавливающиеся в Киришах. В Питер можно и не ехать.
Честно говоря, не знаю насколько это удобно, т.к. база находится не в самих Киришах. Удобнее, наверное, доехать до Питера и там уже сесть на хвост.

Я за выезд в Кириши :pioneer: Плацкарт не плацкарт,вообще ровно. Хоть сидячка :don-t_mention:

Из Киришей наверное даже удобнее добираться будет, имхо. Если память не изменяет, до базы минут 15-20 езды. Там уже можно будет и специально за москвичами скататься.

А чЁ? Можно и в Питер махнуть ..
9 вечером туда, 11 вечером обратно
если повезет, то и на работу успеем

Я вот теперь думаю, а не мало нам будет Пилигрима с его вместимомтью...

А зачем поезд, вас уже человек 7 набирается. А это уже групповой тариф на авиа. Если начать заморачиваться недельки через 2 уже с билетами, то думаю билеты можно нарыть на самолет, практически по цене паровоза. Тем более даты точно известны.

А зачем поезд, вас уже человек 7 набирается. А это уже групповой тариф на авиа. Если начать заморачиваться недельки через 2 уже с билетами, то думаю билеты можно нарыть на самолет, практически по цене паровоза. Тем более даты точно известны.
На поезде может и дольше на пару часов в итоге получится, но геморроя меньше. Да и как показывает практика, очень часто рейсы задерживаются на несколько часов. А на поезде - лег, поспал и ты в городе.

Миша - доносчику :chair: - давно уже нет такого поезда.

Я вот теперь думаю, а не мало нам будет Пилигрима с его вместимомтью...

И я вот думаю, рыпаться ли при таком наплыве... :huh:

И я вот думаю, рыпаться ли при таком наплыве...
Думаю, да...
Если превысим лимит Пилигрима, то нужно будет искать другое место...

То есть дело решенное - в Питер? Тогда москвичи отдельно будут записываться или в соответствующей теме?

То есть дело решенное - в Питер? Тогда москвичи отдельно будут записываться или в соответствующей теме?
Зачем же отдельно? Все в одной теме отмечаемся. Мы же один клуб и один коллектив. :)

А это уже групповой тариф на авиа.

Летать не интересно. Вот паровоз это другое дело,романтика передвижения... :rolleyes:

Раскрывающийся текст
Правда романтика в поезде пропадает на третьи сутки :mosking:

Если превысим лимит Пилигрима, то нужно будет искать другое место...

На 10летие концертный зал Россия снимем :don-t_mention:

Только хотелось бы, чтобы те кто записывается, ответственно относились к этому вопросу. А то выйде, желание озвучим, а потом в кусты. И выйдет это боком для других участников. Либо база будет выбрана не та, либо финансовая нагрузка из за спрыгнувших с подножки поезда ляжет на ответственых людей.

Только хотелось бы, чтобы те кто записывается, ответственно относились к этому вопросу.

За себя скажу:
Если не произойдут критические жизненные катаклизмы. Приеду.
Раскрывающийся текст
Пока не говорю про ребёнка,которого хочу взять с собой.

Раскрывающийся текст
Пока не говорю про ребёнка,которого хочу взять с собой.

Раскрывающийся текст
Мы тоже, скорее всего, будем с ребенком (6 лет).

Раскрывающийся текст

Раскрывающийся текст
А мы-то 100% будем с ребёнком 4,5 лет. :victory:

Я пока, не стану ничего комментировать.

Хотелось бы быть, на этом замечательном, можно сказать смело - юбилее.
Однако, насчет поездки в Питер, я только за "демократичный" вариант.

:read:

В Питер неохота..далеко.. :don-t_mention:

В Питер неохота..далеко.. :don-t_mention:

Ога, и это говорит человек, у которого дача в Лабытнанги. :don-t_mention:

я только за "демократичный" вариант.

Это как? :telephone:

Это как? :telephone:

Пива и в лес :mosking:

Раскрывающийся текст

Раскрывающийся текст

Моему 11,но он с удовольствием возится с младшими :)

5-летие... это уже как-бы юбилей и было-бы здорово отметить его вместе))) Конечно есть моменты, как-то дорога, решение вопроса *как добраться до места*...и пр. Эххх...думаю мне такой марш-бросок..скорее всего не осилить. Но мысленно, я с вами! :renaultflag:

Edited by МарВа

5-летие... это уже как-бы юбилей и было-бы здорово отметить его вместе))) Конечно есть моменты, как-то дорога, решение вопроса *как добраться до места*...и пр. Эххх...думаю мне такой марш-бросок..скорее всего не осилить. Но мысленно, я с вами! :renaultflag:

Жаль. Было бы шикарно...Я думаю, что самое главное - это желание. Все же, Питер - не Владивосток. Одна ночь на поезде всего. А до места местные помогут добраться. Зато два дня в душевной, большой компании и память на всю жизнь...

А можно арендовать автобус или микроавтобус в Москве и независимым составом ехать. Чтоб приключение началось уже тут. Ничто так не сплачивает, как поездка в тесноте))

Время понятно. Кириши отличное место, так что выбор полностью поддерживаю. Прошу заранее примерный бюджет.
П.С. Летом долетели до Киришей оч быстро. Чего все так не хотят на машине ехать?!

Время понятно. Кириши отличное место, так что выбор полностью поддерживаю. Прошу заранее примерный бюджет.
П.С. Летом долетели до Киришей оч быстро. Чего все так не хотят на машине ехать?!

Жень, зимой эта трасса превращается в смертоубийство! Сам ездил не раз - знаю. Лучше не рисковать. Серьезно.

Прошу заранее примерный бюджет.

Думаю, что за все про все 2000 с человека (жилье, банкет) - вполне.

Думаю, что за все про все 2000 с человека (жилье, банкет) - вполне.

Я так понимаю 10 на двоих с билетами на паровоз нормально? Ну это не считая флакона коньяка и варёной курицы в дорогу :)

Раскрывающийся текст

а у нас ему будет всего пять месяцев и мы его не возьмем.
а как делать раскрывающийся текст? :secret:

Глянул цены до Питера на плацкарт. 1200-1700 в зависимости от поезда. Ничё так - бюджетненько получается :icecream:

а авиановы всякие?

а авиановы всякие?

Ну их нафиг :don-t_mention:
1.Добраться до порта в мск это проблема.
2.Какая погода будет -хз Ведь зимой дело будет,париться вылетит не вылетит.
3.Добраться из Пулково

А паровоз:
В центре Москвы сел,в центре Питера вышел. Сиди себе напитки вкусные пей :)

а авиановы всякие?

авианова в Питер не летает по моему.

Я по Ютеиру спрашивал, туда - обратно порядка 7 200. Это через наше агентство, а оно не из бюджетных.

Сегодня советуемся, скорее всего поедем. Поедем на машине. Вечером выехал, а утром уже на месте. Бюджет более чем демократичный, спасибо организаторам.

Я так понимаю 10 на двоих с билетами на паровоз нормально? Ну это не считая флакона коньяка и варёной курицы в дорогу :)

10 - это с большим запасом Зачем тебе ночью коньяк и курица?
а авиановы всякие?

Авиановы - постоянные проблемы с задержками рейса. Легко могут на 4 часа отложить вылет.... Летали уже... :don-t_mention:
Сегодня советуемся, скорее всего поедем. Поедем на машине. Вечером выехал, а утром уже на месте. Бюджет более чем демократичный, спасибо организаторам.

Я бы не рисковал. Зимой, да еще в темное время суток - это очень большой напряг и риск. Многое зависит от погоды. Если трассу намело, то больше 90 по ней ехать очень стремно. Полосы обгона покрыты снегом - сложно обходить фуры, а если еще и по встречке идет фура, то риск увеличивается в разы. Практически 70% трассы превращается в однополоску в каждую сторону.

Я бы не рисковал. Зимой, да еще в темное время суток - это очень большой напряг и риск. Многое зависит от погоды. Если трассу намело, то больше 90 по ней ехать очень стремно. Полосы обгона покрыты снегом - сложно обходить фуры, а если еще и по встречке идет фура, то риск увеличивается в разы. Практически 70% трассы превращается в однополоску в каждую сторону.

ночью зимой на легковушке да в спешке на валдае это самоубийство просто

10 - это с большим запасом Зачем тебе ночью коньяк и курица?

Как зачем? Буду поить её коньяком :)

Как зачем? Буду поить её коньяком :)

С живой курицей не пустят в вагон :mosking: