Пример HTML-страницы
megera

Про сцепление и не только

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый! Заменили движок, с ним все ок,коробку оставили старую(вилка сцепления шаталась,что при старом,что при новом двигателе).но через пару недель появилась проблема-сцепление недожималось.Укоротили тросик, на пару дней помогло,а потом...проехав 50 метров из коробки повалил дым.Машина заводится,но скорости не включаются. На заглушенном двигатели переключаются передачи, а на работающем нет. Лепестки были нормальные. Выжимной тоже. Педаль сцепления после этого случая стала мягкой(проваливается).В чем причина? Хотелось бы услышать ваши советы.
P.S. На электростеклоподъемнике отвалилось стекло от лифта, если его на герметик посадить? На эпоксидку сажали, от хлопанья двери, лопнула эпоксидка))) ;):mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проехав 50 метров из коробки повалил дым.Машина заводится,но скорости не включаются.

Как из коробки дым ?! :hmmm: А масло налить не забыл ? :)
отвалилось стекло от лифта, если его на герметик посадить?

Была такая беда. Приклеил, дай бог памяти, на полиуретановый клей. Кажись "Динитрол-500" Уже скоро год - полет нормальный ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как из коробки дым ?! :hmmm: А масло налить не забыл ? :)

Была такая беда. Приклеил, дай бог памяти, на полиуретановый клей. Кажись "Динитрол-500" Уже скоро год - полет нормальный ;)

Вот так вот)Да, масло есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина заводится,но скорости не включаются.Педаль сцепления стала мягкой(проваливается)...

По ходу, сцепление не фурычит. А когда педаль нажимаешь, вилка нормально ходит ? А то может еще механизм самонатяжки на педали выёживаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне - надо коробку снимать и смотреть - что там со сцеплением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне - надо коробку снимать и смотреть - что там со сцеплением.

Это и так понятно)))В выходные будем этим заниматься)Есть ли аналог от наших машин диск сцепления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу, сцепление не фурычит. А когда педаль нажимаешь, вилка нормально ходит ? А то может еще механизм самонатяжки на педали выёживаться.

вилка болтается,но ход по идее норм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли аналог от наших машин диск сцепления?

Не знаю. Обычно покупаю комплект сцепления Валео, предназначенный именно для конкретного двигателя; поиском от наших машин - не заморачивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Люди! Приветствую, тоже есть проблема с сцеплением!
Подскажите.

 

Косяк такой, при выжиме и отжиме педали сцепления раздается громкий звук такой полу металический похожий на звук металл пружины от подъездной двери, педаль соотв идет не плавно и мягко, а будто с небольшим закусом, устает нога, передачи особенно 1-2 трудно включать плавно, в пробках часто бывают рывки.

 

Я купил новое сцепление Валео, менять буду по любому просто вопрос такой! Это выжимной ??? или может там есть какой нить узел в блоке педалей который косячит ??? за замену сцепления объявили 7т.р. ДОХЕРА но у меня мотор на подрамнике и там конечно надо афигеть чтобы заменить сцепку. Боюсь чтоб не получилось что после замены проблема не решится полностью.

 

Мастер пока я качал педаль сцепления, из шприца поливал там что то атфкой, звук частично пропал, но не на долго.
МОжет было у кого такое, поделитесь, а то ехать стыдно, машина выглядит как конфета , а сцепку выжимаешь звук будто это корыто которое через километр развалится.

 

СПАСИБО :to_become_senile:

 

для справки: на Рязанке-53 сцепа Валео стоит 4900 ! :blink:

Изменено пользователем TAZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ещё тросик сцепления поменять не помешает - стоит недорого.

 

А механизм педали устроен примерно так:
http://www.club-renault.ru/forum/Razborka-...het-t31694.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ещё тросик сцепления поменять не помешает - стоит недорого.

 

А механизм педали устроен примерно так:
http://www.club-renault.ru/forum/Razborka-...het-t31694.html


пятёрку за колхоз! но я за то, чтобы всё работало штатно. если чрезмерно тугой выжим и отсоединённый от вилки трос сцепления ходит от руки, то проблема в корзине сцепления, ну а если плохой выжим, то нужно осмотреть вилку сцепления и упорную втулку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил новое сцепление Валео, менять буду по любому просто вопрос такой!
не забуть про втулку под вилку, она стоит не дорого, и обязательно осмотреть направляющую выжимного подшипника, она иногда ломается, а сцепуху на турке можно поменять и самому на земле, не снимая подрамника, сам делал это много раз, особенно, когда подъёмник ломался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пятёрку за колхоз! но я за то, чтобы всё работало штатно. если чрезмерно тугой выжим и отсоединённый от вилки трос сцепления ходит от руки, то проблема в корзине сцепления

Именно так. Но машина шла на зап/части, просто некоторое время на ней ездил, менять сцепление - не было резона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа меняли сцепление, разбирали весь низ, траверсой вывешивали мотор, я долго стоял смотрел до начала работ как будут ее вынимать, так и не представил, и тем более ни на секунду не представляю как его можно было поменять НА ЗЕМЛЕ ? :blink: на домкратах выставлять и что сверху вынимать, не знаю, не понимаю, это маньячество по моему :)

 

проблема была в выжимном да и вообще и корзина была убита и диск закусанный, выжимной перекашивало по оси. поменяли сцепление все стало нормально работать, ничего другого менять не стал так как проблема решилась, тросик нормальный, других косяков не замечено. Да, тросик я поменяю чуть позже ))))) слава богу для этого коробку снимать не надо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа меняли сцепление, разбирали весь низ, траверсой вывешивали мотор, я долго стоял смотрел до начала работ как будут ее вынимать, так и не представил, и тем более ни на секунду не представляю как его можно было поменять НА ЗЕМЛЕ ? :blink: на домкратах выставлять и что сверху вынимать, не знаю, не понимаю, это маньячество по моему :)

 

проблема была в выжимном да и вообще и корзина была убита и диск закусанный, выжимной перекашивало по оси. поменяли сцепление все стало нормально работать, ничего другого менять не стал так как проблема решилась, тросик нормальный, других косяков не замечено. Да, тросик я поменяю чуть позже ))))) слава богу для этого коробку снимать не надо :)


Мой личный рекорд по снятию, то есть полностью изымания её из авто 25минут, а установка с заменой сцепления 40минут. если не секрет, то где меняли сцепление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так. Но машина шла на зап/части, просто некоторое время на ней ездил, менять сцепление - не было резона.

тогда всё логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Первомайской 47 сцепление валео комплект 3500 и трос 600 с механизмом для педали покупал этой весной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менял на "рязанке" институтская улица или проезд, не помню, сервис рено, то что дорогой знаю, но удобно. и можно договориться

 

сомнительная разница в цене 3500 и 4900 (может я что забыл и 3900 проверю) а за работу сколько отдали ???

Изменено пользователем TAZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 601
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexUnsumb
    Новый пользователь
    AlexUnsumb
    Регистрация