Пример HTML-страницы
Guard

Непонятный резонируюший гул на Символе.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ALL
С недавнего времени, появился небольшой резонирующий гул при оборотах двигателя ~ 2600(по тахометру), при 3000 гул пропадает.
Что бы это могло быть?
Renault Symbol 1.4 EX 2004 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, ALL
С недавнего времени, появился небольшой резонирующий гул при оборотах двигателя ~ 2600(по тахометру), при 3000 гул пропадает.
Что бы это могло быть?
Renault Simbol 1.4 EX 2004 г.

это защита резонирует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать? Проигнорировать?

У нас такое было на Символе. На даче чирканули днищем по земле. Через какое то время появился такой же гул или даже не знаю как этот звук назвать. Только на низких оборотах. Вылечили просто- загнали на яму и чуть отогнули защиту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, ALL
С недавнего времени, появился небольшой резонирующий гул при оборотах двигателя ~ 2600(по тахометру), при 3000 гул пропадает.
Что бы это могло быть?
Renault Symbol 1.4 EX 2004 г.

Дорый день!
А гул на разгоне или постоянно?
Если на разгоне то да, двигатель соприкасаеться с защитой картера если она замята и получается неприятный звук.
Я в выходные это истреблял при помощи пассатиж, поднял на домкрате и выгнул неровности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорый день!
А гул на разгоне или постоянно?
Если на разгоне то да, двигатель соприкасаеться с защитой картера если она замята и получается неприятный звук.
Я в выходные это истреблял при помощи пассатиж, поднял на домкрате и выгнул неровности.

 

Ок, гляну сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичная трабла была.
когда заглядывал под днище, с удивлением увидел что справа защита хорошо стесана. хотя я на 1000% уверен сто ни в какие бордюры и камни не упирался...
защиту поправил, резонанс убрался...
но осталась непонятка, как, что и где...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

это защита резонирует

когда же ХОТЬ КТО-НИБУДЬ выложит фотку того самого места, где отрывается эта самая защита !?!?!!?! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может этот гул как раз от лопнувшей теплозащиты из другой темы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая фишка, не знаю может так и было, но не помню.
На скорости от 90-100 появляеться гул, причем он гудит волной т.е. возрастает убывает. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не понял что это.... Все обсмотрел, на эстакаду заезжал.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не понял что это.... Все обсмотрел, на эстакаду заезжал.....

А на что смотрел? Если просто осмотреть то не поймёшь! Защита картера прямая или погнутая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вобще защита не гудит, а дребезжит скорее -у меня так было... и не от скорости зависило, а от оборотов скорее, так что думается мне это что-то другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Голова уже болит, не знаю от чего это может быть, думал что резина, ан нет. Поставил новые покрышки, а гул продолжает быть начиная от 90км/ч и заканчивается на 100км/ч.
Что это такое может быть. Повторюсь, пульсирующий равномерный гул. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голова уже болит, не знаю от чего это может быть, думал что резина, ан нет. Поставил новые покрышки, а гул продолжает быть начиная от 90км/ч и заканчивается на 100км/ч.
Что это такое может быть. Повторюсь, пульсирующий равномерный гул. :unsure:

 

ну у меня та же проблема, только не знаю при каких скорсотях, раньше вот подумал на подшипники, но в сервисе сказали с ними все в порядке, хотя по пробегу должны быть они. Тажке гул остался после смены резины, но, кажется все отчетливее исходит с правой стороны, все же думаю от подшипников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая фигня: Когда резко разгоняюсь с места на 1 или 2 передачи идет железный звон буквально секунду видимо на определенных оборотах как буд-то железо об железо трется.... потом пропадает. Вот доятгиваю до ТО 60, там посмотрят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня та же проблема, только не знаю при каких скорсотях, раньше вот подумал на подшипники, но в сервисе сказали с ними все в порядке, хотя по пробегу должны быть они. Тажке гул остался после смены резины, но, кажется все отчетливее исходит с правой стороны, все же думаю от подшипников.

Резина отметается, так как уже написал. Может правда причина в приводе, точнее в гранате, хотя странно, ведь тогда должен быть гул на всех скоростях... :huh:
Если это гудит подшипник ступицы, разве не на всех скоростях он гудеть должен?

 

У меня такая фигня: Когда резко разгоняюсь с места на 1 или 2 передачи идет железный звон буквально секунду видимо на определенных оборотах как буд-то железо об железо трется.... потом пропадает. Вот доятгиваю до ТО 60, там посмотрят :)

Это защита картера соприкосаеться с двиглом. Ничего страшного, просто надо подрихтовать чуток, я выгнул пласкогупцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Резина отметается, так как уже написал. Может правда причина в приводе, точнее в гранате, хотя странно, ведь тогда должен быть гул на всех скоростях... :huh:
Если это гудит подшипник ступицы, разве не на всех скоростях он гудеть должен?

 


Это защита картера соприкосаеться с двиглом. Ничего страшного, просто надо подрихтовать чуток, я выгнул пласкогупцами.

 

Блин таже фигня. Шум (гул) появляется при движении на скоростях больше 80-90. На скорости 100 - 110 добавляется еще и высокочастотный гул волнами (от самосвалов или фур часто такой исходит). При увеличении скорости высокочастотный гул пропадает. Колеса вывешивал и крутил - шума нет, разве что совсем тихий. На ТО60 жаловался - сказали что все ок. Сейчас пробег 70 тыщь. При поворотах на этих скоростях шум меняет тональность. Вообще только на КАД проявляется - по городу почти нет его... На нейтрали газовал - не было такого шума... Может это потоки воздуха так шумят проходя через защиту и решетки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

у меня на подобе фигня.....только это похоже не защита....при первых 10 мин работы появляется, птом через некоторое время пропадает...что-то вроде скрежета.....открутил защиту ...покатался без нее....такая же фигня, меня этот скрежет бесит на протяжении 20 тыс. км, загонял на эстакаду слушал, смотрел, нефига не понял.....только что с правой стороны где-то!!!...подскажите, если знаете что это у мну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как предположение... антенна шумит от ветра.

Изменено пользователем Алексей28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 647
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Артем509
    Новый пользователь
    Артем509
    Регистрация