Пример HTML-страницы
Symbol

Борьба со сверчком

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

49 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Недавно появился сверчок в торпеде спереди вроде как посередене (хотя точно фиг поймешь) - возможно время появление было связано с тем что при ремонте дороге я спыргныл слегка на скорости на участке где снимали асфальт.
Причем сверчок появляется при скоростях от 25 до 55 на неидельно ровной дороге (каменная крошка)
Пролил силиконом - от души (так что аж стекло все забрызгано было - упарился потом отмывать :( ) но этот гад не исчез :angry: так на совсем чуть чуть умолк - НО ВНИМАНИЕ - когда стало прохладней и машина стояла в тени долго - сверчок исчез - машина нагрелась - постояла на солнышке этот гад опять появился :unsure: .
Млин как его извести - вариант съема панели не предлагать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как извести не знаю, у меня сам пропал:) Но знаю откуда, уменя 3 фаза- звук издает полукруглая крышка экранчика, на котором часы:) Если ее держать рукой звука нет, у меня сврчек жил там, пока не съехал...

 

Смотрим правила форума

Изменено пользователем VeryOldSeadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как извести не знаю, у меня сам пропал:) Но знаю откуда, уменя 3 фаза- звук издает полукруглая крышка экранчика, на котором часы:) Если ее держать рукой звука нет, у меня сврчек жил там, пока не съехал...

 

Снять верхнюю панель, да проклеить всё битумной виброизоляцией. Я уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снять верхнюю панель, да проклеить всё битумной виброизоляцией. Я уже.

АГа купил символ и давай как в жигулях самоделием заниматься :D
Во дворе все ржать начнут :D ладно 99 проклеивал а тут символ :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сврчек жил там, пока не съехал...

Чем травил гада? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно сверчек, у меня ваще непонятная фигня...
когда выкатываюсь на маленькой скорости, звук такой, как будто в соседней машине бумкает сабвуффер. А машин-то нет...
Поднимал колеса - смотрел. думал может что налипло или еще чего. Вроде все нормально...

 

Вот ломаю говлову что это может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АГа купил символ и давай как в жигулях самоделием заниматься :D
Во дворе все ржать начнут :D ладно 99 проклеивал а тут символ :blink:

а у меня 99 не было... У меня первая и есть Симбол :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АГа купил символ и давай как в жигулях самоделием заниматься :D
Во дворе все ржать начнут :D ладно 99 проклеивал а тут символ :blink:

А ты этим во дворе не занимайся, гденить где народу нет! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты этим во дворе не занимайся, гденить где народу нет! :)

 

Вот осюда и идут легенды о неломучести меринов и бэх.... их хозяева в кустах в тихушу темной ночкой починяют :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая же фигня,только где то в районе бардачка. Включается самопроизвольно,от скорости и дорожного покрытия не зависит.... Вот вопрос !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая же фигня,только где то в районе бардачка. Включается самопроизвольно,от скорости и дорожного покрытия не зависит.... Вот вопрос !

обычно разъём под правую подушку там стучит (вылетает из заглушки). Надо панель снимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно разъём под правую подушку там стучит (вылетает из заглушки). Надо панель снимать.

а сколько по времени снимать и ставить панель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько по времени снимать и ставить панель?

5 минут:
3 самореза под лобовым.
2 самореза слева/справа (торцы панели) (двери полностью открываешь, видно)
2 самореза под рулём (держат верхнюю крышку блока подрулевых переключателей)
выщёлкиваешь эту верхнюю крышку - видишь ещё 2 самореза под приборной панелью
снимаешь пластиковые накладки передних стоек лобового стекла (сверху отщёлкиваем ближнюю кромку, там видно внутри защёлку, её внутрь давишь, отщёлкивается верхник край, вынимаем низ (вытягиваем вверх)

 

всё, панель немного на себя, руль будет мешать, вынимаем панель направо в правую дверь.

 

все саморезы (кроме тех, что держат верхнюю крышку блока подрулевых переключателей) однинаковые, маленькие, под головку TORX-15, те два длинные под ту же головку.
Под лобовым надо выворачивать короткой отвёрткой, а два длинных - нужна длинная (или удлиннитель)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно появился сверчок в торпеде спереди вроде как посередене (хотя точно фиг поймешь) - возможно время появление было связано с тем что при ремонте дороге я спыргныл слегка на скорости на участке где снимали асфальт.
Причем сверчок появляется при скоростях от 25 до 55 на неидельно ровной дороге (каменная крошка)
Пролил силиконом - от души (так что аж стекло все забрызгано было - упарился потом отмывать :( ) но этот гад не исчез :angry: так на совсем чуть чуть умолк - НО ВНИМАНИЕ - когда стало прохладней и машина стояла в тени долго - сверчок исчез - машина нагрелась - постояла на солнышке этот гад опять появился :unsure: .
Млин как его извести - вариант съема панели не предлагать :D

У меня тоже такая же история... Думаю остается одно... Снимать панель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая же история... Думаю остается одно... Снимать панель...

вы все так замогильно про это говорите, будто предстоит в скафандре, в гамаке и стоя :D
Дел то на полчаса на всё-провсё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут:

Это радует! Просто достаточно большая деталь, вот народ и боится, я вот тоже боялся обшивку пола снимать, а оказалось тоже работ на пол часа снять-поставить! :)

 

Второй вопрос: а бардачок снимать не надо?
Третий вопрос, чем и где лучше проклеивать? Слышал что продаются какие то специальные ленты, для этих целей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй вопрос: а бардачок снимать не надо?
Третий вопрос, чем и где лучше проклеивать? Слышал что продаются какие то специальные ленты, для этих целей.

нет, бардачок при этом не снимается. Просто открывается доступ к его "потолку" - удобно сделать подсветку бардачка.

 

Клеить этим http://foto.mail.ru/mail/uwenko/107/118.html
сначала виброизоляцией, потом изолоном (можно только виброизоляцией). Снимки смотри в разделе Аудио, тема http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=3165

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а у меня два сверчка: один - внутри водительской двери (там профи из АВТОМИРА устанавливали моторчик открывания замка двери :angry: ), а второй в бардачке :D Точнее их там целая стая - всё никак порядок там не наведу. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня два сверчка: один - внутри водительской двери

Щелкает гад в водительской двери.
Когда-то обсуждали, решили, что это стеклоподъемник. Оказалось не так. Потрескивает стекло и нижний уплотнитель. Если приоткрыть стекло и покачать его за верхний край перпендикулярно плоскости стекла тут он и проявляется. Может у тебя такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щелкает гад в водительской двери.
Когда-то обсуждали, решили, что это стеклоподъемник. Оказалось не так. Потрескивает стекло и нижний уплотнитель. Если приоткрыть стекло и покачать его за верхний край перпендикулярно плоскости стекла тут он и проявляется. Может у тебя такой?

У меня такой. Ну мы с тобой уже обсуждали. У меня он вроде громче стал. Надо чё-то делать... :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня он вроде громче стал. Надо чё-то делать... :huh:

Мне кажется, что у меня тоже громче стал. :blink:
Только я не представляю, что тут можно сделать?
Смазывать нельзя. Менять уплотнитель? Не гарантии, что поможет.
Думаю! <_<:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже решил избавиться от скрипов. Снял панель (не сложно). Посмотрел все, что мог. Проклеил боковые воздухозаборники (при шевелении поскриповали немного) Шевелил внутри все, что мог. вроде ничего не скрипело. Поставил обратно - опять тажа фигня. Скорее всего скрипят две части панели друг об друга. Уже подумываю поездить без верхней части панели. Послушать че да как. Еще мне кажется скрипит гдето в районе магнитолы и центрального воздуховода. Также, при включении кондея, сопла воздуханов как-то слипаютя, что-ли. И когда их "сдергиваешь", они тоже скрипят.
А вообще, ИМХО, это психология. Я когда первый раз ехал, ничего не слышал. Теперь там стучит, там гремит, и с каждым днем что-то новое слышится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, ИМХО, это психология. Я когда первый раз ехал, ничего не слышал. Теперь там стучит, там гремит, и с каждым днем что-то новое слышится.

 


Ага таже фигня начал даже слышать уже как в багажнике бутылка с водой перекатывается :lol: когда вокруг никого

 


А панель всеже стремно снимать - на 9-ке я на это леко решился здесь психологически очень трудно себя пересилить <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага таже фигня начал даже слышать уже как в багажнике бутылка с водой перекатывается :lol: когда вокруг никого
А панель всеже стремно снимать - на 9-ке я на это леко решился здесь психологически очень трудно себя пересилить <_<

Я панель снимал постепенно, в несколько дней, пока жену ждал из разных мест :) . Сначала открутил 3 винта спереди, снял кожух руля, там винты открутил, потом боковые. Потянул на себя, не пошло. Надо, думаю, кожухи стоек снимать. В следующий раз стащил уплотнитель, защелку нашел, а у меня в левой стойке светодиодик сигналки стоит, боялся сломать чЁндь. А потом снял второй кожух, потянул панель на себя - пошла. Оставил до следующего раза, а потом около дома ее вытащил. Ставил тоже не долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь есть скрип кожуха под рычагом КПП?

 

Рукой шевелишь тоже скрипит. Что то внутри. А как туда добраться, непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь есть скрип кожуха под рычагом КПП?

 

Рукой шевелишь тоже скрипит. Что то внутри. А как туда добраться, непонятно.


сними обивку ручки - просто выдерни основание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сними обивку ручки - просто выдерни основание

А там ты увидишь пластиковый шарнир ручки в пластиковом же пазу... Всё это дело смазать и будет тебе счастье. У меня машина на гарантии, так мне на сервисе бесплатно смазывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А потом снял второй кожух, потянул панель на себя - пошла. Оставил до следующего раза, а потом около дома ее вытащил. Ставил тоже не долго.

А у меня не идёт.Все шурупы открутил .а она . чуть шевелится и всё. Может накладки мешают (над корректором и бардачком-такие синеватые)? Или тянунуть как то по другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня не идёт.Все шурупы открутил .а она . чуть шевелится и всё. Может накладки мешают (над корректором и бардачком-такие синеватые)? Или тянунуть как то по другому?

У меня в клио что то в дверях скрепит, что понять не могу, не определю очаг, то ли в районе центральной стойки толи обшивка двери, не могу понять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня не идёт.Все шурупы открутил .а она . чуть шевелится и всё. Может накладки мешают (над корректором и бардачком-такие синеватые)? Или тянунуть как то по другому?

да, в четвёртой фазе похоже есть там шурупы. Смотри: http://www.forum-auto.com/les-clubs/sectio...sujet331626.htm
там на фото видно, что на хранцузской Клио-2 тоже есть такие накладки, а под ними саморезы. Накладки вроде выщёлкиваются просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня не идёт.Все шурупы открутил .а она . чуть шевелится и всё. Может накладки мешают (над корректором и бардачком-такие синеватые)? Или тянунуть как то по другому?

Снимай накладки, слева еще один шуруп, справа их два. И когда будешь снимать полностью панель , тяни ее на себя и немного вверх, как бы поддергивая. Удачи!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ура я победил этого гада!!! :D
Все было банально и просто!
А именно
В выходные должен был ехать к брату на свадьбу в тульскую область (зная что панель поскрипывает пролил все силиконом от души - думал может поможет)
Поехал с утра трасса - симферополька - 50 км от москвы и началась гладильная доска и сверчок проснулся строго вдиапазоне 90-110 км (гад :( ) - думаю фиг с ним.
Дальше больше - с трассы съезжаю в заокский район (ребята не ездите туда - там как после войны атомной!!! дороги :angry::angry: ) . Начав движение по оврагам (ямами и назвать эту дорогу нельзя) запело все! :angry: ползя км 30 по ямам (чуть не поулчив в жопу от волги которой было все пох :blink: и обрушив на строителей и весь этот район всю живопись руского языка я все же выбрался на дорогу (правда раз 5 пробивал (был стук по кузуву в момент попадания в яму) подвеску и раз 6 цеплял камни защитой) - как ни странно остался только мой друг основной который теперь пел всю дорогу :angry: ... и внимание! тут меня что-то дернуло поправить зеркало заднего вида и о чудо - тишина!!!! :D как оказалось зеркало слегка ослабло и начало люфтить создавая дребезг о крепеж и саму лобовуху.
Протяжка и наклейка скотча сделали свое дело обратная дорога прошла в тишине.

 

P.S. Как думаете с подвеской никакой беды не случилось пол на скорости 5-20 км по буеракам подвеску кажись пробивал все же и цеплялся защитой.
На вид под машиной сухо и явных повреждений не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот млин. Век живи - век учись. Как все банально то оказалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Как думаете с подвеской никакой беды не случилось пол на скорости 5-20 км по буеракам подвеску кажись пробивал все же и цеплялся защитой.
На вид под машиной сухо и явных повреждений не видно.

 

Пследи за амортизаторами.
Они страдают от пробоя, но вообще на большей скорости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пследи за амортизаторами.
Они страдают от пробоя, но вообще на большей скорости...

 

На раскачку проверял - пока гуд
А так посмотреть сложновато - подкрылки стоят :(
Может как подлезть есть способо по другому чтобы глянуть можно <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Ещё по сверчкам..
В холода проявилась такая вещь: задняя полка на дорожных неровностях трётся о стекло.. Пока списываю на морозы, когда потеплеет - может исчезнет.

 

И ещё вопрос - скрипит под водительским сидением. Ни у кого не было? Появилось до холодов, но как-то руки не доходили посмотреть.. Теперь буду ждать тепла.

 

Ладно сверчек, у меня ваще непонятная фигня...
когда выкатываюсь на маленькой скорости, звук такой, как будто в соседней машине бумкает сабвуффер. А машин-то нет...
Поднимал колеса - смотрел. думал может что налипло или еще чего. Вроде все нормально...

 

Вот ломаю говлову что это может быть.

А по этому вопросу - вдруг кому поможет - такой звук может издавать задняя полка (попробуйте не сильно постучать чуть в сторону от продольного центра). Может, динамик (если есть) плохо закреплён, или ещё чего-нибудь :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой же скрип сзади , в районе стекла , но враг был мной обнаружен , правда спустя некоторое время , снег и лед когда включаешь обогрев заднего стекла тает и стекает вниз , но там уже на кромке багажника он замерзает вновь , образуя корку которая во время движения и легкой "игры" кузова скрипит о заднее стекло , притом иной раз столько намерзнет , что когда поднимешь крышку багажника с хрустом ломается о стекло , лечится простым соскребанием оного ... У тебя может конечно совсем другой случай , но пусть так просто для информированности будет ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хмм, крышка багажника? :hmmm: Я отца посадил на задний диван - он сказал, что это полка о стекло ;) Ну там скрип такой, что больше всё-таки похож на внутренний, но я проверю, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актуальная тема, особенно зимой. Тоже есть "сверчки". Один в замке переднего пассажирского ремня безопасности (вот думаю как и чем смазать, чтобы потом одежду не испачкать), ещё один прямо "под ухом", в пластиковой панели, к которой крепится верхний крепеж водительского ремня безопасности, если рукой прижать - замолкает. В пассажирской двери или в районое бардачка тоже есть. Зимой начала задняя полка греметь и передняя панель. В сильные морозы передняя панель очень зловеще так щёлкала при переезде препятсвий. На малой скорости иногда снаружи впереди слышен негромкий стук, как будто чего-то раскачивающегося (т.е. как толкнули что-то подпружиненное и оно качается, задевая за что-то). Жду тепла и надеюсь, что часть сверчков уйдет сама по себе. С оставшимися попробую попбороться. Хотя правильно в этой теме давно писали о том, что сначала в своей машине ничего не слышишь, а со временем начинаешь слышать всё больше и больше посторонних скрипов, щелчков и т.д. В чужой машине почти всегда кажется тише:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня сначала на морозе а потом вроде и при минус 8 что-то в районе салонного плафона скрпит на кочках.
Подумал атенна- намерзла на кочках дрыгается и скрипит - потыркал -не она. Лезть в плафон неохота.
при прогретом салоне- все вроде нормуль.
и где это насекомое? :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня сначала на морозе а потом вроде и при минус 8 что-то в районе салонного плафона скрпит на кочках.
Подумал атенна- намерзла на кочках дрыгается и скрипит - потыркал -не она. Лезть в плафон неохота.
при прогретом салоне- все вроде нормуль.
и где это насекомое? :to_become_senile:

Я это проходил. Даже в СТК ездил по гарантии. Мне объснили , что там проходит "коса". Сказали что для ремонта нужно снимать потолок (а он одноразовый). Порекомендовали поездить, а если не пройдет то приезжать. Так и езжу. Уже привык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это проходил. Даже в СТК ездил по гарантии. Мне объснили , что там проходит "коса". Сказали что для ремонта нужно снимать потолок (а он одноразовый). Порекомендовали поездить, а если не пройдет то приезжать. Так и езжу. Уже привык.

а что за "коса" такая? и почему одноразовый? снял и уже не поставишь?странно как-то.
Kurt, а что скрпит и не на морозе? летом тоже что ли? :(:shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за "коса" такая? и почему одноразовый? снял и уже не поставишь?странно как-то.
Kurt, а что скрпит и не на морозе? летом тоже что ли? :(:shok:

Да, одноразовый значит приклеенный. Если потолок оторвать, то его уже не приклеить. Надо заказывать новый. Я этот звук с наступлением холодов заметил. А "коса", это пучек проводов.
Летом, кроме педали сцепления, ничего не скрипит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щелкает гад в водительской двери.
Когда-то обсуждали, решили, что это стеклоподъемник. Оказалось не так. Потрескивает стекло и нижний уплотнитель. Если приоткрыть стекло и покачать его за верхний край перпендикулярно плоскости стекла тут он и проявляется. Может у тебя такой?

Нееее, у меня тяга от эл.замка болтается. :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вроде успокоили...
хотя странно как-то раньше только при температуре ниже 15 скрипело, а щас и при 10 :(
На другом форуме прочел, что народ резинки подсовывает -вроде помогает.... :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Купила в мае этого года Сандеро степвей. В июле завёлся сверчок в районе торпедо, будто картофелина перекатывается в пластиковом бачке. Скаталась в дилерский центр - посмотрели на стенде, открутили колесо переднее левое, ничего не нашли. Сверчок начинает "петь" на разогретом двигателе даже на ровнёхонькой дороге "хоть яйцо кати". Если перевести со сверчкового языка будет примерно так - "блум-блум-блум..." с разным темпом, примерно раза 3-5 в секунду. вас ист дас, господа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у вас в бачке омывателя жидкость булькает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Январская сказал:

Купила в мае этого года Сандеро степвей.

Новый? Или Первого поколения?

 

20 часов назад, Январская сказал:

"блум-блум-блум..." с разным темпом, примерно раза 3-5 в секунду.

Ну у Вас и слух! :unsure: Феноменально! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация