Пример HTML-страницы
mrsao

Гарантия на работы и запчасти - один год (с)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Сергей.

 

Раз уж не удалось получить от Вас ответ на мое письмо, вх.№ 270 от 05.05.2011, то позволю себе написать здесь.

 

Хочу, чтобы Вы подтвердили (или, наоборот, опровергли) официальную информацию о гарантии на работы и запасные части, проводимые/приобретаемые у авторизованного дилера Renault - группы компаний "Петровский Автоцентр", составляющей Один год.

 


Определенно, неожиданностью для меня был Ваш отказ (исх.№ 1/04/04-11 от 04.04.2011) провести замену по гарантии электромагнитного клапана гидроблока АКПП на моем автомобиле. Указанная деталь после последней замены 22.04.2010 (з/н № 283064) прослужила менее 11 месяцев :(, уже 30.03.2011 я снова обратился в Петровский Автоцентр. Диагностика в очередной раз выявила ошибку давления масла DF049 (з/н № 385957).

 


Уточню для сторонних наблюдателей, чтобы была ясность вопроса.

 

28.10.2009 Я обратился в ПА с неисправностью АКПП "Check gearbox". Диагностика выявила неисправность DF049 (з/н № 237033).

 

02.11.2009 Было выполнено перепрограммирование ЭБУ АКПП (з/н № 237579). Не помогло.

 

06.11.2009 Была выполнена замена электромагнитного клапана (з/н № 239631). Не помогло.

 

22.04.2010 Была выполнена замена электромагнитного клапана по гарантии (з/н № 283064). Не помогло.

 

30.03.2011 Отказ в гарантийной замене клапана.

 


Свой отказ Вы мотивируете тем, что деньги я платил 06.11.2009, а 22.04.2010 не платил (т.к. работы выполнялись по гарантии), при этом с 06.11.2009 прошло более года.

 

Однако, такое утверждение противоречит п.4 ст.20 и п.2 ст.21 Закона РФ №2300-1 от 07.02.1992 "О защите прав потребителей"! Согласно Закону, "при выполнении гарантийного ремонта на новые комплектующие изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующие изделия, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта".

 

Как видно, в Законе ничего не сказано про платил/не платил, зато указывается, что гарантия на замененый клапан должна отсчитываться от 22.04.2010.

 

Несоответствие получается....

Изменено пользователем mrsao

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть нюанс.
Если деталь заменили по гарантии, то гарантия на запчасть не длится больше, чем срок гарантии на авто.
Как с этими сроками у Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, у меня были разночтения подобного плана с Петровским. Но оооочень давно. Эта раскладка у меня вышла по заменам катушки зажигания. Тогда мы разобрались в ситуации и решили спорный вопрос. Помог мне в этом вопросе внимательный подход Эдуарда Владимировича. Но, пришлось писать письмо в Автофрамос, так как позиция занятая изначально Петровским, была продиктована позицией юристов Автофрамоса. Катушку мне тогда заменили по гарантии. Желаю удачи и доказать свою правоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если деталь заменили по гарантии, то гарантия на запчасть не длится больше, чем срок гарантии на авто.

 

Машина давно уже не гарантийная. Все работы оплачаваю за свои кровные.

 

Желаю удачи и доказать свою правоту.

 

Спасибо, Борис. Надеюсь, найдем решение.

 

В личной переписке про меня просто забыли. Пришлось выступать публично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Сергей.

 

Раз уж не удалось получить от Вас ответ на мое письмо, вх.№ 270 от 05.05.2011, то позволю себе написать здесь.
....

 


Добрый день.
Наличие горящей лампочки неисправности АКПП не означает о неисправном клапане модуляции (нового образца) замененного не так давно. Коробка автомат сложный механизм и сломаться в нем может что угодно, особенно учитывая тот факт, что последний раз, когда автомобиль был на сервисе, была зафиксирована течь сальника гидротрансформатора.
О Вас мы не забыли и на Ваше заявление (не письмо) вх.№ 270 от 05.05.2011 был написан ответ от 12.05.2011.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Вас мы не забыли и на Ваше заявление (не письмо) вх.№ 270 от 05.05.2011 был написан ответ от 12.05.2011.

 

Добрый день, Сергей.

 

Приятно, что Вы откликнулись. Будте добры, перешлите текст ответа на мой адрес ***.

 

P.S. Спасибо, получил.

Изменено пользователем mrsao

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Сергей.

 

Приятно, что Вы откликнулись. Будте добры, перешлите текст ответа на мой адрес mrsao@mail.ru.

 

Отрпавил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе процитировать Ваш ответ (за исключением вводных слов).

 

На вашем автомобиле неисправен и требует замены гидроблок АКПП, а так же сальник гидротрансформатора, что не относится к ранее проводимому ремонту. Клапана модуляции АКПП исправны и не требуют замены.

 

Очень! Очень интересно!!! :)

 

На любые вопросы на форуме про те или иные неисправности Вы отвечаете: "Дистанционно нельзя провести точную диагностику, приезжайте в ближайший наш сервис-центр". И вот тут - опа! У Вас внезапно появляются телепатические способности :))))

 

Тогда, будте добры, сделайте мне диагностику подвески! Фотография прилагается:

 

68903349.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень! Очень интересно!!! :)

 

Андрей, надеюсь ты включишь здравую логику и проанализируешь

06.11.2009 Была выполнена замена электромагнитного клапана (з/н № 239631). Не помогло.
22.04.2010 Была выполнена замена электромагнитного клапана по гарантии

Двойная замена клапанов модуляции. Три раза снаряд в одну воронку не падает. Я нечто подобное проходил с заменой насоса гидроусилителя руля. Его трижды поменяли. А симтом все равно проявлялся. Причем, жестко соответствовал описанию ноты, требовавшей замены именно насоса. Но! Логика заставляла отказаться от мыслсли менять в четвертый раз. А дальнейшая логика заставила уже двигаться дальше и делать правильный выод, о неисправности другого блока. Причем, зная все детально, что и когда менялось в машине, не проводя дополнительных диагностик, было вычеслено, что делать дальше, чтобы устранить неисправность.
Так что, на мой взгляд и в данном случае, ты зря язвишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь кроме шуток...

 

Дефектацию гидроблока Вы провели 30.03.2011 на основании компьютерной диагностики (т.е. попросту считали код ошибки из компьютера!). О какой квалифицированной диагностике идет речь???

 

Непосредственно посмотреть, потрогать, пощупать и пр. гидроблок Ваши специалисты могли в момент его снятия и установки для замены клапанов 06.11.2009 и 22.04.2010. Однако, тогда никаких дефектов гидроблока выявлено не было!!!!! Посмотрите сертификаты контроля!!! Ни одного упоминания о гидроблоке.

 

Делаем вывод, что на тот момент гидроблок был полностью исправен. И вот теперь, почти год спустя, на основании кода ошибки Вы даете столь далеко идущий вывод о истинной причине неисправности.

 

Смешно. Больше похоже на простую "отмазку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве клапанов не два в коробке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их там много. Если я правильно понимаю, то 8 штук.

 

И менять их можно до бесконечности :) Но нужно ли?

 

Хочется один раз решить проблему, а не находиться в постоянном поиске неисправности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

28.10.2009 Я обратился в ПА с неисправностью АКПП "Check gearbox". Диагностика выявила неисправность DF049 (з/н № 237033).

 

02.11.2009 Было выполнено перепрограммирование ЭБУ АКПП (з/н № 237579). Не помогло.

 

06.11.2009 Была выполнена замена электромагнитного клапана (з/н № 239631). Не помогло.

 

22.04.2010 Была выполнена замена электромагнитного клапана по гарантии (з/н № 283064). Не помогло.

 

30.03.2011 Отказ в гарантийной замене клапана.

 

...

 

Не совсем понятно что значит в данном контексте "Не помогло". То есть выехал из тех. центра и сразу или через совсем короткое время загорелась ошибка? Я правильно понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно что значит в данном контексте "Не помогло". То есть выехал из тех. центра и сразу или через совсем короткое время загорелась ошибка? Я правильно понимаю?

 

Как-то так.

 

Похоже, я не совсем точно описал выше. Поясню:

 

Ошибка -> Перепрограммирование -> Сразу ошибка -> Замена клапана -> Через 3 месяца ошибка -> Замена клапана (по гарантии) -> Через 11 месяцев ошибка -> Отказ в гарантии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то так.

 

Похоже, я не совсем точно описал выше. Поясню:

 

Ошибка -> Перепрограммирование -> Сразу ошибка -> Замена клапана -> Через 3 месяца ошибка -> Замена клапана (по гарантии) -> Через 11 месяцев ошибка -> Отказ в гарантии

 

Возможно что проблемой никто особо и не занимался, а лишь исправляли последствия этой проблемы. Так можно всю коробку при желании по частям перебрать. Рано или поздно и проблема устраниться :)
За перепрограммирование (которое не помогло) деньги зачли при замене клапана?

Изменено пользователем Suslikov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

За перепрограммирование (которое не помогло) деньги зачли при замене клапана?

 

Конечно нет! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, Сергей, еще раз...

 

Для меня, как клиента Петровского Автоцентра, очень странным кажется Ваше полное нежелание отвечать на мои вопросы. При личном общении с Вами в сервис центре я не смог получить от Вас ответ, что вынудило меня обратиться через форум. Ваша позиция осталась непреклонной.

 

Помимо частных моментов, касающихся моего автомобиля, в этой теме есть еще один очень важный для всех реноводов вопрос. Первый вопрос в теме :)

 

Хочу, чтобы Вы подтвердили (или, наоборот, опровергли) официальную информацию о гарантии на работы и запасные части, проводимые/приобретаемые у авторизованного дилера Renault - группы компаний "Петровский Автоцентр", составляющей Один год.

 

Думаю, не только мне интересно получить комментарий касаемо гарантии, особенно пункта "1 год с момента проведения платного ремонта", который даже отражен на сайте Вашей компании. И как этот пункт согласуется с ЗоЗПП?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Сергей, еще раз...

 

Нифига ж ты паузу выдерживаешь в выяснении спорных для тебя вопросов. Аж три месяца!!! :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И за эти три месяца ни ответа, ни привета от представителей ПАЦ!

 

Интересный подход к работе у официального дилера, смахивающий больше на подход гаражного сервиса.

 

"Щас мы вас начиним: первое (не помогло?), тогда второе, третье... Вы только в кассу давайте. Чё? Гарантия??? Идите лесом! Все, нету нас."

 

Ау?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый mrsao!

 

Мы отнюдь не отказывались от общения с Вами, в том числе наши сотрудники неоднократно общались с Вами лично, в том числе и для разъяснения условий гарантии. Дискутировать в интернете в предложенном Вами тоне, мы не будем. Также позвольте напомнить Вам, что у Вас стоит гидроблок АКПП бывший в употреблении. Мы готовы и дальше осуществлять диагностику и ремонт Вашего автомобиля, но сделать это дистанционно невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Эдуард Владимирович.

 

Мне тоже неприятно общаться в тоне, который не способствует продуктивной дискуссии. Почему же это произошло? Да просто потому, что в другом тоне не получается привлечь внимание. Теперь, надеюсь, это получилось, и можно спокойно расставить все на свои полочки.

 

Мы отнюдь не отказывались от общения с Вами, в том числе наши сотрудники неоднократно общались с Вами лично, в том числе и для разъяснения условий гарантии.

 

Да, Ваши сотрудники общались со мной лично. По поводу гарантии это был Сергей Никулин, больше никто этот вопрос не затрагивал. Какая же была беседа? Примерно такая: после того, как мне вернули с диагностики а/м (30.03.2011), мастер-приемщик сказал, что это не гарантийный случай. На вопрос "почему?", мастер ответа не дал, но предложил написать претензию. Что я и сделал. Ответ Сергея о платных/бесплатных работах меня не удовлетворил. На мое повторное заявление ответа не последовало.

 

В самом первом посте этой темы я снова озвучил этот вопрос. Ответа нет. Несколько постов выше вопрос повторился в третий раз. Ответа нет.

 

Не похоже это на то, что

наши сотрудники неоднократно общались с Вами лично, в том числе и для разъяснения условий гарантии.

 

Посмотрим на ситуацию с другой стороны.
На моей машине загорается лампочка "сервис", коробка переходит в аварийный режим. Я еду к официальному дилеру, поскольку верю в его профессионализм. Для чего?
- чтобы мне провели диагностику?
- чтобы сделать перепрограммирование?
- чтобы сделать замену клапанов/гидроблока в сборе?
Нет. Моя единственная цель, чтобы эта неисправность больше не повторялась! А способ устранения неисправности меня в принципе не интересует (с оговоркой, что сумма за ремонт в пределах разумного).

 

Но что же происходит? Сначала делается диагностика, потом на ее основании один ремонт, потом второй, потом третий, что-то даже по гарантии. Но все равно, исходная неисправность не устранена!

 

Мы готовы и дальше осуществлять диагностику и ремонт Вашего автомобиля

 

Верю, что готовы, Вы же за это деньги получаете. А я что получаю? Потрачена куча времени, определенная сумма, а я остаюсь в исходной точке. Перестаешь верить этим обещаниям все исправить в этот раз. +Отказ в гарантии, когда она очевидна. +Начинаются всякого рода отговорки, что запчасти, которые вы меняли, в полном порядке, а все, что вокруг них, вдруг испортилось. А это заявление делается вообще без диагностики.

 

Какое складывается впечатление о профессионализме сервиса? К сожалению, негативное.

 

-----------------------------------------

 

Эдуард Владимирович, мне не понятно следующее предложение

Также позвольте напомнить Вам, что у Вас стоит гидроблок АКПП бывший в употреблении

Естественно, гидроблок, бывший в употреблении. Он никак не может быть новым. Даже после его замены в Вашем сервис-центре, пока мастер выгонит машину из ремзоны, он уже станет "б/у 100 метров".

 

Возможно, Вы имели в виду, что гидроблок с разборки?

 

Нет, мой гидроблок с "рождения машины", неисправность появилась при пробеге 65 тыс. на четвертый год эксплуатации, сейчас уже 100 тыс.

 

-----------------------------------------

 

Итак, остаются нерешенными два вопроса:

 

- Противоречие между Законом о защите прав потребителей и ограничением гарантии в случае бесплатного ремонта.
- Целесообразность выполнения такого количества работ на моей машине.

 

С уважением,
Андрей Савицкий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард Владимирович, спасибо за проявленное внимание.

 

Мне позвонил Леонид Союнен и мы договорились о встрече после каникул.

 

С новым годом! Всех благ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей!

 

Прошу прощения, я описался, конечно же на Вашей машине стоит не гидроблок б/у, а бывший в употреблении блок управления АКПП, с программой не соответствующей клапанам новой конструкции в коробке автомобиля. Этот ЭБУ был установлен по Вашей настоятельной просьбе, т.к. Вас не устраивал алгоритм работы, заложенный в новой программе управления АКПП. Вам были разъяснены все последствия подобного несоответствия, включая возможность разрушения деталей АКПП. Вы полностью приняли всю ответственность за эти последствия на себя. Тем не менее, мы готовы и дальше решать все проблемы, которые возникают у Вас при эксплуатации автомобиля. Наше желание помочь Вам демонстрирует то, что с Вами уже общались все руководители сервисной службы компании, включая ее главу - Вадима Фарбера. При этом не просто общались, но и контролировали ход ремонта и совершали с Вами пробные поездки.
Еще раз повторюсь, что невозможно диагностировать автомобиль дистанционно, и дискуссия в интернете в которой Вы, к сожалению, не отражаете существенные обстоятельства, также не приведет к решению проблемы. Мы полностью открыты для Вас, любое прекращение общения исходит исключительно с Вашей стороны. Мои коллеги сегодня свяжутся с Вами для обсуждения дальнейшего взаимодействия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард Владимирович, это правда, на моей машине стоит ЭБУ АКПП с разборки. И связано это не столько с неприемлемой работой самой последней версии программы (прошитой у Вас в сервисе), сколько с невозможностью откатить обновление ПО на ту версию, которая была у меня до обращения в сервис (родная заводская).

 

Подробнее про проблему и мое решение можно прочитать на соседнем форуме.

 


Однако позволю себе заметить, что Вас опять неправильно информировали.

 

ЭБУ я поменял в августе 2011, а описываемые в этой теме проблемы датированы октябрем 2009 - мартом 2011.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард Владимирович, это правда, на моей машине стоит ЭБУ АКПП с разборки. И связано это не столько с неприемлемой работой самой последней версии программы (прошитой у Вас в сервисе), сколько с невозможностью откатить обновление ПО на ту версию, которая была у меня до обращения в сервис (родная заводская).

 

Подробнее про проблему и мое решение можно прочитать на соседнем форуме.

 


Однако позволю себе заметить, что Вас опять неправильно информировали.

 

ЭБУ я поменял в августе 2011, а описываемые в этой теме проблемы датированы октябрем 2009 - мартом 2011.

 

Изменение программы управления ЭБУ было специально сделано для повышения надежности АКПП и увеличения срока службы ее деталей, в частности были устранены пульсации давления рабочей жидкости, которые клиентами воспринимаются как "гидроудар". Использование старой прошивки ЭБУ абсолютно недопустимо после замены клапанов на новые. Тем не менее, под свою ответственность Вы настояли на установке ЭБУ со старым программным обеспечением. Я хочу еще раз обратить Ваше внимание, что мы и технические специалисты производителя, были и остаемся категорическими противниками этого решения. Но мы уважаем Ваше право распоряжаться своим автомобилем так, как Вы считаете нужным, особенно если Вы осознаете все последствия своих решений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    MiguelBoody
    Новый пользователь
    MiguelBoody
    Регистрация