Пример HTML-страницы
rezulteo

Установка шин большого размера (выгода, преимущества)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Многие из Вас увлекаются тюнингом, устанавливают более крупные шины на своих железных коней, дабы придать им более спортивный вид, или принимают участие в любительских гонках на гоночных трассах.
По случаю события Michelin Pilot Performance Days, мы провели тест, позволяющий оценить преимущества установки шин большого размера на один и тот же автомобиль: Audi TT RS.

 

capturedcran20110829092.png

 

Мы испытали три комплекта шин :
➢ Michelin Pilot Sport 2 в размере 245 40 R18 97 Y (заводская установка, 18 дюймов)
➢ Michelin Pilot Sport 2 типоразмера 255 35 ZR19 96Y (19 дюймов)
➢ Michelin Pilot Super Cup в размере 265 35 ZR19 98Y.

 

Цель данных испытаний состояла в том, чтобы оценить преимущества использования шин типоразмеров, отличающихся от заводской установки. Шины Pilot Super Cup проявили себя особенно хорошо на гоночной трассе. Они продемонстрировали невероятную точность и доставили удовольствие от вождения. Шины Pilot Sport 2 (19 дюймов), в свою очередь, оказались более подходящими для повседневной езды. У них прекрасные показатели и они сочетают в себе удовольствие управления, безопасность и эстетичность.

 

В этой статье, Тюнинг шин : демонстрация компании Michelin в Эшторил , вы найдете подробный отчет об испытании.

 

Кроме того, пользуясь случаем, мы также смогли провести испытание Audi MTM R8 GT3-3, обутой в Michelin Pilot Sport Cup. Наш журналист делится своими впечатлениями в статье MTM R8 GT3-2 : спортивный болид от Audi, обутый в Michelin.
А каковы Ваш опыт и впечатления от установки колес большего размера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каковы Ваш опыт и впечатления от установки колес большего размера?

А мы на простых гражданских автомобилях ездим, по большей части. :don-t_mention:

 

Вот на Рено Фуэго от установки 175/70/13 или ***/55/16 - особо сильной разницы не заметил. Так, немного... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, 18- й размер еще куда то впихнуть на Рено можно. Но 19-й?
Были у меня однажды на Меган-1 и шины большего, не заводского и не предписаного типоразмера. Достались от предыдущего хозяина. Месяца два- три отъездили на них и спешно поменяли на меньший, но предписаный Рено для этой модели размер. Причина банальна. Жестко, мощное влияние колейности на поведение машины. А машина то ведь у нас, не для стрит рейсинга была, а для повседневной, гражданской езды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каковы Ваш опыт и впечатления от установки колес большего размера?

 

Нет у нас таких дорог... Баловство это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая яма, особенно весной всё это разнесёт: резина,диски,подвеска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и шины меньшего радиуса, больше денег в кошельке остается.
Рено всеж славится своим комфортом, а шины большего радиуса, это как правило их меньший профиль. Соответствено, отказ от комфорта в сторону более жестких и спортивных наклонностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больший диаметр?
-
Цена
Комфорт
Практичность
Повышенная нагрузка на ходовую
+
Внешний вид
Управляемость
Не,не моё :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимался гонками на пересеченке на Нивах и Уазах, лифтовались, резали арки, ставили резину до 35 дюймов. Была в этом прямая необходимость, увеличивалась проходимость в грязи и болотах, при этом нужно было усилять подшипники и т.д. А зачем больший диаметр колёс в машинах на каждый день :don-t_mention: Ни выгоды ни преимущест никаких нет.

Изменено пользователем Вячеслав43

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Занимался гонками на пересеченке на Нивах и Уазах, лифтовались, резали арки, ставили резину до 35 дюймов.

Но при этом ведь сам диск был небольшого диаметра...
А тут вопрос в другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не сторонник такого рода тюнинга, машина мне нужна для перевозки меня и то что мне нужно.
но на фабии и на киа пиканте стояли 15 покрышки. рулились отлично. особенно чувстовалось на пиканте т.к. зимняя была на 13 а летняя на 15, так как на картинге на летней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём мы говорим то?:)))) В обоих упомянутых автомобилях стоит регулируемая подвеска... Думаю продолжать не нужно?:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём мы говорим то?:)))) В обоих упомянутых автомобилях стоит регулируемая подвеска... Думаю продолжать не нужно?:)))))

если это вопрос мне то я не понимаю к чему)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если это вопрос мне то я не понимаю к чему)))

Нет... Это вопрос тому, кто на форуме Рено рассказал про машины, у которых подвески на 2-3 класса выше:))))
PS
А ещё ему стоило поинтересоваться, какой % людей тут ездин на резине уровня перформанс... А не выбирает её по главному критерию - цена:)))) Изменено пользователем Lee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

 

Спасибо за Ваш ответ.

 

В данной теме мы хотели поделиться с Вами впечатлениями от проведенных испытаний, организованных компанией Michelin, демонстрирующих влияния установки шин большого размера на ощущения при вождении (не обязательно на спортивных автомобилях, но для всех тех, кто хотел бы установить шины другого размера), а также рассказать о связях, существующих между соревнованиями и легковыми экономичными шинами.

 

В статье, речь действительно идет о шинах уровня перформанс, которые тем не менее устанавливаются на спортивные автомобили Renault. Что же касается технологий, используемых при создании этих шин, то они применяются также при производстве более доступных шин Michelin, а также (конечно, с различиями) других марок шин группы Michelin, таких как Kormoran, Riken, Tigar, BF Goodrich, Kleber…

 

Что же касается использованных при испытаниях автомобилей, то, по нашему мнению, подобная инициатива демонстрирует вовлечение Michelin в мир тюнинга и высоких показателей. Компания содействует улучшению машин, сотрудничая со такими тюнинговыми компаниями как, например, MTM или AC Schnitzer.

 

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, какие вопросы и темы, связанные с шинами вас интересуют?

 

С уважением

 

Rezulteo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, какие вопросы и темы, связанные с шинами вас интересуют?

Сугубо личное мнение, исходя из опыта обитания на данном ресурсе, не помешала бы информация (обзоры, сравнительные тесты) про такие показатели, как комфорт, экономичность и износостойкость.
Чтоб резина была мягкая, не шибко шумная, из зимней - чтоб шипы не вылетали по 30% за сезон ну и так далее. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация