Пример HTML-страницы
Artyom

Отдых в Египте под угрозой?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

64 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

"Правительство Египта заявило, что меняет правила выдачи въездных виз. Теперь туристы не смогут получить разрешение на въезд по прибытии в это государство, передает Associated Press. Это означает, что желающим побывать в Египте придется обращаться в посольство этой североафриканской страны у себя на родине.

 

Новые правила относятся к гражданам, прибывающим в Египет из США, Австралии, стран Европы, Персидского залива, Латинской Америки и Азии.

 

Решение правительства Египта об изменении порядка выдачи виз не относится к туристам, путешествующим в составе групп. Новые правила получения въездных документов начнут действовать со следующей недели, однако точная дата их вступления в силу не уточняется.

 

Ранее стало известно, что египетские власти задумались о поведении иностранных граждан на пляжах Красного моря. Радикальные исламисты предложили запретить алкоголь и ввести дресс-код для отдыхающих, который не допускает появления в бикини даже на пляже. Представители местного турбизнеса подсчитали, что с принятием таких мер страна может потерять 13 млрд долл. годового дохода.

 

Жители Хургады и Шарм-эль-Шейха хотят, чтобы нарушителей штрафовали на 150 евро за ношение бикини. Сами египтянки загорают в хиджабах и купаются в одежде. Глава палаты туристических компаний Египта Хусам аш-Шаир уверен, что страна с такими условиями отдыха окажется в гордом одиночестве. "К нам просто никто не поедет", - заявил он. "

 

:) Ну вот и всё? Прощай Египет?

 

Для статистики
На 05.09.2011 г.
На первом месте по количеству российских туристов оказалась Турция, принявшая 1 млн 133 тыс. россиян ( рост турпотока 22,6% ), на втором - Китай 631,8 тыс. россиян ( рост 12% ), на третьем - Египет 488,6 тыс. туристов из России ( падение 60,5% ).

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страна ушлепков и мелких жуликов, прости Господи. Уверен, что среди них есть и вполне приличные люди. Но ни мне, ни моим друзьям такие не попадались. Был там дважды. Единственное приятное впечатление - аквапарк в Хургаде. Но больше я в эту страну ни ногой.

 

З.Ы. На отдыхе веду себя прилично и в г...но не нажираюсь (я вообще к спиртному равнодушен)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SUA, эт я с тобою согласен.
Однако в августе отдыхал в Хургаде в отеле Premier Le Reve. Ну очень достойный отель и качество обслуживания.
Просто чудесно!
Вот туда я бы вернулся.
http://tophotels.ru/main/hotel/al35803/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да г-но этот египет. Лучше уж в чечню.
Ехать туда с крестиками на груди, раздражать аборигенов((((

Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На отдыхе веду себя прилично и в г...но не нажираюсь (я вообще к спиртному равнодушен)...

 

таких как ты не много.... :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно произошло то, о чем предупреждали здравые люди. В результате демократического порыва свободолюбивого египетского народа - страна пошла не пути европейских и западных ценностей, а по пути исламизации.

 

Прекрасно! Вы же хотели демократии! Когда там через какое-то время грохнут пару десятков западноевропейских туристов - можно будет передать большой привет Саркози и Европарламенту.

 

А что по мне - так отдохнуть можно и в другой стране - на Егитпе свет клином не сошелся. Короче пусть они там определяются чего больше любят - деньги или исламские ценности. Если второе - то welcome авиации НАТО и Израиля. Если первое - ну пусть посуетяться на предмет улучшения сервиса :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение правительства Египта об изменении порядка выдачи виз не относится к туристам, путешествующим в составе групп.

А вот на счёт купальников... Ну я так думаю, какие бы там не были ради кальный осло исламисты, здравый смысл у тех кто держит нити денежных потоков возабладают... Ну а если нет - их беда... Красное море есть не только у них... Хотя стоит признаться, у них самое красивое:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страна ушлепков и мелких жуликов, прости Господи. Уверен, что среди них есть и вполне приличные люди. Но ни мне, ни моим друзьям такие не попадались. Был там дважды. Единственное приятное впечатление - аквапарк в Хургаде. Но больше я в эту страну ни ногой.

 

З.Ы. На отдыхе веду себя прилично и в г...но не нажираюсь (я вообще к спиртному равнодушен)...


Ездил в Москву... Город ушлёпков, ни ногой туда больше, единственное впечатление - сквер в Южном Бутово... Но бульше я туда ни ногой :))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да г-но этот египет. Лучше уж в чечню.
Ехать туда с крестиками на груди, раздражать аборигенов((((

Стесняюсь спросить, а в каком ценовом диапозоне Вы, сэр, бывали в оном говне?:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить, а в каком ценовом диапозоне Вы, сэр, бывали в оном говне?:)))))

дело давно было и не вспомню. отель назывался сии гал в хургаде... дело в менталитете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на счёт купальников... Ну я так думаю, какие бы там не были ради кальный осло исламисты, здравый смысл у тех кто держит нити денежных потоков возабладают... Ну а если нет - их беда... Красное море есть не только у них... Хотя стоит признаться, у них самое красивое:))))

Да даже если визы сделают уже пох..ят, т.е. подпортят турбизнес.
А с купальниками - видится не иллюзорно нормы одежды вне отелей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело давно было и не вспомню. отель назывался сии гал в хургаде... дело в менталитете.

Cи гал.....Как бы тебе сказать... Попробуй съездить в Фо Сизн хотя бы... Будешь приятно удивлён менталитетом:))))))

 

К чему я... К тому что не стоит побывав только в Орехово, рассуждать об Арбате...

 

Да даже если визы сделают уже пох..ят, т.е. подпортят турбизнес.
А с купальниками - видится не иллюзорно нормы одежды вне отелей.

Я те в твоём же сообщении выделил... Не очень много туда ездят самостоятельно...
PS
Более того, сейчас спросил у партнёров... Информация - Для жителей РФ оно вообще не распространяется.... Изменено пользователем Lee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если объективно - то всегда есть и плюсы и минусы. В Египте объективно есть что посмотреть. Я бы очень хотел показатьсыну пирамиды, Луксор, Египетский музей.
Сам я там отдыхал два раза и в целом был доволен. Особенно второй раз в Шарм эш-Шейхе. Одно восхождение на гору Моисея чего стоило - незабываемые ощущения - как духовные - так и физические. Мы шли пешколм принципиально без верблюдов. А когда полностью вымотанные встретили рассвет - я конечно ощущтил какой-то необычайный подъем.

 

Главный минус Егпита, ИМХО, это страшная безалаберность местных. Это у них просто психология такая. У мея батюшка в общей сложности 5 лет проработал в этой стране и всегда говорит, что больших раздолбаев, чем егпитян найти трудно. Эти люди, например, могли легко уйти с поста. чтобы попить чай и поиграть в нарды, не гвооря уже о совеошенно фаталистсколм отношении к своей и чужой жизни. Ехали они например на Рейндже по пустыне. Скоростьдалеко за сто. Машину бросает. Отец водителю говорит - ап можно помедленней типа. А тот в ответ - если Аллахом суждено разбиться - разхобьемся и на 60. А если нет - можно и побыстрее ехать.

 

Этот пример - просто чтобы было понятно, почему там периодически что-то происходит, типа аварий и так далее. Но тут уж каждый для себя решает сам - как с этим быть. По-моему личному наблюдению - саымй правильный тон общения с египтяниным - это по английский, в меру вежливо но при этом строго - колониальное прошлое в них сидить еще, англичане хорошо их вымуштровали. Ну и денег немного на бакшиш - и все будет окей.

 

Но если они-таки начнут бороться за размер купальникови прочее - пусть сидят без денег. Хотя... саудовские спонсоры всегда найдуться.
Хотя. не думаю, что там жестко что-то выстроят по исламски - так как шейхам из Залива тоже нравится ездить отрываться в ночные клубы Каира и Шарма с девочками и алкоголем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cи гал.....Как бы тебе сказать... Попробуй съездить в Фо Сизн хотя бы... Будешь приятно удивлён менталитетом:))))))

 

К чему я... К тому что не стоит побывав только в Орехово, рассуждать об Арбате...


На улице тоже народ другой? Мне не нужно чтобы пылинки сдували. Хочу спокойно бродить по улицам, смотреть как народ живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На улице тоже народ другой? Мне не нужно чтобы пылинки сдували. Хочу спокойно бродить по улицам, смотреть как народ живет.

Я спокойно ходил по Хургаде :don-t_mention:
Наверное не нужно было на показ крест на груди выставлять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спокойно ходил по Хургаде :don-t_mention:
Наверное не нужно было на показ крест на груди выставлять :)

Ну и я спокойно все трущобы обошел, посмотрел :shok:
Порассуждал о чистоплотности.
Ступни потом опухли на неделю, врач в Москве сказал - инфекция. Хорошо что то был последний день.
А еще достают продавцы-приставалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спокойно ходил по Хургаде :don-t_mention:
Наверное не нужно было на показ крест на груди выставлять :)

Ну как то так... И не только в Хургаде... Гулял и по Каиру, и по Александрии и т.д... Да и крест тут явно не причём...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну надо понимать, что это АРАБСКАЯ страна. А арабская улица в основной своей массе состоит из людей довольно грязноватых, громких и диковатых. Это нормально - они такие. И если они видят блондинку в шортах, то могут и за задницу ущипнуть. Не надо считать, что арабы - европейцы.

 

Хотите европейского политеса и благочестия - езжайте в Цюрих :)
Нравится - секс, наркотики, рок-ролл - в Таиланд или Амстердам :)
Побухать хорошо - так ИМХО лучше Праги места нету (хотя с Шотландией все равно не сравниться - но там напиаться значительно дороже).
А Египет - он отличается.

 

Просто понимать надо - зачем и куда едешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я спокойно все трущобы обошел, посмотрел :shok:
Порассуждал о чистоплотности.
Ступни потом опухли на неделю, врач в Москве сказал - инфекция. Хорошо что то был последний день.
А еще достают продавцы-приставалы.

Босиком что ли ходил?:)))) Я правда разок по дури на Этну пошёл в кроссовках....
А на счёт чистоплотности... Чесслово Египет далеко не мрак...:))))))
Продавцы? Ну специфика у них такая... Особенно когда слышат русскую речь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто понимать надо - зачем и куда едешь :)

БЕЗОГОВОРОЧНО!
А щипнуть за хорошую попу могут и в Италии:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Босиком что ли ходил?:))))

В шлепках. Надо было в кроссовках)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В шлепках. Надо было в кроссовках)

Ну это логично... Я, к примеру, абсолютно не понимаю, больше того, меня раздражают персонажи, гуляющие по Мск в шлёпках... Ну не на пляже же... Хотя вот как раз летом наблюдал... В горах, по осыпи... Китайцы в шлёпках - похрену дым:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того, сейчас спросил у партнёров... Информация - Для жителей РФ оно вообще не распространяется....

Значит всё же
ТАГИИИИИЛ WELCOME :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну надо понимать, что это АРАБСКАЯ страна. А арабская улица в основной своей массе состоит из людей довольно грязноватых, громких и диковатых. Это нормально - они такие. И если они видят блондинку в шортах, то могут и за задницу ущипнуть. Не надо считать, что арабы - европейцы.

 

Хотите европейского политеса и благочестия - езжайте в Цюрих :)
Нравится - секс, наркотики, рок-ролл - в Таиланд или Амстердам :)
Побухать хорошо - так ИМХО лучше Праги места нету (хотя с Шотландией все равно не сравниться - но там напиаться значительно дороже).
А Египет - он отличается.

 

Просто понимать надо - зачем и куда едешь :)


Ну так вот побывав там, я понимаю - мне Египет не уперся вообще никуда, даже если они мне отдых и перелет оплатят.
И ценовой диапазон тут совершенно не при чем. Ибо дело не в деньгах, а менталитете граждан. Мы с ними не подружились. И уже вряд ли подружимся. Лично мне это не нужно. Потому мне совершенно фиолетово закроют они свою страну, не закроют. Заставят всех в парандже купаться или только голышом - мне пофиг. Я туда не поеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это логично... Я, к примеру, абсолютно не понимаю, больше того, меня раздражают персонажи, гуляющие по Мск в шлёпках... Ну не на пляже же... Хотя вот как раз летом наблюдал... В горах, по осыпи... Китайцы в шлёпках - похрену дым:)))))

ну вообще хургада не мск какбэ :don-t_mention: , поэтому шлепки самое оно
зы. С Борисом согласен, больше ни в Египет ни в Турцию не поеду, меня этот базар-вокзал по продаже откровенного гамна бесит, как и сами арабы

 

Значит всё же
ТАГИИИИИЛ WELCOME :laugh:

:don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет - ну есть же хорошее правило - в чужой монастырь со своим ставом не лезь.

Я совершенно не восхищаюсь какими-то моментами, связанными с египтянами. Но просто забавляет. Приезжает такая вот мадам из России в Египет. А потом кривит губки - фи-ииииии арабы грязные и приставучие, облапали меня на рынке. Ну так и не езди туда. Езжай в страну - где все чистенькие и аккуратные.
Я арабов этих вовсе не идеализирую - хамства и прочего там тоже хватает. Но просто надо понимать - что это АРАБЫ. И не ждать от них чудес вежливости и расторопности. Хотя правильно Lee Написал в 5-звездном отеле из хорошей международнйо сети - вас обслужат и там по высшему разряду. Но это стоит денег.

 

А так - стран-то очень много - всегда есть куда поехать.
Ну и потом - чтобы нас уважали - надо и самим как-то себя нормально ставить. Знать элементарный английский например, не ползти на карачках от самолета к автобусу (сам лично видел такую тетушку - в Египте меэжду прочим), не пить г...но только потому, что оно дешевое. Ну и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет - ну есть же хорошее правило - в чужой монастырь со своим ставом не лезь.

есть, но если египтяне введут правила как в ОАЭ то к ним тупо никто не поедет, только разве серферы-дайверы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего вы все в этой пустыне забыли? Ну не будет туристов и загнется этот Египет. Зато сами целее будете, а то от арабов всего можно ожидать.
Уж если так хочется пустыню то лучше Израиль. Есть на что посмотреть, да и три моря рядом. Везде красиво и безопасно. И виза не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть, но если египтяне введут правила как в ОАЭ то к ним тупо никто не поедет, только разве серферы-дайверы

 


Согласен полностью - потому и написал, что надо бы им определиться. Хотя... в Шарм-эш-Шейхе довольно много фешенебельных мест, куда ездят богатые европейцы. Поэтому не исключаю - что туристов станет значительно меньше, а те кто будет ездить - станут ездить в Шарм.

 

Кстати, в Эмираты-то - несмотря на все их правила люди ездят и за немалые деньги и недвижимость там покупают. Так что то же все наверное не так и плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня эта новость нисколько не опечалила. Не был там никогда, и не тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но если египтяне введут правила как в ОАЭ то к ним тупо никто не поедет

Да и хрен то с ними. Других мест не найти что ли? Или там "всё включено" отсутствует? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет - ну есть же хорошее правило - в чужой монастырь со своим ставом не лезь.

Меня еще вот что забавляет.
От людей родившихся после 80года, можно услышать что на наших курортах ни разу не были.
Понимаю зимой, но летом! Неужели в Египте может быть лучше? Тупо прожирать олнклюзив??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня еще вот что забавляет.
От людей родившихся после 80года, можно услышать что на наших курортах ни разу не были.
Понимаю зимой, но летом! Неужели в Египте может быть лучше? Тупо прожирать олнклюзив??

Ну Красное и Черное море не сравнить между собой.
Даже не в оллинклюзиве дело, море там классное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня еще вот что забавляет.

 

а ты , Боб , прикинь по деньгам и качеству отдыха...и забавлять перестанет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правила как в ОАЭ

А что за правила в ОАЭ? Не мало людей туда отправляем...:)))) Эти то как раз всё по уму сделали... И вашим и нашим т.е... На закрытых пляжах и в отеле ходи в бикини - не вопрос... В городе - будь добр закрыть попппу.... Это нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели в Египте может быть лучше? Тупо прожирать олнклюзив??

Ну отчасти ты прав... 90% наших сограждан именно за халявным бухлом туда и едут... Но нормальные люди едут за дайвингом... Ибо Красное море офигенно в этом плане...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Красное и Черное море не сравнить между собой.
Даже не в оллинклюзиве дело, море там классное!

 

Нырять в Красном хорошо, плавать-отстой. Эти солонючие водяные барашки((

а ты , Боб , прикинь по деньгам и качеству отдыха...и забавлять перестанет....

на 3 копейки у нас дороже. Отель 5*? Ну мы же не на диване валяться едем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня еще вот что забавляет.
От людей родившихся после 80года, можно услышать что на наших курортах ни разу не были.
Понимаю зимой, но летом! Неужели в Египте может быть лучше? Тупо прожирать олнклюзив??

 


Ну как посмотреть. У меня не снобизма в отношении наших курортов - есть и что посмотреть, и где отдохнуть. Но сервис.... Мой хороши друг в Сочи два года назад потратил денег БОЛЬШЕ чем я в Турции. Только я жил в отличном отеле с прекрасным питанием. А он в пансионате советского типа и платил за порцию маленького вонючего шашлыка с горсткой картошки и пивом в пластиковом стакане по 600-700 руб. При этом в течение отдыха - в этом так называемом отеле раз пять отключали электричество. ну не говоря уже про то, что (для тех кто не знает) канализация в г. Сочи выведена прямо в море - поэтому сами местные в море там не купаются - предпочитают горные реки. Зато к приезжим отношение такие - все равно ведь приедут сибиярки с деньгами, так чего размениваться - раз едут.

 

Вот может поэтому - люди молодые и не хотят туда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В городе - будь добр закрыть попппу.... Это нормально...

где нормально, в арабистане таки да :D , мне их по уму не подходит, поэтому и езжу либо в европу, либо в азию Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот может поэтому - люди молодые и не хотят туда?

Еще им дорогу туда не показывают.
Последний раз отдыхал в Гурзуфе. как хочешь так и питаешься. Ну не в съемной же квартире сосиски варить.
Хочешь -кафе на берегу моря. Хочешь -3х разовая диетическая столовая.
А не дай бог в Египте медпомощь понадобится. Считай попал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь -кафе на берегу моря. Хочешь -3х разовая диетическая столовая.
А не дай бог в Египте медпомощь понадобится. Считай попал.

я бы так сказал и там и там питание так себе что в египте (даже не в отельных рестиках), что на наших курортах (был один раз в геленджике)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы так сказал и там и там питание так себе что в египте (даже не в отельных рестиках), что на наших курортах (был один раз в геленджике)

Когда едешь в Египет, считай привязан к отелю и ресторану.
Можно конечно поездить повыбирать где питаться.
Когда едешь на наш курорт, можно пожив 2 дняя в одном месте. переехать. Выбор же кафешек в разы больше.
В хургаде, кроме рыбного ресторана и макдака, все несъедобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЕЗОГОВОРОЧНО!
А щипнуть за хорошую попу могут и в Италии:))))))

 


И даже в США. От жены тут узнал, как черный в магазине ее ... чернопопый козел. Если бы там на месте узнал, был бы международный скандал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Споры свелись к извечному..... Что же лучше Египет или Чёрное море:)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Споры свелись к извечному..... Что же лучше Египет или Чёрное море:)))))))

 

конечно Черное Море , но со стороны Болгарии)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 3 копейки у нас дороже. Отель 5*? Ну мы же не на диване валяться едем.

Ну не скажи. Для меня на отдыхе комфорт превыше всего. Мне нужно и хорошая еда, и работающий кондей, и хорошие телевизор с холодильником.
Так что в Турции только 5*, в Европе не менее 4-х. А уж на наших курортах с удобствам на улице я на всю оставшуюся жизнь наотдыхался. Правда в Египте не был и не тянет. Хотя допускаю, что возможно и не прав, но Красное море меня вполне в Эйлате устроило, хотя конечно же это существенно дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и хрен то с ними. Других мест не найти что ли? Или там "всё включено" отсутствует? ;)

Ну и хрен с этим "Все включено". Вон я на Кипр приехал в прошлом году. Ну не все там было включено. Зато литр хорошего вискаря в магазине напротив 10 евро + уверенность, что он, в отличии от Турции, непаленый и неразбавленный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но Красное море меня вполне в Эйлате устроило

Сильно разное оно в Израиле и в Египте...

 

Карибы рулят.

В своём репертуаре:))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... + уверенность, что он, в отличии от Турции, непаленый и неразбавленный.

В Турции совсем недавно все тоже были в этом уверены. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация