Пример HTML-страницы
Valerich

Лампы головного света Н7 и Н1

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

46 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Поиск по форуму удовлетворительного результата не дал, поэтому создал отдельно. В предверии осенне-зимне-весеннего периода решил сменить лампочки в туманках и ближнем свете фар. Сейчас стоят стандартные Narva и там и там, нареканий нет, за 2 года одну поменял, по освещению дороги сравнивать не с чем, думаю бывает и лучше. Поизучал тесты "За Рулём" и "Авторевю", нашёл немного отзывов в сети, в основном по Н4. Уяснил для себя следующее: не верить тому, что лампа мощность 55 Ватт может выдать на 30, 50 и тд % больше света, максимум 10%, но при этом срок службы очень маленький, белый или голубоватый свет галогенок хуже в плохую погоду, нежели с жёлтым оттенком, и ещё, то что нынешний Osram не блещет продолжительностью срока службы. Для себя теоретически вроде бы определился:
- туманки Н1 всепогодные желтый спектр: Philips AllWeather или Narva Azzurro
- ближний Н7: Philips NightGuide DoubleLife. Выверенные в соответствии с рекомендациями ученых, трехцветные галогеновые лампы, предназначены для наиболее эффективного освещения дороги, там и тогда, когда это более всего необходимо. Запатентованная технология освещения Philips для автомобилей, дающая водителю возможность лучше видеть и быстрее предупреждать опасность, теперь с удвоенным сроком службы!
1.Яркий белый свет (зона безопасности прямо перед автомобилем).
Обеспечивает на 50% больше света и освещает дорогу на 10 - 20 метров дальше, чем стандартные лампы, что дает Вам возможность видеть лучше и дальше.
2.Холодный белый свет (зона придорожной информации) Улучшает видимость дорожных знаков и препятствий вдоль обочины и тем самым снижается время для реакции водителя.
3.Мягкий белый свет (зона комфортной видимости со стороны водителя) Снижает уровень дискомфорта для встречных машин и помогает водителю сконцентрировать внимание на дороге.

 

Что скажете? Что используете? Каковы впечатления?

 

ПыСы А может и не стоит заморачиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал и модный навороченый Филипс и простой Н7. Так вот простые стоят по году - полтора. Дорогие Филипсы живут пол-года. Особой разницы не ощутил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последнее время покупаю philips premium +30% цена приемлемая, да и светят получше. А вообще была статься толки от журнала драйв или что-то похожее, там тесты разных лампочек были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там тесты разных лампочек были.

Я много тестов изучил, мне опыт реальный интересен.

 

последнее время покупаю philips premium +30%

Как часто перегорают? Изменено пользователем Valerich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На двух своих сцениках 1 ставил в противотуманки philips premium +30%, в ближний philips X-treme Power ходят полтора-два года, светят на мой взгляд получше штатных. А на вторых сцениках реально любые лампочки перегорают быстрей, видно из-за бортовой сети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем купил я себе два новых комплекта лампочек:
- в туманки Philips AllWeather H1 55V с выраженным жёлтым оттенком (код в Экзисте 12258 AW);
- в ближний Philips Premium H7 (код в Экзисте 12972 PRB1).
Заказал в Экзисте. Долго сомневался по лампам Н7 в ближний свкт, но почитав тесты, решил не переплачивать. А изначально выбор стоял между Philips Premium (250 руб/шт) и Philips Night Guide Double Life (600 руб/шт). Лампы под ксенон с бело-голубым оттенком для себя исключил сразу. Лампы PNGDL по результатам теста очень хороши, по всем показателям приближаются к верхней планке предела. Premium от них отстают совсем не на много, буквально десяток единиц. А если сравнить мою стандартную Narva, то Premium их превосходит намного. Так что на днях получу лампочки и отпишусь с фотками До и После, надеюсь.
Пока себе лампочки выбирал, наткнулся на подборку с кодами ламп для заказа в Экзисте, думаю пригодится, можно в FAQ поместить.

 

H7
X72 – IPF XENON BLUE 5000K H7-12v 65w, class 140w (2шт)
XV72 - IPF H7 12v 55w 4100K class130W (2шт)
P0755W – KOITO WHITEBEAM 3 H7 12V 55W (100W) - 2 шт.
H-280 - PIAA Super Plazma GT-X H7 12V 55W~110W к-т
H-136 – PIAA Plazma Ion Yellow (2500K) H7 12V 55W~100W к-т
HE-275 - PIAA Super White (3800K) H7 12V 55W~110W к-т
HE-309 - PIAA Xtreme White Plus (4000K) H7 12V 55W~110W к-т
H-361E - PIAA Chrome Mirror White (4100K) H7 12V 55W~110W к-т
H-218 - PIAA Xtreme White (4150K) H7 12V 55W~110W к-т
H-381 - PIAA Super White & White (4300K) H7 12V 55W~110W к-т
H-260 - PIAA Xtreme Force (4700K) H7 12V 55W~110W к-т
H-289E - PIAA Plazma Spark Blue (7500K) H7 12V 55W~100W к-т
64210NBR-01B, 64210NBR - OSRAM NIGHT BREAKER H7 – 1шт
64210NBR-02B - OSRAM NIGHT BREAKER H7 – 2шт
64210CB-01B, 64210CB – OSRAM Cool Blue H7 (4000K) – 1 шт
64210CB-02B - OSRAM Cool Blue H7 (4000K) – 2 шт
12972XPS2– Philips X-treme Power H7 к-т
12972XPB1 - Philips X-treme Power H1 – 1шт
12972NGRDLB1 - Philips Night Guide H7 12V 55W(рефлектор) - 1шт
12972NGSDLB1- Philips Night Guide H7 12V 55W(линза) - 1шт
12972NGRDLS2 - Philips Night Guide H7 12V 55W(рефлектор) к-т
12972NGSDLS2 - Philips Night Guide H7 12V 55W(линза) к-т
12972 BV +B1- Philips Blue Vision(4000К) H1 12V 55W -1шт
12972BVSM - Philips Blue Vision Н7+ габариты W5W к-т
12972CVS2 - Philips Cristal Vision Н7+ габариты W5W к-т
12972DVS2, 12142DVS2 - Philips Diamond Vision(5000К) H7 12V 55W к-т

 

H1
X11 - IPF CLEAR 3200K H1-12v 65w, class 150w (2шт)
X12 - IPF XENON BLUE 5000K H1-12v 65w, class 140w (2шт)
P0751W – KOITO WHITEBEAM 3 H1 12V 55W (100W) - 2 шт.
H-279 - PIAA Super Plazma GT-X H1 12V 55W~110W к-т
H-127 - PIAA Plazma Ion Yellow (2500K) H1 12V 55W~100W к-т
HE-273 - PIAA Super White (3800K) H1 12V 55W~110W к-т
HE-307 - PIAA Xtreme White Plus (4000K) H1 12V 55W~110W к-т
H-360E - PIAA Chrome Mirror White (4100K) H1 12V 55W~110W к-т
H-214 - PIAA Xtreme White (4150K) H1 12V 55W~110W к-т
H-380 - PIAA Super White & White (4300K) H1 12V 55W~110W к-т
H-257 - PIAA Xtreme Force (4700K) H1 12V 55W~110W к-т
H-288E - PIAA Plazma Spark Blue (7500K) H1 12V 55W~100W к-т
64150 NBR-01B, 64150 NBR - OSRAM NIGHT BREAKER H1 – 1шт
64150 NBR-02B - OSRAM NIGHT BREAKER H1 – 2шт
64150 CB-01B, 64150 CB - OSRAM Cool Blue H1 (4000K) – 1 шт
64150 CB-02B - OSRAM Cool Blue H1 (4000K) – 2 шт
12258XPS2 - Philips X-treme Power H1 к-т
12258NGDLS2 – Philips Night Guide H1 12V 55W к-т
12258 BV +B1- Philips Blue Vision (4000К) H1 12V 55W - 1 шт
12258BVSM - Philips Blue Vision Н1+ габариты W5W к-т
12258CVSM - Philips Cristal Vision Н1+ габариты W5W к-т
12258DVS2, 12140DVS2 - Philips Diamond Vision(5000К) H1 12V 55W к-т

 

H8-11
X62 - IPF XENON BLUE 5000K H11-12v 55w, class 100w (2шт)
H-457 - PIAA Xtreme White (4150K) H8 12V 35W~70W к-т
H-317 - PIAA Xtreme White (4150K) H11 12V 55W~110W к-т
H-474 - PIAA Super White & White (4300K) H11 12V 55W~110W к-т
H-318 - PIAA Xtreme Force (4700K) H7 12V 55W~110W к-т
64211 NBR-01B, 64211 NBR - OSRAM NIGHT BREAKER H11 – 1шт

 

Габариты
H-151 - PIAA Super White (3800K) 12V 5W
H-363 - PIAA Chrome Mirror White (4100K) 12V 5W к-т
H-222 - PIAA Xtreme White (4150K) 12V 5W к-т
H-386 - PIAA Super White & White (4300K) 12V 5W к-т
H-320 - PIAA Xtreme Force (4700K) 12V 5W к-т
2825CB-02B – OSRAM Cool Blue 12V 5W – 2 шт
2825CB – OSRAM Cool Blue 12V 5W – 1 шт
12961 BVB2 – Philips Blue Vision 12V 5W к-т.
P8813W - KOITO WHITEBEAM 12V 5W - 2 шт.

 

Narva H1 , H7 , H11 , габариты
Н7
48329ll - narva long life 1 шт.
48339rp50 - narva range power 50 (+50%) 1 шт.
48638rpb+ - narva range power blue + (+50%) 1 шт.

 

H1
48322ll - narva long life 1 шт.
48330rp - narva range power (+30%) 1 шт.
48334rp50 - narva range power 50 (+50%) 1 шт.
48630rpb+ - narva range power blue + (+50%) 1 шт.

 

H11
48078ll - narva long life 1 шт.

 

W5W
17189rpb+ - narva range power blue + (лампа накаливания) 1 шт.
70717rpb+ - narva range power blue + (лампа галогеновая) 1 шт.

Изменено пользователем Valerich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину купил 2,5 года назад, стояли Осрам и в головных и в п\туманках, Полгода назад сгорела одна лампа в головной фаре, заменил, купил ту же самую Осрам, 64210 как щас помню. Всё. Светят исправно по сей день, светом доволен, лишь бы стёкла фар были чистыми и не матовыми(не затёртыми)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перегорела лампа H7 в ближнем. На замену решил поставить что то из филипса.
Незадолго до это пришлось менять лампы на второй семейной машине ниссане - поставил Philips Night Guide
3х цветные. Свете фар четко видны 3 разных спектра. Фара - рефлектор, лампы под рефлектор. Решил такие же на сеню поставить.
Купил....начал ставить...и озадачился: в конструкции фары предусмотрен доп. элемент в виде мет. цилиндрика вокруг лампы - видимо
для отсечения лишнего/ненужного светового потока на поверхность рефлектора и цоколь частично входит в него. Но тогда и весь смысл 3 х спектров теряется.
Как и ожидалось в свете фар присутствует один спектр - больше отдающий в желтый. Я так понимаю если удалить этот доп. элемент
то фара просто будет всех слепить....не в коня корм :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил ксенон, уже 40 тыщ езжу радуюсь :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и ожидалось в свете фар присутствует один спектр - больше отдающий в желтый. Я так понимаю если удалить этот доп. элемент
то фара просто будет всех слепить....не в коня корм :(

Предыдущим владельцем лампочка была вставлена "вверх ногами" и тем самым этот самый цилиндрик в фаре был погнут, пробовал удалять его, изменений не заметил, поставил на место. Лампочки свои получил, постараюсь в скором времени сделать фото из салона ДО и ПОСЛЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Купил недавано Н7 от "Маяка" за 50р - ВСЁ супер...НЕТ никакого желания отдавать 250-300р. за фигню светящуюся Осрамовскую :) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил недавано Н7 от "Маяка" за 50р - ВСЁ супер...НЕТ никакого желания отдавать 250-300р. за фигню светящуюся Осрамовскую :) ...

 

Все бы хорошо, вот только ходят недолго(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил недавано Н7 от "Маяка" за 50р - ВСЁ супер...НЕТ никакого желания отдавать 250-300р. за фигню светящуюся Осрамовскую :) ...

вот фигня светящаяся, это как раз Маяк..... ты не пожалей рубля пол-тора и поставь Филлипс экстрим вижн, или ксенон эффект и сравни с этим отличным Маяком..... из всех галогенок мной перепробованных Филлипс, - вне конкуренции, единственное различие в спектре света, ксенон эффект - светит холодным белым светом, имитируя настоящий ксенон, а экстрим вижн, - в более тёплых тонах, ну это уже на любителя, но лампы эти дают достойный свет, даже в ущербной оптике ваз 2106.... кста..... на счёт долговечности, у меня филлипок, ни разу не перегорал.... а был опыт двух-годового использования, с постоянным включением фар при начале езды..... ща на Семёне стоит Осрам, но достался от бывшего хозяина, и не устраивает он меня что-то, но на дальняк не катаюсь, а потому терплю, но как только сгорит, - замена только Филлипс....

Изменено пользователем leocik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа...ты не прав...СВЕТИТ так же и "Осрам"(слово-то какое ;) )....даже сравнивал ..в правой осрамовская - в левой Маяк..разницы НИКАКОЙ!!!!...ЗАЧЕМ платить больше?..а во-вторых после покупки машины прошло всего ЧЕТЫРЕ месяца(после старого хозяина) при НЕ каждодневной езде...и ЧТО?...вот именно и ответ на вопрос..просто поищу еще такие же -может быть оптом их можно купить рублей по 30- куплю 5-10 штук- на всю оставшуюся жизнь хватит...да И НЕ может лампа стоить 10 долларов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а разницы может не быть потому, что Осрам м.б. паленый и сделан там же где и Маяк... тогда все сходится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина пригнана была(т.е. я САМ ее там покупал)...откуда ТАМ паленый Осрам? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

в конструкции фары предусмотрен доп. элемент в виде мет. цилиндрика вокруг лампы - видимодля отсечения лишнего/ненужного светового потока на поверхность рефлектора и цоколь частично входит в него

Подскажите кто-нибудь пробовал убрать из фары данный цилиндрик или этого делать нельзя? Большая часть лампочки находиться в нем, а кончик лампочки совсем окрашен. Если убрать этот металический цилиндрик буду ли я слепить встречных? Света было бы побольше без лишних деталей да и у других авто такого не встречал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто-нибудь пробовал убрать из фары данный цилиндрик или этого делать нельзя? Большая часть лампочки находиться в нем, а кончик лампочки совсем окрашен. Если убрать этот металический цилиндрик буду ли я слепить встречных? Света было бы побольше без лишних деталей да и у других авто такого не встречал.

Он, наоборот, нужен, чтобы бОльшая часть свеового потока на отражатель попала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он, наоборот, нужен, чтобы бОльшая часть свеового потока на отражатель попала.

ну, немножко поправлю, - нужен он для того, что бы на отражатель попадал только свет, находящийся в "фокусе" отражателя, рассчитанном производителем оптики, если его удалить, свет будет слепить встречных, и на стенде при регулировке, вы не получите чётких границ светового пучка.... такой эффект, ещё бывает с китайскими лампами, которые никто, нигде не просчитывал, и которые производятся по принципу " я тебья слепьила, из того что бьило, а что свет говно, моя не поньимай, а что твоя хотела за 50 тенгэ???" Изменено пользователем leocik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, немножко поправлю, - нужен он для того, что бы на отражатель попадал только свет, находящийся в "фокусе" отражателя, рассчитанном производителем оптики, если его удалить, свет будет слепить встречных, и на стенде при регулировке, вы не получите чётких границ светового пучка.... такой эффект, ещё бывает с китайскими лампами, которые никто, нигде не просчитывал, и которые производятся по принципу " я тебья слепьила, из того что бьило, а что свет говно, моя не поньимай, а что твоя хотела за 50 тенгэ???"

 

Подскажете в таком случае в результате тряски со временем может этот колпачек сместиться со своего первоначального места и тем самым ухудшить фокусировку и соответственно вцелом освещение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажете в таком случае в результате тряски со временем может этот колпачек сместиться со своего первоначального места и тем самым ухудшить фокусировку и соответственно вцелом освещение

А в чём, собственно, суть проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём, собственно, суть проблемы?

 


Суть проблемы заключается в том что дальний свет светит исключительно а вот ближний совсем ненравиться, а регулируются я так понимаю фары и дальний и ближний одним винтом, и если начинать регулировать ближний, тогда дальний разъюстируется и будет светить как попало, получается нужно либо колпачек этот подгибать либо отражатель как то двигать. Вот и думаю как лучше поступить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть проблемы заключается в том что дальний свет светит исключительно а вот ближний совсем ненравиться, а регулируются я так понимаю фары и дальний и ближний одним винтом, и если начинать регулировать ближний, тогда дальний разъюстируется и будет светить как попало, получается нужно либо колпачек этот подгибать либо отражатель как то двигать. Вот и думаю как лучше поступить

А если попробовать с другими лампочками? В лампе для ближнего ещё свой отражатель стоит ( может совсем левак?). А что, это с двумя фарами одинаковая проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы тоже, для начала другие лампы попробовал, по-дороже... -мне вот лень сейчас лопатить инет, но вы можете поискать для общего развития, тесты различных ламп от "За рулём" к примеру или подобных авто-журналов, я как-то грузился этой темой, и как раз вычитал где-то, что такое очень часто встречается у Китайцев. - может быть отличный дальний, а ближний наглухо провален, или наоборот. именно из-за того, что их никто и никогда не просчитывал и не тестил как положено... кстати там-же писали и про провалы в заявленном номинальном потребляемом токе, что характерно, как правило в большую сторону, а это уже опасно, ибо может привести и к оплавлению контактов, и выгоранию пластикового стекла на блок-фаре, а если ещё и отражатель пластмассовый, тут уже может быть совсем всё плохо.... в особенно прожорливых случаях, и до возгорания не далеко....

 

ну вот например тест H7, тут и про всеми любимый маяк кстати....тест H7

 

но я правда, не про этот говорил, там информация была более развёрнута и производители, представлены шире

 

все таки не удержался и начал лопатить..... вот ещё тест H4

Изменено пользователем leocik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад "Маяковская" наконец-то удачно перегорела. купил в Экзисте первую - по списку за 82р-на коробке обещают яркость в 1,5 раза больше, а живучесть в 2 раза больше. про яркость могу сказать-вроде даже стало ярче..про живучесть скажу через 2 года :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы тоже, для начала другие лампы попробовал, по-дороже... -мне вот лень сейчас лопатить инет, но вы можете поискать для общего развития, тесты различных ламп от "За рулём" к примеру или подобных авто-журналов, я как-то грузился этой темой, и как раз вычитал где-то, что такое очень часто встречается у Китайцев. - может быть отличный дальний, а ближний наглухо провален, или наоборот. именно из-за того, что их никто и никогда не просчитывал и не тестил как положено... кстати там-же писали и про провалы в заявленном номинальном потребляемом токе, что характерно, как правило в большую сторону, а это уже опасно, ибо может привести и к оплавлению контактов, и выгоранию пластикового стекла на блок-фаре, а если ещё и отражатель пластмассовый, тут уже может быть совсем всё плохо.... в особенно прожорливых случаях, и до возгорания не далеко....

 

ну вот например тест H7, тут и про всеми любимый маяк кстати....тест H7

 

но я правда, не про этот говорил, там информация была более развёрнута и производители, представлены шире

 

все таки не удержался и начал лопатить..... вот ещё тест H4

 

Лампочки поставил OSRAM NIGHT BREAKER PLUS

 

• На 90% больше света

 

• На 10% более белый свет

 

• Световой конус на 35 метров длиннее

 

• На 50% больше срок службы**

 

• Высочайшее качество OSRAM

 

• Производится только в Германии

 

святят неприменно лучше старых, конечно не + 90% но суть дела в том что ниже чем хотелось ы и на разном уровне, а дальний светит четко, поэтому и вопрос был что произойдет если подогнуть эти колпачки или совсем убрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

• На 50% больше срок службы**

**относительно ламп NIGHT BREAKER предыдущего поколения (без приставки "PLUS") , но всё-таки примерно на 50% меньше, чем у стандартных ламп
post-24770-1358346063_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ближнем стояли оригинальные-по осени упарился ползать в полутьме.Не выдержал-поставил ксенон 3000 кельвинов.Земля и небо.Езжу и радуюсь.Чего и Вам советую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ближнем стояли оригинальные-по осени упарился ползать в полутьме.Не выдержал-поставил ксенон 3000 кельвинов.Земля и небо.Езжу и радуюсь.Чего и Вам советую!

ты с линзами ставил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мне кажется все траблы из-за колпачка этого, был бы он съемным я бы поэксперементировал, но ведь если снимешь, обратно уже проблематично будет его приладить, я пробовал немного поднять его изменения заметны, но вот совсем без него как будет непонятно, вот я и подумал может кто снимал его совсем? Без него должно светить получше мне кажется, а каково будет встречным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**относительно ламп NIGHT BREAKER предыдущего поколения (без приставки "PLUS") , но всё-таки примерно на 50% меньше, чем у стандартных ламп
post-24770-1358346063_thumb.jpg

 

На упаковке нарисовано было на 10% срок службы поменьше всего, а светят реально получше, но конечно не на 90%, хотя если сравнивать с каким-нибудь маяком вполне возможно,ведь все в нашем мире относительно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты с линзами ставил?

Нет.Без линз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.Без линз.
а не проверял как встречку сильно слепит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампочки поставил OSRAM NIGHT BREAKER PLUS

 

• На 90% больше света

 

• На 10% более белый свет

 

• Световой конус на 35 метров длиннее

 

• На 50% больше срок службы**

 

• Высочайшее качество OSRAM

 

• Производится только в Германии

 

святят неприменно лучше старых, конечно не + 90% но суть дела в том что ниже чем хотелось ы и на разном уровне, а дальний светит четко, поэтому и вопрос был что произойдет если подогнуть эти колпачки или совсем убрать


как понять светят на разном уровне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе ставил биксеноновую линзу в секцию ближнего света+лампы 4300K. Светом всеровно не доволен! Стекла затерлись-свет пропускают плохо+нет омывателя фар.. Сейчас в планах купить новые фары,снова вскрыть стекло переставить линзу,все собрать,отрегулировать+ поставить ксенон в противотуманки с лампочками 3000K!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе ставил биксеноновую линзу в секцию ближнего света+лампы 4300K. Светом всеровно не доволен! Стекла затерлись-свет пропускают плохо+нет омывателя фар.. Сейчас в планах купить новые фары,снова вскрыть стекло переставить линзу,все собрать,отрегулировать+ поставить ксенон в противотуманки с лампочками 3000K!

сам будешь делать? ты в питере где живёшь?я тоже с питера тоже интересует эта заморочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светом всеровно не доволен! Стекла затерлись-свет пропускают плохо+нет омывателя фар..

стекла можно и отполировать, сейчас умеющих это делать ребят, навалом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам будешь делать? ты в питере где живёшь?я тоже с питера тоже интересует эта заморочка

Я сам в Сестрорецке,бываю в районе Парнаса или Елизаровской.
Эту идею мне случайно подкинул друг по работе. Я загорелся,побыстрому за фен и снимать стекло! Там нужно терпение,по периметру долго греть фару,акуратно отделять стекло... вообщем второй раз должно получитсья лучше) Фары полировал-царапины слишком глубокие-не вариант! По линзам могу подсобить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам в Сестрорецке,бываю в районе Парнаса или Елизаровской.
Эту идею мне случайно подкинул друг по работе. Я загорелся,побыстрому за фен и снимать стекло! Там нужно терпение,по периметру долго греть фару,акуратно отделять стекло... вообщем второй раз должно получитсья лучше) Фары полировал-царапины слишком глубокие-не вариант! По линзам могу подсобить.

 

буду благодарен за помощь,у меня стоит китай DEPO,не оригинал или разницы нет? одна новая фара а вторую придётся менять много микро трещин и немного мутноватая

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду благодарен за помощь,у меня стоит китай DEPO,не оригинал или разницы нет? одна новая фара а вторую придётся менять много микро трещин и немного мутноватая

Слышал от многих,что Депо не качественные..мутнеют. Оригинал Валео-лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я даже не смотрел, какие лампы стоят. Хочу в ближайшее время отполировать фары, много мелких царапин. А потом буду думать про лампы. Но на все предыдущие авто ставил Филипс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не проверял как встречку сильно слепит?

Проверял.Нравится не всем:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил недавано Н7 от "Маяка" за 50р - ВСЁ супер...НЕТ никакого желания отдавать 250-300р. за фигню светящуюся Осрамовскую :) ...

 

В том магазине где брал обычно лампочки их не было взял в другом маяк, результат лампочка через неделю сгорела и расплавила разъем.
В самой лампочке где пайка к разъему начало выгорать за одно разъем и поплавило. Так что нафиг этот маяк.
Купил бош стоят пока не сгорели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В том магазине где брал обычно лампочки их не было взял в другом маяк, результат лампочка через неделю сгорела и расплавила разъем.
В самой лампочке где пайка к разъему начало выгорать за одно разъем и поплавило. Так что нафиг этот маяк.
Купил бош стоят пока не сгорели

какое авто такие и лампочки, недавно только машинку взял попал хорошо с ремонтом, но машина нравится и лампочки поставил бош +90 по отзывам вроде самые оптимальные, эффект ощутимый по сравнению с ОСРАМ хотя ОСРАМ тоже хорошие лампочки, удивляюсь тем владельцам автомобилей которые ставят лампочки маяк и льют масло лукойл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ампочки поставил бош +90

а по мощности они +сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

b0c2b86b8b0dfa30d4b2d00f0aaa23ed.jpg
Пользуюсь такими H7 и Н1.

Изменено пользователем qtek555

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 622
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    misana_misana
    Новый пользователь
    misana_misana
    Регистрация