Пример HTML-страницы
Obrvkoleg

Барахлят выключатели стеклоподъёмников

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ну такой темы,наверное,точно нет...
Барахлят выключатели стеклоподъёмников.....
то нажимаеш открыть - закрывают,то вообще другой стеклоподъёмник едет,то одним два ползут?
Было у кого такое?
Можно ли разобрать водительский блок и починить?(скорее там что-то окислилось и коротит)...
Снимается этот блок не разбирая дверь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок снимается отдельно от обшивки, нада поддеть впереди по ходу движения его и потом вперед подать. Но боюсь это не в нем дело. на верное это после дождей началось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Как раз, скорее всего, это заглючил блок управления стеклоподьемниками. Было у меня нечто подобное, но на Меган-2. Стекла жили своей жизнью. Водительское стекло могло самопроизвольно начать опускаться, даже при полностью выключеной и закрытой машине. При движении я вообще молчу, что они у меня вытворяли. Без каких либо нажатий кнопок, могли начать опускаться, подниматься и т.д. и т.п. Блок меняли. Правда для этого обшивку двери снимали. Как это устроено в Сценик-2 не знаю. Но подозреваю, что по аналогии с Меган-2, обшивку двери тоже надо снимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Как раз, скорее всего, это заглючил блок управления стеклоподьемниками. Было у меня нечто подобное, но на Меган-2. Стекла жили своей жизнью. Водительское стекло могло самопроизвольно начать опускаться, даже при полностью выключеной и закрытой машине. При движении я вообще молчу, что они у меня вытворяли. Без каких либо нажатий кнопок, могли начать опускаться, подниматься и т.д. и т.п. Блок меняли. Правда для этого обшивку двери снимали. Как это устроено в Сценик-2 не знаю. Но подозреваю, что по аналогии с Меган-2, обшивку двери тоже надо снимать.

У меня только водительская кнопка не работает в режиме "полное открытие- закрытие" и не программируется. Это уж точно кнопка. Пробывал поддеть блок, чтобы вытащить. Не поддается. Тоже думаю, только со снятием обшивки можно вытащить блок.

 

А у инициатора темы скорее всего все-таки с блоком управления глюк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только водительская кнопка не работает в режиме "полное открытие- закрытие" и не программируется. Это уж точно кнопка. Пробывал поддеть блок, чтобы вытащить. Не поддается. Тоже думаю, только со снятием обшивки можно вытащить блок.

 

Кнопку проверить можно, попробовав перекинуть кнопку с правой двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну такой темы,наверное,точно нет...
Барахлят выключатели стеклоподъёмников.....
то нажимаеш открыть - закрывают,то вообще другой стеклоподъёмник едет,то одним два ползут?
Было у кого такое?
Можно ли разобрать водительский блок и починить?(скорее там что-то окислилось и коротит)...
Снимается этот блок не разбирая дверь?

 

Если под блоком имеется ввиду блок кнопок стеклоподъёмников с водительской стороны то он снимается не разбирая дверь и не снимая обшивку, затем очень аккуратна разбирается и пропаиваются все контакты. Дело в том что цепь всех стеклоподъёмников проходит через блок кнопок водителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посетил электрика...кнопки стеклоподъёмника ,скорее всего ,стоят от другой модели и поэтому работали не правильно...перерезали провода и соединили как надо...всё заработало правильно...6$ работа.ВСЁ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопку проверить можно, попробовав перекинуть кнопку с правой двери.

не получится на правой двери кнопка одиночка, а на водительской спаренные и штекера у них разные. кнопки легко снимаются и разбираются(главное без фанатизма чтоб пластик не сломать),контакты в кнопках действительно окисляются,но может ли это быть причиной глюков сказать не могу,попробуйте узнаете.Внутри кнопки есть микросхемка с микро выключателями и светодиодом,диод припаян к микросхеме и мне кажется его можно менять, а сама микросхема к контактам корпуса не припаяна,они конические и схема просто плотно насаживается на них и в этих местах и окисляется. Изменено пользователем aversano

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посетил электрика...кнопки стеклоподъёмника ,скорее всего ,стоят от другой модели и поэтому работали не правильно...перерезали провода и соединили как надо...всё заработало правильно...6$ работа.ВСЁ

Новый блок у дилера - около 3000 р. В чём геморой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутри кнопки есть микросхемка с микро выключателями и светодиодом,диод припаян к микросхеме и мне кажется его можно менять, а сама микросхема к контактам корпуса не припаяна,они конические и схема просто плотно насаживается на них и в этих местах и окисляется.

Не знаю про микросхему, зачем она в кнопке, но светодиодов точно нет - стоят лампочки с колпачками:
post-9372-1315326472_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое в отпуске (в июле) первый раз проявилось. Потом затихло. Сейчас опять. Но по ощущениям - дело в кнопке. Даже места приложения усилия к клавише вычислил, в которых работает правильно, а в которых - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю про микросхему, зачем она в кнопке, но светодиодов точно нет - стоят лампочки с колпачками:
post-9372-1315326472_thumb.jpg

действительно у вас лампочка,но у меня диоды и без колпачка,на прошлой неделе разбирал,стальная пружинка-иголка(на фото её видно, сверху) сломалась и кнопка застрявала в одном положении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как поменять лампочку в выключателе стеклоподьёмника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как поменять лампочку в выключателе стеклоподьёмника?

Замена подсветки кнопки стеклоподъемника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по этой ссылке пишет файл не найден,может другая ссылка есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопку проверить можно, попробовав перекинуть кнопку с правой двери.

Тоже не работает на полное открытие-закрытие стеклоподъёмник на водительской двери.Только рывками.Программировал.Пробовал менять блок кнопок с другого Сценика.Результат тот-же.Не работает.Какие мысли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не работает на полное открытие-закрытие стеклоподъёмник на водительской двери.Только рывками.Программировал.Пробовал менять блок кнопок с другого Сценика.Результат тот-же.Не работает.Какие мысли?

 

А вот тут уже, блок кнопок стеклоподъёмника похоже не при чем. Смотреть надо или мотор или сам привод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, благодаря вышеуказанным ссылкам, поменял свои сгоревшие лампочки в кнопках стеклоподъемников. Оставалась работать всего одна из семи.

 

Самое сложное: вынуть из обшивки дверей выключатели.

 

Из задних дверей вынимается легко: со дна ручки круглую заглушку над винтом, отвинтить винт, поддеть легко ручку со стороны задней стойки - ручка вынута.

 

Водительская дверь: просто поддеть отверткой со стороны передней стойки. Пришлось постараться, сидит довольно плотно.

 

Пассажирская дверь: поддеть со стороны средней стойки.

 

Лампочки купил в магазине телерадиодеталей по 5 рублей штука. В наличии были прозрачные, но вообще бывают и цветные. И по длине отличаются от тех, что идут с завода, чуть длиннее. Но подошли как родные и синие колпачки сели без проблем.

 

Диоды решил не ставить: во-первых не вижу смысла переплачивать, а во-вторых решил что лучше родной мягкий аутентичный свет, чем яркий диодный.

 

В любом случае теперь знаю, что ничего сложного в замене нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно такая же проблема сейчас. Стекла живут своей жизнью. Что нашел у себя-вода стоит в ящике под ковром водителя и под сидением,надо ящик под сидением вынуть и просунуть туда руку там вся шумка мокрая. Там же находится клемма большая и вот,когда ее касаешся стекла сами работают. Сейчас машина сушится и уже стало реже срабатывать самопроизвольно. Высохнет напишу результат если он будет,канешна))) да,еще...блок с-п в вод.двери вынимается легко я это проделал при помощи отвертки,разбирается тоже легко,но там было сухо и никаких окислов

Изменено пользователем YRson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Други, а ни кто не снимал обшивку задней двери? У меня забарахлил стеклоподъемник. Попытался помочь руками, но стекло вообще упало. Залепил на скотч:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно такая же проблема сейчас. Стекла живут своей жизнью. Что нашел у себя-вода стоит в ящике под ковром водителя и под сидением,надо ящик под сидением вынуть и просунуть туда руку там вся шумка мокрая. Там же находится клемма большая и вот,когда ее касаешся стекла сами работают. Сейчас машина сушится и уже стало реже срабатывать самопроизвольно. Высохнет напишу результат если он будет,канешна))) да,еще...блок с-п в вод.двери вынимается легко я это проделал при помощи отвертки,разбирается тоже легко,но там было сухо и никаких окислов

Подскажи, как именно вынимается! У меня посдветка одной из кнопок не горит, хочу сделать.

 

upd. уже не надо, информацию нашел.

Изменено пользователем Алексей ЛО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая проблема со стеклоподъёмниками, как дождь, так окна сами открываются-закрываются. Оказалось выпала заглушка на днище и туда заливалась вода, плюс к этому забились стоки из воздухозабора и вода текла по воздушным трубкам прямо на ноги. Достал под водительским сиденьем разъём 50ти контактный, половина проводов от туда просто вывалились, остальные в плотном слое окислов (какой ... французский ... инжИнер додумался прикрепить разъём проводов к днищу?). Какие-то провода соединил напрямую, какие-то так и остались - не работают две кнопки закрывания дверей и два датчика открывания, прикуриватели в заднем сиденье, ручник и еще кое-что по мелочи. На скорость, конечно не влияет, но если кто поможет с ремонтом - буду благодарен. Официалы берут за ремонт 9000 руб, чёта жаба душит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация