Пример HTML-страницы
X-or

Защита картера двигателя на Clio III / Modus

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На моем модусе нет никакой защиты картера. Да если она и была бы, то не помогла бы, ибо пластик. На модус и клио3 идет одинаковая защита. В интернете ничего металлического не нашел :( У кого что стоит? Где искать?

 

З.Ы. Нашел, однако, объявление, что фирма ищет клио 3 для разработки защиты. Вы отдаете машину на рабочий день, а вам бесплатно после этого защиту дарят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же. Конечно существует. У меня стоит металл. абсолютно уверен.
А номер 8200 346 432 Это что? По рисунку в Диаложисе не особо понятно, но кажется композит либо пластик. Потому как на внутренней стороне что-то похожее на рёбра жёсткости. На моей никаких рёбер нет.
А не попробовать ли обратиться напрямую к продавцам или в специализированый сервис?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же. Конечно существует. У меня стоит металл. абсолютно уверен.
А номер 8200 346 432 Это что? По рисунку в Диаложисе не особо понятно, но кажется композит либо пластик. Потому как на внутренней стороне что-то похожее на рёбра жёсткости. На моей никаких рёбер нет.
А не попробовать ли обратиться напрямую к продавцам или в специализированый сервис?

По этому номеру штатная защита двигателя, стоимостью от 5500р до 11000 (смотря где покупать). Она пластиковая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому номеру штатная защита двигателя, стоимостью от 5500р до 11000 (смотря где покупать). Она пластиковая.

Да скорее всего пластиковая. Но у меня штатная(с салона была в комплектации) -Металл!!!
номер к сожалению не знаю. но хочу сказать что существует. Это как ответ на вопрос в названии темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатная, на Клио-3, Российскийских поставок именно металлическая. Реферанс можно посмотреть в Диалоджисе, вбив туда данные по любой такой машинке. Единственое, так это огромные сомнения, что такая защита подойдет на Модус. Проще съездить в специализированую по защитам картера фирму и там сделают обмер. А по обмеры сваяют и защиту на Модус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатная, на Клио-3, Российскийских поставок именно металлическая. Реферанс можно посмотреть в Диалоджисе, вбив туда данные по любой такой машинке. Единственое, так это огромные сомнения, что такая защита подойдет на Модус. Проще съездить в специализированую по защитам картера фирму и там сделают обмер. А по обмеры сваяют и защиту на Модус.

Не получается таким образом найти номер металлической. Моя машина забита в Диалоджисе как положено, с данными с овальной шильды, т.е. требования страны TLRUSS и всё такое прочее. Но все равно даёт номерок указанный в данной теме выше. Вот из-за этого и у меня сомнения. На рисунке кажется что пластиковая, но на деле она у меня металлическая.
Я б при таких сомнениях лучше обратился действительно либо в специализированую мастерскую, либо в специализированный сервис Рено(либо официальный, либо нет)
Что мозг то себе взрывать?

 

ЗЫ. У себя в защите картера прорезал отверстие для откручивания пробки слива масла, и собственно его же слива, что и другим могу посоветовать, кто самостоятельно обслуживает авто. Нафиг каждый раз защиту снимать?

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатная, на Клио-3, Российскийских поставок именно металлическая. Реферанс можно посмотреть в Диалоджисе, вбив туда данные по любой такой машинке. Единственое, так это огромные сомнения, что такая защита подойдет на Модус. Проще съездить в специализированую по защитам картера фирму и там сделают обмер. А по обмеры сваяют и защиту на Модус.

На модус и клио3 при одинаковых характеристиках двигателя выдает одинаковые реферансы на защиту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А номер 8200 346 432 Это что?

http://parts.renault.ru/main/ тут выдал, что это металлическая защита. Но цена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На модус и клио3 при одинаковых характеристиках двигателя выдает одинаковые реферансы на защиту.

Т.е. если бы у меня был другой движок, то была бы другая защита? Бред!!! (не обижайся, я больше подозреваю, что французы бредят, но скоро наверное привыкну к их бреду и удивляться перестану)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. если бы у меня был другой движок, то была бы другая защита? Бред!!! (не обижайся, я больше подозреваю, что французы бредят, но скоро наверное привыкну к их бреду и удивляться перестану)

Я для точности выбирал, чтобы двигатель был одинаковый. Просто на разных двигателях масляные картеры разные, поэтому и защита может незначительно да отличаться. Но может и не отличаться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для точности выбирал, чтобы двигатель был одинаковый. Просто на разных двигателях масляные картеры разные, поэтому и защита может незначительно да отличаться. Но может и не отличаться :)

Если отличается то бред. Так как сама защита не к картеру крепиться, а к элементам кузова скорее всего. Точно не помню.
А вот то что номера разные будут у идентичной(аналогичной) детали, то меня не удивит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...
  • 3 недели спустя...
В 12.09.2016 at 18:57, god1941 сказал:

А на RS она вообще существует?

 

На Клио3_РС неоднократно видел пластиковую. Пластик существует точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, namedemon сказал:

На Клио3_РС неоднократно видел пластиковую. Пластик существует точно.

пластик - это пыльник

А у тебя защита стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня на Клио 1.6 стоит металлическая защита, которая закрывает именно поддон картера. Кроме неё есть и пыльник закрывающий пространство за бампером

Я снимал с Клио3_РС именно пластик с того места, где у меня стоит металл. Если ты это имеешь ввиду, то пусть будет пыльник. Пыльник тоже защита, от грязи, гравия и мелочи всякой. Естественно она(такая защита) не от пеньков и крупных валунов.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, namedemon сказал:

 У меня на Клио 1.6 стоит металлическая защита, которая закрывает именно поддон картера. Кроме неё есть и пыльник закрывающий пространство за бампером

Я снимал с Клио3_РС именно пластик с того места, где у меня стоит металл. Если ты это имеешь ввиду, то пусть будет пыльник. Пыльник тоже защита, от грязи, гравия и мелочи всякой. Естественно она(такая защита) не от пеньков и крупных валунов.

У тебя штатная защита? 

Где и какой пластик стоит я знаю, о его свойствах тоже в курсе.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, god1941 сказал:

У тебя штатная защита? 

Где и какой пластик стоит я знаю, о его свойствах тоже в курсе.)

Да штатная, штатная. У меня, кроме головного света, сис-мы охлаждения двигателя и допов, всё как у Клио3, официально поставляемых когда-то в Россию

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Купил в ноябре свою Клио, но без защиты совсем, а летом на дачу ездить надо. Сейчас пытаюсь решить вопрос изготовлением металлической защиты на базе пластиковой. Пластиковую от Polcar заказал за 1500 и ожидаю в конце марта. Затем отдам её знакомому для изготовления копии в металле. До этого планирую в пластиковой сделать отверстие для замены масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 428
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexRussianMoscow
    Новый пользователь
    AlexRussianMoscow
    Регистрация