Пример HTML-страницы
St.Vol

Неисправность, которая оказалась не гарантийной.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

34 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

После прохождения ТО в этот же день стала машина плохо заводиться, с 5-7 секунды, на холодную итого больше (совпадение). Поехал на сервис, после диагностики приговорили бензонасос в сборе, сказали что вышел из строя обратный клапан. Обещали привести быстро. Случай признали гарантийным.

 

1.Такая же неисправность, только на холодную заводится нормально.На горячую, 5-7 секунд стартер крутит вхолостую, потом слабый подхват и потом заводится. Диагностика на сервисе показала неисправность обратного клапана бензонасоса, случай гарантийный.
2. Сильно замята (сплющена) уплотнительная резинка водительской двери, её тоже под замену по гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня поменяли бензонасос. Мастер сказал что всё теперь будет "хоккей", я поверил. Принял машину после ремонта, завелась с пол оборота. Поехал на работу довольный. Но после работы довольный вид у меня пропал, снова затруднённый запуск :angry: Завтра в сервис.
Стоимость работы+бензонасос+комплект монтажных частей= 19200 рублей. О как :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменяли бензонасос. Мастер сказал что всё теперь будет "хоккей", я поверил. Принял машину после ремонта, завелась с пол оборота. Поехал на работу довольный. Но после работы довольный вид у меня пропал, снова затруднённый запуск :angry: Завтра в сервис.
Стоимость работы+бензонасос+комплект монтажных частей= 19200 рублей. О как :shok:

Не знаю как сейчас на третьем, а на втором сценике можно перевести панель приборов "во второе положение" - вставить карту, затем нажать и удерживать кнопку Старт/Стоп секунд 10, пока не включится приборная панель. При этом подаётся питание на бензонасос и он начинает подкачивать бензин. Через несколько секунд можно запускать двигатель как обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как сейчас на третьем, а на втором сценике можно перевести панель приборов "во второе положение" - вставить карту, затем нажать и удерживать кнопку Старт/Стоп секунд 10, пока не включится приборная панель. При этом подаётся питание на бензонасос и он начинает подкачивать бензин. Через несколько секунд можно запускать двигатель как обычно.

Шаманизм приветствую, завтра попробую :good: Ну а сего дня эскулапы вынесли вердикт:-" Мы не знаем, что с Вашей машиной, будем советоваться с Москвой". Остается ждать и надеяться, надеяться и ждать :bounce:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаманизм приветствую, завтра попробую :good: Ну а сего дня эскулапы вынесли вердикт:-" Мы не знаем, что с Вашей машиной, будем советоваться с Москвой". Остается ждать и надеяться, надеяться и ждать :bounce:

Долго искали (методом подстановки деталей с исправного авто ) и нашли. Вердикт мастера: "клапан фазорегулятора" Ждать неделю, замена 10 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Долго искали (методом подстановки деталей с исправного авто ) и нашли. Вердикт мастера: "клапан фазорегулятора" Ждать неделю, замена 10 минут.

Это уже даже не смешно :angry: Клапан фазорегулятора поменяли.............. Заводится так же хреново. Ну не знают в оф. сервисе почему она так заводится. Что делать? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю дорога только к офам. Машина-то на гарантии. Рядом нигде больше офсервиса Рено нет?
В двух столицах можно выбрать куда ехать. В Твери тоже неадекваты работают. Конкуренции никакой, вот они и не напрягаются, да и текучка большая у персонала. А опыт годами практики приобретается.
В Москву не думал съездить ? От Тулы не так уж далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю дорога только к офам. Машина-то на гарантии. Рядом нигде больше офсервиса Рено нет?
В двух столицах можно выбрать куда ехать. В Твери тоже неадекваты работают. Конкуренции никакой, вот они и не напрягаются, да и текучка большая у персонала. А опыт годами практики приобретается.
В Москву не думал съездить ? От Тулы не так уж далеко.

Завтра ещё одна попытка найти неисправность (с машины донора которая стоит в салоне будут снимать и ставить на мою).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда казалось, что такими перестановками узлов и агрегатов занимаются только дилетанты. А в нормальном сервисе должно быть диагностическое оборудование и (повторюсь)опыт.
Поправьте, если не прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправьте, если не прав.

Так должно было быть … Но, на практике, ИМХО, диагностику (оборудование и алгоритмы), видимо не поспевают развивать. Тут сколько чистых конструктивных косяков на новых машинках… А до развития диагностики, видимо, руки совсем не доходят. Например, в соответствующей техноте было написано, что ЭБУ впрыска К4М обнаруживает пропуски зажигания и отключает неисправный цилиндр. А что на практике? В лучшем случае не на всех модификациях и не во всех случаях. Вот и выявляют неисправную катушку кто как может. А кадры – особая тема….

 

З.Ы. Нам, конечно, от всяких рассуждений не лучше. Поэтому будем трясти официалов. Дали три года гарантии, пущай делают.
А Вам скорейшего решения проблемы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и выявляют неисправную катушку кто как может.

 

Методика определения неисправной катушки зажигания прекрасно описана в Диалоджисе, она одна. И это с многими спорами разобрано давным давно на форуме. Но даже на форуме каждый извращается как хочет, не желая следовать четким указаниям документации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепрошивка зажигания, замена датчика - ничего не помогло :shok: Может есть смысл пообщаться с Москвой по "горячей линии Рено"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

St.Vol,
По телефону диагноз не поставят. А что на сервисе вообще отказались от продолжения ремонта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

St.Vol,
По телефону диагноз не поставят. А что на сервисе вообще отказались от продолжения ремонта?

Пообщаться с Москвой на счёт того, что может быть пришлют супер-специалиста с волшебным диагностическим сканером :) От продолжения ремонта сервис не отказался, но по моему уже не осталось датчиков которые можно заменить. Записали на пятницу, а пока сказали: " Поездите, последите за машиной". Катаюсь и пристально слежу :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пообщаться с Москвой на счёт того, что может быть пришлют супер-специалиста с волшебным диагностическим сканером :) От продолжения ремонта сервис не отказался, но по моему уже не осталось датчиков которые можно заменить. Записали на пятницу, а пока сказали: " Поездите, последите за машиной". Катаюсь и пристально слежу :search:

Уважаемые модераторы, прошу создать новую тему "Не гарантийные случаи" и все мои сообщения переместить в эту тему. А дело в том, что нашли причину неисправности. Форсунки.... все четыре, результат заправки плохим бензином. Вот такой не гарантийный случай :( Цена вопроса 2400*4 плюс работа 1400 = 11000 И ждать форсунки месяц. :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, прошу создать новую тему "Не гарантийные случаи" и все мои сообщения переместить в эту тему. А дело в том, что нашли причину неисправности. Форсунки.... все четыре, результат заправки плохим бензином. Вот такой не гарантийный случай :( Цена вопроса 2400*4 плюс работа 1400 = 11000 И ждать форсунки месяц. :shok:

 

Вроде форсунки можно промыть...
Или что там с ними случилось от плохого бензина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде форсунки можно промыть...
Или что там с ними случилось от плохого бензина?

Машина, очевидно, гарантийная. Официалы работают только методом замены узлов. Вряд ли у них есть стенд для промывки форсунок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина, очевидно, гарантийная. Официалы работают только методом замены узлов. Вряд ли у них есть стенд для промывки форсунок.

 


В Петровском Автоцентре есть точно. Обсуждалось в одной из тем с Эдуардом Маркманом. Там рассказывалось и про то, как осуществляется промывка, каковы рзличия разных систем промывки (ультразвуком и нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стащи форсунки на промывку. и будет счастье. редко они убиваются полностью. и забери обязательно свои с сервиса после замены. пусть будут запасными после промывки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Такая же неисправность, только на холодную заводится нормально.На горячую, 5-7 секунд стартер крутит вхолостую, потом слабый подхват и потом заводится. Диагностика на сервисе показала неисправность обратного клапана бензонасоса, случай гарантийный.

 

У меня было нечто похожее. Только на "теплом" двигателе, на горячую и холодную - без проблем. Ушло все это вместе с промывкой дроссельной заслонки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде форсунки можно промыть...
Или что там с ними случилось от плохого бензина?

У Тульского ОД стенда для промывки форсунок нет. Промывал в другом сервисе, результат отрицательный. Завтра поеду заказывать комплект форсунок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Форсунки.... все четыре, результат заправки плохим бензином. Вот такой не гарантийный случай :( Цена вопроса 2400*4 плюс работа 1400 = 11000 И ждать форсунки месяц. :shok:

 

Такая же беда...
Была вчера на диагностике в Петровском: Заправляйтесь на Лукойле...Последите за авто...Форсунки заказали...Ждите... Если проблема с одной- случай гарантийный... проблема у двух и более - меняют все четыре за мой счет...
:wild:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было нечто похожее. Только на "теплом" двигателе, на горячую и холодную - без проблем. Ушло все это вместе с промывкой дроссельной заслонки

А промывали у официалов? Случай гарантийный или за свой счет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Что же тема не продолжается?
Лето настало - машина еще дольше не заводится.... причин так и не находят... ВСЕ НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мне зимой промывали , когда заводилась плохо.
В Петровском на Варшавке 56.
Может тема плохого завода как тема про зимний не завод. ( вроде как копоть на заслонке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера форумчане.
Всем известна проблема с зазорами между бампером и задней дверью. И мою машину не обошла эта проблема. Дверь и бампер были успешно подкрашены, на кромку двери нанесли прозрачную наклейку. Все по гарантии. Долгое время проблема не проявлялась, но вот снова краска на бампере начала затираться.
Пр прохождении ТО2 обратил внимание инженера по гарантии. Ответ: случай не гарантийный так как дилер, производивший первый раз работы по окраске неправильно установил заднюю дверь (имеет место перекос).
Причину перкоса оспаривать оказалось делом бесполезным. Вина не производителя, а дилера. В итоге направил к тому, кто производит работы в первый раз.
НО... с 01 января 2012 года прекратилось дилерство компании, которая проиводила работы в первый раз.
Таким образом, бесплатное устранение может быть произведено только неофициалом в рамках общей гарантии на окраску, что влечет потерю гарантии на ЛКП пусть даже в отношении только двух деталей.
Таким образом, со слов инженера по гарантии Автофрамос не оплачивает повторное устранение одной и той же проблемы даже если она проявилась повторно в результате действия официальных дилеров.
Вот так меня лишили гарантии на ЛКП двери и бампера.
Планирую в ближайшее время написать жалобу в Автофрамос, Рено Франция, комитет по защите прав потребителя.

Изменено пользователем Sterg067

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я абсолютнл не парюсь по этому поводу,ну есть небольшая потертость ну и бог с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же беда...
Была вчера на диагностике в Петровском: Заправляйтесь на Лукойле...Последите за авто...Форсунки заказали...Ждите... Если проблема с одной- случай гарантийный... проблема у двух и более - меняют все четыре за мой счет...
:wild:

Ну я все свои машины там заправляю сеньке 6лет все в порядке,а вы на какой заправке заправляли?Вроде вторая столица и попадать на немалые деньги из за качества бензина это конечтно не правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом, бесплатное устранение может быть произведено только неофициалом в рамках общей гарантии на окраску, что влечет потерю гарантии на ЛКП пусть даже в отношении только двух деталей.

Каким образом неофициал может выполнять гарантийные работы???
Таким образом, со слов инженера по гарантии Автофрамос не оплачивает повторное устранение одной и той же проблемы даже если она проявилась повторно в результате действия официальных дилеров.
Вот так меня лишили гарантии на ЛКП двери и бампера.

Все это развод гарантийного инженера.
Помнится, у меня на третьей Клюхе стал кожаный руль кукожиться и морщиниться. Обратился в сервис. Там мне просто сказали, что случай не гарантийный. А потом я узнал, что всем с такой проблемой по гарантии меняли руль. Но у меня уже к тому времени гарантия закончилась, а никаких документов, что я обращался с этой проблемой к дилеру у меня не было (я же устно озвучил и мне устно ответили). А вот была бумажка о таком обращении и отказе дилера от выполнения гарантийных работ, то тогда мне бы и по окончании гарантийного срока все устранили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я абсолютнл не парюсь по этому поводу,ну есть небольшая потертость ну и бог с ней.

Также отношусь к этому, перестал просто про это думать. Изменено пользователем AAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом, со слов инженера по гарантии Автофрамос не оплачивает повторное устранение одной и той же проблемы даже если она проявилась повторно в результате действия официальных дилеров.

Я за 2 года по гарантии уже 3 раза делал направляющие крыши.
одно и тоже .
Думаю нужно менять сервис или просто о какой-то проблеме постарать не обращать свое внимание и не тратить нервы.

 

PS: по гарантии мне попадался очень ГОВНИСТЫЙ инженер по гарантии . Из двух ранее имеющихся рено Сценика и КЛИО.
Все случаи не гарантийные, я просто махнул на этого "упертого". Автоцентр "ОВОД"
Потом перебежал в Петровский на Варшавку. Там тоже бывают нюансы, но всегда выходим из ситуации.
Так что мой сервис пока Петровский на Варшавке56.

Изменено пользователем AAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую в ближайшее время написать жалобу в Атофрамос, Рено Франция, комитет по защите прав потребителя.

А в Страсбург не? Ну и в ЛСМ обязательно! И в Спортлото!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом неофициал может выполнять гарантийные работы???

 

На момент выполнения работ он был официалом, соответственно работы выполнены в рамках гарантии на ЛКП машины. С 01 января 2012 года дилерство прекратилось. Что касается гарантии, то я имел ввиду гарантию на выполненные сервисом работы по окраске, а не гарантию Автофрамоса.

 

В Спортлото напишу в первую очередь (спасибо за совет).

 

Развод инженера по гарантии - 100%. Менять сервис буду однозначно.
Но и замалчивать такие факты не считаю возможным. Может одним таким гарантийным инженером станет меньше.

Изменено пользователем Лесник
поправил теги цитаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за 2 года по гарантии уже 3 раза делал направляющие крыши.
одно и тоже .

А у нас по закону о защите прав потребителей если три поломки одного и того же за гарантию не влечет расторжение договора купли продажи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация