Пример HTML-страницы
Андрей Дождь

Renault 9. Как научить авто ездить?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

75 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ну, уж не минералка - в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Для осей надо изготовить такой пробойник, чтоб центральная часть бойка входила внутрь втулки, а края упирались в край втулки..., т.е. - пробойник с направляющим центром.

 

Клипсы обивки двери были двух типов:
из двух частей - одна часть остаётся на обивке, другая в дверной панели; выковырять из дверной панели достаточно сложно;
и обычные клипсы - с ними проще.

 

Заменить можно на любые аналоги, даже и от отечественных машин. Просто пойти с образцом и подобрать подходящие.


Спасибо Серега за подсказку с пробойником.Все сделал благодаря совету.Втулки действительно полые с прорезью и кстати чтоб знали диаметром 7 мм. Я нашел совдеповские болты этого же размера и диаметра но уже со шляпкой и вставил обильно все перед этим смазавши. дверь теперь супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ощущение в области пятой точки, что пришел последний час амортизаторов. Всех. Кто что ставит вместо оригинальных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покопался в сети. Вот что нарыл. Приемлемый вариант - немецкие Optimal (1100 руб. передние, 1200-1500 руб. задние). Monroe, Kayaba и Bilstein моему кошельку не нравятся - дороже в 2 и более раз. Знаю, что ставят задние от ГАЗ-3110. Эти подешевле, но как себя поведет машина неизвестно. Вперед ставят от ВАЗ-2109. Аналогичная история. Что посоветуете, уважаемые форумчане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покопался в сети. Вот что нарыл. Приемлемый вариант - немецкие Optimal (1100 руб. передние, 1200-1500 руб. задние). Monroe, Kayaba и Bilstein моему кошельку не нравятся - дороже в 2 и более раз. Знаю, что ставят задние от ГАЗ-3110. Эти подешевле, но как себя поведет машина неизвестно. Вперед ставят от ВАЗ-2109. Аналогичная история. Что посоветуете, уважаемые форумчане?

У меня спереди стоят вот такие сколхоженные.
Сзади - от Москвича 2141 (они же - от ГАЗа).

 

От ВАЗ 2109 не подойдут (только если от ВАЗ 2110 - они пониже) но ставить их будет возможно только с большими переделками.

 

В качестве совета - ставить Optimal и не заморачиваться. Сам я заморачивался с переделкой только для того, чтоб достаточно дёшево получить амортизаторы с требуемыми для меня характеристиками (пожёстче).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня спереди стоят вот такие сколхоженные.
Сзади - от Москвича 2141 (они же - от ГАЗа).

 

От ВАЗ 2109 не подойдут (только если от ВАЗ 2110 - они пониже) но ставить их будет возможно только с большими переделками.

 

В качестве совета - ставить Optimal и не заморачиваться. Сам я заморачивался с переделкой только для того, чтоб достаточно дёшево получить амортизаторы с требуемыми для меня характеристиками (пожёстче).


Про переделку читал. Заморачиваться нет ни времени, ни условий, ни большого желания. За совет спасибо -)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Кто-нибудь может подсказать артикулы декоративных пластиковых вставок фар на Renault 9/11 с 4 фарами?? Сам нарыл вот эти номера: 7704002027, 7704002028, - но проверить их нет возможности, не нахожу картинок.
post-22220-1330494819_thumb.jpg
И нет ли у кого лишнего салонного дефлектора на среднюю часть панели? У меня он сломан. Картинку прилагаю.
post-22220-1330494563_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Если требуется на рено 9,то имеется у меня.Панель темно сераого цвета.Нахожусь в воронеже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если требуется на рено 9,то имеется у меня.Панель темно сераого цвета.Нахожусь в воронеже.

Фото можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня спереди стоят вот такие сколхоженные.
Сзади - от Москвича 2141 (они же - от ГАЗа).

 

От ВАЗ 2109 не подойдут (только если от ВАЗ 2110 - они пониже) но ставить их будет возможно только с большими переделками.

 

В качестве совета - ставить Optimal и не заморачиваться. Сам я заморачивался с переделкой только для того, чтоб достаточно дёшево получить амортизаторы с требуемыми для меня характеристиками (пожёстче).

 

Хоть прошло и много времени с момента задания вопроса, но все же отвечу
У меня на Рено 9 стоят передние от ВАЗ 2109 из переделок - нужно лишь болгаркой отрезать от амортизатора рычаг к которому на ВАЗах крепяться рулевые тяги и просверлить в кузове два дополнительных отверстия, так как родные амортизаторы для рено имеют две а ВАЗовские три шпильки крепления. К стати кто будет сверлить кузов смотритте не просверлите VIN номер, он как раз в опасной близости.
Задние амортизаторы от ГАЗ (вроде 3110) тоже ставил там вообще ничего пилить сверлить не надо. только резиновая втулка для нижнего болта крепления на ГАЗовских имеет чуть больший диаметр отверстия чем наш родной болт, лечиьься либо подбором болта (либо втулки из трубки, одетой по верх болта - но так хуже так как гремит) либо оставить так как есть, со временем резинку разобьет, но у нас она стои 50 тенге (ДЕСЯТЬ рублей) так что модно и поменять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нить знает каталожный номер двухпроводного датчика давления/УРОВНЯ масла - который работает не на контрольную лампу а на указатель на панели приборов. Стоит не вверхнй а в нижней часте двигателя, саниматров на двадцать ниже однопроводного датчика давления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Рено 9 стоят передние от ВАЗ 2109

Я бы всё же рекомендовал не 2109, а 2110 - "девяточные" длиннее - и ход будет другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Народ, HELP! :)
Погасли габариты и стопы одновременно. Предохранители целы, контакты в порядке, вроде. Что еще проверить??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, HELP! :)
Погасли габариты и стопы одновременно. Предохранители целы, контакты в порядке, вроде. Что еще проверить??

Массу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про лампочки не шутить прошу - все одновременно перегореть не могли (да?) :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не шутил. Да, вряд ли это лампочки, надо проверять "плюс" и "минус" (масса) на разъёмах фонарей, и проверять не "прозвонкой", а тестером, какое напряжение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще из симптомов - пропал звук "пищалки", кот. срабатывает при включенном свете и открытых дверях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще из симптомов - пропал звук "пищалки", кот. срабатывает при включенном свете и открытых дверях.

При открывании двери водителя свет в салоне загорается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При открывании двери водителя свет в салоне загорается?

Не, тоже не горят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В общем стопы появились :renault_forever:
Но по-прежнему нет габаритов, погасла панель приборная (только подсветка) и пропал свет в бардачке...
Далек от электрики, потому задам, возможно, глупый вопрос. Может быть проблема в замке зажигания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 11 тоже волшебство, лампочка индикатор ближнего света хочет загорается, хочет не загорается, задний ход через раз горит, причем в один и тот же день/вечер может по нескольку раз то гореть то не гореть, без тряски и пр. Пищалка при открывании двери и включенном зажигании раньше не работала, теперь работает.
Я еще грешу на плату, там где предохранители, под бардачком внизу (незнаю как в 9 но в 11 она там), там еще много всяких реле стоят, кстати и на фары реле там же поидее стоят. Там же и пищалка открытой двери пищит, так вот у меня эта плата повреждена с одной стороны, и контакт слабый.
Хотя это никак не оправдывает того, что на прикуриватель у меня подается меньшее напряжение чем надо, телефон даже не заряжается, вид только создает. Вообще проводка имхо волшебная здесь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не попадалось в ветке информации про выпускную систему R9/11. Кто-нибудь, что-нибудь делал? От чего что подходит?
У самого банка в дырку вся - менять надо. Что посоветуете поставить?

Изменено пользователем Андрей Дождь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самого банка в дырку вся - менять надо. Что посоветуете поставить?

Любую, подходящую по длине и диаметру.

 

Садний глушитель - один в один от Москвича 2141, средний резонатор - подойдёт резонатор от 2108; у меня стоят эти компоненты. Трубы между ними - какие-то ВАЗовские (гнутые и варенные).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

dozhd, Я менял на ВАЗовский.

у меня тоже такой,работает отлично)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Лесник закреплено, откреплено, откреплено, рекомендуемое и не рекомендуемое это тему форума
  • 4 месяца спустя...

Ребята, запилили мою реношу. Сильно.

Есть куча запчастей от донора (своя пока пусть стоит). Донор двуглазый, ДВС 1,4 в сборе с коробкой (пробег около 100к). Если кому что-то нужно, спрашивайте. По цене и доставке решим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация